Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАДУШКА,шоколадная лабра (2-3 года) ищет доброе сердце и надежные руки


LuK

Рекомендуемые сообщения

Вот что у меня получилось (не судите строго):

Молодая шоколадная лабрадорша Ладушка (2-3 года) ждет любящих и ответственных хозяев.

Ладушка пережила своей жизни страшное предательство: она жила в частном доме, но вот хозяйка, уезжая «на заработки», привела и оставила молоденькую собаку в коровнике «на пристройство». Люди, приютившие ее, делали для нее, что могли, а могли они немного. Более полугода Ладушка просидела в коровнике на привязи, питалась практически помоями, успела стать мамой и потерять щенков, но при этом не потеряла доверия к людям, осталась солнечной, веселой, жизнерадостной собакой с истинно лабрадорским характером. Сейчас она на передержке в Москве. Она любит всех людей, очень лояльно относится к своим собратьям, ни какой агрессии или страха, только доброжелательное отношение и приглашение к игре. Ладушка – не стремится к лидерству, покладиста и послушна. Конечно некоторые навыки послушания у нее подзабыты, но она не упряма и схватывает все на лету. Неплохо ходит на поводке, немного тянет, но не критично – нужно немного позаниматься. В квартире ведет себя хорошо, ничего не портит и не грызет, знает лифт, очень любит поездки на машине. Есть небольшие проблемы по здоровью из-за плохого содержания и кормления, но все решается хорошим уходом и правильным питанием. Подойдет в семью с детьми (но не совсем маленькими в виду своей активности и непосредственности) и другими неагрессивными и неревнивыми собаками. Какие взаимоотношения у нее с кошками неизвестно. Отдается по договору после стерилизации или с условием стерилизации.

Контактный тел. 8-909-680-69-69 Людмила (в будни только после 18.30)

К сожалению, фотки пока те, что в теме - с мобильного.

Еще раз спасибо за помощь в пиаре.

Девушка, которая занимается платным пиаром на ПИКе в свое время написала мне, что не надо писать слезливые тексты. Люди сразу рисуют жуткие картины и придумывают себе изменения в психике животного. Желательно, чтобы объявление было максимально оптимистичным и у людей возникало желание не пожалеть, а разделить радость с питомцем.

Я бы предложила:

Молодая шоколадная лабрадорша Ладушка (2-3 года) ждет любящих и ответственных хозяев.

Замечательная, изящная Лада обладает истинно лабрадорским характером. Она веселая, жизнерадостная, очень общительная, станет отличным компаньоном для Вас и Ваших детей, отлично поладит с другими домашними животными.

Лада приучена к выгулу, привита и кушает сухой (?) корм. Обучена основным командам, но с удовольствием будет совершенствовать свои навыки в кругу семьи.

Отдается бесплатно, по договору (после или с условием стерилизации).

Она большая умница, и ей очень нужен хозяин, который полюбит ее всем сердцем!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, которая занимается платным пиаром на ПИКе в свое время написала мне, что не надо писать слезливые тексты. Люди сразу рисуют жуткие картины и придумывают себе изменения в психике животного. Желательно, чтобы объявление было максимально оптимистичным и у людей возникало желание не пожалеть, а разделить радость с питомцем.

Я бы предложила:

Молодая шоколадная лабрадорша Ладушка (2-3 года) ждет любящих и ответственных хозяев.

Замечательная, изящная Лада обладает истинно лабрадорским характером. Она веселая, жизнерадостная, очень общительная, станет отличным компаньоном для Вас и Ваших детей, отлично поладит с другими домашними животными.

Лада приучена к выгулу, привита и кушает сухой (?) корм. Обучена основным командам, но с удовольствием будет совершенствовать свои навыки в кругу семьи.

Отдается бесплатно, по договору (после или с условием стерилизации).

Она большая умница, и ей очень нужен хозяин, который полюбит ее всем сердцем!

:blush2:

Ну, если "история ее жизни" показалась слезливой, то можно ее укоротить и изложить "посуше", но мне кажется радостно-бравурные тексты при пристройстве животного тоже не очень уместны - возникает вопрос; "А чего ж вы отдаете такую замечательную, если все так здорово и хорошо?". Мне бы не хотелось столкнуться с легковесным отношением к собаке. Тем более, что при личной беседе я все-равно ничего не буду скрывать - потенциальные хозяева должны быть готовы к потенциальным проблемам. А так "не наши" ручки отпадут сами. ИМХО Может быть я ошибаюсь... Кстати, она пока не привита (мы сейчас пролечиваем цистит, я не хочу делать прививку при воспалительном процессе), и ладит она только с собаками (на кошек не проверяли) - это не нужно писать в объявлении... В любом случае спасибо за помощь :buket1: Для объявления КатенокГав выберет сама, что ей больше понравится...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот сделала
/>http://www.vfpr.ru/lfhome/169.html

Два драматичные абзаца с подробностями и правда перебор. Скоро новая и счастливая жизнь, настраиваемся на позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ручки нужны! Тем более хорошие! Спасибо большое! Ждем-ждем...

У меня есть действительно хорошие ручки, правда из Тулы. Но очень-очень достойные соискатели - обстоятельно разъяснили свои обстоятельства, с удовольствием прослушали наш классический тренинг "что такое фонд помощи ретриверам и с чем это едят" :lol2:

Готовы сорваться в любое время для знакомства. Давайте в личку спишемся о деталях - как организовать просмотр. Хорошо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот сделала
/>http://www.vfpr.ru/lfhome/169.html

Два драматичные абзаца с подробностями и правда перебор. Скоро новая и счастливая жизнь, настраиваемся на позитив!

Спасибо большое!!! Только все-равно имхо, все оптимистично-веселые тексты практически одинаковы, в памяти почти ничего не остается после прочтения их один за другим в поисках "своей" собаки, а так какая-то особая "история". А Ладка настолько сама позитивная, что и настраиваться не надо :D Еще раз спасибо!

У меня есть действительно хорошие ручки, правда из Тулы. Но очень-очень достойные соискатели - обстоятельно разъяснили свои обстоятельства, с удовольствием прослушали наш классический тренинг "что такое фонд помощи ретриверам и с чем это едят" :lol2:

Готовы сорваться в любое время для знакомства. Давайте в личку спишемся о деталях - как организовать просмотр. Хорошо???

Спасибо. Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть действительно хорошие ручки, правда из Тулы. Но очень-очень достойные соискатели - обстоятельно разъяснили свои обстоятельства, с удовольствием прослушали наш классический тренинг "что такое фонд помощи ретриверам и с чем это едят" :lol2:

Готовы сорваться в любое время для знакомства. Давайте в личку спишемся о деталях - как организовать просмотр. Хорошо???

Оля, спасибо. С ручками (из Твери) поговорила. Произвели очень хорошее впечатление. Договорились на смотрины в следующие выходные, но, видимо, придется отложить. УЗИ показало, что у нее колит в стадии обострения. Кишечник очень сильно воспален. Мне не хотелось бы отдавать собаку не пролеченной... Думаю, ручки меня поймут.

Опять забыла фотик и не удалось толком ее пофотографировать (все время крутится и лезет носом в объектив). Вот единственная фотография в полный рост.

ccefcd7e88d0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. С ручками (из Твери) поговорила. Произвели очень хорошее впечатление. Договорились на смотрины в следующие выходные, но, видимо, придется отложить. УЗИ показало, что у нее колит в стадии обострения. Кишечник очень сильно воспален. Мне не хотелось бы отдавать собаку не пролеченной... Думаю, ручки меня поймут.

Уверена, что всё будет хорошо. Ручки из Твери мне показались действительно достойными - они точно поймут, почему девочку нельзя пока забирать )))

А смотрины я бы всё же не отменяла - они готовы приехать просто на знакомство - я их предупредила, что собак мы сразу не отдаём. Они поняли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что всё будет хорошо. Ручки из Твери мне показались действительно достойными - они точно поймут, почему девочку нельзя пока забирать )))

А смотрины я бы всё же не отменяла - они готовы приехать просто на знакомство - я их предупредила, что собак мы сразу не отдаём. Они поняли )))

Ладушка в пятницу уехала в новую семью в городок с красивым названием Андреаполь, под Тверью. Будет жить в семье с двумя детьми - мальчиками 12 и 8 лет, собакой-подобрашкой и кошкой-подобрашкой, в частном доме. Мне ОЧЕНЬ понравились ее новые хозяева, особенно хозяин. Просто замечательные люди. Они не выдержали до выходных, приехали в пятницу за "своей доченькой". Я не смогла им ее не отдать :blush2: Отдала по договору с условием стерилизации после пролечивания цистита и колита. Выдала на руки результаты анализов и предписания врача с лекарствами... В субботу уже отзвонились и благодарили за Ладушку, за ее замечательный характер. Ладушка сразу влилась в их дружный коллектив... Даже язык не поворачивается сказать, что Лада на ИС - эти люди не понимают, что это такое - они просто удочерили собачку и очень счастливы, что у них появилась доченька. У меня не было никаких сомнений (не думаю, что мне придется разочаровываться).

Хочу сказать отдельное спасибо Марии (хоть она никогда и не заходила на этот форум и не зайдет, наверное), которая приютила Ладушку и обращалась с ней, как со своей собственной собакой. Лада уехала от нее просто в великолепном состоянии, даже не скажешь, что из коровника...

Огромное спасибо Оле Ганс&Со за такие замечательные ручки!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладушка в пятницу уехала в новую семью в городок с красивым названием Андреаполь, под Тверью. Будет жить в семье с двумя детьми - мальчиками 12 и 8 лет, собакой-подобрашкой и кошкой-подобрашкой, в частном доме. Мне ОЧЕНЬ понравились ее новые хозяева,

Огромное спасибо Оле Ганс&Со за такие замечательные ручки!!! :signthankspin:

Спасибо за новости!!! Спасибо Вам и Марии за Ладушку!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ужасно рада за Ладушку Она достойна самого лучшего. :nyam:

Рада, что ручки "подошли" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно, что у Ладушки все сложилось с новой семьей!!! Удачи ей и ее новой стае =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ладушка (теперь Фаня) давно уже хозяйская собака. Новые хозяева мне периодически отзваниваются, рассказывают новости. Фаню уже стерилизовали. Все у них хорошо! Уже давно можно переезжать в счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, кто-нибудь узнает в этом "кабачке" Ладушку из коровника? :D

К сожалению, не знаю, как прикрепить остальные фото, а радикал на работе заблокирован.

post-17350-0-03520200-1336821125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-нибудь узнает в этом "кабачке" Ладушку из коровника? :D

К сожалению, не знаю, как прикрепить остальные фото, а радикал на работе заблокирован.

Какая же Ладушка ладная стала ))) Здорово, что она в семье и всё у них хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...