Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕРТА.Лабродевочка нашла новый дом.


salomander

Рекомендуемые сообщения

Начинайте колоть имунофан по схеме, которую назначил доктор.

Ещё можно грудные сборы заваривать и давать пить (ну то есть через шприц без иглы вливать). Но если кашель пошел на убыль, то того что уже выписали достаточно.

На убыль, но дохает! Пошли с дочей гулять!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бертиком уже все на много лучше, подкашливает еще, но ночами спит уже спокойно, макрота уже не отходит.

Мы хоть сразу перестали контактировать с собаками, но одна все-таки заразилась из нашей компании, видимо от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бертиком уже все на много лучше, подкашливает еще, но ночами спит уже спокойно, макрота уже не отходит.

Мы хоть сразу перестали контактировать с собаками, но одна все-таки заразилась из нашей компании, видимо от нас.

Там же инкубационный период есть у болячки, так что немудрено. Вы могли просто не знать что болеете (до проявлений).:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же инкубационный период есть у болячки, так что немудрено. Вы могли просто не знать что болеете (до проявлений).:dntknw:

У нас еще один лабрик из компании вчера заболел, а началось, оказывается, все с бульдога, хозяин жаловался одному, что тот начал подкашливать, так что скорее всего это не мы с дрессуры принесли.

А вот скажите, мы в выходные с клубом едем в Калугу с ночовкой на берегу реки в лесу, я так понимаю, Бертику пока надо воздержаться от купания?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще один лабрик из компании вчера заболел, а началось, оказывается, все с бульдога, хозяин жаловался одному, что тот начал подкашливать, так что скорее всего это не мы с дрессуры принесли.

А вот скажите, мы в выходные с клубом едем в Калугу с ночовкой на берегу реки в лесу, я так понимаю, Бертику пока надо воздержаться от купания?!!!

Да, Ань!Лучше не переохлаждаться. Жаль конечно, но придется потерпеть:dntknw:

Если кашля не будет к этим дням, то позвоните доктора спросите как лучше быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ань!Лучше не переохлаждаться. Жаль конечно, но придется потерпеть:dntknw:

Если кашля не будет к этим дням, то позвоните доктора спросите как лучше быть.

Мы сегодня с Бертиком допиваем последний день, назначенные нам все лекарства, но легкое подкашливание еще есть, то есть остаточное явление может еще сохраняться? и как долго???

После того, как мы перешли на Роял Канин мед назначения, у нашей дочи ушки стали, можно сказать, идеальными, по сравнению с тем, что было. Но я так понимаю, на нем постоянно сидеть нельзя... То есть нам лучше тогда подбирать корм этой же фирмы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с Бертиком допиваем последний день, назначенные нам все лекарства, но легкое подкашливание еще есть, то есть остаточное явление может еще сохраняться? и как долго???

После того, как мы перешли на Роял Канин мед назначения, у нашей дочи ушки стали, можно сказать, идеальными, по сравнению с тем, что было. Но я так понимаю, на нем постоянно сидеть нельзя... То есть нам лучше тогда подбирать корм этой же фирмы???

Аня, я ни разу не фанат Рояла Канин. Язнаю что у них хорошая щенячья линейка и лечебная. Попробуйте проанализировать его состав http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Понять какие основные ингредиенты и каких явно нет, в отличие от других кормов. Я только так и подобрала корм.

Слышала о корме WolsBlut, многим нравится.

Почитайте темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40671&st=1100

Позиционирует себя следующим образом:

Wolfsblut Содержит:

    • Более чем 50% мяса в сухой массе вещества;
    • Уникальная комбинация растительных субстанций;
    • Укрепляет сердце и систему кровообращения;
    • Усиливает защитные силы организма и функции органов;
    • Сбалансированное содержание Омега 6 и Омега 3 жирных кислот;
    • А так же Протеин: от 18% до 30%

В Составе Корма Нет:

    • Зерновых;
    • Кукурузы;
    • Муки;
    • Сои (бобовые);
    • Рапсового масла;
    • Пульпа сахарной свеклы;
    • Комбижира;
    • Подсолнечного масла, Витамина К 3 и тапиоки;
    • Химических консервантов, красителей и вкусовых добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с Бертиком допиваем последний день, назначенные нам все лекарства, но легкое подкашливание еще есть, то есть остаточное явление может еще сохраняться? и как долго???

После того, как мы перешли на Роял Канин мед назначения, у нашей дочи ушки стали, можно сказать, идеальными, по сравнению с тем, что было. Но я так понимаю, на нем постоянно сидеть нельзя... То есть нам лучше тогда подбирать корм этой же фирмы???

Аня, давайте проанализируем, какой корм ела Берта у Вас и до этого- и сейчас какой кушает. Посмотрим на другие марки кормов и посоветуемся с вет врачами, чем можно РкК лечебный заменить. Но вообще если не получится заменить (опять будет аллергия цвести), то можно и на лечебном РК остаться - знаю несколько собак, которым пожизненно прописали спец лечебные корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верулись вчера вечером с Калуги, так Бертик, не успев войти домой, тут же отрубилась, даже ужинать не стала, во сне все лапы дергались, морда ходуном, даже подлаивала. Но без купания у нас не обошлось, первое что сделала наша краса, рванула в воду купаться. Я смотрю кашля у нас нет, вода была теплая и долго плавать мы ей не давали. Спали в палатках все вместе, Берта нас даже охраняла. Там одни приехали искупаться, так она на них лаять и в их сторону рванула. А ночью у кого то сработала сигнализация, так Берта оказалась бдительной и всех разбудила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, давайте проанализируем, какой корм ела Берта у Вас и до этого- и сейчас какой кушает. Посмотрим на другие марки кормов и посоветуемся с вет врачами, чем можно РкК лечебный заменить. Но вообще если не получится заменить (опять будет аллергия цвести), то можно и на лечебном РК остаться - знаю несколько собак, которым пожизненно прописали спец лечебные корма

Берту Вы нам привезли с кормом Еукануба (рыба с рисом диетический), но ушы уже были грязные, затем мы перешли на Хэпи дог (мясо), он нам сразу не пошел, уши чесала ужасно и были ужасно красными, потом мы заказали Голден Игл с ягненком, ситуация вроде бы улучшилась, но через 1,5 месяца все опять началось, в интервале пробовали давать Про план, был сразу ужас, а сейчас вот РК ДР 21, все стало хорошо, но скоро надо с него сходить и я вся в расстеренности, что заказывать!!!

Изменено пользователем Анна и Берта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бертик, оказывается, боится грозы, глаза испуганные, дыхание учащенное, на каждый гром вскакивает, взяли ее на кровать, чтобы успокоить!!! Даже икать Бертик начала с испугу.

Изменено пользователем Анна и Берта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бертик, оказывается, боится грозы, глаза испуганные, дыхание учащенное, на каждый гром вскакивает, взяли ее на кровать, чтобы успокоить!!! Даже икать Бертик начала с испугу.

В общем в грозу гулять не стоит!Дома в обнимочку чтобы не страшно было:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берту Вы нам привезли с кормом Еукануба (рыба с рисом диетический), но ушы уже были грязные, затем мы перешли на Хэпи дог (мясо), он нам сразу не пошел, уши чесала ужасно и были ужасно красными, потом мы заказали Голден Игл с ягненком, ситуация вроде бы улучшилась, но через 1,5 месяца все опять началось, в интервале пробовали давать Про план, был сразу ужас, а сейчас вот РК ДР 21, все стало хорошо, но скоро надо с него сходить и я вся в расстеренности, что заказывать!!!

Аня, я посоветуюсь с ветеринаром в выходные и тогда напишу, ок?

Никак не могу к вам выбраться... В выходные у меня смотрины у Алисы и Лилу - Сходня и Лобня. Никак не выбраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я посоветуюсь с ветеринаром в выходные и тогда напишу, ок?

Никак не могу к вам выбраться... В выходные у меня смотрины у Алисы и Лилу - Сходня и Лобня. Никак не выбраться...

Хорошо, а мы в эти выходные опять, наконец то, на дрессуру, а вскоре у мужа отпуск и Бертик будет путешествовать - Оренбург, Санк-Петербург, Казань и дача в Рязани....

В общем в грозу гулять не стоит!Дома в обнимочку чтобы не страшно было:nyam:

Чувствую в Новый год она страха оберется от фейерверков и питард, будет под компьютерном столом прятаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую в Новый год она страха оберется от фейерверков и питард, будет под компьютерном столом прятаться!

Конечно! Раз "мама с папой" ТАК переживают, значит это точно страшно и очень-очень ОПАСНО :mf_hide:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, наверное, долго будем заканчивать школу дрессуры, занятия нам отменили из-за жары, чтобы собаки не получили теплового удара, а потом мы в отпуск....

Аня, я посоветуюсь с ветеринаром в выходные и тогда напишу, ок?

Никак не могу к вам выбраться... В выходные у меня смотрины у Алисы и Лилу - Сходня и Лобня. Никак не выбраться...

Оль, а когда у Берты будет течка нам все те же препараты колоть, что назначили в "Хатико" с антибиотиками???? Если мы ей сделаем комплекс прививок - это нормально? Просто тогда у нас будет нормальный вет паспорт, а сейчас он заполнен только с наших слов! А нам еще биохимию сдавать, ну и стерелизоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали Бертуше новый корм, нам его порекомендовали, Хепи Дог Карибри, в состав входит рыба и отсутствуют жиры каких либо птиц, а на рыбу у нас Бертик реагирует хорошо. Попробуем, посмотрим. Все равно надо что-то подбирать, чтобы не было аллергии, значит методом проб и ошибок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Навестила в выходные Аню с Бертой- Бертуша меня узнала, бурно приветствовала, а потом час гладилась.

Аня решила сдать анализ на аллегро-панель и подобрать Берте правильный корм, мартышка к нас склонна к аллергии и пробные попытки найти тот самый корм пока успехом не увенчались.

Бертуша линяет - жарко же, поэтому мы пока гладилась огромную кучу шерстки вычесали. А в остальном наша мадамка бодра, весела и вполне довольна жизнью.

Сейчас выложу несколько фото ( правда с телефона, поэтому качество не идеальное).

4737d0014a6c.jpg

1b68440297a5.jpg

78db3f2e4496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...