Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТУАЛЕТ!


Рекомендуемые сообщения

У нас так и не стал на пеленку писать. Что он с ними только не делал - играл, спал на них, но писать ни в какую)))

Зато как только начали гулять, большинство пописов было на улице.

Сейчас Элвису 7мес, уже месяца 1.5 как писает только на улице.

Нам повезло, что заводчики приучили писать на пелёнку. У них под пелёнки было застелено большое пространство( у щенков была целая комната), а мы сначала настелили пелёнки в каждой комнате( разрешаем щенку гулять по квартире) и в прихожей, а потом постепенно из комнат убрали, осталось место только вприхожей. На автоковрике пелёнка.

Сейчас вот думаю, что приучить к пелёнке - это ерунда, а вот как приучить терпеть? Выводим гулять часто,все дела свои делает не по разу,но после прогулки у щена сразу ритуальное писанье на пелёнку, хоть чуть-чуть, но надо. Сейчас убираю пелёнку на какое-то время, но его так и тянет на это место.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблема нарисовалась. Щенок почти 8 месяцев,ни с того,ни с сего начал делать кучи в подъезде по пути на прогулку или на улице по пути на нашу полянку. Прям как корова-идет а у нее все падает. И так уже 5 дней. Каждое утро,а иногда может произойти днем или вечером. Она меньше была-никогда такого не было,а тут взрослый щенок и на тебе.Кормим так же да и гуляем то же,все как раньше. Ругать и наказывать уже не могу-жалко собу. Сегодня утром опять сделала кучу на площадке у соседской двери,вышли на улицу, я поводок отцепляю и говорю-уходи не нужна мне такая собака, разворачиваюсь и ухожу. Нервы сдали.Зашел за дом ,стою нервно курю ,наблюдаю за собой,а она как села так и сидит смотрит в мою сторону,куда я ушел. Так и сидела,не двигаясь, пока я не вышел и не позвал ее. Самому жалко ее до невозможности.

Что делать??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... думала только у нас проблемы с пописами...

Так вот, нам 4,5 месяца, гуляем уже месяца 2, на улице понимаем что нужно на ней свои дела делать, по утрам будит, просится на улицу...

И как обычно есть одно "но", у нас 1 комната огорожена перегородкой, чтобы в наше отсутствие по квартире не ходил (пакостит много), а только под присмотром. В этой комнате он жил с самого первого дня появления у нас и все свои дела в ней делал, к пеленке не могли приучить (она же такая интересная - на ней можно и играть, и спать, и рвать ее так интересно) и до сих пор продолжает писать и какать в ней, а в остальной части квартиры ни-ни, терпит до последнего.

Как его отучить от пописов в в этой комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблема нарисовалась. Щенок почти 8 месяцев,ни с того,ни с сего начал делать кучи в подъезде по пути на прогулку или на улице по пути на нашу полянку. Прям как корова-идет а у нее все падает. И так уже 5 дней. Каждое утро,а иногда может произойти днем или вечером. Она меньше была-никогда такого не было,а тут взрослый щенок и на тебе.Кормим так же да и гуляем то же,все как раньше. Ругать и наказывать уже не могу-жалко собу. Сегодня утром опять сделала кучу на площадке у соседской двери,вышли на улицу, я поводок отцепляю и говорю-уходи не нужна мне такая собака, разворачиваюсь и ухожу. Нервы сдали.Зашел за дом ,стою нервно курю ,наблюдаю за собой,а она как села так и сидит смотрит в мою сторону,куда я ушел. Так и сидела,не двигаясь, пока я не вышел и не позвал ее. Самому жалко ее до невозможности.

Что делать??????????????

Может у нее что со здоровьем? Если прям падает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы писаем дома. И не в какую на улице, выхожу часто , стараюсь подольше погулять, но не разу на улице не написала. а как домой приходим - лужа. Нам четыре месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы писаем дома. И не в какую на улице, выхожу часто , стараюсь подольше погулять, но не разу на улице не написала. а как домой приходим - лужа. Нам четыре месяца.

Щенок у Вас только один день, не требуйте от него всё и сразу, терпение=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...