Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок пылесосит


Рекомендуемые сообщения

Думала в какой раздел отнести, сюда или в дрессировку, решила, что лучше сюда.

По поиску ничего не нашла толкового.

Ситуация такая, моя мелочь любит найти и скушать что-нибудь тухленькое.

У нас тут сейчас идет дератификация, и каждая прогулка для меня жуткий стресс, я начала срываться на щенка, даже если он просто нюхает.

Некоторые места, где разбросали яд мы знаем, и с собачниками пособирали кусочки сыра, курицы, но проблема в том, что эти места ну никак не обойти.

Вариант с киногологом не подходит, т.к. местные кинологи практикуют методы "кирзового внушения" и электрошок, не могу так со своей с собакой. А ехать к кинологу куда-либо никак, я не водитель ни разу.

Может есть вариант, с которым я смогу сама хотя бы попытаться что-нибудь с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевайте намордник, пока идете до безопасного места, опять же банка погремушка или диски фишера если он на них реагирует, и зайдите на страничку дрессировка, у О.Нечаевой есть видео, как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен недели 3 назад начал так же пылесосить активно на улице и только на съедобно "я же не дурак фантики жевать!"

Я была очень обеспокоенна и поначитавшись на этом форуме кучу рассказов задавила в себе всю жалость к собаке (мотивировав, что если он сожрет что-то не то-не дай Бог лишусь собаки..не прощу себе этого) сделала НЛО (в железную банку из под газировки положила гвозди,чтобы гремели) и начала активно кидать НЛО рядом со щенком , когда он пытался что-то съесть на улице.

У меня не получилось сделать вид что это не я, Вениамин сек что я поднимаю банку и она гремит в кармане. Но "О ЧУДО!!!!", через пару таких прогулок, он перестал вообще пылесосить -тьфу тьфу тьфу.

Правда поднимая банку, я его сильно ругала и очень зло говорила что с ним будет если он попытается что-то съесть на улице. :ranting:

потом давала вкуснышку,что ко мне подходил..но он её всё равно не ел ..

И забыла написать самое главное, что теперь когда мне кажется что он слишком сильно что-то похожее на съедобное заинтересовало, я даю громко и строго команду "фу!".он отскакивает и идём дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё это так быстро и шумно происходило, что я вообще успевала только кричать ФУУУУ!!! и далее объяснения.

и то не всегда вспоминала про команду.

случайно потом обнаружила что сказав ФУ!!! он отходит...

Изменено пользователем grebelnikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а команду "фу" надо орать до приземления НЛО или после, как отскочит?

Ничего орать не надо. Бросить НЛО в собаку, желательно - в самом начале жранья, как только пастью накусилась хоть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойем сегодня с горсью корма и НЛО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойем сегодня с горсью корма и НЛО ))

А обычно берете вкусняшку когда гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычно берете вкусняшку когда гуляете?

Да, конечно, для отработки команд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...