Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Дуэт! :lol2:

дуэт начинающих заводчиков-пигаманов :thumbup:

долго ж ты отвечала - я "дворголденов" уж полчаса вроде как на "очень странных исправила", а ты только разродилась глубокомысленным словом...

вот так всегда - исправлять обратно на дворголденов не буду - пусть считают, что это название ты сама придумала и в мой пост вставила :lol2::lol2::lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, оценку своего "произведения" проводят все заводчики,а результаты её зависят от того, насколько человек критичен к тому, что он делает.

Ну да, я забыла еще про тех, у кого в помете - все звезды, и поэтому все шоу и все по одной цене. :)

Кстати, нас уже трое. Не знаю насчет цены продажи щенков, но в плане деления :ok:

Да уж, та которая звездит на выставках. это - ЗВЕЗДА, класс отдельный и бесценный :)

Собака с твердой отлично это уже Шоу-класс. Брид-класс это класс более ценный чем даже Шоу и не попроще, а параллельный шоу классу. А вообще в нашей стране нет подобной классификации, поэтому все называют как хотят.

я не предпочитаю, а занимаю по предназначению (шоу - выставлять, брид вязать :) -ну это шутка, на самом деле очень часто это переплетается, но не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нас уже трое. Не знаю насчет цены продажи щенков, но в плане деления :ok:

Не, Насть, дело именно в цене - если цена зависит от класса, то и гарантировать обязан этот класс. Я не делю щенков по классам ценой а лишь могу сказать, если покупатели хотят заниматься выставками, какой щенокболее для этого подойдет (на мой взгляд в том возрасте, в каком его покупают), но цена на него будет такая же, как на того щенка, которого захотят купить, скажем, для охоты или на диван. Ниже может стоить только брак - вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Насть, дело именно в цене - если цена зависит от класса, то и гарантировать обязан этот класс. Я не делю щенков по классам ценой а лишь могу сказать, если покупатели хотят заниматься выставками, какой щенокболее для этого подойдет (на мой взгляд в том возрасте, в каком его покупают), но цена на него будет такая же, как на того щенка, которого захотят купить, скажем, для охоты или на диван. Ниже может стоить только брак - вот и вся разница.

Гарантировать никто ничего не может. С этим тут почти все согласились. Может только предполагать и надеяться.

Не подскажите, сколько стоит щенок-то, если цена на всех одна (ну кроме плем брака)? :) А то Вы где-то писали (уже не стану цитировать), что от 1000 евро - нормальная цена на шоу-класс. Но если шоу-класса нет и все по одной цене - то есть все дороже 1000 евро?

Хотя Вы писали:

Ну и, наконец, собака, получающая оценку «отлично», является шоу-собакой, при этом заводчик дает гарантию выставочного качества на момент продажи и гарантирует отсутствие каких либо видимых генетических или физических дефектов. Такая собака при должном выращивании, при дозированных физических нагрузках, при хорошем выставочном тренинге и груминге и конечно при определенной доле везения может побеждать на выставках, но заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры.

Я, когда позиционирую щенка, как Шоу-класс, имею ввиду то, что процитировала из статьи

Значит Вы все же делите на шоу-класс и даже гарантируете этот класс, хотя бы на момент продажи? :hmm:

Хотя потом:

Ну и что, я сама в рекламе пишу Шоу-класс, если это, действительно, Шоу-класс. В некоторых странах определение класса щенка при продаже является необходимостью. Кстати, вон написала Шоу, так и продала, так она и выигрывает все время пока, хотя, конечно и от проигрышей не застрахована, но, всеж Шоу оказалась. Это такие нюансы. Опыт и интуицию тоже никто не отменял. Просто ГАРАНТИРОВАТЬ ничего не надо.

Получается гарантий все-таки нет. Но шоу-класс то есть? :)

Как же Вы все-таки непостоянны в своих убеждениях. :doh:

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, сколько стоит щенок-то, если цена на всех одна (ну кроме плем брака)? :) А то Вы где-то писали (уже не стану цитировать), что от 1000 евро - нормальная цена на шоу-класс. Но если шоу-класса нет и все по одной цене - то есть все дороже 1000 евро?

Девочки, опять песня недопетая.... про цену на щенка.

Ну не смущает вас китайские подделки в Мегах по цене дизайнерских шедевров и т.д. и т.п. :doh:

Ни кто в Европе не купит щенка из питомника "любимка-мамочка и ляпупуськи детки" по цене настоящего питомника.

Не в нас дело, а в ситуации росейской :lol2:

Кто как может, так и продает...

забейте :gleam:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуэт начинающих заводчиков-пигаманов :thumbup:

долго ж ты отвечала - я "дворголденов" уж полчаса вроде как на "очень странных исправила", а ты только разродилась глубокомысленным словом...

вот так всегда - исправлять обратно на дворголденов не буду - пусть считают, что это название ты сама придумала и в мой пост вставила :lol2::lol2::lol2:

Я у компа постоянно не сижу,в отличии от некоторых. Нету у меня такой возможности. :sorry:

Вот всю голову сломала ктож у меня пиг-то,если таковых ты у меня наблюдаешь, обнародуй пожалуйста. Неужели Муня? Ты как-то говорила, что она огромна. Или я начинающий по свиньям ,то есть всё в проекте?

И ещё,хотела б я посмотреть как удаётся и розового-пушистого и задрыгу по одной цене продать. Или у тебя все ровненькие как яички?

Нобелевская премия в области генетики под серьезной угрозой :hmm: круг претендентов ширится и растет

Лен, а вы размер премии пропишите, гляди,народ и подтянется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня прям бесят разговоры не о цене, а о том что лучшее - все себе, никто не продаст и тыды

всех не оставишь!

ну сколько у нас питомников - монстров, в которых 10 и больше собак? 1 - 2% от всего количества.

да, наверное, такие могут себе оставить в год по 1 - 2 собаки. а пометов у них обычно 3 - 4 в год. как то вот у меня не сходится...

про квартирные питомники и говорить не о чем. то же совладение расширяет границы возможного но не на много, как бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать никто ничего не может. С этим тут почти все согласились. Может только предполагать и надеяться.

Получается, продаются ли щенки с разбивкой по цене в зависимости от ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ перспективности, или продаются по одной цене в силу сложности определения ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ перспективности, все сошлись в одном - сложно гарантировать, что вырастет из щенка. Отсюда вопрос, так как вчера мне напомнили небезизвестную тему о Кармелите, почему тогда заводчики дружно или почти дружно присоединились к девушке в мысли, что ей умышленно дорого был продан щенок пет-класса (который, кстати Чемпиона России закрыл и ЛПП был, хотя условность российского титула я понимаю)? И не закопали ее за однозначную глупость и за созданный скандальный прецедент возвращения денег? Неужели радостное улюлюканье в мочилове заводчика (я, конечно, понимаю, что это приятно) превысило у большинства здравый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня прям бесят разговоры не о цене, а о том что лучшее - все себе, никто не продаст и тыды

всех не оставишь!

ну сколько у нас питомников - монстров, в которых 10 и больше собак? 1 - 2% от всего количества.

да, наверное, такие могут себе оставить в год по 1 - 2 собаки. а пометов у них обычно 3 - 4 в год. как то вот у меня не сходится...

про квартирные питомники и говорить не о чем. то же совладение расширяет границы возможного но не на много, как бы не хотелось.

не хотела писать, но твой пост про то же :ok:

некоторым нашим владельцам не продавать, а "доплачивать" ;) надо!

выставлять собак с "чужой приставкой", рекламировать и рекомендовать чужой питомник

могут только наши замечательные владельцы :1st:

Я думаю, что заводчик не будет "держать цену" для такого владельца.

Так что цена на шоу-щенка для разных покупателей разная.

В перспективный питомник наверняка продают дешевле, так как это вложение в развитие собственного питомника.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела писать, но твой пост про то же :ok:

некоторым нашим владельцам не продавать, а "доплачивать" ;) надо!

выставлять собак с "чужой приставкой", рекламировать и рекомендовать чужой питомник

могут только наши замечательные владельцы :1st:

Я думаю, что заводчик не будет "держать цену" для такого владельца.

Так что цена на шоу-щенка для разных покупателей разная.

В перспективный питомник наверняка продают дешевле, так как это вложение в развитие собственного питомника.

Алла, не совсем так. После того, как один питомник приобрёл собаку в другом, она становится его производителем,

и если этот питомник заинтересован в производителе титулованном, раскручивает собаку в своих же интересах.

Другой вопрос, что питомники иногда не могут дать ей все желаемые возможности, особенно если собак у них много и постоянно щенки.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, продаются ли щенки с разбивкой по цене в зависимости от ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ перспективности, или продаются по одной цене в силу сложности определения ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ перспективности, все сошлись в одном - сложно гарантировать, что вырастет из щенка. Отсюда вопрос, так как вчера мне напомнили небезизвестную тему о Кармелите, почему тогда заводчики дружно или почти дружно присоединились к девушке в мысли, что ей умышленно дорого был продан щенок пет-класса (который, кстати Чемпиона России закрыл и ЛПП был, хотя условность российского титула я понимаю)? И не закопали ее за однозначную глупость и за созданный скандальный прецедент возвращения денег? Неужели радостное улюлюканье в мочилове заводчика (я, конечно, понимаю, что это приятно) превысило у большинства здравый смысл?

Я в той теме молчала :gleam:

А тут уже пошло, кто о чем, называется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать никто ничего не может. С этим тут почти все согласились. Может только предполагать и надеяться.

Не подскажите, сколько стоит щенок-то, если цена на всех одна (ну кроме плем брака)? :) А то Вы где-то писали (уже не стану цитировать), что от 1000 евро - нормальная цена на шоу-класс. Но если шоу-класса нет и все по одной цене - то есть все дороже 1000 евро?

не, я не писала так. Хотя, это цена на щенка моего питомника в возрасте от 1.5 месяценв до 3 от среднестатистической вязки.

И давайте ка про цены конкретно говорить не будем, т.к., если кому интересен какой-то щенок, цену мы обсуждаем в привате - это коммерческая тайна. Иначе получается попытка лезть в чужой карман. Единственно, что вы можете с полным правом, если хотите поговорить о ценах - рассказывать о своем ценообразовании - может кому это интересно будет.

Мои слова - нормальная цена - условны и обобщенны, бывает всеж по-разному.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не писала так.

Ну да ладно. :hmm:

вряд ли это шоу-класс. Нормальная цена за шоу-класс, как раз - ОТ 1000 евро.

Мои слова - нормальная цена - условны и обобщенны, бывает всеж по-разному.

Так по-разному или одинаково? Если в рамках одного помета и без плем брака?

И ещё,хотела б я посмотреть как удаётся и розового-пушистого и задрыгу по одной цене продать. Или у тебя все ровненькие как яички?

Татьяна, а это теперь называется "добросовестный заводчик". Когда продает всех одинаково. Вопрос только одинаково дорого или одинаково дешево? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно. :hmm:

Так по-разному или одинаково? Если в рамках одного помета и без плем брака?

Настя, я ответила выше. Пишу всегда обобщенно что касается конкретных цифр - т.е. примерные рамки, еще что разжевать вам? Смысл текста старайтесь понимать, всего написанного в конкретной теме, а не вырывыя фразы из контекста - они теряют смысл в этом случае. Русский язык многогранен :) - не занимайтесь крючкотворством.

И в чем вопрос то ваш? Я написала, что не делю щенков в помете по цене. Пометы бывают разные, вязки по ценности производителей тоже бывают разные, могут разниться цены на щенков разных пометов, но в одном помете щенки, как правило, стоят одинаковых денег, если это, конечно, не плем.брак.

Я это всегда и давно говорю, не понятно к чему вы пытаетесь прицепиться и на чем меня поймать, в приведенных вами моих цитатах нет противоречия тому, что я пишу сейчас. Хотя человек не робот и иногда что-то меняется в его мироощущении и даже в ценообразовании на щенков :lol2:

Выделенную фразу считайте ответом на мое ОТ 1000евро.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пометы бывают разные, вязки по ценности производителей тоже бывают разные, могут разниться цены на щенков разных пометов,

Это было и так понятно.

но в одном помете щенки, как правило, стоят одинаковых денег, если это, конечно, не плем.брак.

А это был ответ. Спасибо! Значит, если в этом помете есть шоу-классные щенки, для которых нормальная цена как раз от 1000 евро, то и все щенки стоят в районе 1000 евро. Это я без конкретных цифр, +-, обобщенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это был ответ. Спасибо! Значит, если в этом помете есть шоу-классные щенки, для которых нормальная цена как раз от 1000 евро, то и все щенки стоят в районе 1000 евро. Это я без конкретных цифр, +-, обобщенно :)

да, потому что разделяли словами щенков на шоу и не шоу условно в контексте той темы, откуда вы ищете цитаты. Но, еще раз повторяю, я не делю своих щенков по цене - понимаете? Т.е. да - 1000 евро эта стоимость щенков определенного помета, не зависимо от их классности(т.к. класс мы не определяем), в другом помете они могут стоить, к примеру 2000евро - так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос ко всем. Можно ли провести что-то вроде опроса в плане ценообразования на щенков? :) Без конкретных цифрр.

А вопрос такой: Отличается ли цена на щенков в рамках одного помета (без учета плембрака)?

Достаточно ответа ДА и НЕТ. Без пояснения, почему отличается и кто дороже, а кто дешевле.

Мне правда интересно было бы узнать статистику. Потому что для меня было довольно странным услышать, что все щенки из одного помета должны стоить одинаково. Хотелось бы узнать, у многих ли щенки действительно стоят одинаково.

P.S. Вот кстати, раз вы уж вздумали искать и выискивать цитаты, которые, по вашему мнению, противоречат тому, что я пишу про себя и свой питомник. Настя, я считаю, что то как я продаю своих щенков не есть единственно правильно, я не навязываю никому свои принципы работы и никого не осуждаю, кто делает иначе. Я не собираюсь оспаривать тот факт, что многие,- подавляющее большинство заводчиков в нашей стране продает своих щенков из одного помета по разным ценам и я знаю, насколько разные пометы щенков у нас рождаются, хотя все эти пометы в итоге, почему-то продаются по ценам близким к ценам щенков из хороших питомников. Даже клубных щеночков, где сука-мать - диванная собачка, повязанная через клуб для здоровья - тоже будут продавать по тем же ценам. И некоторые продают так - вот этот посимпатичнее - типа шоу-класс, будет стоить дороже, а этот страшненький (опять же на взгляд порой дилетанта-разведенца, т.к. страшненьким он ему кажется по той причине, что менее крупный и не такой жирный в складку, как тот, кому оно пророчит шоу-класс), будет стоить подешевле. Вот, зная и подразумевая все это, не навязывая тем более, не распространяясь подробно о том, как работаю я - я и пишу свои обобщенные фразы в текстах. И Настенька, давно пора привыкнуть, что я мало когда пишу абсолютно серьезно - поэтому не старайтесь даже принимать все так близко к сердцу - вы же где-то писали, что не воспринимаете серьезно мои тексты - вот и продолжайте не воспринимать :) :ok:

Много букв. :doh: Последнюю фразу учту - самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос ко всем. Можно ли провести что-то вроде опроса в плане ценообразования на щенков? :) Без конкретных цифрр.

А вопрос такой: Отличается ли цена на щенков в рамках одного помета (без учета плембрака)?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв. :doh:

я не люблю писать много букв, но, раз вы по другому силились силились, но понять не смогли - пришлось написать много букв, в надежде. Хотя, боюсь - опять без толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я считаю, что то как я продаю своих щенков не есть единственно правильно, я не навязываю никому свои принципы работы и никого не осуждаю, кто делает иначе.

Я тоже не навязываю никому продавать щенков по разной цене или делить по классам, сортам и т.д. Я написала, как мы примерно это делаем, потому что конечно деление условное. Ведь бывают и пометы, в которых нет ни шоу, ни брид, одни только пэт.

Но некоторые сразу стали осуждать. После таких реакций зачастую ничего писать не хочется.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не навязываю никому продавать щенков по разной цене или делить по классам, сортам и т.д. Я написала, как мы примерно это делаем.

Но некоторые сразу стали осуждать. После таких реакций зачастую ничего писать не хочется.

кто вас осуждать стал? - мне вообще все равно это - кто как и по каким ценам продает. Поэтому - не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой: Отличается ли цена на щенков в рамках одного помета (без учета плембрака)?

Да.

И сразу встречный вопрос: если в помете есть щенок у которого костяк поменьше и он при сравнении "попроще" других однопометников, продаете по цене как всех? По анатомии щенок достаточно хорошо сложен. Сразу уточню, понимаю, что многие стати у щенков могут меняться по мере роста.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разная цена, вопервых потому, что я хреновый продавец, во вторых, берут как правило тех, кто дешевле, в результате задерживаются щенки, лучшие в моем понимании, а их я могу и не продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разная цена, вопервых потому, что я хреновый продавец, во вторых, берут как правило тех, кто дешевле, в результате задерживаются щенки, лучшие в моем понимании, а их я могу и не продать

:)

Последнего такого щенка я продавала до 15 мес :doh:

Все компенсирует удовольствие выращивания такого щенка, но это исключение, а не правило.

Хочеться найти на каждую собаку определенного владельца пока она в щенках :lol2::ok:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой: Отличается ли цена на щенков в рамках одного помета (без учета плембрака)?

Да.

И сразу встречный вопрос: если в помете есть щенок у которого костяк поменьше и он при сравнении "попроще" других однопометников, продаете по цене как всех? По анатомии щенок достаточно хорошо сложен. Сразу уточню, понимаю, что многие стати у щенков могут меняться по мере роста.

могу сделать вилку тыщ в 5, но тихим шопотом (для дураков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...