Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Ленк,про воров тоже не в тему ты походу. :dntknw:

ты чего, обиделась чтоли? Ты меня не поняла - я просто о том, что эта тема изначально начиналась про проблемы - агрессия и трусость. Может я как-то не так написала, но не с той подоплекой что ты, вероятно, подумала.

Про воровство это уже просто лирическое отклонение было и я, кстати, про воровство первая написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как Вы их делите? Как определяете разную цену?

спасибо за вопрос, напрямую боялась спросить, боюсь судебного иска :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, однопометники так разняться иногда между собой, а с возрастом меняются :doh: :doh: :doh:

А вы хотите для породы придумать стандарт поведения, "выставления" и проживания :lol2:

развитие щенка - творческий процесс

абсолютно идеальный темперамент такая же редкость, как абсолютно идеальный экстерьер

а за красоту :nyam: , которая "пришлась ко двору" конкретному владельцу, прощаются недостатки :ok:

мне вот абсолютно все равно было :gleam: , какая спина у моей Детки, потому, что у неё был самый лучший характер на свете

а Бусе я прощаю отсутсвие исключительного "бабушкиного характера" за исключительные внешние данные :lol2:

и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, лет эдак...(нет, не вспомню, сколько назад) в инете (я лично на авто.ру его увидела первый раз :)) - это ж Гриша со товарищем? :nyam: это две рожи не забуду никогда :clap_1:

это Гриша и Матвей. декабрь 2005. гуталиновый день.

но тогда Гриша уже был лапой, а у Моти в голове началось развитие и становление идеи о том, как бы ему так половчее стать собакой-альфой при старшем кобеле, ну вот он видать и подбил старожила на пакость, дабы опустить его авторитет в хозяйских глазах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего, обиделась чтоли? Ты меня не поняла - я просто о том, что эта тема изначально начиналась про проблемы - агрессия и трусость. Может я как-то не так написала, но не с той подоплекой что ты, вероятно, подумала.

Про воровство это уже просто лирическое отклонение было и я, кстати, про воровство первая написала.

Неее,я не обижалась :))Шучу же:)

Я просто про агрессию и трусость не могу поддержать беседу,а поучаствовать в разговоре хочется.:D

А моя Латика тоже воровка на доверии,не пойму в кого...Тырит всё-от зажигалок до ананасов.Одно радует,не бросает,а носит в пасти и по требованию в руки отдаёт.:D :thumbup:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как Вы их делите? Как определяете разную цену?

..... Если бы я сейчас такую фразу написала, меня бы тут же спросили, а как я определяю, какой щенок дороже, а какой дешевле, и по каким параметрам :doh:

я определяю цену "глазьями" :gleam:

смотришь на них месяца два и понятно - кто дороже

А моя Латика тоже воровка на доверии,не пойму в кого...Тырит всё-от зажигалок до ананасов.Одно радует,не бросает,а носит в пасти и по требованию в руки отдаёт.:D :thumbup:

Моть, из моих домашних ворами были самые умные :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развитие щенка - творческий процесс

абсолютно идеальный темперамент такая же редкость, как абсолютно идеальный экстерьер

может это такая редкость именно в нашей стране (я про темперамент)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, из моих домашних ворами были самые умные :ok:

Конечно,дурака-то сразу засекут и посадят:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки тема началась с обсуждения пороков психики, а не просто дискуссия об идеальном темпераменте... Неидеальный темперамент для одного может быть идеальным для другого. А вот пороки психики создают трудности всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это такая редкость именно в нашей стране (я про темперамент)?

Да ладно,Лен,мы в Роттердаме насмотрелись,как многие собаки из известных питомников к полу прижимались в ринге.Там пол был неравномерный какой-то в некоторых местах,так что этого добра везде хватает. :blush2:

Чёта я опять не в строчку;))))

Теперь вы про темперамент,а я про трусость. :lol2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это такая редкость именно в нашей стране (я про темперамент)?

Лен, ну как нет собак с одинаковым экстерьером и как нет идеальных экстерьерно животных, так и не будет собак с одинаковым характером, темпераментом и т.п.

просто отклонения могу быть различными, в ту или иную сторону, читай: в желательную или в нежелательную

просто в тех питомниках (не стала бы сейчас вводить сюда географический признак, ибо ферм полно и в европе и в штатах), где серьезно относятся к отбору по психологическим параметрам в том числе, шанс получения порочной психики ниже - вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это такая редкость именно в нашей стране (я про темперамент)?

да не редкость хороший темперамент

редкость - исключительно-хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не редкость хороший темперамент

редкость - исключительно-хороший

Ну,Алл,Наташа правильно написала,что для каждого хороший темперамент понятие индивидуальное.:)

Для кого-то достаточно слова,а кому-то бревном по башке мало будет.:))

Для меня это уже пороки психики. :lol2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как Вы их делите? Как определяете разную цену?

На самом деле я не жду от Вас ответа на этот вопрос :) Это просто к тому, что пару страниц назад у меня всё пытались выпытать, как мы делим щенков на брид, пет и шоу, и как определяем, кто более шоу, а кто нет. Если бы я сейчас такую фразу написала, меня бы тут же спросили, а как я определяю, какой щенок дороже, а какой дешевле, и по каким параметрам :doh:

Настенька,я начинаю догадываться во что вырастет та или иная собака лишь в 4 мес. Но если в 7 нед кто-то из щенков мне не нравится больше других,например имеет самый легкий костяк,куполит спину при ходьбе,скакалки прямоваты и т.п, продаю его подешевле на всякий случай. Я думаю так делают все. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освежим немного

я вижу, сюда подтягиваются потихонечку голденисты

а вот скажите мне: в Америке-то как дела обстоят? тож пиголденов разводят или как-то держат себя в руках еще? на самом деле интересно, честно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится больше других

Как это? Т.е.вообще все не нравятся,а кто-то не нравится больше других? :blush2:

Звучит грустно.

Так наши эксперты судят,от недостатков.:(

освежим немного

я вижу, сюда подтягиваются потихонечку голденисты

а вот скажите мне: в Америке-то как дела обстоят? тож пиголденов разводят или как-то держат себя в руках еще? на самом деле интересно, честно :blush2:

Там голдены совсем другие,Лен.Совсем-совсем. :blush2:Я про внешность,если что.Не про темперамент и не про психику.:)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там голдены совсем другие,Лен.Совсем-совсем. :blush2:

то, что они другие, я знаю, ну насколько я могу оценить в принципе

но ведь не пиГолдены же? или это повально?...

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдерживаю марафона, валюсь спать :) надеюсь завтра почитать много интересного и конструктивного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что они другие, я знаю, ну насколько я могу оценить в принципе

но ведь не пиГолдены же? или это повально?...

Не,вроде не пи и даже не би:)))

Не выдерживаю марафона, валюсь спать :) надеюсь завтра почитать много интересного и конструктивного!

А у меня батарейка садится,да и на хоккей завтра рано,так что я тоже пожалуй начну собираться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Т.е.вообще все не нравятся,а кто-то не нравится больше других? :blush2:

Звучит грустно.

Так наши эксперты судят,от недостатков.:(

Там голдены совсем другие,Лен.Совсем-совсем. :blush2:Я про внешность,если что.Не про темперамент и не про психику.:)

Ну если хотите, могу сформулировать так: кто нравится чуть меньше,чем братья и сестры. Вот Вам "от достоинств". А суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька,я начинаю догадываться во что вырастет та или иная собака лишь в 4 мес. Но если в 7 нед кто-то из щенков мне не нравится больше других,например имеет самый легкий костяк,куполит спину при ходьбе,скакалки прямоваты и т.п, продаю его подешевле на всякий случай. Я думаю так делают все. Или я ошибаюсь?

Я с Вами согласна. Поэтому и не просила собственно ответа.

А то после сегодняшней дискуссии мне стало казаться, что только мы продаем щенков по разной цене и с разными перспективами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобелевская премия в области генетики под серьезной угрозой :hmm: круг претендентов ширится и растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна. Поэтому и не просила собственно ответа.

А то после сегодняшней дискуссии мне стало казаться, что только мы продаем щенков по разной цене и с разными перспективами.

Думаю, оценку своего "произведения" проводят все заводчики,а результаты её зависят от того, насколько человек критичен к тому, что он делает. Тут у каждого свои критерии. Тут нужно делать так, как ты считаешь правильным и ни на кого не оглядываться. Я считаю нужным снижать цену - снижаю,а делают ли это остальные меня не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что они другие, я знаю, ну насколько я могу оценить в принципе

но ведь не пиГолдены же? или это повально?...

они там вроде очень странные (ну из тех что мне удалось поглядеть на видео и фото), и там нет вроде бы такого понятия, как голден для Весминстера и голден для Потомака (ну или где там крупные голденовские моно проходят?). Вроде они так не популярны в мире как потомакские моно-лабрадоры или пигадоры в просторечье :lol2:

Я с Вами согласна. Поэтому и не просила собственно ответа.

А то после сегодняшней дискуссии мне стало казаться, что только мы продаем щенков по разной цене и с разными перспективами.

нет, вас уже двое :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они там вроде дворголдены (ну из тех что мне удалось поглядеть на видео и фото), и там нет вроде бы такого понятия, как голден для Весминстера и голден для Потомака (ну или где там крупные голденовские моно проходят?). Вроде они так не популярны в мире как потомакские моно-лабрадоры или пигадоры в просторечье :lol2:

нет, вас уже двое :)

Дуэт! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...