Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Наташ,а по моим наблюдениям новичкам чаще важнее цена, большинство приходят смотреть щенка только после того, как названная цена их устроит. Часто те щенки, что попроще, раскупаются быстрее, так как они подешевле.

Имхо цена все равно идет после того, как у человека в голове сложилась картинка "щенок лабрадора - милое создание, игрушка для ребенка". А потом уже выбирается "игрушка по карману".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, покупателю, который первый раз сталкивается с породой, по первости важнее как раз внешняя породность щенка, а про характер задумываются в последнюю очередь. Чаще уж тогда, когда сталкиваются с определенными трудностями дома. И вот уже потом такие владельцы начинают задумываться не только о внешности, но и о характере их будущего нового питомца...

Под внешней породностью я имею в виду, чтобы щенок был похож на лабрадора, был таким же милым и сладким, как в рекламе. Конечно, я не говорю про анатомию.

ну правильно говорите. но многие еще читают о том, какой характер и темперамент у желаемой породы. многие говорят, что хотели лабрадора не только из-за внешности, но еще и из-за его характера

Лен,а что с владельцами делать,которым отдаёшь четырёхмесячного,прекрасно выращенного щенка с породной психикой и поведением,приученного ходить на поводке,который можно держать двумя пальцами,а через два месяца встречаешь монстра с бананами в ушах? :nonono:

Хоть на самом деле себе оставляй всех и выращивай до года....Хотя и это не выход.Испортить собаку можно за очень короткое время,к сожалению. :dntknw:

Матильда, но бывают же всякие владельцы, к сожалению, это мы все понимаем.

но мы, покупатели, не все такие безответственные :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы не попадаем, Светка, не боись, ты не одна

ну ладно, старый-то поди в маразме был уже в 5 лет, оттого ему все по барабану

а Бринчик-то как же... в 7 месяцев вообще впервые покинул вольерчик, он даже в паддоке не гулял до этого, и пару недель раз в день по 10 минут Мадам Ф. водила его по винограднику на ринговке, чтоб он был приучен к хождению рядом

рядом так как он не ходит никто из моих собак, ну это-то потому что у меня руки из попы растут, а вот обедненная среда как-то на него противоположно повлияла, более жизнерадостной собаки я давно не встречала :hmm: хотя может он... эээ, как там было... "слишком возбудимый"???

И Симба мой не попадает - тоже почти в семь месяцев вышел из вольера, который на кухне был, хоть и в квартире, но среда всеж обедненная - ни улицы тебе, только вольер на кухне. Вышел он из вольера в 6,5 месяцев, в лифт вошел, как будто там каждый день ездил и так вот с тех самых пор ничего зараза не боится и не жрет никого за все свои 12 лет... Но он, наверное, под описание европейских собаковедов не подходит, т.к. российского разведения.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, но бывают же всякие владельцы, к сожалению, это мы все понимаем.

но мы, покупатели, не все такие безответственные :ok:

Извини,что я к тебе обратилась,не имела ввиду тебя совершенно:)))

Это я о том,что (тут где-то прочла,не могу найти где именно) если собака качественная,то испортить невозможно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сконцентрировалась больше на этой вашей фразе

кстати, конечному покупателю гораздо важнее здоровье организма и психики собаки, нежели экстерьер.

и поняла ее как сознательный подход покупателя при выборе первого щенка именно по здоровью и характеру. В данном случае я вкладывала в слова "важнее характер" не только сведения, полученные на уровне слухов и в результате маркетинговых ходов, а опыт, полученный уже от общения с этой породой. А этого новичкам и не хватает.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а по моим наблюдениям новичкам чаще важнее цена, большинство приходят смотреть щенка только после того, как названная цена их устроит. Часто те щенки, что попроще, раскупаются быстрее, так как они подешевле.

значит, нужно выводить каким-то образом из разведения тех заводчиков, которые производят этих непородных, пусть даже очень дешевых, щенков. я понимаю, я идеалистка :doh:

но даже и среди дорогих щенков из известных питомников случаются непородные по поведениюю щенки.

может, правы эти английские леди, когда говорят о том, что породу надо сохранять в соответствии с ее рабочим предназначением :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,что я к тебе обратилась,не имела ввиду тебя совершенно:)))

Это я о том,что (тут где-то прочла,не могу найти где именно) если собака качественная,то испортить невозможно. :gleam:

Мотечка, не могла под этим не отметиться - плюс мильон!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, правы эти английские леди, когда говорят о том, что породу надо сохранять в соответствии с ее рабочим предназначением :dntknw:

ну а я вот уже раньше задавала вопрос: являются ли рабочие качества производителя гарантией того, что с психикой собаки все в порядке? Как оказалось, не является...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,что я к тебе обратилась,не имела ввиду тебя совершенно:)))

Это я о том,что (тут где-то прочла,не могу найти где именно) если собака качественная,то испортить невозможно. :gleam:

да я поняла :blush2:

к сожалению, иногда встречаются такие владельцы, которым только плюшевую собачку можно посоветовать завести :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо цена все равно идет после того, как у человека в голове сложилась картинка "щенок лабрадора - милое создание, игрушка для ребенка". А потом уже выбирается "игрушка по карману".

Это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я поняла :blush2:

к сожалению, иногда встречаются такие владельцы, которым только плюшевую собачку можно посоветовать завести :(

Кстати,ситуация как и с заводчиками... тоже ведь не всегда и не сразу поймёшь,кому можно доверить щенка. :dntknw:

Так же шифруются по-своему,делают понимающие лица и соглашаются со всем. :gleam::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,что я к тебе обратилась,не имела ввиду тебя совершенно:)))

Это я о том,что (тут где-то прочла,не могу найти где именно) если собака качественная,то испортить невозможно. :gleam:

испортить можно легко, но не все. Может я просто не сталкивалась, но если у лабрадора нормальная (для лабрадора) психика , т.е., железобетонная и непробиваемая в сторону трусости а грессивности, то чтобы это испортить в обратную сторону повернуть, нужно, наверное, так над ним поиздеваться, пытать разве что и чуть не убить, но я таких примеров не знаю, Слава Богу, поэтому могу лишь предполагать.

Вобщем, мне как-то больше приходится иметь дело с вот такими непробиваемыми на агрессию и трусость жизнелюбивыми, наглыми, веселыми лабрадорами - сангвиниками. Хотя встречала и жрущихся, есть пример одного сильно доминантного (но там муж такой был неизведанных кровей - отсюда и сын) и есть у меня одна достаточно осторожная (трусостью я бы это не назвала) девочка, но как показала практика, по наследству это качество ее не передавалось.

Кстати, вот единственное над чем задумываюсь иногда - мои личные собаки (те, которые живут у меня дома) никогда не громили квартиру - так по мелочи может что-нибудь сжевали по юности и все, но, не раз бывало такое, что я передавала молодую собаку (которая в моем доме была паинькой) в другую семью и там начиналось просто мракобесие порой - ворует, грызет и т.д. - все прелести, не знаю, с чем это связано.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я вот уже раньше задавала вопрос: являются ли рабочие качества производителя гарантией того, что с психикой собаки все в порядке? Как оказалось, не является...

я, кстати, так тоже думала.

может, у английских леди другой взгляд на "рабочие качества"?

когда видела работу ретриверов в иностранных фильмах, немного даже удивительно видеть их выдержку, спокойствие и какое-то умиротворение во всем облике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот единственное над чем задумываюсь иногда - мои личные собаки (те, которые живут у меня дома) никогда не громили квартиру - так по мелочи может что-нибудь сжевали по юности и все, но, не раз бывала такое, что я передавала молодую собаку (которая в моем доме была паинькой) в другую семью и там начиналось просто мракобесие порой - ворует, грызет и т.д. - все прелести, не знаю, с чем это связано.

по личному опыту как правило с тем, что подрастающая собака слишком много времени проводит, предоставленная сама себе

но и это зависит от собаки

мелкий вообще не портит вещи, но зато тырит - будь здоров, отвернуться не успеешь - фью, нету

но у него происхождение порочное: воровская династия, бабка через это дело покинула сей бренный мир, а мамаша тоже чуть на тот свет не отправилась благодаря страсти к тому, что плохо лежит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испортить можно легко, но не все. Может я просто не сталкивалась, но если у лабрадора нормальная (для лабрадора) психика , т.е., железобетонная и непробиваемая в сторону трусости а грессивности, то чтобы это испортить в обратную сторону повернуть, нужно, наверное, так над ним поиздеваться, пытать разве что и чуть не убить, но я таких примеров не знаю, Слава Богу, поэтому могу лишь предполагать.

Я конечно не про агрессию говорила,это вряд ли можно привить если не заложено.

Но дебила из отличной собаки делают на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, нужно выводить каким-то образом из разведения тех заводчиков, которые производят этих непородных, пусть даже очень дешевых, щенков. я понимаю, я идеалистка :doh:

но даже и среди дорогих щенков из известных питомников случаются непородные по поведениюю щенки.

может, правы эти английские леди, когда говорят о том, что породу надо сохранять в соответствии с ее рабочим предназначением :dntknw:

Непородных щенков никто не имел ввиду. Но в помете все разные и стоят по разному,разве не так? Так вот, тех, что подешевле, обычно забирают новички, беседы на темы выбора щенка вести бесполезно.

А насчет щенков,полученных от родителей пэт класса с родословной РКФ, их так называемые заводчики определённо вредят породе, но РКФ и клубы активно поддерживают, без толку об этом писать,это было и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем случае мне младшую отдавали как батарейку энерджайзер :dribble: А у меня она живет тихой паинькой :doh: Это как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не про агрессию говорила,это вряд ли можно привить если не заложено.

Но дебила из отличной собаки делают на раз.

мы просто изначально про агрессию и про трусливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем случае мне младшую отдавали как батарейку энерджайзер :dribble: А у меня она живет тихой паинькой :doh: Это как понять?

испортила - как еще

мне вот Гришу продавали как тихоню... хорошо, что старую квартиру удалось продать вообще :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испортить можно легко, но не все. Может я просто не сталкивалась, но если у лабрадора нормальная (для лабрадора) психика , т.е., железобетонная и непробиваемая в сторону трусости а грессивности, то чтобы это испортить в обратную сторону повернуть, нужно, наверное, так над ним поиздеваться, пытать разве что и чуть не убить, но я таких примеров не знаю, Слава Богу, поэтому могу лишь предполагать.

видимо, у лабрадоров и голденов психика несколько отличается. у голдяшек она более нежная, чтоли. откровенно трусливых лабрадоров я никогда не видела, а вот голдики встречались.

среди лабров чаще встречаются неадекватные неуправляемые холерики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто изначально про агрессию и про трусливость.

Аааа,ну каждому своё видимо:))

Я всё о наболевшем. :doh:

мелкий вообще не портит вещи, но зато тырит - будь здоров, отвернуться не успеешь - фью, нету

но у него происхождение порочное: воровская династия, бабка через это дело покинула сей бренный мир, а мамаша тоже чуть на тот свет не отправилась благодаря страсти к тому, что плохо лежит :sorry:

Ленк,про воров тоже не в тему ты походу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, у лабрадоров и голденов психика несколько отличается. у голдяшек она более нежная, чтоли.

это да

(развивать эту тему не буду, т.к. говорю ТОЛЬКО о лабрадорах.)

откровенно трусливых лабрадоров я никогда не видела, а вот голдики встречались.

Они просто отрингованы хорошо, а я видела как одна собака в щенячьем возрасте в ринг вползала, потом адаптировалась - социализировалась наверное.

среди лабров чаще встречаются неадекватные неуправляемые холерики

холерики? вряд ли часто - холерики это некоторые терьеры, лабрадоры если в эту сторону и бывают, то скорее смешанные по темпераменту. Но я больше нервных и холеричных голденов встречаю.

Аааа,ну каждому своё видимо:))

а чего это - "каждому свое"? Меня, если честно, эта тема вообще мало волнует, я несколькими стр раньше это и написала, но девочки из Питера хотят об этом говорить, видимо в их городе это наболело - я поддерживаю, т.к., вобщем-то, эта тема даже не о каких-то проблемах, а о "как радостно, что все мы здесь сегодня собрались"

просто давно не встречались и не общались в этом кругу - ностальжи :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непородных щенков никто не имел ввиду. Но в помете все разные и стоят по разному,разве не так? Так вот, тех, что подешевле, обычно забирают новички, беседы на темы выбора щенка вести бесполезно.

А насчет щенков,полученных от родителей пэт класса с родословной РКФ, их так называемые заводчики определённо вредят породе, но РКФ и клубы активно поддерживают, без толку об этом писать,это было и будет.

я имела ввиду то, что покупатель не защищен никак со стороны клубов и официальных организаций от покупки непородного по поведению щенка.

вопрос не к Вам лично :blush2:

я тогда не совсем понимаю - ведется ли хоть какая-то работа по отбору производителей по поведению, типу нервной системы и т.д.? отбраковывются ли доминантные кобели с зооагрессией. и просматривается ли корреляция между этим обором и рабочими качествами ретривера?

перечитала и поняла - вопрос риторический :doh:

умолкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в помете все разные и стоят по разному,разве не так?

Татьяна, а как Вы их делите? Как определяете разную цену?

На самом деле я не жду от Вас ответа на этот вопрос :) Это просто к тому, что пару страниц назад у меня всё пытались выпытать, как мы делим щенков на брид, пет и шоу, и как определяем, кто более шоу, а кто нет. Если бы я сейчас такую фразу написала, меня бы тут же спросили, а как я определяю, какой щенок дороже, а какой дешевле, и по каким параметрам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот Гришу продавали как тихоню... хорошо, что старую квартиру удалось продать вообще :gleam:

Фото, лет эдак...(нет, не вспомню, сколько назад) в инете (я лично на авто.ру его увидела первый раз :)) - это ж Гриша со товарищем? :nyam: это две рожи не забуду никогда :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...