Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На диван- можно или нельзя?


Вилюша

Вы разрешаете своему лабрадору залезать на диван или кровать?  

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Изначально мама и муж были категорически против даже дивана, но как-то сразу получилось вот так

f4797fcde2ec.jpg

e28a3a77a9eb.jpg

Правда, иногда приходится застилать диван какими-то ужасными покрывалами

А это просто фотка нравится, сейчас попалась на глаза. Манюня в любимой позе

6e1cba4757f8.jpg

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поза конечно у Вашей Манюни на 5 !!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: надо же,никода такого не видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально мама и муж были категорически против даже дивана, но как-то сразу получилось вот так

СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разрешает на диван, но на кровать в спальне даже не пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет было с самого начала. Она знает и любит свое место, либо спит в любом понравившемся месте но ниже кровати, дивана и тд. И не стремится совершенно. Каждый выбирает как ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rayn очень первое фото понравилось!!!

На диван пускаем, с условием чистых. сухих лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на диваны можно - в постель нельзя:gleam: Но один на диваны не лезет - только за компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто замечательные!

Изменено пользователем Каролинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила нет, хоть это и не совсем верный ответ на вопрос: "Вы разрешаете своему лабрадору залезать на диван или кровать?".

На диваны разрешаем, на кровать (=спальное место людей) не разрешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет диванов))) Есть кресло у комнате старшего, но при нем там ей нельзя, а без него закрыта в комнату дверь))) В гостях на даче обнаружила ее ночью спящей в кресле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не разрешаем с самого детства... она и в большую комнату не ходит где ковер лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы по настроению, скажем по выходным дням.

b5fbc5ae3e93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы по настроению, скажем по выходным дням.

А в другие дни (не выходные =) ) попытки залезть на диван/кровать не предпринимаются или соба четко понимает что забраться можно только по разрешению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала тоже запрещали,но со временем как-то незаметно псина перекочевала на кровать,где с удовольствием полежит с нами,как его можно прогнать?он же такой мягкий и теплый,но с одним условием,моемся после каждой прогулки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы для себя решили, что не будем разрешать залезать на кровать и диван...нельзя, значит нельзя. Она и не залезает. Сядит у кровати, голову положет и смотрит. Приучилась даже не заходить в детскую, тк там ковролин, с него очень тяжело "соскребать" шерсть. Стоит в дверях и машет хвостом, только передние лапы может поставить на ковер, но дальше не идет.

Изменено пользователем МАРИКА&ОКСАНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, как и все, сначала, конечно, решили, что не будет она залезать на кровать ни при каких условиях. Но потом она стала приходить ночью и тихонько укладываться в ногах...ненадолго... теперь она спит со мной на одной подушке всю ночь :dntknw: . Мой МЧ до сих пор ругается, ночью просыпается и пытается ее вытолкнуть с кровати. А я ничего не могу с собой поделать- так хорошо с ней в обнимку спать, да и жалко выгонять - вдруг ей холодно, раз сама стала приходить. Хотя я понимаю, что это негигиенично - вся постель в ее шерсти уже :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучилась даже не заходить в детскую, тк там ковролин, с него очень тяжело "соскребать" шерсть. Стоит в дверях и машет хвостом, только передние лапы может поставить на ковер, но дальше не идет. 

А это как это так?????

Я тоже так хочу научить! Хотя, правда, у меня во всех комнатах ковролин (малыш был очень рыхлым и тяжелым, боядись размета), а вот в спальню я бы не прочь приучить не заходить, а на пороге останавливаться. Расскажите, как научили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала решили, что пускать не будем, но потом что-то переклинило в голове и стали пускать, с ним здорово так поваляться, но он или сам приходит или затаскивать его, но потом слезает минут через 5, жарко на кровати ему :blush2:

Было только один раз, что спал со мной полночи, меня на край кровати, а сам на подушках и под одеялом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была против собаки на диване, но муж с собакой меня победиlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня 2 мальчика: старший Йорк и младший Лабрик. Сэлф (Йорк) с детства на диванах, кроватях, в креслах и т.п., он же маленький.

Когда заводила лабрика, сразу для себя решила, что для него диван для него- ТАБУ. При мне не запрыгивает (уже), но передними лапами до сих пор встает, хотя ругаю. Как отучить? И стоит ли вообще?

Каждый раз, приходя с работы, убеждаюсь в том, что на диване он опять был, и чуть ли не спал не нем, потому что диван белый, кожаный, а Вилли линяет, и он черный, поэтому на белом диване черная шерсть считается "уликой".

Многие говорят, что нельзя, и почти тут же выкладывают фотографии своих песиков на диванах.

А у Вас с этим как?

Если собака показывает свой характер, то не в коем случае нельзя разрешать зализать на диван или кровать. Так собака будет чувствовать превосходство над Вами. Даже в природе вожак стаи забирается на возвышенность. У меня была такая проблема. Теперь мой пес запрыгивает на диван только с моего разрешения. Правда бесит, когда в 2 часа ночи, он приходит, кладет морду на кровать возле моего лица, начинает скулить и не заканчивает, пока не пустишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда где спим нельзя,но у нас в столовой стоит диван для собак сложенный на нём спят ,только собы и кот,иногда берём в аренду на случай посидеть, если гостей много.Хотя Баги пытается занять наши места,особенно сейчас в ожидании прибавления( можно ради кадра отработан рефлекс на фотоаппарат если в руках то всё можно,если попросят.)

Изменено пользователем Noor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была против собаки на диване, но муж с собакой меня победиlol.gif

Чудо просто! Особенно первая фотка обалденная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...