Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На диван- можно или нельзя?


Вилюша

Вы разрешаете своему лабрадору залезать на диван или кровать?  

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня 2 мальчика: старший Йорк и младший Лабрик. Сэлф (Йорк) с детства на диванах, кроватях, в креслах и т.п., он же маленький.

Когда заводила лабрика, сразу для себя решила, что для него диван для него- ТАБУ. При мне не запрыгивает (уже), но передними лапами до сих пор встает, хотя ругаю. Как отучить? И стоит ли вообще?

Каждый раз, приходя с работы, убеждаюсь в том, что на диване он опять был, и чуть ли не спал не нем, потому что диван белый, кожаный, а Вилли линяет, и он черный, поэтому на белом диване черная шерсть считается "уликой".

Многие говорят, что нельзя, и почти тут же выкладывают фотографии своих песиков на диванах.

А у Вас с этим как?

Изменено пользователем Вилюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня 2 мальчика: старший Йорк и младший Лабрик. Сэлф (Йорк) с детства на диванах, кроватях, в креслах и т.п., он же маленький.

Когда заводила лабрика, сразу для себя решила, что для него диван для него- ТАБУ. При мне не запрыгивает (уже), но передними лапами до сих пор встает, хотя ругаю. Как отучить? И стоит ли вообще?

Каждый раз, приходя с работы, убеждаюсь в том, что на диване он опять был, и чуть ли не спал не нем, потому что диван белый, кожаный, а Вилли линяет, и он черный, поэтому на белом диване черная шерсть считается "уликой".

Многие говорят, что нельзя, и почти тут же выкладывают фотографии своих песиков на диванах.

А у Вас с этим как?

мы свою мелочь не пускаем,а лапками тоже становится....подскуливает,но мы неприклоны! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу для себя решили,что диван только для нас) но,проблема в том,что у нас кот.. и когда Лаки догоняет нашего Ваську,Васька запрыгивает на диван и Лаки пытается повторять,встает передними лапками на диван и скулит, а кот его дразнит))) вот тоже переживаем,что подрастет и будет за котом запрыгивать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша и на диване и на кровати спит, разрешаем. ночью придит спать в ноги. днем пока никого нет спит на всей кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу для себя решили,что диван только для нас) но,проблема в том,что у нас кот.. и когда Лаки догоняет нашего Ваську,Васька запрыгивает на диван и Лаки пытается повторять,встает передними лапками на диван и скулит, а кот его дразнит))) вот тоже переживаем,что подрастет и будет за котом запрыгивать((

Тоже самое и у меня, йорк запрыгивает на диван и рычит, дразнится, хвостиком виляет, с одной стороны смешно за ними наблюдать, а вот с другой- что же происходит, когда дома кроме них никого? :mf_swordfight: Хоть камеру ставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, либо никого на диван не пускать из собак,либо всех) Ато как то оно странно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы запрещали своему прыгать к нам на диван-кровать и он не прыгал даже когда оставался один дома, а когда начались холода и отопление еще не включили он стал ночью приходить к нам на кровать(диван)ложился в ногах и спал. С ним так тепло и уютно, что и прогонять не хотелось, так и спит с нами по сей день, но не долго. Придет полежит чуть-чуть и уходит, теперь ему видно жарко с нами.За ночь приходит раза два точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сначала не пускали. Считали, что собаке на диване - не место! Но когда я болела и лежала с температурой, моя девчушка ко мне под бочок пришла и так ХОРОШО стало! И я поняла, что на диване ей все же самое место. Так приятно когда она своей спинкой ко мне прижимается. На белье стараемся не пускать, но она все равно ночью иногда забирается, причем к мужу под бок едет, а не ко мне. Очень любит пристроится рядом, когда я по телефону говорю (сидя на диване) или телек смотрю. В-общем, для себя решили, что с собакой на диванчике как-то уютнее. Но это при условии обязательного мытья лапок после улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, для себя решили, что с собакой на диванчике как-то уютнее. Но это при условии обязательного мытья лапок после улицы. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: и я того же мнения :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет)

На нашу кровать нельзя, на остальные поверхности типа кресла и дивана в зале - можно :blush2: Последствия собственно пожинаем - в наше отсутствие ест пододеяльник и одеяло на кровати 0_о видимо мстя такая :dntknw:

Начали закрывать дверь в спальню, теперь к кровати не попасть вроде теперь туда не стремится)

А еще эта хитрая морда до того как начали закрывать дверь когда нас не было затаскивал свой матрасик на нашу постель и на нем явно дрых :dribble:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей сплю на диване и на кровати. Сначала думала не приучать. но с ней так здорово)) она теплая) спим в обнимку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня 2 мальчика: старший Йорк и младший Лабрик. Сэлф (Йорк) с детства на диванах, кроватях, в креслах и т.п., он же маленький.

Когда заводила лабрика, сразу для себя решила, что для него диван для него- ТАБУ. При мне не запрыгивает (уже), но передними лапами до сих пор встает, хотя ругаю. Как отучить? И стоит ли вообще?

Каждый раз, приходя с работы, убеждаюсь в том, что на диване он опять был, и чуть ли не спал не нем, потому что диван белый, кожаный, а Вилли линяет, и он черный, поэтому на белом диване черная шерсть считается "уликой".

Многие говорят, что нельзя, и почти тут же выкладывают фотографии своих песиков на диванах.

А у Вас с этим как?

Надо было сразу определиться, можно или нет. Вы сначала давали-давали конфетку, ребенку и тут резко нельзя? Вкус-то уже почувствовать успел..

Когда свою забирала с приюта, думала что ее место будет только кресло., да и грядная она была, забирали поздно и чтоб стресса не было не стали в первую же ночь мыть...

А на след. день сразу стало ясно что на диван, кровать её будет можно :lol2: Так и спит по середке =)Между мужем и мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и большинство - сначала думали, что будет как правильно (нельзя на кровати/диваны) , но один раз попробовав поваляться с теплой тушкой - все!!!! можно везде!!!! единственное не пускаем на разобранную кровать, да он и сам не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на кровать не пускаем, а в зале на диванчике очень ему нравится :nyam: , разрешаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешаем,но в наше отсутствие он всё равно залазит на диван за что получает пендюлей,потому что диван потом весь в шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как и против,но в отсутствие - запрещать некому.Возвращаюсь домой - а они (пес с кошкой,поросята такие)уже на моем диване,где сплю:dribble::angry2:Поругаюсь немного,а потом понимаю,раз никого нет - значит можно:blush2:Если лапы чистые(и у кошки,и у пса)то,в принципе,можно)))Хотя,никто,по большому счету,не разрешал...они сами решили.Самое главное - чтобы звери себя хозяевами не почувствовали и не стали "предъявлять" требования по поводу жизни)))А спать на кровати - у многих форумчан собаки спят на кроватях и диванах,но при этом слушаются и не "показывают характер".Это от воспитания зависит.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диван можно без ограничений, на кровать только с разрешения.... разрешаем когда бельё собираемся менять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему раньше разрешали, точнее муж. Но со временем меня стало просто бесить наличие шерсти на простыне, даже после стирки волоски оставались, отряхивала, потом валиком очищала, а хочется спать на чистом, свежем белье, а не на измазаном волосками и простите, выделениями из писюлька. Ну вот, такая я брезгливая. Сейчас этот охломончик позволяет себе поваляться на диване когда нас нет, ставлю стулья, но он умудряется и между ними протиснуться. Вообщем если муж и захочет пообниматься с собакой, полежать, идет на пол, на ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и у меня, йорк запрыгивает на диван и рычит, дразнится, хвостиком виляет, с одной стороны смешно за ними наблюдать, а вот с другой- что же происходит, когда дома кроме них никого? :mf_swordfight: Хоть камеру ставь!

Вы знаете я тоже подумывала как нибудь хотя бы простую камеру включеной оставить,уж больно любопытно как они себя ведут :gleam: А потом стала замечать,что когда возвращаюсь домой,они сонные вместе встречают меня у порога, очень даже дружненько :thumbup: напрашивается мысль,что безобразничают они только при нас,чтобы внимание обратили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы запрещали и не пускали на кровать, муж был очень против, оговорил сразу ни какой собаки в постели. А потом я их застукала вместе в обнимку, да ещё и под одеялом:dribble:.

8750dfd73cbd.jpg

Муж пытался вывернуться, типо он сам ко мне залез, бестыжий пес. Так я ему и поверила:lol2: .

Теперь Купер постельная собака. Ни кто не против и все счастливы.

98c640a19254.jpg

Ночью он сам уходит на пол или вообще в корридор, жарко да и тесно, с нами особо не развалишься. А в ногах не любит спать, надо обязательно морденью на подушку, всё как положено:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Cooper какой Купер красавчик,такооой мордастый!!! :thumbup:

Мы не разрешаем Вене спать на кровати,но можно на остальных поверхностях,например на кресле-мешке он смотрит телевизор :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Cooper какой Купер красавчик,такооой мордастый!!! :thumbup:

Спасибо!!!!! Мы тоже любим телевизор смотреть, особенно предпочитает рекламы, зависает перед телеком....аж слюни ручьем бегут:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот, только художественные фильмы в почёте!Остальное не приемлим,сразу же сваливаем на пол ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...