Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В доме две кошки. Скоро покупаем щенка. Нужна ли профилактика глистов и блох у кошек?


Raksha

Рекомендуемые сообщения

Скоро у нас появится долгожданный щенок. Но в доме живут два кошака (кот и кошка). С виду они вполне здоровые и довольные жизнью. Признаков глистов и блох нет. Нужно ли проглистогонить кошек перед тем, как щенок появится в доме. И нужно ли обработать кошек от блох? Может так же стоит помыть квартиру противоблошиными средствами. Дома чистота и порядок. Я спрашиваю лишь о профилактических мерах предосторожности. Буду очень благодарна, если посоветуете средства от блох и глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Даже у самых чистых кошек есть глисты. От блох можно обработать профилактически, если насекомых не видно. И самое главное, чтобы кошки были привитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Даже у самых чистых кошек есть глисты. От блох можно обработать профилактически, если насекомых не видно. И самое главное, чтобы кошки были привитые.

прививать кошек и глистогонить вместе со щенком или обязательно это сделать до того, как щенок появится в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До. Особенно, если кошки ни разу не прививались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До. Особенно, если кошки ни разу не прививались.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Даже у самых чистых кошек есть глисты. От блох можно обработать профилактически, если насекомых не видно. И самое главное, чтобы кошки были привитые.

+1

Мы по совету Дениски :signthankspin: так и сделали, нашему коту 12 лет, прививка была 1-я в жизни. До этого за 10 дней проглистогонили (Цестал кэт), прививка Нобивак Трикэт + Нобивак Рабиес. Сделали мы это ДО появления щенка в доме, кстати, и щенка мы хотим брать уже с прививкой. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мы по совету Дениски :signthankspin: так и сделали, нашему коту 12 лет, прививка была 1-я в жизни. До этого за 10 дней проглистогонили (Цестал кэт), прививка Нобивак Трикэт + Нобивак Рабиес. Сделали мы это ДО появления щенка в доме, кстати, и щенка мы хотим брать уже с прививкой. :nyam:

у нас кошке 11 лет, коту 6. Ветеринар сказал, что не будет 11ти летней кошке прививку делать, старая, говорит, уже. И глистогонить сказал не желательно ее. А 6ти летнему по полной программе все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кошке 11 лет, коту 6. Ветеринар сказал, что не будет 11ти летней кошке прививку делать, старая, говорит, уже. И глистогонить сказал не желательно ее. А 6ти летнему по полной программе все

Смените врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labrotusik (09 Ноябрь 2011 - 21:29) писал:

+1

Мы по совету Дениски так и сделали, нашему коту 12 лет, прививка была 1-я в жизни. До этого за 10 дней проглистогонили (Цестал кэт), прививка Нобивак Трикэт + Нобивак Рабиес. Сделали мы это ДО появления щенка в доме, кстати, и щенка мы хотим брать уже с прививкой.

у нас кошке 11 лет, коту 6. Ветеринар сказал, что не будет 11ти летней кошке прививку делать, старая, говорит, уже. И глистогонить сказал не желательно ее. А 6ти летнему по полной программе все

Нам тоже говорили смысла нет, мол к 11 годам у кошек уже выработался иммунитет с помощью этих прививок...Но у нас то этих прививок не было, поэтому не думаю что у кошака есть иммунитет на распространенные болезни. Он конечно домашний, но щенуля дома сидеть не будет :sm11::run_cat: . И на прогулке она будет находиться не в стерильных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...