Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ревакцинация


Лена и Дюна

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, ветеринары очень надеюсь на ваш совет. Начну с начала. Дюнь мы забрали в 1,5 месяца, до этого привита она не была. Читаю в частности на этом форуме, что первую прививку как правило делает заводчик в месяц. Но у нас она сделана не была. Возможно потому, что, даже нам в клубе через который мы брали Дюнь, сказали, что вакцинироваться нужно не раньше двух месяцев, да и в инструкции например к Нобиваку написано тоже, что первая вакцинация в 8 недель. Как все таки правильно?

В два месяца, естественно мы пошли в клинику, и у нас обнаружили щенячий вагинит. Сказали сначала лечить его, а уж потом прививаться. Пролечились, результат кратковременный был, потом все снова возобновилось. Потом уже читая и литературу и в интернете статьи и рекомендации, поняла, что щенячий вагинит лечить даже не рекомендуется, что проходит он в большинстве случаев после полового созревания, первой течки то биш.

Ну вот и получилось, что лечение закончилось у нас к трем месяцам. Я сказала врачу, что выделения у нас не прошли и настояла на том, чтобы нас вакцинировали все равно. 09.11. Дюнь привили Nobivac PHPPi. По инструкции к препарату, прививаться нужно первый раз в 8 недель, и ревакцинация в 12 недель. У нас получается первая вакцинация - в 13 недель. Спрашиваю врача, когда нам приходить на ревакцинацию, она отвечает, что в 6 месяцев. ????

Объсните мне пожалуйста правильно ли это, нужна ли нам ревакцинация через 2 недели? Страшно что-то, рисковать, ясно дело, не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае надл ревакцинироваться через 21 день после сделанной прививки НОБИВАК DHPPI RL, то бишь с бешенством и лептоспирозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае надл ревакцинироваться через 21 день после сделанной прививки НОБИВАК DHPPI RL, то бишь с бешенством и лептоспирозом.

если через три недели зубы еще не начнут меняться, то ревакцинируйтесь. Обязательно с лепто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае надл ревакцинироваться через 21 день после сделанной прививки НОБИВАК DHPPI RL, то бишь с бешенством и лептоспирозом.

Спасибо. Значит все таки нужно ревакцинироваться. Что за врачи... Хотя я их, разных врачей, несколько раз переспросила, привела информацию о которой знаю, на это "нет ревакцинация в 6 месяцев".

Скажите еще пожалуйста, после ревакцинации, опять следует карантин?

ЗЫ: Я описАлась в названии вакцины, нам поставили DHPPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит все таки нужно ревакцинироваться. Что за врачи... Хотя я их, разных врачей, несколько раз переспросила, привела информацию о которой знаю, на это "нет ревакцинация в 6 месяцев".

Скажите еще пожалуйста, после ревакцинации, опять следует карантин?

ЗЫ: Я описАлась в названии вакцины, нам поставили DHPPI

В вашем случае соба еще не привита полностью, поэтому гулять вам по идеи можно через 2 недели после второй привики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае соба еще не привита полностью, поэтому гулять вам по идеи можно через 2 недели после второй привики

Понятно... И грустно. Я поспрашаю еще ладно вас? :blush2:

Вот говорят, что из-за позднего начала прогулок, могут быть проблемы с развитием костяка. Можно ли дома как то восполнить недостаток, т.е. я имею ввиду, что достаточное количество подвижных игр дома может оказать положительное влияние, или это бесполезно, все равно нужна улица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если через три недели зубы еще не начнут меняться, то ревакцинируйтесь. Обязательно с лепто!

А если начнут? То отложить? До какого времени? И как тогда с гулянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... И грустно. Я поспрашаю еще ладно вас? :lol2:

Вот говорят, что из-за позднего начала прогулок, могут быть проблемы с развитием костяка. Можно ли дома как то восполнить недостаток, т.е. я имею ввиду, что достаточное количество подвижных игр дома может оказать положительное влияние, или это бесполезно, все равно нужна улица?

Ничего с собой не случиться, вы ж не год гулять выйдите! Дома если есть ковер, то прыгайте по нему (главное квартиру не разнесите :lol2: ), но смысла от этого особенно нет, можете только травму получить (лапы потянуть или что-нить свалить на себя) :blush2:

Выйдите гулять, привыкните слегка к улице и песик сам начнет прыгать и веселиться и набирать мышечную масса и постепенно укруплять связочки и суставчики! Только не очень активно!

И минеральный подкормки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с собой не случиться, вы ж не год гулять выйдите! Дома если есть ковер, то прыгайте по нему (главное квартиру не разнесите :lol2: ), но смысла от этого особенно нет, можете только травму получить (лапы потянуть или что-нить свалить на себя) :blush2:

Выйдите гулять, привыкните слегка к улице и песик сам начнет прыгать и веселиться и набирать мышечную масса и постепенно укруплять связочки и суставчики! Только не очень активно!

И минеральный подкормки!

Спасибо, Ксения, успокоили! :lol2: Я то как раз больше всего и преживала, что гулять поздно выйдем... Но вот теперь сделаем все по уму, прививки то бишь, и со спокойной душой, хоть и поздно, пойдем гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения, успокоили! :lol2: Я то как раз больше всего и преживала, что гулять поздно выйдем... Но вот теперь сделаем все по уму, прививки то бишь, и со спокойной душой, хоть и поздно, пойдем гулять.

Не ма за шо! Обращайтесь!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хотела узнать по поводу прививок...скажите пожалуйста, как лучше вакцинироваться? какие преператы лучше для 2,5 щенка и какая валентность у них обычно? и зависит ли это от состояния щенка? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела узнать по поводу прививок...скажите пожалуйста, как лучше вакцинироваться? какие преператы лучше для 2,5 щенка и какая валентность у них обычно? и зависит ли это от состояния щенка? :ranting:

Щен должен быть клинически здоров (меряют температуру, до 39 норма), перед вакцинацией глистогонят (дронтал, пирантел, каниквантел, працизид и т.д., что больше нравиться).

Мне нравиться вакцины Нобивак (если ездите за границу с песой, то лучше им или вангардом, так как с другими не всегда выпускают), Эурикан. Остальный не ллюблю - пробиваются.

Вы щас можете привеить полный комплекс без бешентсва, а через 21 делать ревакцинация с бешенством (так как его прививают обычно после 3-х месяцев).

В вакцину входят: парвовирусный энтерит, чума плотоябныз, аденовирус, вирусный гепатит,лептоспироз и бешенство. для выработки иммунитета все кроме бешенства делается двухкратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вакцину входят: парвовирусный энтерит, чума плотоябныз, аденовирус, вирусный гепатит,лептоспироз и бешенство. для выработки иммунитета все кроме бешенства делается двухкратно.

Спасибо огромное за информацию! :ranting:

Глистов прогнали, так что мы готовы, если врач чего еще не найдет!

А если щенок болел энтеритом? его все равно прививают? может малыш уже выработал на него иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию! :doh:

Глистов прогнали, так что мы готовы, если врач чего еще не найдет!

А если щенок болел энтеритом? его все равно прививают? может малыш уже выработал на него иммунитет?

Отдельно по фоакончикам только лептоспироз и бешенство, остальные инфекции идут вместе и энтерит вы оттуда не достанете! :ranting:

Так что прививайтесь через 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что влезаю.

А вот мы вакцинировались как положено Эуриканом.

Врач сказала приходить теперь через год. На улице гуляем, там говорят что нужно делать прививку после смены зубов в 7 мес. иначе не возьмут на площадку. Это верно? Подскажите, опытные люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что влезаю.

А вот мы вакцинировались как положено Эуриканом.

Врач сказала приходить теперь через год. На улице гуляем, там говорят что нужно делать прививку после смены зубов в 7 мес. иначе не возьмут на площадку. Это верно? Подскажите, опытные люди!!!

Если соба привита двухкротно, то делается соответственно чверез год. А про площадку бросьте, никто там паспорта не смотрит.

А тот кто говорит, скорее всего прививались 3 раза, есть такая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а когда именно после 3 месяцев лучше сделать привику от бешенства?

Первые две делали в 8 нед и 2,5мес нобиваком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда именно после 3 месяцев лучше сделать привику от бешенства?

Первые две делали в 8 нед и 2,5мес нобиваком

Примерно в 6 мес после смены зубов селаете комплексную, в которой будет и бешенство. Только про глистов не забудьте. А потом уже через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки подскажите после 6 месяцев прививка делается через год или в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки подскажите после 6 месяцев прививка делается через год или в год.

Через год, если, конечно, не какая-нибудь заумная схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки подскажите после 6 месяцев прививка делается через год или в год.

Вопрос актуальный. Везде написано, что привика делается через год, а мне ветврач в клинике сказала, что сделать надо будет в год. Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуальный. Везде написано, что привика делается через год, а мне ветврач в клинике сказала, что сделать надо будет в год. Как правильно?

Поищите по темам. Несколько месяцев назад тут все это подробно обсуждалось. Например, почему надо делать прививку после смены зубов. И что следующую делают через год, т.е. в 1,5 года. Что такие частые прививки, как в 6 мес, а потом в год - не есть хорошо.

Я бы и сама поискала ссылочку, но сижу с дачи с гпрс-инетом (скорость плохая и дорогой трафик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуальный. Везде написано, что привика делается через год, а мне ветврач в клинике сказала, что сделать надо будет в год. Как правильно?

Самой стало интересно, вот эта тема:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=2900&hl=

Вы там, кстати, тоже участвовали в обсуждении :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите по темам. Несколько месяцев назад тут все это подробно обсуждалось. Например, почему надо делать прививку после смены зубов. И что следующую делают через год, т.е. в 1,5 года. Что такие частые прививки, как в 6 мес, а потом в год - не есть хорошо.

Я бы и сама поискала ссылочку, но сижу с дачи с гпрс-инетом (скорость плохая и дорогой трафик).

Я помню, где-то месяца два-три назад мы это уже обсуждали. Тогда мнения у ретриверовладельцев разделились. А что посоветуют наши ветврачи-форумчане? Нам в октябре год, хотелось бы определиться точно с прививками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...