Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли быть у собакевича стресс


Рекомендуемые сообщения

Подскажите знающие!!!!!

Вчера нас покусали, не сказать, что сильно, но...

Кирюша играл с девочкой, сзади на него начал наседать кобель, Кирьша рявкнул (делает это крайне редко, его вывести надо, он "добрая плюшка"), кобель схватил его за ухо и начал мутызить, разняли. Кирюша как ошалелый начал бегать кругами по площадке, я его поймала, успокоила, одела поводок и увела. Вечером и сегодня утром Киря грустный, вяло играл на утренней прогулке, не захотел\не смог????? (даже не знаю) запрыгнуть в машину, сделать "зайку" за кусочек.

Может это стресс, почитала в инете, вроде похоже, что думаете? Так ли это, как вывести его из этого состояния????

Изменено пользователем Veranda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете, что он ему что-то повредил?, может не сильно но собачке все равно дискомфортно от этого:(( я конечно тоже новичок в данной породе, но мне кажется у лабров идеальная психика и даже, если правда испугался, то это пройдет очень быстро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс,конечно,у собак бывает,как и у людей...Но,ИМХО,не может все же быть сильного стресса от небольшой драчки.Ведь это просто выяснение отношений,что совершенно естественно для животных,наоборот,по-другому они не умеют,для них этот процесс вряд ли представляет из себя что-то из ряда вон выходящее,даже если случилось в первый раз.Скорее собака испытает настоящий стресс от каких-то необычных происшествий,как-то близкий взрыв петарды,например,или потеря хозяина,или что-либо в этом роде...

Вы все-таки осмотрите,прощупайте внимательно его,может,что-то повредил?Ухо,а мб защемил ему какой-то нерв,да даже может быть и растяжение связок лапы в процессе драки,да что угодно(т.е.не надо делать акцент только на ухе),понаблюдайте пристально.Собаки вялые бывают от недомогания.Если же недомогание будет продолжаться,лучше все-таки посетите врача.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете, что он ему что-то повредил?, может не сильно но собачке все равно дискомфортно от этого:(( я конечно тоже новичок в данной породе, но мне кажется у лабров идеальная психика и даже, если правда испугался, то это пройдет очень быстро:)

Рану посмотрела, небольшая, у основания уха (мочки уха). Не думаю, что сильно больно, потому что спокойно дает гладить это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс,конечно,у собак бывает,как и у людей...Но,ИМХО,не может все же быть сильного стресса от небольшой драчки.Ведь это просто выяснение отношений,что совершенно естественно для животных,наоборот,по-другому они не умеют,для них этот процесс вряд ли представляет из себя что-то из ряда вон выходящее,даже если случилось в первый раз.Скорее собака испытает настоящий стресс от каких-то необычных происшествий,как-то близкий взрыв петарды,например,или потеря хозяина,или что-либо в этом роде...

Вы все-таки осмотрите,прощупайте внимательно его,может,что-то повредил?Ухо,а мб защемил ему какой-то нерв,да даже может быть и растяжение связок лапы в процессе драки,да что угодно(т.е.не надо делать акцент только на ухе),понаблюдайте пристально.Собаки вялые бывают от недомогания.Если же недомогание будет продолжаться,лучше все-таки посетите врача.

Будем смотреть, новая игрушка куплена, посмотрим, будет ли активность проявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :soccer_h4h::sit_command::dachshund_wolk::hi:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...