Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Ну насчёт новичков Вы явно перегнули:))

Да я не про Вас и не Аллу,если Вы это имеете ввиду,а про тех кто открывает темы "ищу жениха/невесту",думаю им как раз полезно читать и делать выводы,ну если с головой подходить к вопросу разведения,тут много ответов на разные вопросы,конечно если включить думалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-Фермоза,ты вдохнула в этот форум жизнь. :thumbup:

+1

Я б добавила еще - заставила включить мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте поговорим еще и об этом.

Тогда тему придется уже не на две (что давно пора). а на три части делить.

Не совсем поняла,но можно и поделить.

Если о питомнике Стенвейз,то да,считаю одним из лучших у нас,что не собка в ринге,то успешна.

Мое мнение,не кому не навязываю,не перед кем не про гибаюсь(сорри за грубость),но так считаю. :gleam:

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про Вас и не Аллу,если Вы это имеете ввиду.

Нет,совсем не это,а то,что новичкам тут без пол-литры не разобраться будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла,но можно и поделить.

Если о питомнике Стенвейз,то да,считаю одним из лучших у нас,что не собка в ринге,то успешна.

Мое мнение,не кому не навязываю,не перед кем не про гибаюсь(сорри за грубость),но так считаю. :gleam:

Что не понятного? Тема реально поделена на две части - сначала про ветерана в Не вееранский класс, потом про пигадоров и т.д.

Если мы начнем общаться по поводу того, кому какой хороший питомник нравится, а у нас он не один, то получится третья тема - я только лишь об этом, больше ни о чем. Оценивать работу какого-либо питомника не собиралась как-то.

+1

Я б добавила еще - заставила включить мозги...

кого заставила? :dribble:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,не кому не навязываю,не перед кем не про гибаюсь(сорри за грубость),но так считаю. :gleam:

никому и прогибаюсь. А то сейчас придет фермоза :gleam: Шутка.

Кстати, тут уже начинается новая тема, о том, хороша и полезна ли эта тема. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого заставила? :dribble:

Ну меня точно :)) Полагаю, что не только меня. Поименно называть не буду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятного? Тема реально поделена на две части - сначала про ветерана в Не вееранский класс, потом про пигадоров и т.д.

Если мы начнем общаться по поводу того, кому какой хороший питомник нравится, а у нас он не один, то получится третья тема - я только лишь об этом, больше ни о чем. Оценивать работу какого-либо питомника не собиралась как-то.

кого заставила? :dribble:

Наверно следует начать "третью часть", вторая похоже исчерпана, уже полторы страницы о том, какая тема полезная и нужная и ничего по делу. Я не участвую во избежание стычки с "властительницей мозгов" и получения незаслуженных оскорблений, но некоторые вещи читаю с большим интересом. Алла, я послала тебе в личку фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня точно :)) Полагаю, что не только меня. Поименно называть не буду :P

меня нет - я сама кого хочешь заставлю, просто повезло, что модераторы дремлют, что не позволило цветку завять, как это обычно бывает тут последние три (минимум) года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня точно :)) Полагаю, что не только меня. Поименно называть не буду :P

и я периодически извилину напрягала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно следует начать "третью часть", вторая похоже исчерпана,

не - я пасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятного? Тема реально поделена на две части - сначала про ветерана в Не вееранский класс, потом про пигадоров и т.д.

Если мы начнем общаться по поводу того, кому какой хороший питомник нравится, а у нас он не один, то получится третья тема - я только лишь об этом, больше ни о чем. Оценивать работу какого-либо питомника не собиралась как-то.

О,теперь понятно,я тоже не собираюсь это обсуждать.

Но думаю третей части не избежать?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такие темы нужны, вот благодаря им можно определить к кому не нужно идти за покупкой щенка.

золотые слова :thumbup:

добрый вечер всем, гости были - уж извините

ну что тут у вас? нормалек? пельмени будете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все затихло, выскажусь пока:)

Игнорировать влияние отсутствия ранней социализации в смысле проблем с поведением я бы все же не стала. (У меня во вторник экзамен по коррекции поведения, так что сейчас как раз эти вопросы читаю :ok: )

Это есть, и это доказано многочисленными западными исследованиями на всяких контрольных группах, как они это любят. Доказано, что если щенок до 16 недель рос в обедненной среде, то он обязательно будет трусливым в той или иной степени (а трусость также ведет к агрессии очень нередко), он будет хуже обучаться и тд. Причины этого вполне физиологические, в первые 16 недель в мозге образуются основные нейронные связи, и при выращивании с малым количеством внешних раздражителей и впечатлений не все нужные связи образуются, и восстановить это в дальнейшем - невозможно. Дело не в том видел ли щенок до 16 недель конкретно лифт или что-то еще, дело в общем количестве впечатлений и возможности адаптации к меняющейся среде. А изолированное выращивание - это большинство загородных питомников, особенно крупных иностранных, где щенки содержатся в вольерах, и очень часто попадают в дома уже после 4 месяцев (безусловно некоторые заводчики специально уделяют этому внимание - но не все). Это также и содержание в условиях квартиры без выхода на улицу - когда щенки засиживаются. Так что это есть, и это обязательно накладывает отпечаток на таких щенков - больше или меньше. Также как и впечатлений у кого-то больше, у кого-то меньше, и возможности адаптации соответственно разные. Я не говорю что все собаки, ползущие по рингу, обязательно такие из-за отсутствия ранней социализации. Но это не редкость.

Ну что ж мне так не повезло-то))) Не попадают мои под доказательства западных исследований. Не там наверное собак покупаю))))

Юкси - как раз из обедненной среды (бедненький) И по срокам попадает- прилетел ровно в 16 недель, день в день (11 февраля), летел около 30 часов, снега на видел - вот на него у него реально был шок,не понимал, что это такое и почему мороз за лапы кусает, все остальное было ему "по барабану".. Смотреть телевизор стал с первого дня и когда я спросила у заводчицы какие передачи он предпочитал на родине - с удивлением прочитала ответ "он не был в доме никогда". В 4.5 мес. попал в здание аэропорта - провожал заводчицу, было ощущение, что он вырос именно на взлетном поле))) До выставки 23 октября в городе был раз 5, на улицах города.. ну минут по 10-15, не больше, гулял зимой на участке, весна-лето-осень - лес. 23 октября впервые попал в большое помещение, да еще с таким количеством людей и собак, испуга не было, безудержного любопытства - тоже.

Все.. теперь буду ждать, когда проявится он обязательно будет трусливым в той или иной степени (а трусость также ведет к агрессии очень нередко), он будет хуже обучаться и тд. А то западные исследователи обещали же, что будет обязательно)))) Им же верить нужно безоговорочно)))

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно следует начать "третью часть", вторая похоже исчерпана, уже полторы страницы о том, какая тема полезная и нужная и ничего по делу. Я не участвую во избежание стычки с "властительницей мозгов" и получения незаслуженных оскорблений, но некоторые вещи читаю с большим интересом. Алла, я послала тебе в личку фото.

хотите жевачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответы на вопросы я нахожу не на форуме, а у заводчика и очень этому рада.

Не у всех сложилось..

,тут много ответов на разные вопросы,конечно если включить думалку.

Да,не на все вопросы ,далеко не на все,но все же очень полезная темка :thumbup:

а то,что новичкам тут без пол-литры не разобраться будет.:D

Ну,новички на разных стадиях бывают.Вот может полгода назад я бы и читать не стала,а сейчас уже очень увлекательно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извилины точно напрягаются, у меня так аж горят :lol2: Про питомник Стенвейз подпишусь всеми частями тела, не устаю благодарить Татьяну за свою чудесную Пупсю :) но и старшая из гораздо меньшего по опыту и размерам питомника, к тому же выбранная совершенно наобум - подарок судьбы. Короче, сижу и радуюсь, как дура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я только одна это вижу или просто все молчат? Ну это я помимо матчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я только одна это вижу или просто все молчат? Ну это я помимо матчасти.

эээ...

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последняя моя хотелка к будущему чемпиону всего и вся.:blush2:

Заводчики, сорри, но я думаю-это не только МОЯ хотелка.

Хочу, чтобы будущему чемпиону прилагался совершенно лабрадорский темперамент.

Хочу гулять без проблем многокилометровые прогулки (очень я люблю это дело) не опасаясь за суставы; хочу собакина не обязательно любящего, но терпящего ВСЁ от детей; хочу в ночь на первое января выходить на улицу не боясь, что собака сорвётся с поводка от испуга и убежит в далёкую даль; хочу ходить среди собаков без опасения кого-то сожрать; хочу собаку, которая не боится взять в рот перо (а вдруг я надумаю пойти на САСИТ:blush2:).

И не хочу, чтобы моя собака жила исключительно в вольере, хочу чтобы она лежала рядом со мной на диване, хотя против вольеров ничего не имею.

Сейчас у меня всё это есть (ну.... не совсем всё, но есть) в двух экземплярах. За что я очень благодарна своей заводчице, но, я готова озадачиться будущим... :)

А тема очень полезная со всех сторон!:ok:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...

Вы о чем?

Ну если вам не понятно, то наверно не мое это дело вводить в курс чужих разборок, пусть и завуалированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я только одна это вижу или просто все молчат? Ну это я помимо матчасти.

я тоже вижу. честное слово. но давайте не будем никому говорить, ладно? :gleam:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я только одна это вижу или просто все молчат? Ну это я помимо матчасти.

видят все. Но каждый - своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам не понятно, то наверно не мое это дело вводить в курс чужих разборок, пусть и завуалированных.

не уводите тему в сторону неконструктива

а то этого конструктива и так слишком мало в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...