Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом


спайк 2010))

Рекомендуемые сообщения

доброго всем вечера. вот уже второе утро как не могу по нормальному погулять с собакой. гуляем в одном и том же месте, часто с другими собаками. Если гуляем с компанией то пес всегда рядом держится, подбегает по команде, да и когда одни там гуляли тоже все время рядом, то палку принесет, то рядом ляжет ее погрызть, то за мной бегает(в догонялки любим играть).А эти два утра бананы в уши и на утек(ни на кличку не отзывается, ни на команду"ко мне"), все что то нюхает, метит. Станет на след и как ломанется,не докричишься. А еще в нашей компании сука потекла, но он к ней и не особо пристает, все больше с палкой бегает, а когда один гуляет и палка не нужна.Несется сломя голову , нос в землю, и суетной прям какой то становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Милый, милый, смешной дуралей"))) Молодой еще? От запаха заволновался, а зачем - еще сам не знает?

Вот здесь статья "Молодой кобель убегает"

А вообще - как только кобель встречает метку течной суки, он изучает ее, лижет, наносит частицы на выходы вомероназального органа - специальный орган для улавливания феромонов, находится у собаки в нёбе - секунд через 40 его организм вырабатывает гормональный ответ: "переходим из режима едим-играем в режим размножаемся" - в ушах вырастают бананы, все не имеет значения, кроме этого запаха и... суки - до которой он еще просто не додумался пока)))

Так что чем больше нюхает - тем дальше его внимание от Вас. Если люди с течной сукой гуляют по тому же месту, Вам имеет смысл несколько дней погулять где-то еще, может выбраться на пару часов в парк - от множества новых запахов кобель подуспокоится по поводу его пассии здесь. Нет возможности гулять в другом месте? Старайтесь стягивать его с меток (только спокойно - заставить не нюхать - невозможно, просто старайтесь мягко не давать ему застревать в одном месте). Прежде, чем спускать - проверяйте его внимание. 10 раз подзовите на поводке, потом - с брошенным на землю поводком и только после этого спускайте. Но не всегда и не всем удается управлять кобелем при течной суке. Такая природа! Суки текут дважды в год, а кобели - в любой момент, когда рядом есть течные суки. Будьте осторожны, постарайтесь не потерять своего любимца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное! за хорошие советы. оказывается я делаю большую ошибку, что стою и жду когда он нанюхается.А он дурында нюхает, аж слюни пузырем пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно в Ваш районе у какой-то собаки началась течка. Погуляйте пока на поводке, тренируйте общие команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наша подружка потекла а гуляем мы в одном месте, только сейчас в разное время, но это не помогает.хотя вот уже 3дня как не нарадуюсь на своего питомца, ведет себя хорошо ттт. А вот у нашей знакомой (мы вместе гуляем с собаками) кобель с ума сошел. стал ночью писаться и убегать на прогулках, приставать к прохожим, уходить за ними и бобрить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...