Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Намордник


Alenaks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я тут новенькая. Посоветуйте пожалуйста.

Щенку почти 4 месяца, у нас 2 недели живет.

Все прививки сделаны, гуляем, ему очень нравиться, но нас две проблемы

1. в туалет на улице не ходим, гуляем долго, а он все равно терпит, приходит до мой и делает все свои дела.(но это ладно, я ещё списываю на то что маленький)

2 проблема!!!! на улице все кушает, я ему и фу ему говорила, и за поводок дергала, и по попе немного била... а он все равно за свое. Вчера не выдержала, пошли в магазин и купила ему намордник. Так он теперь гулять отказывается, уже 3 раза с ним выходила, он выйдет на улицу сядет и сидит. И ничего не делаем, я вроде зову его побегать,пытаюсь играть, а он ноль внимания, смотрим на меня и все.

Посоветуйте пожалуйста, что это за поведение? :( и как с ним поступать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, что это за поведение? :(

Советую записаться в группу к Нечаевой. Отучаться подбирать методами дрессировки.

Потому что через намордник тоже можно жрать бяку. И вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За любые пописы на улице хвалите, хвалите и еще раз хвалите. Я вкусняшку давала сразу же, так она как пописает, сразу на меня смотрит и ждет похвалу и вкусненькое. Очень быстро привыкли.

2) От подбирания на улице отучала как раз после прочтения на этом форуме тем о дресировке. Очень нравились рекомендации Нечаевой. Я сделала погремушку (баночку с камешками, болтиками и т.п) и кидала в собаку как только она свою пасть открывала что-то сожрать. Нам хватило одной прогулки. Перестала подбирать, а то раньше даже стекла в рот брала. Но баночка - это лучше все же для взрослых собак, щенок может сильно испугаться. Для щенка лучше что-нибудь "менее страшное". Некоторые рекомендуют цепочки, главное чтобы бренчало.

Попробуйте сначала сами, на занятия успеете еще записаться. Тем более вы же только начали гулять, малышу еще все интересно на улице. Все прийдет со временем. Удачи и терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каролина, а не могли бы вы дать ссылку на эту тему в форуме про баночку,а то не могу найти? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вот здесь есть очень интересные видеоролики. На 3 странице в одном из видео как раз про баночку.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49453&st=40

Или тут:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1574&hl=банка&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш, банки не боится и огромной связки ключей тоже, банкой пытались отучать когда еще мелким был и дома мебель грыз, он потом эту банку стянул и тоже сгрыз, все пофигу, на Фу реагирует только когда на поводке. Но мы на прогулке хорошо ему пасть мячиком занимаем (рот занят!)

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже подбирать всякие какашки любит - когда на поводке идём, она на "фу" реагирует, но если что-то уж очень вкусное найдёт, то шлепок по морде спасает. А когда без поводка бегает, ей тоже наплевать на моё "фу" :ranting: Банку попробую, пожалуй.

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли использовать в юном возрасте (3 месяца) ультразвуковой отпугиватель собак чтобы отучить пылесосить? Это не опасно для щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...