Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака пугает своим внезапным лаем!


Анастасия и Бэлли

Рекомендуемые сообщения

Наша Бэлка грозно лает, когда слышит посторонние звуки за входной дверью. Мы с мужем постоянно вздрагиваем, т.к. это происходит внезапно. Мы очень этим обеспокоины, т.к. я беременна и постоянные испуги негативно могут сказаться на нашем ребенке! Посоветуйте, пожалуста, как отучить собаку реагировать на посторонние звуки вне квартиры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возникла та же тема. Мы уже привыкли. Булькать она начинает тогда, когда кто-то из своих только входит в подъезд! И на чужих, если долго стоят под дверью. Сигнализация своего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки.Наш лает очень редко,но от этого еще более неожиданно (только когда в домофон звонит муж,и как только узнает?).И действительно,тембр что ли у них такой,или акустика в коридоре...Но уж очень резко и звучно :ranting: .Как отучить-скорее подскажут старожилы,я не знаю,тк дети большие,будить некого,да и в принципе не раздражает.(пусть соседи и посторонние в подъезде знают,что у нас грозная собака :lol2: )

Причем лаять иногда он научился уже в зрелом возрасте,спасибо приятельнице :blush2: ,щенком вообще молчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще отучить лаять дома... может только рычать???? Инстинкты ведь! Что делать не пойму((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вообще в квартире не лают и не рычат.

Отучала очень просто, когда начинали лаять,подходила,клала руку на морду и говорила "нельзя". Сейчас, чтобы заставить их залаять надо,наверное, пришельца им показать,может от неожиданности и тявкнут ито не факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже после переезда начал лаять, иногда ночью как начнет! Мы отучали тоже нельзя и тихо, понял дня через 3, но сейчас его особо не волнуют звуки за дверью, только если другая соба залает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас немного другая проблема,т.к была вольерная,сохранилась привычка лаять на прохожих(выборочно конечно),но если начнет,то не остановишь.Особенно стало проявляться после того,как мы съездили первый раз на свою дачу,стала охранять.Пробовала пасть зажимать "нельзя",рывком "нельзя прохожий".Что еще можно сделать?Естественно нас обходят стороной,не в понятках,лабры ведь доброжелюбные....и в сторону от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую пасть закрывать. Если не получится, придется "газетным" методом приучать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень волнует эта проблема. У нас помимо лая на звуки посторонние за пределами квартиры, еще лает и на пылесос, очень сильно. Так как тоже ждем прибавления, ругаюсь, говорю "тихо", прикрываю пасть рукой, но ничего не помогает. В итоге, когда пылесошу увожу собаку на балкон. Один плюс все-таки есть, теперь наконец-то уговорила мужа на новый, менее шумный пылесос, а вот с лаем на посторонние звуки не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...