Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕРТА.Лабродевочка нашла новый дом.


salomander

Рекомендуемые сообщения

После вчерашнего купания Бертик спала с нами на кровати всю ночь под отдельным одеялом, у нас дома холоднее, чем на даче, отопления же нет, а Бертуля после купания отказалась сушиться феном на отрез, мне показалоь, что ей прохладно, она свернулась вся клубком и дрожала, так что спала сегодня как королевишна....утром проверили, сухая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вчера с Бертулей ездели на открытие сезона в Ногинск с "СИД клубом". Бертик у нас отлично плавает, из воды не хотела выходить, а потом всех, когда отряхивалась, брызгала водой. Было только жалко ее, когда все ели шашлык и салаты, а Бертик свой корм грызла. Так что Бертуля-Красотуля вчера нагулялась и наигралась по полной, до сих пор отсыпается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот были на даче в Рязани, ни одного клеща не словили, хотя была весь день Бертуля на улице, я ее постоянно проверяла, стоило съездить в Ногинск, сняла с Бертика клеща, благо еще не успел впиться, вроде и обрабатываемся и на природу ошейник одеваем, и все-равно, почти попали.

А я тут вообще, почти оскорбилась, Бертулю назвали не лабрадором, но они потом попали на грубость и закрыли рты, моя то девочка - и не лабрик....Она у нас истенный лабрадор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!!! Нам с Бертулькой опять предстоит подбирать корм, сделали мазок ушек - у нас аллергия на пищу. Сейчас повторно пролечиваем ушки и уже с ветеринарами подбираем правильный корм. Мне так было жалко нашу девчуру, пришлось промывать ушы через катетор, а я ей и так каждые 3-4 дня чищу....Но сейчас уже выявлена причина и будем надеяться, что все исправим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в лечении и подборе корма!

Что-то нам совсем с ушами не везет, но теперь назначили промывку ни лосьонами, а физ раствором под давлением, грязи море, видимо, Бертуля наша уже так устала от всяких лечений, что у нее вчера во время процедуры слезы потекли. У меня сердце кровью обливается, но запускать то нельзя!!!! Еще мы лапку накололи, так что на ночь спим в повязке се специальным кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берточке поправляться и не огорчать мамочку)))

Она у нас большая УМНИЦА и старается мамочку не огорчать, терпит все, что нужно делать, только вот теперь она со мной ночами спит, а не муж, набаловала я ее, конечно, но друг другу не мешаем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нам совсем с ушами не везет, но теперь назначили промывку ни лосьонами, а физ раствором под давлением, грязи море, видимо, Бертуля наша уже так устала от всяких лечений, что у нее вчера во время процедуры слезы потекли. У меня сердце кровью обливается, но запускать то нельзя!!!! Еще мы лапку накололи, так что на ночь спим в повязке се специальным кремом.

Как раз по моему опыту физ раствором из спринцовки - самое действенное. А потом салфеткой протереть. Очень хорошо всю каку вымывает. И потом уже капли капаем. Нас физ раствор от пары очень сильных отитов спас, за что я ему благодарна очень!

Как занятия Ваши? Какой сейчас корм ветеринары предложили кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по моему опыту физ раствором из спринцовки - самое действенное. А потом салфеткой протереть. Очень хорошо всю каку вымывает. И потом уже капли капаем. Нас физ раствор от пары очень сильных отитов спас, за что я ему благодарна очень!

Как занятия Ваши? Какой сейчас корм ветеринары предложили кушать?

Грязь выходит очень замечательно, даже вечером все сделаем, прокапаем, а на утро все еще лучше вылезает.

На занятия ходим, все отлично, уже делаем новые команды, пока правда с ошибками, но старается.

Про корм, нам сказали отменить полностью хоть что-то из натуралки, даже говядину на дрессуре, 5 июня у нас повтор мазка и там они будут смотреть, на что переходим, ветеренары хотят до конца понять, именно на корм у нас такая реакция или, что мы ей вкусняшки иногда даем. Скорее всего, сказали, на корм мед назначения, а там видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а на корм она не хочет дрессироваться?:nyam:

Для моей корм оказался оптимальным. Просто приходим на занятия голодными. Я пробовала на сыр, но у неё от него сносит крышу и она начинает делать всё подряд а не то что мне надо. Да и расхолаживает это. В перспективе удобней в карман на прогулку брать сухой корм, а не кусок мяса или сыра.

А уши..ну не всё сразу. У нас один раз был страшнейший отит. На одном препарате не прошел. Пришлось менять на другой. И тогда уже после двух недельного лечения всё действительно прошло. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а на корм она не хочет дрессироваться?:nyam:

Для моей корм оказался оптимальным. Просто приходим на занятия голодными. Я пробовала на сыр, но у неё от него сносит крышу и она начинает делать всё подряд а не то что мне надо. Да и расхолаживает это. В перспективе удобней в карман на прогулку брать сухой корм, а не кусок мяса или сыра.

А уши..ну не всё сразу. У нас один раз был страшнейший отит. На одном препарате не прошел. Пришлось менять на другой. И тогда уже после двух недельного лечения всё действительно прошло. :nyam:

Вечерами мы с ней отрабатываем на корм, никаких проблем нет. Сейчас в нашей компании отучаем наших собак брать из чужих рук и даже раскладывали колбасу (помеченную нами кустиками), у чужих НЕ брать получается отлично, а вот на колбаску пришлоль вибро ошейник с пультом применять, успехи есть, но хитрит, когда мы чуть-чуть расслабимся (у нас просто уже 2 случая отравления собак было, поэтому пытаемся корректировать это и избежать таких последствий, ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а на корм она не хочет дрессироваться?:nyam:

Для моей корм оказался оптимальным. Просто приходим на занятия голодными. Я пробовала на сыр, но у неё от него сносит крышу и она начинает делать всё подряд а не то что мне надо. Да и расхолаживает это. В перспективе удобней в карман на прогулку брать сухой корм, а не кусок мяса или сыра.

А уши..ну не всё сразу. У нас один раз был страшнейший отит. На одном препарате не прошел. Пришлось менять на другой. И тогда уже после двух недельного лечения всё действительно прошло. :nyam:

Катя, вот такой корм нам посоветовали: ROYAL CANIN РОЯЛ КАНИН Корм сухой для собак Гипоаллерген Канин ДР 21 14кг. Уже заказали, посмотрим, сказали первый месяц есть только его, а затем в пополам с другим (Голденом), и уходить на уменьшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас до сих пор осталась одна проблемка, если я с утра не успею первой убрать за кошаком, Бертик опережает, хотя мы ей даем Тит Битовский сухой рубец каждый вечер, но от этой привычки она ни как отказаться не может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте купить сырой рубец и дать его просто ошпаренным. Многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме упоминали закрытые лотки для кошек, что-то типа переноски. Еще вариант: клапан в двери в туалет и туда ставить лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме упоминали закрытые лотки для кошек, что-то типа переноски. Еще вариант: клапан в двери в туалет и туда ставить лоток.

Коту мы такой уже купили, но кошак отказывается туда ходить, хоть цепочку на дверь вешай....

У нас с Бертиком скоро экзамен предстоит по дрессуре, мы по бревну ходим отлично, правда первый раз ее туда было тяжко затащить, но в 6 рук удалось, теперь не боится, барьеры берем, но не высокие, инструктор опасается, мы же как сбросили до 37 кг, так и не туда и не сюда, поэтому лишние нагрузки не даем. Я и не знала, что мы еще и с дипломом будем.... инструктор говорит, что у нас экзамен без проблем пройдет, мы возврат на место делаем на отлично, но сами еще хотим походить, даже для самих нас и чтобы Бертик не расслаблялась, а то на шею садиться она умеет.... Я, конечно, не знаю, повезло ли ей с нами, но она нас радует и мы ей очень довольны, о такой собаке только можно было мечтать, мы ее очень любим и , по-моему, она нас тоже!!!!

Изменено пользователем Анна и Берта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим фотки с Бертиком выложить, опять не получается, там наша девчура такую "Зайку" делает и ныряет, подскажите как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите на фотохостинг: isok.ru, keep4you.ru, radikal.ru, жмете "обзор", выбираете нужные, потом "загрузить", потом выбираете ссылку "картинка в тексте" и вставляете сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут предъявили, типа, мы бросаемся на маленьких собак! Никогда такого не было, муж хоть и гуляет с Бертиком с утра без поводка, но она все время у ноги и рядом, Бертуля хоть и не любит маленьких собак, но на пикинесов мы не бросаемся, просто в соседнем доме живет лабрик-мальчик, за ним такое есть,но я теперь оглядываюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите на фотохостинг: isok.ru, keep4you.ru, radikal.ru, жмете "обзор", выбираете нужные, потом "загрузить", потом выбираете ссылку "картинка в тексте" и вставляете сюда.

У меня не получается, муж вечером точно загрузит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту мы такой уже купили, но кошак отказывается туда ходить, хоть цепочку на дверь вешай....

У нас с Бертиком скоро экзамен предстоит по дрессуре, мы по бревну ходим отлично, правда первый раз ее туда было тяжко затащить, но в 6 рук удалось, теперь не боится, барьеры берем, но не высокие, инструктор опасается, мы же как сбросили до 37 кг, так и не туда и не сюда, поэтому лишние нагрузки не даем. Я и не знала, что мы еще и с дипломом будем.... инструктор говорит, что у нас экзамен без проблем пройдет, мы возврат на место делаем на отлично, но сами еще хотим походить, даже для самих нас и чтобы Бертик не расслаблялась, а то на шею садиться она умеет.... Я, конечно, не знаю, повезло ли ей с нами, но она нас радует и мы ей очень довольны, о такой собаке только можно было мечтать, мы ее очень любим и , по-моему, она нас тоже!!!!

И вешайте цепочку!Кому от этого плохо?:dntknw:

У нас с бревном было проще! У нас с лестницей была полная засада!Не хотела моя идти на неё. Затаскивали в 4 руки. Я честно говоря никогда бы не поверила что к экзамену она научится по ней ходить!!!Когда она впервые по ней пошла одна...когда спустилась я бросилась её обнимать и кормить. Я так была рада))))Это была очередная победа!А с барьерами нам разрешили не делать его. Так как у нас дисплазия и нагрузка на суставы запрещена.

Обязательно занимайтесь дальше!Мы тоже будем))Мы сдали экзамен на 97 баллов из 100))три балла сняты за мои ошибки. Я три лишних раза сказала "рядом". Перестраховывалась!Но мы очень довольны результаты и через недельку получим диплом)))

Когда у вас экзамен?

Нам тут предъявили, типа, мы бросаемся на маленьких собак! Никогда такого не было, муж хоть и гуляет с Бертиком с утра без поводка, но она все время у ноги и рядом, Бертуля хоть и не любит маленьких собак, но на пикинесов мы не бросаемся, просто в соседнем доме живет лабрик-мальчик, за ним такое есть,но я теперь оглядываюсь.....

мы вот кошек не любим.это просто тушите свет. приходится вкапываться в асфальт и громко орать, чтобы остановить тушку, мчащуюся в сторону кота, на поводке.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вешайте цепочку!Кому от этого плохо?:dntknw:

У нас с бревном было проще! У нас с лестницей была полная засада!Не хотела моя идти на неё. Затаскивали в 4 руки. Я честно говоря никогда бы не поверила что к экзамену она научится по ней ходить!!!Когда она впервые по ней пошла одна...когда спустилась я бросилась её обнимать и кормить. Я так была рада))))Это была очередная победа!А с барьерами нам разрешили не делать его. Так как у нас дисплазия и нагрузка на суставы запрещена.

Обязательно занимайтесь дальше!Мы тоже будем))Мы сдали экзамен на 97 баллов из 100))три балла сняты за мои ошибки. Я три лишних раза сказала "рядом". Перестраховывалась!Но мы очень довольны результаты и через недельку получим диплом)))

Когда у вас экзамен?

мы вот кошек не любим.это просто тушите свет. приходится вкапываться в асфальт и громко орать, чтобы остановить тушку, мчащуюся в сторону кота, на поводке.:dntknw:

Нам осталось 3 занятия до экзамена, но мы как-то спокойны, в отличие от других, Бертик просто молодец, инструктор даже удивилась, когда ей показывала змейку и Берта не взяла похвалу из ее рук, но это мы сами отучили. Со змейкой у нас правда есть беда, она пытается уйти назад и обойти ногу, будет оттачивать...

Привезли нам новый корм, ну и запах у него, но Бертик лопает!!!!

Вчера первый раз за все время Бертику неудачно сделали маникюр, зацепили один коготок, но она даже и не поняла, кровь была, но мы сразу обработали и на утро я посмотрела, вроде ее это не беспокоит, не вылизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осталось 3 занятия до экзамена, но мы как-то спокойны, в отличие от других, Бертик просто молодец, инструктор даже удивилась, когда ей показывала змейку и Берта не взяла похвалу из ее рук, но это мы сами отучили. Со змейкой у нас правда есть беда, она пытается уйти назад и обойти ногу, будет оттачивать...

Привезли нам новый корм, ну и запах у него, но Бертик лопает!!!!

Вчера первый раз за все время Бертику неудачно сделали маникюр, зацепили один коготок, но она даже и не поняла, кровь была, но мы сразу обработали и на утро я посмотрела, вроде ее это не беспокоит, не вылизывает.

Буду держать за Вас с Бертой кулачки!Чтобы хорошо сдали))

Моя тоже из рук дрессировщицы не берет. Это абсолютно нормально!я этому кстати не учила. Вот такая она у меня, не доверчивая.

С когтем - не волнйтесь! У нас тоже разок было. Над под холодную воду его. Если вдруг под рукой марганцовка сухая осталась (сейчас её нет в аптеках уже), то ей прижигают. Помогает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сейчас её нет в аптеках уже)

Катя, ты не поверишь, но она в аптеках есть))) намедни совершенно свободно купила у нас в поселке в аптеке пузырек марганцовки за 45 рублей))) думаю, коммерческие сети плюют на все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...