Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулка


vini

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Скажите пожалуйсто когда можно выводить первый раз щенка и насколько времяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после карантина(14дней) после 3ей прививки

гулять через 10-15 минут после каждого кормления пока в туалет не сходит и каждые 1,5-2часа между кормлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 10 дней после второй(последней щенячьей) прививки.

первые разы он вряд ли захочет надолго выходить, мир незнакомый, пугающий. Когда освоится - следите (первое время) что бы не замерз и не устал.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сразу стали гулять по долгу относительно. Прогулки были минут по 40-60 каждый раз (4-5 раз пока мелкий был, по количеству кормлений). Не все из них с калбаснёй в компании собак (такое обычно только 1-2 раза в день получалось), а просто пройтись изучать мир - это Тоньке сразу понравилось. Не сказала бы, что щенок как-то уставал сильно от этого, но и хорошей физической формой всегда обладал! :) И ещё плюс - буквально за пару дней научился туалет на улице делать, дома кучки исчезли сразу же, а лужи - очень вскоре.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после карантина(14дней) после 3ей прививки

гулять через 10-15 минут после каждого кормления пока в туалет не сходит и каждые 1,5-2часа между кормлениями

а что за третья прививка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сразу стали гулять по долгу относительно. Прогулки были минут по 40-60 каждый раз (4-5 раз пока мелкий был, по количеству кормлений). Не все из них с калбаснёй в компании собак (такое обычно только 1-2 раза в день получалось), а просто пройтись изучать мир - это Тоньке сразу понравилось. Не сказала бы, что щенок как-то уставал сильно от этого, но и хорошей физической формой всегда обладал! :) И ещё плюс - буквально за пару дней научился туалет на улице делать, дома кучки исчезли сразу же, а лужи - очень вскоре.

Тут от собаки зависит. У меня старшая такое шило, взяли в 4 месяца правда,но гуляла я с ней и по 2 часа и по 4...А вот младшая через 2 часа прогулки в 4 месяца засыпала мертвым сном до следующего дня,поэтому приходилось гулять меньше, и не скажу что сейчас она чем то уступает в плане физической формы старшей,они на равне бегают и по продолжительности уже одинакого гуляют)

Так что в плане продолительности надо смотреть как щенуля будет уставать.

Говоря 3 прививки Juliarex наверное иммела ввиду и паппи,которую иногда ставят заводчики щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в плане продолительности надо смотреть как щенуля будет уставать.

Это точно :) Нам вот все говорили, да и тут на форуме - мол, поначалу щен на улице вообще от ног отходить не будет и гулять захочет чуть-чуть. Ага, щаз! Только вышли из подъезда - он как ломанётся мир осматривать, вообще ничего не боялся, какое там от ног не отходить... Он вообще у нас любопытный очень и активный и эти качества на первых же прогулках проявились во всей красе. А есть наверняка и лежебоки спокойненькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут от собаки зависит. У меня старшая такое шило, взяли в 4 месяца правда,но гуляла я с ней и по 2 часа и по 4...А вот младшая через 2 часа прогулки в 4 месяца засыпала мертвым сном до следующего дня,поэтому приходилось гулять меньше, и не скажу что сейчас она чем то уступает в плане физической формы старшей,они на равне бегают и по продолжительности уже одинакого гуляют)

Так что в плане продолительности надо смотреть как щенуля будет уставать.

Говоря 3 прививки Juliarex наверное иммела ввиду и паппи,которую иногда ставят заводчики щенкам.

да, именно про нее и говорила)) просто привыкла что заводчица 3 прививки ставит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Рэю 3 месяца. На улицу выходит с неохотой, даже выношу его из дома иногда. Особенно сейчас, когда выпал снег, его даже из подъезда не выгнать - упирается всеми четырьмя лапами. Я всегда считала, что собаки обожают гулять...ощибалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Рэю 3 месяца. На улицу выходит с неохотой, даже выношу его из дома иногда. Особенно сейчас, когда выпал снег, его даже из подъезда не выгнать - упирается всеми четырьмя лапами. Я всегда считала, что собаки обожают гулять...ощибалась...

Щенку и дома хорошо, там тепло,можно бегать,всегда сытно и уютно..чего ему хотеть гулять то?)

А вы не выгоняйте из подъезда,а выманивайте на вкусняшку и на ласке. А если собаку выносит и вытаскивать насильно,то положительных асссоциаций с улицей у него никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрику 2.5 месяца, были на улице раз 5, из них 2 раза у себя на даче и там в общем-то было спокойно. А вот в городе наоборот, мы живем в центре и поэтому ни леса, ни уединения не получается, но это не столь волнует меня. Волнует вопрос приставания к прохожим, стоит мне чуть отвлечся и не отвлечь щенка, если вдруг он видет прохожего, то сломя голову несется к нему, я за щенком, он радостно ударяется о ноги и сегодня даже прыгнул на женщину радостно ... пока прохожие попадались понимающие и я конечно стараюсь отвлечь щенка, когда вижу, что кто-то идет, но все же это не панацея - постоянно отвлекать, ведь я могу и на телефон звонящий отвлечься ну и мало ли. Как быть с приставалками, как объяснить щенку, что не нужно бегать за всеми? При этом если он не успел увлечься прохожим так что "ничего не вижу, ничего не слышу", то он откликается на "ко мне" - несется сломя голову и садиться (получает вкусняшку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же реакция на людей - бросается со всех ног на каждого прохожего. Хочу начать заниматься с тренером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш готов всех расцеловать :( А в последнее время вообще взял за манеру упрямиться на прогулках утром и вечером. Сядет на попе ровно у подъезда и всем видом говорит - "тебе надо ты и гуляй". И фиг сдвинешь эту тушку. А днем нормально часа по полтора носится в парке.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он у вас не замерзает за полтора часа?

при 0...-5 вроде нет, при минус 12 дольше получаса не гуляли еще

смотрю на его голое пузо и думаю что с ним зимой делать:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашей Нике 3 месяца,тоже когда видит людей тянется к ним,с поводка не спускаем пока потому что команда "ко мне" это не для неё.будто не слышит её.Не знаем что делать когда видит детей то садиться и начинает вилять хвостом будто ждет чтоб подошли к ней,лезет к прохожим.С этим вообще можно что то сделать?как приучить её чтоб не так реагировала на людей?просто боюсь что уведут в один день у нас бывает в парках что так собак уводят из за того что сильно дружелюбные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст щена? Вообще после прививки , дней через 10. Чем чаще , тем лучше.... Что б быстрее привык пописа- покаки делать.... На продолжительное время пока неивыходите- щен слишом мал.. .. Все постепенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25 будет 4 месяца,выходим на минут 20-30,бегает за палкой,играет)не переутомляю её,когда устанет идёмс домой

Айрику 2.5 месяца, были на улице раз 5, из них 2 раза у себя на даче и там в общем-то было спокойно. А вот в городе наоборот, мы живем в центре и поэтому ни леса, ни уединения не получается, но это не столь волнует меня. Волнует вопрос приставания к прохожим, стоит мне чуть отвлечся и не отвлечь щенка, если вдруг он видет прохожего, то сломя голову несется к нему, я за щенком, он радостно ударяется о ноги и сегодня даже прыгнул на женщину радостно ... пока прохожие попадались понимающие и я конечно стараюсь отвлечь щенка, когда вижу, что кто-то идет, но все же это не панацея - постоянно отвлекать, ведь я могу и на телефон звонящий отвлечься ну и мало ли. Как быть с приставалками, как объяснить щенку, что не нужно бегать за всеми? При этом если он не успел увлечься прохожим так что "ничего не вижу, ничего не слышу", то он откликается на "ко мне" - несется сломя голову и садиться (получает вкусняшку).

у нас она тоже приставала вечно ко всем,но постепенно к 3 месяцам немного успокоилась,ещё конечно же пристает к людям но не так часто как раньше,она что то но вот детей любит правда у неё какой то свой вкус на детей,она не ко всем бежит,мы когда играем с ней на улице она не видит и не слышит ничего ,она полностью отвлечена на нас.Наверно это помогает и со временем уже к людям теряет интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте опытные и не очень форумчане. Я поняла что нельзя гулять со щенком до второй прививки. НО у меня такой вопрос а можно ли вывозить в сад? с нами вместе будет находится на садовом участке или всё ж не рисковать....:dntknw:Через неделю нам 2 месяца и только первая прививка ждёт вот я и подумала неужели всё это время не гулять? Кто что думает по этому поводу поделитесь?:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опытные и не очень форумчане. Я поняла что нельзя гулять со щенком до второй прививки. НО у меня такой вопрос а можно ли вывозить в сад? с нами вместе будет находится на садовом участке или всё ж не рисковать....:dntknw:Через неделю нам 2 месяца и только первая прививка ждёт вот я и подумала неужели всё это время не гулять? Кто что думает по этому поводу поделитесь?:helpsmilie:

Гулять нельзя не до второй прививки, а до окончания карантина (длится 2 недели после прививки). Хотя некоторые рискуют и выходят раньше.

Мы в такой ситуации всё-таки выдержали полностью карантин и только тогда отправились на дачу, поскольку не было никакой уверенности, что на самом участке нельзя подхватить заразу.

Я понимаю ваше нетерпения :) Каждый день думаешь - ну скорей бы уже можно было гулять! Ну а куда торопиться? Нагуляетесь ещё, ещё и надоесть может :gleam:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я понимаю ваше нетерпения :) Каждый день думаешь - ну скорей бы уже можно было гулять! Ну а куда торопиться? Нагуляетесь ещё, ещё и надоесть может :gleam:

Да уж это точно, по себе сужу - нагуляетесь еще и в жару и в холод еще и надоест потом может =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...