Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

а я писала:

значит, Вы угадывали с выбором шоу-собак.

Я не знаю, как еще объяснить. :dntknw:

Мне СОБАКА нужна, а не ее экстерьер. Мне с ней много лет жить, у меня другие собаки, ДЕТИ, кошки и тэдэ и тэпэ (дети не спецом не первые в списке)))

Мои личные "шоу" ВСЕ работают в полях и в лесах, все дрессируются, натаскиваются и притравливаются, и иного я не приемлю.

Ну, окромя слепого... :dntknw: и то, он все команды знает... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я даже слышала, кто такая Лена Ушан (хотя я не интересуюсь голденами). Да простят мне голденисты мою неграмотность. Самодовольно, ну дай Бог если так. :)

слово "самодовольно" здесь совершенно неуместно :yes:

вот из моего поста, который процитировали, вырезали самые главные слова:

""самая лучшая" - не равно "самая лучшая по экстерьеру", а значит намного больше..."

а это и значит всё то, что Вы написали здесь :blush2:

Я не знаю, как еще объяснить. :dntknw:

Мне СОБАКА нужна, а не ее экстерьер. Мне с ней много лет жить, у меня другие собаки, ДЕТИ, кошки и тэдэ и тэпэ (дети не спецом не первые в списке)))

Мои личные "шоу" ВСЕ работают в полях и в лесах, все дрессируются, натаскиваются и притравливаются, и иного я не приемлю.

Ну, окромя слепого... :dntknw: и то, он все команды знает... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "самодовольно" здесь совершенно неуместно :yes:

Ну я прочитала это так. Что именно имелось ввиду - знает только сам автор.

Зачастую выбор из помета просто не дают. Дают, что дают - хочешь бери, хочешь нет. Да, выращивание важно. Но говорить о том, что ты можешь вырастить лучше, чем какой-то другой заводчик - немного самодовольно. И повторюсь, хорошо если и правда так. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я даже слышала, кто такая Лена Ушан (хотя я не интересуюсь голденами). Да простят мне голденисты мою неграмотность. Самодовольно, ну дай Бог если так. :)

Лена должна быть глубоко польщена, я думаю.

Про самодовольство вообще не поняла. Это вы самодовольны собой, что слышали о Лене Ушан? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не угадывала, я просто спросила. Вопрос был в том, выставляются ли их братья и сестры, за счет чего Вы смогли определить, что именно эти собаки выигрывают?

А я их всех стараюсь посмотреть живьем.

Вы в моих способностях судьи сейчас усомнились?) Или заводчика? :doh:

Настя, я в своих любых самых красивых и успешных собаках всегда ищу И НАХОЖУ недостатки... я так заточена.

Мы с вами в этом кардинально отличаемся, видимо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прочитала это так. Что именно имелось ввиду - знает только сам автор.

Зачастую выбор из помета просто не дают. Дают, что дают - хочешь бери, хочешь нет. Да, выращивание важно. Но говорить о том, что ты можешь вырастить лучше, чем какой-то другой заводчик - немного самодовольно. И повторюсь, хорошо если и правда так. ИМХО.

вообще-то не очень уместно писать "самодовольно" о человеке, которого не знаете, да еще и довольно не последним в разведении породы голден ретривер на постсоветском пространстве и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их всех стараюсь посмотреть живьем.

Вы в моих способностях судьи сейчас усомнились?) Или заводчика? :doh:

Настя, я в своих любых самых красивых и успешных собаках всегда ищу И НАХОЖУ недостатки... я так заточена.

Мы с вами в этом кардинально отличаемся, видимо. :dntknw:

Я не усомнилась, я просто спросила. Видели вы их или нет, выставляются они или нет. Спокойствие, только спокойствие. :)

Любой заводчик знает недостатки и достоинства своих собак. Иначе как он будет выбирать для них пару? (Есть конечно те, кто работают по принципу "пальцем в небо", но мы их не рассматриваем). Не надо ставить себя выше других.

Тот же смысл заложен в слове "самодовольно". Я рада, что "это довольно не последний в разведении породы голден ретривер" человек. И наверно очень хороший человек. Но конкретно эта фраза звучит самодовольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я даже слышала, кто такая Лена Ушан (хотя я не интересуюсь голденами). Да простят мне голденисты мою неграмотность. Самодовольно, ну дай Бог если так. :)

Настя, когда вы хоть в первом приближении достигните того, чего достигла Лена Ушан, вы сможете оппонировать))))

Пока это не то, чтобы смешно, это ГРУСТНО и СТРАШНО выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, когда вы хоть в первом приближении достигните того, чего достигла Лена Ушан, вы сможете оппонировать))))

Пока это не то, чтобы смешно, это ГРУСТНО и СТРАШНО выглядит...

:doh:

Не сотвори себе кумира. Тем более если не знаешь, кто он.

Ладно, оставим в покое Лену Ушан. Я уже поняла, что я ей и в подметки не гожусь. Спасибо, что разъяснили.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что хуже или не хуже?

кстати, я совсем не хотела с Вами спорить. просто мы друг друга не правильно поняли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Не сотвори себе кумира. Тем более если не знаешь, кто он.

Ладно, оставим в покое Лену Ушан. Я уже поняла, что я ей и в подметки не гожусь. Спасибо, что разъяснили :ok:

Давайте лет через 10 вернемся к этому разговору.

Пока что вас ничем не обидели. Лена разводит другую породу, коей некоторые люди в сей теме интересуются. Я, видите ли ли, с ней согласна по основным пунктам, еще Наташа Шамова там же пробегала, но нам вы тоже не верите....

Насть, вы своих щенков как петов продаете? Или как кого?

кстати, я совсем не хотела с Вами спорить. просто мы друг друга не правильно поняли :blush2:

:ok:

Да я разве ж против спора? Вы сказали - я ответила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вас ничем не обидели.

Так и я ее ничем не обидела. Но Вы почему-то решили, что я собралась с ней оппонировать. Я написала свое мнение. За это теперь загрызть любого надо, потому что она Ваш кумир?

Да, к сожалению, я не из тех, кто молчит в тряпочку и тихо читает все, что тут пишут заводчики со стажем. Я хочу участвовать в беседах, потому что именно в беседах (спорах) рождается истина. А если мы всегда будем видить только мнение с одной стороны... развития не будет.

По-разному продаем. И как петов, и как шоу, и как племенных. Смотря какой щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же смысл заложен в слове "самодовольно". Я рада, что "это довольно не последний в разведении породы голден ретривер" человек. И наверно очень хороший человек. Но конкретно эта фраза звучит самодовольно.

а как тогда эта фраза звучит?

Что касается эксперта - я тоже думаю, что Кэрол отсудила честно и непредвзято. Просто у нее такое представление о лабрадорах, в чем мы убедились после семинара (я не была, но мама была)... И, к счастью, оно далеко не совпадает с нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак и я ее ничем не обидела. Но Вы почему-то решили, что я собралась с ней оппонировать. Я написала свое мнение. За это теперь загрызть любого надо, потому что она Ваш кумир?

У меня нет кумиров среди голденистов)))

но есть те питомники, где я готова от определенных вязок взять и 2 и 3 выбор. И меня это никак не смутит вообще. Впрочем, как и в лабрадорских, и в керриных.

По-разному продаем. И как петов, и как шоу, и как племенных. Смотря какой щенок
.

Ну дак расскажите, ко есть ху, если это не тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что именно в беседах (спорах) рождается истина.

между беседой и спором пропасть, как между лабрадором и пигадором.

в споре никогда не родится ничего, ибо как совершенно верно замечено "спор - это война".

результатом войн никогда испокон веков не было ничего, кроме тотального разрушения и хаоса.

дискуссия - не есть спор.

но в дискуссии необходимо уметь принимать участие, слышать мнение собеседника (а не оппонента), уметь выразить свое и прийти к компромиссу, ибо "остаться при своих" - это нулевой результат, ради которого вступать в дискуссию и не стоит, ибо таким образом она становится банальным спором, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда эта фраза звучит?

Я не знаю как она звучит, я знаю что я имела ввиду - что у меня другое представление о лабрадорах, нежели чем у Кэрол. К счастью. У нее свое мнение, у меня свое. Я же не писала что-то вроде "я разбираюсь в собаках лучше, чем она". Это было бы самодовольно. Или "я выращу щенка лучше, чем она".

Если Вы хотите покопаться в моих фразах и в чем-то меня упрекнуть, можете почитать еще разговоры 2007 года. :ok:


/>http://www.retriver.net/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2405&postdays=0&postorder=asc&highlight=dickendall+davaron+gable&start=420

Там меня все мочили за Кларка и американцев, а сейчас добрая половина пометов лабрадоров у нас - на американских кровях. И Кларк в родословной никого не пугает, а многим наоборот очень нравится.

в споре никогда не родится ничего, ибо как совершенно верно замечено "спор - это война".

Спор это война тех, кто в нем спорит. А для остальных - возможность почерпнуть информацию, отфильтровать, и прийти к своему мнению по этому вопросу.

Спор хуже дискуссии, но и в дискуссиях редко приходят к компромиссу. Каждый выражает свое мнение, кто-то соглашается, кто-то нет. А остальные читают, фильтруют и делают выводы для себя.

Ну дак расскажите, ко есть ху, если это не тайна?

Если в кратце:

Шоу - с перспективой быть успешным в рингах. В целом, по сумме всех параметров. Достоинств больше, чем недостатков, недостатки незначительные. Темперамент тоже учитывается.

Племенной - с интересными кровями, с определенными достоинствами, но и с недостатками, за счет которых он вероятно будет менее успешен в шоу. А может и нет. Как вырастет.

Пет - все остальное.

Бывает, что в перспективе будет и шоу и племенной сразу, но редко.

Безусловно любой может вырасти и шоу, и петом, и племенным. Но изначально расклад примерно такой, а там... как повезет.

И еще мы не продаем щенков от местных вязок как племенной материал. Как шоу - да, но не как племенной материал.

Местная - когда крови в основном местные. т.е. ни папа, ни мама не несут в себе интересных кровей.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять вопрос: племенной материал интересен, прежде всего, тому, кто собирается пускать его в разведение. Отсюда мне кажется логичным вывод, что покупать щенка как племенной материал может другой заводчик, заинтересованный в щенке из определенного помета, но никак не тот заводчик, у кого щенки, может предлагать щенков как племенной материал. Хотя бы потому, что у каждого заводчика свой подход к этому самому пресловутому племенному материалу. Отсюда вопрос: насколько корректно говорить о продаже щенка брид класса, нежели о покупке щенка в качестве племенной особи? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мы не продаем щенков от местных вязок как племенной материал. Как шоу - да, но не как племенной материал.

Местная - когда крови в основном местные. т.е. ни папа, ни мама не несут в себе интересных кровей.

Настя, но местные не значит неинтересные - наверное, имеется ввиду не несут новых кровей? И как определяется "местность", по скольким коленам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять вопрос: племенной материал интересен, прежде всего, тому, кто собирается пускать его в разведение. Отсюда мне кажется логичным вывод, что покупать щенка как племенной материал может другой заводчик, заинтересованный в щенке из определенного помета, но никак не тот заводчик, у кого щенки, может предлагать щенков как племенной материал. Хотя бы потому, что у каждого заводчика свой подход к этому самому пресловутому племенному материалу. Отсюда вопрос: насколько корректно говорить о продаже щенка брид класса, нежели о покупке щенка в качестве племенной особи? :hmm:

Возможно, Вы правы. Но проблема в том, что обычно всегда обращаются за щенками "для шоу и разведения", т.е. 2 в 1. И племенной материал зачастую хотят не только заводчики. Тогда просто объясняем, почему этот щенок вероятно более шоу, а этот вероятно более племенной. Но выбор все равно за покупателем. Кого он возьмет и кем будет для себя считать.

Опять же, когда люди обращаются за щенком как за племенным материалом, мама всегда спрашивает, а что именно Вам нужно в собаке, какие достоинства особенно важны. И в зависимости от этого будет предлагать человеку того или иного щенка, из того или иного помета.

Настя, но местные не значит неинтересные - наверное, имеется ввиду не несут новых кровей? И как определяется "местность", по скольким коленам? :)

Так я написала выше (Вы процитировали) - когда не несут интересных кровей.

Как определяется интересные или нет - я не знаю. :) Я задала этот же вопрос несколько страниц ранее:

А вот как определить классную родословную, мне тоже интересно. Есть какие-то общие критерии? Совершенно серьезный вопрос. А то вот мне, например, нравится когда в родословной определенные американские собаки, а кому-то нравится, когда английские...

Я думаю каждый сам решает, что для него интересные крови, а что нет. Кому что нравится.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как она звучит, я знаю что я имела ввиду - что у меня другое представление о лабрадорах, нежели чем у Кэрол. К счастью. У нее свое мнение, у меня свое. Я же не писала что-то вроде "я разбираюсь в собаках лучше, чем она". Это было бы самодовольно. Или "я выращу щенка лучше, чем она".

Если Вы хотите покопаться в моих фразах и в чем-то меня упрекнуть, можете почитать еще разговоры 2007 года. :ok:


/>http://www.retriver.net/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2405&postdays=0&postorder=asc&highlight=dickendall+davaron+gable&start=420

Там меня все мочили за Кларка и американцев, а сейчас добрая половина пометов лабрадоров у нас - на американских кровях. И Кларк в родословной никого не пугает, а многим наоборот очень нравится.

Спор это война тех, кто в нем спорит. А для остальных - возможность почерпнуть информацию, отфильтровать, и прийти к своему мнению по этому вопросу.

Спор хуже дискуссии, но и в дискуссиях редко приходят к компромиссу. Каждый выражает свое мнение, кто-то соглашается, кто-то нет. А остальные читают, фильтруют и делают выводы для себя.

Если в кратце:

Шоу - с перспективой быть успешным в рингах. В целом, по сумме всех параметров. Достоинств больше, чем недостатков, недостатки незначительные. Темперамент тоже учитывается.

Племенной - с интересными кровями, с определенными достоинствами, но и с недостатками, за счет которых он вероятно будет менее успешен в шоу. А может и нет. Как вырастет.

Пет - все остальное.

Бывает, что в перспективе будет и шоу и племенной сразу, но редко.

Безусловно любой может вырасти и шоу, и петом, и племенным. Но изначально расклад примерно такой, а там... как повезет.

И еще мы не продаем щенков от местных вязок как племенной материал. Как шоу - да, но не как племенной материал.

Местная - когда крови в основном местные. т.е. ни папа, ни мама не несут в себе интересных кровей.

Настя,а какие крови вы считаете местными? Вот например,щенки,рождённые в России от привозных кобеля и суки, это местные? И какими будут крови при сочетании их с заграничными производителями, крови которых достаточно распространены в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто объясняем, почему этот щенок вероятно более шоу, а этот веротяно более племенной.

теперь у меня ступор. разобраться с шоу и племенным еще надо, а может быть еще и более то или более другое? и все в пределах одного помета???

ну один потенциально более шоу, чем другой еще я могу понять, хотя тоже та еще оценка, а вот как определить какой щенок в помете более племенной, чем другой - это кажется вообще на грани фантастики. тут надо быть не человеком-рентгеном, а человеком-днк-анализатором, причем анализировать он должен не только днк шерстяных комков, но и днк всех их потенциальных партнеров. тут на нобелевскую премию в области генетики тянет, никак не меньше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у меня ступор. разобраться с шоу и племенным еще надо, а может быть еще и более то или более другое? и все в пределах одного помета???

ну один потенциально более шоу, чем другой еще я могу понять, хотя тоже та еще оценка, а вот как определить какой щенок в помете более племенной, чем другой - это кажется вообще на грани фантастики. тут надо быть не человеком-рентгеном, а человеком-днк-анализатором, причем анализировать он должен не только днк шерстяных комков, но и днк всех их потенциальных партнеров. тут на нобелевскую премию в области генетики тянет, никак не меньше :thumbup:

Там было слово "вероятно более" = потенциально. Можете убрать слово более, оно там лишнее. "Почему этот щенок вероятно (потенциально) шоу, а этот вероятно (потенциально) племенной". Так лучше? :) Не надо цепляться к словам, ей Богу. Ну не умею я грамотно выражать свои мысли, Вы уже увидели это. Смысл, главное смысл.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у меня ступор. разобраться с шоу и племенным еще надо, а может быть еще и более то или более другое? и все в пределах одного помета???

ну один потенциально более шоу, чем другой еще я могу понять, хотя тоже та еще оценка, а вот как определить какой щенок в помете более племенной, чем другой - это кажется вообще на грани фантастики. тут надо быть не человеком-рентгеном, а человеком-днк-анализатором, причем анализировать он должен не только днк шерстяных комков, но и днк всех их потенциальных партнеров. тут на нобелевскую премию в области генетики тянет, никак не меньше :thumbup:

Наверное по принципу от лучшего к худшему? Так, вот этот у нас будет шоу ,а вот этот похуже , чем первый, поэтому продадим его как брид , а вот этот совсем не шоу , попробуем продать как брид , не получится, продадим как пэт .

А вот Российское разведение - оно конечно может быть шоу , но как брид быть не может :dntknw:

Вот как-то так я это поняла из всего выше исписанного...

, а этот вероятно (потенциально) племенной".

А кааак вы это "потенциально племенной" определяете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,а какие крови вы считаете местными? Вот например,щенки,рождённые в России от привозных кобеля и суки, это местные? И какими будут крови при сочетании их с заграничными производителями, крови которых достаточно распространены в России?

Нет, я писала, что когда крови в основном местные. Если папа-мама привозные - это не местные. Я бы сказала, что местные - это когда родословная 2-3 колена назад состоит в основном из русских собак, или собак, проживающих давно в России с распространенными кровями. Но это мое субъективное мнение. Опять же вопрос, какие именно крови и как хорошо они себя зарекомендовали. Некоторые местные крови тоже довольно ценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное по принципу от лучшего к худшему? Так, вот этот у нас будет шоу ,а вот этот похуже , чем первый, поэтому продадим его как брид , а вот этот совсем не шоу , попробуем продать как брид , не получится, продадим как пэт .

А вот Российское разведение - оно конечно может быть шоу , но как брид быть не может :dntknw:

Вот как-то так я это поняла из всего выше исписанного...

А кааак вы это "потенциально племенной" определяете???

я не так поняла все это...

там несколько видов потенциально племенных, несколько сортов так скажем

ну и соответственно несколько сортов шоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...