Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Ну и небось и заводчику "интерес" , чтоб он челом бил с энтузиазмом :lol2: Ничего личного, просто бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ответ: ничего необратимого нет

If my breeder applied limited registration to my dog, is there any way I can change it to full registration?

Answer:

Limited Registration can be changed to Full Registration only by the litter owner(s). The litter owner(s) will need to obtain the Application for Removal of Limited Registration of an AKC-Registered Dog (form AXLTDR). That form should be completed and sent to our Raleigh address with a $25.00 processing fee. After processing, we will send a Full Registration certificate to the dog's owner.

у нас бы заводчикам все руки повыламывали и все бы вернулось взад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ответ: ничего необратимого нет

If my breeder applied limited registration to my dog, is there any way I can change it to full registration?

Answer:

Limited Registration can be changed to Full Registration only by the litter owner(s). The litter owner(s) will need to obtain the Application for Removal of Limited Registration of an AKC-Registered Dog (form AXLTDR). That form should be completed and sent to our Raleigh address with a $25.00 processing fee. After processing, we will send a Full Registration certificate to the dog's owner.

Да, но это должен сделать сам заводчик. Вряд ли он сделает это, если посчитает собаку недостаточно хорошей для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SECTION 4A. Limited Registration may be requested

for a dog when application for individual registration of the

dog is submitted, provided the application, together with

a request for such limitation, is filed by the owner(s) of

the litter at birth. No offspring of a dog for which Limited

Registration has been granted is eligible for registration.

Each registration certificate for such dog shall carry

notice of the limitation, and the limitation shall continue,

regardless of any change of ownership, unless and until

the owner(s) of the litter at birth shall apply to AKC for

removal of the limitation.

The term “owner(s)” in this section means all of the

owners of the litter at birth. Thus, all owners of the litter

must agree to both the imposition and the removal of the

limited designation. If the owners disagree on whether

there shall be full or limited registration, in the absence of

any written agreement to the contrary, the dog will receive

full registration.

Only when the entire litter has been initially individually

registered by the owners of the litter at birth through the Full

Litter Registration, the Limited Registration for any dog in

that litter may be requested by those owners at the time of the

first transfer of that dog.

надеюсь, перевод не нужен?

ограничений по количеству полных родословных в помете нет

сорри, вот

источник

Да, но это должен сделать сам заводчик. Вряд ли он сделает это, если посчитает собаку недостаточно хорошей для разведения.

спасибо, я читаю по-английски

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничений по количеству полных родословных в помете нет

Когда я спрашивала у американцев, почему собаки из одного и того же помета имеют разные приставки, ответ был дан такой, как я писала выше. Значит врут? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле смысл? Чтобы не пускать лишних и не самых достойных собак в разведение. Чтобы разводили только заводчики, а не вязали сук "для здоровья". Но это и так все знают.

Настя, ну как же тогда получается, что вот таких шоу собак никто не видит, зато полно лабрадоров в стиле Марли.

Ну они откуда то берутся? И что, все суки и кобели, которые их производят привозные из зарубежья?

А зарубежье для американцев это что? Чай, не с России тащут?

Однако, получается, что в своём Датском королевстве разобраться не могут, как ни производи собак с ограниченной родословной.

Это ограничение подразумевает стерилизацию, кастрацию собак?

Собак в Россию они продают с трудом, с уговорами и рекомендациями, однако в Тайланд, Китай, НЗеландию , Японию отправляют.

Dikendall Davaron Gambler за свою жизнь успел побывать в Мексике, Польше, Франции и сейчас живёт в Тайване.

В НЗеландию, с её строгим карантином, собак отправляют, а Россия для них какое то табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала у американцев, почему собаки из одного и того же помета имеют разные приставки, ответ был дан такой, как я писала выше. Значит врут? :hmm:

Настя, я без понятия

выше правила регистрации (пометов в том числе) АКС

а вообще людям свойственно преувеличивать, не договаривать и привирать... я безотносительно данного случая

я просто вижу бумагу, в которой написано то, что там написано

а поэтому мне достаточно сложно судить, почему вам так говорят

в тех же правилах, если я не ошибаюсь, я вижу, что помет регистрируется на владельца(владельцев) суки, и кобель тут точно не причем

хотя я читала очень вскользь, могла пропустить, интересовала именно ограниченная регистрация

да, есть там и про того, на кого регистрируется помет, там владелец суки (либо арендатор оной), ну и собственно их может быть несколько наверное...

из чего можно сделать простой вывод: Настя, вам врали )))

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну как же тогда получается, что вот таких шоу собак никто не видит, зато полно лабрадоров в стиле Марли.

Ну они откуда то берутся? И что, все суки и кобели, которые их производят привозные из зарубежья?

Свет, может они все без документов. Повязали суку с ограниченной родословной с таким же кобелем соседским - детки без родословных разошлись по 500$ - вот и Марли. У нас живет по соседству американский черный лабрадор. Мне его хозяин рассказывал как они его покупали у своей американской подруги - у нее сука коричневая была, она ее повязала с палевым кобелем - родился помет, им по дешевке как друзьям за 500; продала, остальных дороже. Не думаю, что эта их подружка владелица какого-нибудь американского питомника, наверняка обычная владелица собачки. Надо поподробнее расспросить.

Собак в Россию они продают с трудом, с уговорами и рекомендациями, однако в Тайланд, Китай, НЗеландию , Японию отправляют.

Dikendall Davaron Gambler за свою жизнь успел побывать в Мексике, Польше, Франции и сейчас живёт в Тайване.

В НЗеландию, с её строгим карантином, собак отправляют, а Россия для них какое то табу.

Ну,Свет, Россия это ж американский враг номер 1. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я тебя умоляю, какое табу? Было бы желание.

Лен, я всё равно не понимаю, почему не продают в Россию хорошее.:blush2:

Ну ладно бы мы потом своим потомством составляли конкуренцию в ринге, но ты ж понимаешь- это невозможно.

Так почему не прославить имя своего питомника здесь?

Почему своих собак отправлять в азиатские страны можно, а нам нельзя?

Почему щенков из одного помёта можно разделить на шоу и регистр?

А если эти крови здесь произвели бы кучу шикарных детей?

Алл, ну не получается так, чтобы один щенок из помёта был шоу, а остальные Марли...

Даже если сука с ограниченной родословной (но из помёта, например Кларка и такого же класса суки) повязана с таким же по классу кобелём, но не родятся там одни Марли.....

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я всё равно не понимаю, почему не продают в Россию хорошее.:blush2:

ну какое уж продают, такое продают

не нашего с тобой ума дело судить, хорошЕЕ онО или плохоЕ

вот будем Ёкспертами, тогда можно будет и рассусоливать, а пока молчок :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну как же тогда получается, что вот таких шоу собак никто не видит, зато полно лабрадоров в стиле Марли.

Ну они откуда то берутся? И что, все суки и кобели, которые их производят привозные из зарубежья?

Я выкладывала статью про монопородных и всепородных лабров. Я так понимаю, Марли берутся от всепородных. Я ни была ни разу на всепородных выставках в Америке, я не знаю какие там лабрадоры бегают :dntknw: Но в Канаде на всепородной выставке были нормальные лабры. Не такие как на моно, но и не Марли.

Лабрадоры везде бывают разные. У финнов тоже есть подвид рабочих лабров, Вы редко их увидите на выставках, но на границе обычно служат именно такие - рабочие. А нормальных лабров на улицах я там тоже не видела, наверно они все за городом живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я всё равно не понимаю, почему не продают в Россию хорошее.:blush2:

Ну ладно бы мы потом своим потомством составляли конкуренцию в ринге, но ты ж понимаешь- это невозможно.

Так почему не прославить имя своего питомника здесь?

Почему своих собак отправлять в азиатские страны можно, а нам нельзя?

Мы для них хуже любых азиатов, индусов и проч. Врочем не только для них. Дима Малиновский может рассказать, что продав нам Скора, бедный тайванец буквально стал изгоем. Владелица питомника Ридж Вью, в совладении с которой у них был забыла какой звездный кобель, найду - напишу, изъяла его со скандалом. Как он посмел продать Скора в РОССИЮ!!! и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо хорошее стоит денег, которых не готовы заплатить :lol2: Меня просто американские лабрадоры совсем не интересуют, а зная пендосов из под подкладки с их закидонами :doh: вряд ли заинтересуют, но если у тебя появится желание и , что основное, возможности раскинуть президентами, то, думаю, можно поковырять в сейл-листах

Им при покупке грин-кард надо показывать :lol2: У кого нету, тот курит бамбук на прогулке с Марли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо хорошее стоит денег, которых не готовы заплатить :lol2: Меня просто американские лабрадоры совсем не интересуют, а зная пендосов из под подкладки с их закидонами :doh: вряд ли заинтересуют, но если у тебя появится желание и , что основное, возможности раскинуть президентами, то, думаю, можно поковырять в сейл-листах

ну Света вроде говорит о том, что президентами там целые пасьянсы раскладывают, а что-то не особо помогает

хотя может надо карточные домики складывать или просто стопочками??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры везде бывают разные. У финнов тоже есть подвид рабочих лабров, Вы редко их увидите на выставках, но на границе обычно служат именно такие - рабочие. А нормальных лабров на улицах я там тоже не видела, наверно они все за городом живут.

У финов как раз большее разнообразие типов лабрадоров.

Вот, пожалуйста, рабочий класс Sukkela Iimiliekki (Strongline's Kiddie x Sukkela Dance Of Maya)

811d059cdee6.jpg

Ни сколько не сомневаюсь в её рабочих качествах, но здесь она получила удовлетворительно.

И даже на монках можно видеть совершенно разных собак.

Мы для них хуже любых азиатов, индусов и проч. Врочем не только для них. Дима Малиновский может рассказать, что продав нам Скора, бедный тайванец буквально стал изгоем. Владелица питомника Ридж Вью, в совладении с которой у них был забыла какой звездный кобель, найду - напишу, изъяла его со скандалом. Как он посмел продать Скора в РОССИЮ!!! и т.д.

Совершенно дурацкая ситуация...:sorry:

Какими то окольными путями приходится добывать сперму, покупать собак и использовать их в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Света вроде говорит о том, что президентами там целые пасьянсы раскладывают, а что-то не особо помогает

хотя может надо карточные домики складывать или просто стопочками??? :dntknw:

засалеными мелкими купюрами достоинством от 5 до 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засалеными мелкими купюрами достоинством от 5 до 25

за купюру в двацатьпять даю писят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими то окольными путями приходится добывать сперму

хочется написать статью "Окольные пути добычи спермы"... прям распирает меня на ночь глядя :lol2:

не, ну главное за полезную инфу никто спасибо не скажет, а за хрень всякую - на тебе :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может они все без документов. Повязали суку с ограниченной родословной с таким же кобелем соседским - детки без родословных разошлись по 500$ ...

Получается всё как у нас. Вязка для здоровья, щеночки по большой любви, да подешевле, не для прибыли, а для только для вас....

Тогда зачем эти регистровые родословные?

Или всё так они как то подразумевают стерилизацию, кастрацию?

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У финов как раз большее разнообразие типов лабрадоров.

Ни сколько не сомневаюсь в её рабочих качествах, но здесь она получила удовлетворительно.

И даже на монках можно видеть совершенно разных собак.

Да, я в курсе. Мы были на выставке, где рабочая собака получила "хорошо", так ее владельцы были просто счастливы. Она закрыла рабочего Чемпиона.

Это к тому, что если у финнов есть рабочие собаки, почему у американцев не может быть других собак, в типе Марли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается всё как у нас. Вязка для здоровья, щеночки по большой любви, да подешевле, не для прибыли, а для только для вас....

Тогда зачем эти регистровые родословные?

Или всё так они как то подразумевают стерилизацию, кастрацию?

нет

просто при данной вязке не будет родословной, а стало быть собака от таких вязок не попадет даже на всепородную выставку, как и ее родители

таким образом миф о том, что Марли происходят одновременно от собак без регистрации и от участников всепородок доказал свою несостоятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальных лабров на улицах я там тоже не видела, наверно они все за городом живут.

А я видела, да и там что город, что загород - расстояния невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что если у финнов есть рабочие собаки, почему у американцев не может быть других собак, в типе Марли?

Да могу, конечно могут.

Только у финов и по улицам ходят вполне себе лабрадористые лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...