Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАДУШКА,шоколадная лабра (2-3 года) ищет доброе сердце и надежные руки


LuK

Рекомендуемые сообщения

В прошую пятницу вечером на даче от своей родственницы узнала, что в деревне Васькино за Вереей в Наро-Фоминском районе вот уже минимум полгода в пустом коровнике на привязи живет шоколадная лабрадорша. Как лабрадор, пусть птичкиного разведения, попал в эту дальнюю деревню, история умалчивает. Может быть дачники потеряли, либо «оставили» девочку после дачного сезона. Но однажды какая-то местная тетенька привела ее в уже не функционирующий коровник и отдала сторожам. Дескать, сама уезжает на заработки, пристройте кому-нибудь. Ну, попытались пристроить. Но в деревне собаки на свободном выгуле, вот Ладушка и вернулась в свой коровник, где ее не обижали и кормили, чем Бог пошлет. Люди, которые сторожат коровник, не смогли ее взять к себе – у самих две собаки и куча кошек, работы практически нет, самим не на что жить. Чтобы девочка не сгинула, держали ее на привязи, выпуская на оправку, кормили как поросенка, раз в день, но тем, «что найдется». Пристроить никому так и не смогли, а скоро зима. Не то что она замерзнет – ее брали к себе в каптерку, а просто деревенька-то дальняя, зимой волки приходят, не одну собаку задрали. Ладушку ждала именно такая участь, к сожалению… В общем, опуская дальнейшие подробности, я в субботу утром подорвалась в это Васькино за Ладушкой. Собака оказалась очень худой и плохо выращенной (я даже сначала грешным делом подумала, что метис), но очень ласковой и ооооочень благодарной. Сейчас она в Москве на передержке (с моими бобиками не сложилось). Девочке нужен свой дом и любящий и надежный хозяин (хозяйка). Кроме совершенно лабрадорского характера, она еще и покладистая, послушна и очень хорошо обучаема. Знает основные команды, но, конечно, навыки уже несколько утеряны – нужно позаниматься. На вид здорова (уши чистые, глаза не текут, аппетит отменный). Психика не нарушена, непуганая, нешуганная, несмотря на то, что жила в деревне, совершенно спокойно ездит в машине, без проблем ходит по лестницам, даже в лифт входит относительно спокойно, без паники. Дома терпит. Единственное, постоянно хочет есть. Запросто может распотрошить помойное ведро. Но и то, не наглеет – по команде «фу» тут же перестает безобразничать. В общем, просто замечательная девчонка. Только нужно откормить ее до лабрадорской кондиции и привести в порядок. Собака не для разведения. Телефон свой буду давать кандидатам на ее лапу только в личку после заполнения анкеты.

Прошу помощи форума в отборе ручек. Я пристраивала только метисов, неадекватных людей было предостаточно, но все же не разведенцы. А тут я что-то побаиваюсь, как бы не напороться – я с этими «особями» дела никогда не имела, опыта нет. Разведенцам ведь все равно, что собака, мягко говоря, не пригодна для «племенной работы»... А второе, я где-то в какой-то теме мельком прочла, что в прошлом году в Наро-Фоминском районе потерялась шоколадная лабрадорша. Малююююсенькая надежда – может именно Ладушку ищут… Если кто помнит эту тему, киньте ссылочку, пожалуйста.

Фото будут чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скинуться, стерилизовать ее - разведенцы отвалятся сами. Неадекваты, правда, все-равно останутся :(

Off: А в Верее правда волки? 100км от Москвы, 20 от Можайска. :hmm: Как они там выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скинуться, стерилизовать ее - разведенцы отвалятся сами. Неадекваты, правда, все-равно останутся :(

Off: А в Верее правда волки? 100км от Москвы, 20 от Можайска. :hmm: Как они там выживают.

Мне кажется ее рановато стерилилить - ей откармливаться и откармливаться. Ее еще проглистогонить, проблошить, здоровьишко проверить... А мне не хочется, чтобы она моталась по передержкам (мне удалось ее пристроить пока на неделю, потом, вроде, еще одна девушка может на месяц взять), она привязывается к человеку быстро (я когда отдавала на передержку, она смотрела на меня такими глазами, просилась со мной, а прожила у меня на даче всего лишь сутки)... Если задержится, конечно буду стерилить. Тогда попрошу помощи форума :blush2: - мне не осилить обычную стерилизацию (у нас в Мовете лабру простерилизовать 7-8 т.р. было почти год назад).

Нееет, в Верее волков нет. А вот за Вереей в деревни зимой приходят, говорят (кругом леса, это граница с Калужской областью - 140 км от Москвы). У нас в районе Поречья за Можайском только зайцы зимой бегают :lol2:

Вот пока единственное фото Ладушки.

a285ffa627a8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девульку жалко :-(

а в Москве на передержке в каком районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девульку жалко :-(

а в Москве на передержке в каком районе?

Самое удивительное, что несмотря на такие испытания она все-таки не встречала на своем пути жестоких людей: ее никто физически не обижал, она (слава Богу) совешенно не пуганная, очень доверчивая и оооочень позитивная девчушка. Хорошо ладит со своими сородичами, не конфликтует и не рвется в лидеры.

Сейчас она на передержке - Метро Славянский бульвар. Там 8-ми летняя таксочка Веточка, которая Ладку "строит", и та подчиняется старшей подруге. Это с моими не сложилось не по вине Ладки. Мой Степик начал ею "интересоваться" активно, а она ему "уйти, противный", а Хомяша начинает защищать Степика, голосок звонкий и противный, как и характерец - в общем дурдом на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что несмотря на такие испытания она все-таки не встречала на своем пути жестоких людей: ее никто физически не обижал, она (слава Богу) совешенно не пуганная, очень доверчивая и оооочень позитивная девчушка. Хорошо ладит со своими сородичами, не конфликтует и не рвется в лидеры.

Сейчас она на передержке - Метро Славянский бульвар. Там 8-ми летняя таксочка Веточка, которая Ладку "строит", и та подчиняется старшей подруге. Это с моими не сложилось не по вине Ладки. Мой Степик начал ею "интересоваться" активно, а она ему "уйти, противный", а Хомяша начинает защищать Степика, голосок звонкий и противный, как и характерец - в общем дурдом на выезде.

Как уже написала Вам в личку - готова оказать помощь этой девченке.

Могу взять на некоторое время к себе, пока не найдете руки на нее ( блин, как потом отдавать та).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написала Вам в личку - готова оказать помощь этой девченке.

Могу взять на некоторое время к себе, пока не найдете руки на нее ( блин, как потом отдавать та).

Да, я уже прочла в личку. Спасибо Вам огромное. Это был бы идеальный вариант передержки в "лабрадорской" семье. Корм и "лечебные процедуры" - за мной. А на какое время Вы можете ее взять? Она, конечно, молодая, но никто не может гарантировать, что она пристроится за месяц, может ведь и задержаться на 2-3-4... Мне самой было ее тяжело оставлять на передержке после одного дня, проведенного с ней на даче. Может и хорошо, что с моими собаками не сложилось - потом пришлось бы с мясом отдирать... Все собаки-найденыши, которые были у меня на передержке, там потом у меня и остались :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже прочла в личку. Спасибо Вам огромное. Это был бы идеальный вариант передержки в "лабрадорской" семье. Корм и "лечебные процедуры" - за мной. А на какое время Вы можете ее взять? Она, конечно, молодая, но никто не может гарантировать, что она пристроится за месяц, может ведь и задержаться на 2-3-4... Мне самой было ее тяжело оставлять на передержке после одного дня, проведенного с ней на даче. Может и хорошо, что с моими собаками не сложилось - потом пришлось бы с мясом отдирать... Все собаки-найденыши, которые были у меня на передержке, там потом у меня и остались :blush2:

Корм я покупаю своей собаке Арден Грандж, если подойдет Ладе - то могу и на двоих покупать. В общем я думаю, что если не случится ничего сверхестественного, то может сидеть и два и три месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм я покупаю своей собаке Арден Грандж, если подойдет Ладе - то могу и на двоих покупать. В общем я думаю, что если не случится ничего сверхестественного, то может сидеть и два и три месяца.

Ань, спасибо тебе большое за просто царское предложение. Я пока Ладушку подержу недельку на этой передержке (поближе к себе) - нужно посмотреть, как у нее ЖКТ будет работать на нормальной пище. Пока она на натуралке - сразу на сушку после "поросячьего корма" переходить опасно. Ближе к выходным тогда стукнусь к тебе :blush2: Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ладу уже был один звонок на передержку (через знакомых передержки). Я предупредила, что ни в коем случае не отдавала без меня :nono: Подскажите, где можно найти черный список неблагонадежных "ручек", дайте ссылочку, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50646 Черный список

Там в 1 посте еще ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50646 Черный список

Там в 1 посте еще ссылки

Спасибо большое за ссылку. Уже начались звонки...

805759fab867t.jpg d4c99463acc1t.jpg

Вот она, худенькая наша. Мордочка выгоревшая на солнце... Пока только такие фотки с мобильного, в первый день на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте взять данные новых хозяев,а еще лучше-самим отвезти к ним,дабы убедиться,что все в порядке.И,если есть возможность,не торопитесь,не отдавайте при первой же встрече,когда нет опыта пристройства,всегда очень боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте взять данные новых хозяев,а еще лучше-самим отвезти к ним,дабы убедиться,что все в порядке.И,если есть возможность,не торопитесь,не отдавайте при первой же встрече,когда нет опыта пристройства,всегда очень боязно...

Да опыт в пристройстве есть, только не породистых собак. Там одной большой проблемой меньше - не сталкиваешься с перекупкой или фермерами. Только никакой опыт не гарантирует от ошибки, к сожалению :sorry: Пока мы никуда не торопимся, а в выходные так и вообще на дачу едем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: А в Верее правда волки? 100км от Москвы, 20 от Можайска. :hmm: Как они там выживают.

У нас там дальняя дача (Дубки от Вереи 6 км) , про волков не знаем, а кабанов видели, там запроведные места, охотбаза, стреляют часто.

Никогда не видела в Верее и рядом ни одного лабрадора вообще. Я так поняла что клеить объявы по Верее и окрестностям не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас там дальняя дача (Дубки от Вереи 6 км) , про волков не знаем, а кабанов видели, там запроведные места, охотбаза, стреляют часто.

Никогда не видела в Верее и рядом ни одного лабрадора вообще. Я так поняла что клеить объявы по Верее и окрестностям не надо?

Спасибо большое за участие. Но объявы клеить не нужно. Девочку привела на ферму "хозяйка" больше полугода назад. Даже если предположить, что "хозяйка" ее подобрала, то это все-равно было давно, больше года назад... А дер. Васькино в 20-25 км от Вереи, туда даже нет асфальтированной дороги - гравийная только. Может, там и выходят волки зимой из леса, не знаю - за что купила, за то и продаю...

А недалеко от Вереи потералась палевая лабрадорша, годовалая, кажется (объявление на клавсе висит в картотеке потерянных животных) этим летом. Может как раз по ней объявы повесить? Может, кто в Верее приютил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девчушка. Самых любящих ручек ! Закралась подозрительная мысль :lol2: У Анны на передержке наверное ей было бы хорошо ! А потом может и на совсем... Специально для Анны: У нас два Лабрадора Мама и её сынок, которого мы забрали из плохих рук. Как же я переживала, как буду справлятся с двумя собаками еще и с разнополыми... А сейчас и не представляю как жили без нашего парнишки. И с прогулками справляемся и со всем на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку. Уже начались звонки...

805759fab867t.jpg d4c99463acc1t.jpg

Вот она, худенькая наша. Мордочка выгоревшая на солнце... Пока только такие фотки с мобильного, в первый день на даче.

Худющая то какая... =((

Бедная девчушка. Самых любящих ручек ! Закралась подозрительная мысль :lol2: У Анны на передержке наверное ей было бы хорошо ! А потом может и на совсем... Специально для Анны: У нас два Лабрадора Мама и её сынок, которого мы забрали из плохих рук. Как же я переживала, как буду справлятся с двумя собаками еще и с разнополыми... А сейчас и не представляю как жили без нашего парнишки. И с прогулками справляемся и со всем на свете!

;-) Если Ладушка окажется у меня я постараюсь чтобы ей было хорошо. Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худющая то какая... =((

;-) Если Ладушка окажется у меня я постараюсь чтобы ей было хорошо. Это точно!

Аня, нисколько не сомневаюсь :D Еще раз спасибо тебе большое за предложение передержки. Я пока не хочу ее лишний раз дергать (она и так уже "накаталась", правда не так как Ёлка, но все же). Она осталась еще на некоторое время на прежней передержке. Да и мне проще и ближе ее навещать (я живу в непосредственной близости). Если у тебя ничего не изменится в ближайшие неделю-две недели, я к тебе стукнусь?

А Ладка действительно худющая. "Нелабрадористы" восхищаются: "какая стройненькая", а мне так просто плакать хочется, глядя на эти косточки. Зато веселая и послушная, очень умная и сообразительная - все схватывает на лету...

В субботу сдали основные анализы в Пастера, вот ждем результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, нисколько не сомневаюсь :D Еще раз спасибо тебе большое за предложение передержки. Я пока не хочу ее лишний раз дергать (она и так уже "накаталась", правда не так как Ёлка, но все же). Она осталась еще на некоторое время на прежней передержке. Да и мне проще и ближе ее навещать (я живу в непосредственной близости). Если у тебя ничего не изменится в ближайшие неделю-две недели, я к тебе стукнусь?

А Ладка действительно худющая. "Нелабрадористы" восхищаются: "какая стройненькая", а мне так просто плакать хочется, глядя на эти косточки. Зато веселая и послушная, очень умная и сообразительная - все схватывает на лету...

В субботу сдали основные анализы в Пастера, вот ждем результатов...

Девочки, есть хорошие ручки на девочку -аж 2 штуки ))) Если будет нужно - скажите, я Вам их перенаправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть хорошие ручки на девочку -аж 2 штуки ))) Если будет нужно - скажите, я Вам их перенаправлю.

Конечно ручки нужны! Тем более хорошие! Спасибо большое! Ждем-ждем...

Осваиваем диваны

6fee5a9a816at.jpg f05751a84ea3t.jpg

Ручкам нужно знать, что по результатам анализов у Ладушки небольшое расстройство здоровья. Из-за ужасного питания (если то, чем ее кормили в коровнике, можно назвать питанием), у нее недостаток витаминов, в основном железа и В12. И небольшой цистит в начальной стадии. Ничего критичного: полноценное питание и витаминчики. Цистит пролечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы могли бы написать текст по ней?Я бы разместила на сайте. И контакты оставьте если Вы сами пристраиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы могли бы написать текст по ней?Я бы разместила на сайте. И контакты оставьте если Вы сами пристраиваете.

Спасибо большое за помощь. Я ее пока нигде не пиарила - пока не было окончательной определенности с характером, с поведением в квартире, со здоровьем. Сейчас уже можно. Сейчас буду составлять текстик... Я, правда, небольшой спец в пиар-текстах. Но старшие товарищи нас поправят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось (не судите строго):

Молодая шоколадная лабрадорша Ладушка (2-3 года) ждет любящих и ответственных хозяев.

Ладушка пережила своей жизни страшное предательство: она жила в частном доме, но вот хозяйка, уезжая «на заработки», привела и оставила молоденькую собаку в коровнике «на пристройство». Люди, приютившие ее, делали для нее, что могли, а могли они немного. Более полугода Ладушка просидела в коровнике на привязи, питалась практически помоями, успела стать мамой и потерять щенков, но при этом не потеряла доверия к людям, осталась солнечной, веселой, жизнерадостной собакой с истинно лабрадорским характером. Сейчас она на передержке в Москве. Она любит всех людей, очень лояльно относится к своим собратьям, ни какой агрессии или страха, только доброжелательное отношение и приглашение к игре. Ладушка – не стремится к лидерству, покладиста и послушна. Конечно некоторые навыки послушания у нее подзабыты, но она не упряма и схватывает все на лету. Неплохо ходит на поводке, немного тянет, но не критично – нужно немного позаниматься. В квартире ведет себя хорошо, ничего не портит и не грызет, знает лифт, очень любит поездки на машине. Есть небольшие проблемы по здоровью из-за плохого содержания и кормления, но все решается хорошим уходом и правильным питанием. Подойдет в семью с детьми (но не совсем маленькими в виду своей активности и непосредственности) и другими неагрессивными и неревнивыми собаками. Какие взаимоотношения у нее с кошками неизвестно. Отдается по договору после стерилизации или с условием стерилизации.

Контактный тел. 8-909-680-69-69 Людмила (в будни только после 18.30)

К сожалению, фотки пока те, что в теме - с мобильного.

Еще раз спасибо за помощь в пиаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...