Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенулю стошнило, помогите!


mudrick

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер форумчане! Проблема такая, минут 15 назад моего щенулю стошнило, начались рвотные позывы, а потом вышло что-то желтое с пузырьками, потом немного такого морковного цвета... По всей видимости сегодня его еще тошнило, так как когда менял постель увидел пятно, но думал что написал, скорее всего это тоже его рвало... Ребята что делать, что это может быть? Даньке 3,5 месяца, мы гуляем сегодня 4й день, может чтото на улице схватил я не заметил? Так как сейчас все время по улице ходит с опущенным носом, все нюхает, все нужно попробывать на зуб, может не уследил... Кушал сегодня не охотно... После того как вырвало настроение у него упало...

Изменено пользователем mudrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер форумчане! Проблема такая, минут 15 назад моего щенулю стошнило, начались рвотные позывы, а потом вышло что-то желтое с пузырьками, потом немного такого морковного цвета... По всей видимости сегодня его еще тошнило, так как когда менял постель увидел пятно, но думал что написал, скорее всего это тоже его рвало... Ребята что делать, что это может быть? Даньке 3,5 месяца, мы гуляем сегодня 4й день, может чтото на улице схватил я не заметил? Так как сейчас все время по улице ходит с опущенным носом, все нюхает, все нужно попробывать на зуб, может не уследил... Кушал сегодня не охотно... После того как вырвало настроение у него упало...

Не беспокойтесь, наблюдайте за состоянием и не кормите пока, ничего страшного не случилось, щенов часто вырывает.

Ко врачу бежать только если будет отказ от пищи, слабость, температура выше 39 (мерить в попе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, наблюдайте за состоянием и не кормите пока, ничего страшного не случилось, щенов часто вырывает.

Ко врачу бежать только если будет отказ от пищи, слабость, температура выше 39 (мерить в попе).

Спасибо за ответ! Сейчас завариваю ему ромашку, остынет дам, к сожалению градусника не нашел сейчас, это потерпит до утра, или ехать в круглосуточную аптеку покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был понос и рвота, только из-за того, что собака съела пастилу. Просто не кормили с вечера до утра, а потом все как обычно, по графику :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Сейчас завариваю ему ромашку, остынет дам, к сожалению градусника не нашел сейчас, это потерпит до утра, или ехать в круглосуточную аптеку покупать?

Я температуру и без градусника чувствую,щен горячий больше обычного и вялый. И вы будьте повнимательнее и все почувствуете.Если больше не рвёт и нет поноса, вообще не о чем беспокоиться.Травы наверно наелся, они это любят.

У нас был понос и рвота, только из-за того, что собака съела пастилу. Просто не кормили с вечера до утра, а потом все как обычно, по графику :thumbup:

А мои пастилу очень любят, правда, не часто им достаётся. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой недавно тоже съел творога слишком много, и тоже тошнило за день 3 раза и понос, да и лежал весь день грусный, скорей всего несварение, выдержите голодную паузу, лучше вообще кроме воды ничего, но тем не менее будьте начеку! Смотрите за стулом и при повторной рвоте, лучше с утра к ветеринару, лучше переволноваться чем недоволноваться)))Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно было от пастилы, да забыла сказать, сто на ночь в миску с водой добавили смекту :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам без 1-й недели 4 месяца. В пятницу вечером отказался от еды, в ночь на субботу тошнило, а утром понос и в животе бурлит. Повел в вет. клинику на осмотр, доктор сказал, что отказался есть из-за смены зубов(я удивился, что так рано начал менять зубы). По поводу тошноты и поноса, у нас закончился корм Guabi natural(для щенков средних пород), и я заказ у заводчика тот же самый корм, только мне привезли не тот, а Guabi natural (для щенков больших и гигантских пород) из-за этого была тошнота и понос. Температуры не было, а сам побоялся мерить т.к. собач очень активный был :dribble: Доктор прописал 1 день диеты, ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста для приема внутрь (2 чай. ложки, 3 раза в день), отвар ромашки (5-6 раз в день, по 10 куб.), и отвар риса слизистая там такая штука(я не повар). Сейчас все отлично!

ЗЫ. сходите к доктору, не поленитесь!

Изменено пользователем AlexZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер форумчане!

Как Ваши дела? Вы были у врача?

С таким малышом только к врачу и чем быстрее тем лучше. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что любое самособаколечение (во ввернул словечко) без консультации с ветом, Вы проводите под свою личную ответственность. А рекомендующим любое, даже самое безобидное лечение, необходимо добавлять в своё сообщение приписку о "необходимости консультации с ветврачом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтору выше плюс много, к врачу я бы побежал, скорее чем на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, раньше отписаться не мог. Ну сегодня наблюдал за щенком, все хорошо, больше не тошнило, давал ему ромашку, и сниженную норму корма, ТТТ никаких отклонений. Играет, веселится, все как обычно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что любое самособаколечение (во ввернул словечко) без консультации с ветом, Вы проводите под свою личную ответственность. А рекомендующим любое, даже самое безобидное лечение, необходимо добавлять в своё сообщение приписку о "необходимости консультации с ветврачом".

+1000000

Золотые слова!Ведь в любой теме о проблемах здоровья сразу находятся десятки советов! Нет,я не спорю,советы бывают очень и очень по делу,и они,конечно,важны,но... ведь нельзя предугадать действия ТС...(особенно новичков).А ну как начнет сам лечить собу всем подряд,что насоветовали?А потом уже и врач не разберет,что и от чего.

П,С Уважаемые форумчане,не сочтите мой пост излишне агрессивным,сама советы даю :blush2: ,но,как правильно заметил автор цитаты,может,стоит делать приписку типа "посоветуйтесь с врачом"? Ведь для некоторых (чаще новичков,а также из др.городов,где нет такого выбора ветеринаров,как в Москве)даже посещение врача представляет определенную проблему,куда проще зайти в породный форум,где и проконсультироваться. :hmm:

Очень ценны советы старожилов (и не только)по содержанию,уходу,поведению (сама на них вырастила щена).Но касаемо медицины-тут все-таки все очень индивидуально,и что подошло одному-может не подойти другому,а то и вовсе навредить...

Каждый пост "подписываю"-ИМХО (дабы не ловить тапки и помидоры :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, наблюдайте за состоянием и не кормите пока, ничего страшного не случилось, щенов часто вырывает.

Ко врачу бежать только если будет отказ от пищи, слабость, температура выше 39 (мерить в попе).

Беспокойтесь!!! Ну как можно заочно давать такие советы? Это счастье, что у собаки не оказалось ничего страшного, но ведь могло быть и иначе. У нас щенка 16 октября с утра стошнило и потом поел он неохотно.Мы через час сдали кровь в клинике, а через несколько часов анализ показал, что у нас энтерит. Это при том, что все прививки по возрасту были сделаны во время. Малыш до сих пор болеет, десять дней под капельницей лежали, энтерит оказался нетипичный, от собаки одни глаза остались. Вместе с нами в клинике капалось пять щенков с энтеритом. А Вы говорите "не беспокойтесь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...