Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветклиника в Беляево


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

на следующей неделе надо будет делать первую прививку нашему Тобясику.

Знатоки и просто любители, может кто сможет посоветовать хорошую вет.клинику в районе Калужская-Беляево-Теплый Стан-Ясенево?

Кто-нибудь слышал про "Палладу" или "Вет.услуги"?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку, без бешенства, можете сделать сами. Купите в ветаптеке вакцину DHPPI+Lepto и уколите. А через три недели поезжайте в госветклинику и поставьте там то же самое + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку, без бешенства, можете сделать сами. Купите в ветаптеке вакцину DHPPI+Lepto и уколите. А через три недели поезжайте в госветклинику и поставьте там то же самое + бешенство.

Дениска,

сразу хочу вас еще раз поблагодарить! вы опять сразу даете нужный совет таким чайникам как я! :thumbup:

на самом деле у нас есть знакомый ветеринар, но он не сможет нам оформить вет. паспорт.

Дело в том, что мы хотим вывозить пёса за границу в дальнейшем (Украина/Финка), и, насколько я поняла, нам потребуется этот самый вет.паспорт. Я опять всё напутала, да?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете ветеринарный паспорт, лучше тот, где есть место для фото собаки, т.к. в Украине иногда фото требуется. Паспорт стоит рублей 20-30 в любом зоомагазине.

Потом покупаете вакцину , например, Нобивак DHPPI+Lepto. Если магазин или аптека от Вас далеко, то лучше взять с собой термос со льдом ,т.к. вакцину нужно содержать в холоде. Далее по инструкции колите сами, либо колет Ваш знакомый ветеринар, наклеивает в паспорт наклейки с пузырьков и ставит свою подпись.

Печать требуется только для вакцинации от бешенства. Это будет через три-четыре недели и обязательно в государственной клинике. Я это делаю на Юннатов, там вход для прививок отдельный. И у них же получаю все справки на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете ветеринарный паспорт, лучше тот, где есть место для фото собаки, т.к. в Украине иногда фото требуется. Паспорт стоит рублей 20-30 в любом зоомагазине.

Потом покупаете вакцину , например, Нобивак DHPPI+Lepto. Если магазин или аптека от Вас далеко, то лучше взять с собой термос со льдом ,т.к. вакцину нужно содержать в холоде. Далее по инструкции колите сами, либо колет Ваш знакомый ветеринар, наклеивает в паспорт наклейки с пузырьков и ставит свою подпись.

Печать требуется только для вакцинации от бешенства. Это будет через три-четыре недели и обязательно в государственной клинике. Я это делаю на Юннатов, там вход для прививок отдельный. И у них же получаю все справки на выезд.

Ирин, а почему именно от гос. клиники штамп для бешенства нужен? Мы все прививке делаем в одной и той же частной клинике, штамп овальный. Летом выезжали за границу, справки нам оформили без вопросов, всё ок.

Правда интересно, нам просто случайно повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а почему именно от гос. клиники штамп для бешенства нужен? Мы все прививке делаем в одной и той же частной клинике, штамп овальный. Летом выезжали за границу, справки нам оформили без вопросов, всё ок.

Правда интересно, нам просто случайно повезло?

Не, можно и в частной лицензированной клинике делать прививки, у которых овальный штамп.

Я просто хочу избежать лишних препонов и при получении справки и на границах, поэтому всегда прививаю собак либо на Юннатов, где и получаю справки на выезд, либо в районной, на Лихачевском.

За 10 лет у меня ни разу никогда не было никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, можно и в частной лицензированной клинике делать прививки, у которых овальный штамп.

Я просто хочу избежать лишних препонов и при получении справки и на границах, поэтому всегда прививаю собак либо на Юннатов, где и получаю справки на выезд, либо в районной, на Лихачевском.

За 10 лет у меня ни разу никогда не было никаких нареканий.

А, понятно, спасибо! Почему-то в голове сидит инфа про прямоугольный штамп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно, спасибо! Почему-то в голове сидит инфа про прямоугольный штамп :)

В госветклиниках штамп прямоугольный, совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, к сожалению Юннатов для нас ну сли-и-ишком далеко.. еще дикие пробки этой осенью :unsure:

а про Бутовскую участковую ветеринарную лечебницу кто-нибудь знает? :hmm:

ПыСы: Ира, спасибо большое, теперь привьемся у проверенного человека! и вопрос с вет.паспортом прояснился :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юннатов, кстати, круглосуточная. И справки выдают в любое время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...