Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Им начинаешь рассказывать - мол, вот сделаны все тесты, тыры-пыры, а тебе вопрос - а зачем тесты по здоровью? Что, собаки=родители больные? И щенки - больные? Начинаешь заниматься просвещением - а они - не, нам больные не нужны, и до свидания... И чо это было?

А кстати, ведь абсолютная правда.

Вот недавно захотела клубная сука вязаться, целая одна оценка, в первый раз сумела отговорить от вязки, во второй все одно - надо. Люди съездили, повязались за целые 500 верст, с приличным кобелем. Натыкаюсь на рекламу щенков: "родители - чемпионы, тестированные по здоровью". :ok: Ценник - как от наших тестированных ГЧ и ЧНКП.

(в сравнении с москвой все равно как пет класс, но прикольно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мало того, что покупатели об этом не знают, они и НЕ ХОТЯТ знать. Порой, звонят, спрашивают. Им начинаешь рассказывать - мол, вот сделаны все тесты, тыры-пыры, а тебе вопрос - а зачем тесты по здоровью? Что, собаки=родители больные? И щенки - больные? Начинаешь заниматься просвещением - а они - не, нам больные не нужны, и до свидания... И чо это было?

Насть, я отвечала на сомнение, что даже участники форума, мол, не знают об этом, то есть уже владельцы собак, при этом активные владельцы, раз живут форумской жизнью. Вот в это я не поверю.

В то, что покупатели не интересуются, безусловно верю, иначе не было бы у заводчиков обозначенных проблем. Я про то и говорю, что покупатель тоже должен интересоваться...

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе, решив однажды ее пару лишних раз, она говорит: "мать, хватит уже ерундой страдать, давай займемся чем-нибудь еще, мне скучно" :doh:

Вы сейчас про мою собаку говорите :lol2:

Пошла я на ОКД с тогдашним молодым коблом...

всем собакам треба пара занятий для отработки приема, а мой с двух раз ВСЕ понимает.. и СКУЧАЕТ...

Все работают, а я стою...

в итоге я привела 8-месячную суку туда же, и отзанимались мы с обоими за один курс...

А когда проходили отказ от лакомства, было хужеЕ всего.

Мо кобл пару месяцев не брал лакомство ни у кого чужого вообще. Хоть в клетку забрось, хоть на ринге предлагай)))) А ить он у меня был тренировочным пособием для хендлеров) Переучивали, чтобы брал кусок у чужих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о лабрадорах - не оставлю себе явно легкого щенка, щенка с плохой линией верха и щенка с простой головой и сомнительными движениями. :dntknw:

Остальное смотрится в балансе,если речь конкретно о плечах, тоже буду смотреть в общем балансе движений.

Если речь о характере - лишь бы не трусливый. Остальное воспитывается.

А, еще не люблю круглые глаза. Но это детали.

для меня важнее всего линия верха, шерсть, общий баланс и....., задумалась, что "и", хотела написать про голову, но всеж это так относительно - Ольга, вот что значит простая голова?

понятно что к этому хорошо бы еще в качестве бонуса: большую круглую лапу в комке с короткими пальцами, классный хвост (о котором можно будет что-то понять наверняка после 5 месяцев), ну углы понятно дело, если есть общий баланс (не люблю излишнее плечо, для меня излишнее когда плечевая=лопатке), красивую голову - понятие относительное, у всех вкусы разные и понять что-то о голове можно только к полутора годам, а окончательно понять и то позже, но у всех по-разному.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, потому как поделишься своими мыслишками, сразу станешь Сплетницей и г-ной. Лучше молчать или делиться только с самыми близкими. Итак, ведь припишут невесть что.

Вот поэтому о своих я готова делиться, а о чужих что известно мне, только хорошим.

Или с близкими мне людьми, в основном заводчиками, в которых я уверенна что не прилепят ярлык и так же делятся со мной информацией.

Т.е. пытаешься что-то спросить, узнать - в ответ - почему мы должны делиться информацией, которая копилась нами годами...

Шаблонная фраза. Так проще ответить когда чего-то не хочешь объяснять. Не важно по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ольга, вот что значит простая голова?

Алла, это рисковый вопрос.

Действительно.

когда уже имеешь свои линии, предполагаешь с определенной долей уверенности, какие головы будут во взрослом состоянии. Когда не знаешь - остается надеяться на чутье.

Мне нравятся головы ваших собак, они чистые и в щенячестве, и во взрослом состоянии. :thumbup:

"Мои" щенячьи головы - без складок на лбу, объемные в морде и с характерным мягким выражением и небольшиими глазами. А головы черных потомков Дарка, например, видны хоть в детях, хоть во внуках, хоть в правнуках. Их не спутать вообще. Наоборот, видя такой типичный фейс, люди спрашиваю - это Даркович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Не забуду Агафонову на Одесском цацибе, отдавшую ЛК, а потом и ЛПП кобелю со словами: "Не голова - ВЕДРО!"

Во первых кобель получил только ЛК, ЛПП отдали суке и во вторых фраза звучала не много по другому, ей не понравился лоб.

Хотя у Агафоной очень странное виденье лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых кобель получил только ЛК, ЛПП отдали суке и во вторых фраза звучала не много по другому, ей не понравился лоб.

Хотя у Агафоной очень странное виденье лабрадора

Да, простите, правда ЛПП отдали шоколадной суке :)

Но про голову эксперт говорила не один раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, это рисковый вопрос.

Действительно.

когда уже имеешь свои линии, предполагаешь с определенной долей уверенности, какие головы будут во взрослом состоянии. Когда не знаешь - остается надеяться на чутье.

Мне нравятся головы ваших собак, они чистые и в щенячестве, и во взрослом состоянии. :thumbup:

"Мои" щенячьи головы - без складок на лбу, объемные в морде и с характерным мягким выражением и небольшиими глазами. А головы черных потомков Дарка, например, видны хоть в детях, хоть во внуках, хоть в правнуках. Их не спутать вообще. Наоборот, видя такой типичный фейс, люди спрашиваю - это Даркович?

пошла смотреть на Дарка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно без фоток

Скуучно, Наташа, что надо было сказать?

держусь из последних сил, у нас давно ночь, у сына ветрянка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно без фоток

3051ea57e63c.jpg

Ленка фермозская, чего скажешь? чье?

хорошенький какой малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла смотреть на Дарка :)

А стандартно невозможноснятые черные собачки)))

к вопросу о головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно без фоток

3051ea57e63c.jpg

Ленка фермозская, чего скажешь? чье?

не знаю чье, но мне нравится, голову хочу в другом ракурсе только :blush2:

желтых мне можешь не показывать, мою позицию ты знаешь ;)

перефразируя товарища Генри Форда: лабрадор может быть любого цвета, если этот цвет - черный :lol2:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразируя товарища Генри Форда: лабрадор может быть любого цвета, если этот цвет - черный :lol2:

Ты повторяешься, как не стыдно?

( пошла я все же спать, сообщение с контактами увидела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты повторяешься, как не стыдно?

( пошла я все же спать, сообщение с контактами увидела?)

да, увидела

сладких снов )

ЗЫ: мне не стыдно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стандартно невозможноснятые черные собачки)))

к вопросу о головах.

у меня есть такая юношеская голова, просто так (потому что прикольная мне кажется, выражение нравится и без фоток скучно :) )

20482Vy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нету :sorry:

ну пара тебе...

я бы очень хотела видеть выражение, и пропорции тоже... так как-то мне пока кажется что несколько эээ... кое-что не так соотносится с кое-чем другим на мой вкус

но тельцем хорош, чей бы ни был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...