Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРОЗОРОВ Д А PROZOROV DMITRY


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Поразил меня этот дядя до глубины души. У моей собаки он не нашел НИ ОДНОГО достоинства. НИ ОДНОГО!!!!! Сплошь недостатки. Причем не только у моей собаки подобные описания. Все нежирные собаки оказались плоскими, бескостные, узкореберные и т.п. У меня был культурный шок. Перечитала кучу описаний своей собаки разными экспертами, оказалось, что у Прозорова мнение в корни отличается от всех остальных. Результат - оч.хор. Неприятно, но ничего не поделаешь! Больше под него не пойдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под судейством Прозорова 16 августа в Орле. Эксперт очень понравился-указал действительно те недостатки которые мы имеем, но и о достоинствах собаки не забыл. Похвалил за отличный хэндлинг-в итоге резервный лучший юниор кобель ЮСС, да сказал что хотел бы видеть больше объёма в собаке, но нам всего 10 месяцев, так что шире мы станем позже. Первое место отдал действительно достойному чёрному красавцу лабрадору, такой собаке не стыдно проиграть. Моё мнение что Прозоров отличный анатомист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразил меня этот дядя до глубины души. У моей собаки он не нашел НИ ОДНОГО достоинства. НИ ОДНОГО!!!!! Сплошь недостатки. Причем не только у моей собаки подобные описания. Все нежирные собаки оказались плоскими, бескостные, узкореберные и т.п. У меня был культурный шок. Перечитала кучу описаний своей собаки разными экспертами, оказалось, что у Прозорова мнение в корни отличается от всех остальных. Результат - оч.хор. Неприятно, но ничего не поделаешь! Больше под него не пойдем...

А потому что он любит очень объемных собак! Он, когда мы выставлялись под ним год назад, сразу же всем объявил, что любит крупных и объемных собак!!! Прямо так и сказал...А то что недостатки отмечает, то, по-моему, только иностранные эксперты, и то, может быть, породники, стараются отметить в первую очередь достоинства собаки, а потом уже недостатки. А наши многие эксперты любят выискивать одни недостатки :drinks_cheers: (но не все, сразу могу подчеркнуть...)

Кстати, нам он как раз второе отлично дал, а девушка наша в юниорках выглядела как щенок... (но это было, как я уже сказала, по-моему, в июне прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, объемные, крупные - это хорошо, но явно не жирные. Сегодня наконец-то увидела его описание. Он все-таки нашел 2 достоинства: прочный верх и породная голова. Алилуя!!!!

В очередной раз оценила тех экспертов, которые соотносят анатомию и возраст собаки. Юниоры - тот класс, где собаки еще не сформированы и нельзя 100% ждать крупных и объемных собак в этом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, объемные, крупные - это хорошо, но явно не жирные. Сегодня наконец-то увидела его описание. Он все-таки нашел 2 достоинства: прочный верх и породная голова. Алилуя!!!!

В очередной раз оценила тех экспертов, которые соотносят анатомию и возраст собаки. Юниоры - тот класс, где собаки еще не сформированы и нельзя 100% ждать крупных и объемных собак в этом классе.

Прозоров соотносит анатомию и возраст собаки и в юниорах на монопородке выиграл почти сформировавшийся кобель-очень красивый мальчик и по возрасту ему уже было 16 месяцев, естественно что он выглядит лучше чем остальные юниоры в возрасте 9-11 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отметила, что он всё таки обращает внимание больше всего на плечо и колено, т.е. как бы они для него всех важнее и не смотрит из-за этого на собаку в целом - вот это именно мне и не понравилось в его экспертизе. Не со всеми описаниями я с ним согласна, но есть когда и в точку попадал

А так, в общем очень общительный, старается всё объяснить, дать рекомендации по выращиванию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отметила, что он всё таки обращает внимание больше всего на плечо и колено, т.е. как бы они для него всех важнее и не смотрит из-за этого на собаку в целом - вот это именно мне и не понравилось в его экспертизе. Не со всеми описаниями я с ним согласна, но есть когда и в точку попадал

А так, в общем очень общительный, старается всё объяснить, дать рекомендации по выращиванию

У нас ни про плечо, ни про колено ни слова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне экспертиза Прозорова, в целом, понравилась. Можно было с ним не соглашаться по отдельным моментам, но в целом эксперт произвел очень приятное впечатление. С юмором, без нездоровых амбиций. Интересуется породой. Из выигравших на наших монопородках собак не могу назвать ни одну ни жирную, ни просто толстую. Любит объем, а не жир и сырость. С возрастом также все прекрасно соотносит. В голденах выиграл ЛПП кобель которому на момент выставки не было еще и года, но прекрасно анатомически сложенный.

В экспертизе обращает внимание на плечо, бедро. Не любит размет. Особо смотрит на линию верха и постав хвоста, круп. Внимателен к сближенным скакалкам. Смотря на голову обращает внимание на соотношение лоб-морда, цвет глаз.

Хорошо общается в ринге с хозяевами и хендлерами. Дает советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анатомист.... не анатомист... главное, чтоб в ринге не было знакомого хендлера - результат будет предсказуем на 110 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ринге под ним 16,08,08г. Орел, захромали в результате без оценки,но вообщем судейство было достойное и приятное,хотя в каких то моментах и чувствовалось ,что не породник , по поводу победителей спору нет собы были достойные.Аеще показалось что к породам не равнодушен : желание ,знать больше и идти дальше у него пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мы выставлялись под Прозоровым в Мариуполе летом 2008 года,Викуля была в классе юниоров ,конкуренция была 5 собак.Всех собак посмотрел в стойках внимательно,потом в движении и сразу убрал 2 собак.Нас троих гонял долго,потом оставил 2 собак-одного типа крупные и белые с хорошими движениями и показом.И началось гонял нас так,что мы были мокрые-еще круг и еще круг,я даже не помню сколько мы их пробежали.Но собаки были обе достойные и решал кому отдать юниорский цац,то приседал,то вставал и так много, много раз.Потом наконец то подошел ко мне си сказал:"Всетаки вы первые ,у вас ровнее спина" .

И это был наш первый юниорский цац.

Вообще впечатление очень приятное,приветлив и доброжелателен,полностью отдавался работе,были мокрые не только мы ,но и он.

На сравнеии открыто сказал,что любит голденов больших и белых.Сказал,что собак без недостатков не бывает и выигрывает та собака у которой их меньше чем у других в данном ринге.

Вот такое мое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько людей, столько и мнений!!! у нас уже многие отказываются под него выставляться!

Изменено пользователем Челси и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анатомист.... не анатомист... главное, чтоб в ринге не было знакомого хендлера - результат будет предсказуем на 110 процентов

+100 :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анатомист.... не анатомист... главное, чтоб в ринге не было знакомого хендлера - результат будет предсказуем на 110 процентов

:) :lol2::thumbup::dribble::clap_1: совершенно верно! Когда мы были одни в ринге он дал нам САС, а в следующий раз в одном ринге с нами были знакомые ему хендлеры,и он принебрёг не только описанием моей собаки, но и экспертизой знакомой ему , в итоге у нас оч. хор без описания!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были под его судейством,впечатления только положительные!у меня сложилось впечатление что он хороший анатомист,тщательно смотрел движения и судил на мой взгляд очень даже справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых лабров я под ним не выставляла, а как он с бэбиками поступил, я считаю это вопиющим хамством. У нас в 4 мес некорректный прикус,

возможно он и прав в оценках, сами дураки, повели детишек не вовремя, но возмутило то, как он буквально разрывал рты, пытаясь показать зубы ассистенту, а мы между прочим, бэбиков привели, чтобы они привыкали к обществу, к выставкам, вот теперь не уверенна, будут ли они любить выставки. На соседнем ринге судил англичанин, так тот собак нежно ощупывал, гладящими движениями. Разница большая. Не любит собак, себя любит в роли судьи, мне так показалось.

Не пойду больше под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8657869.jpg

О, а на этой фотографии вылитый партийный работник, или комсомольский лидер... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на положительные результаты, остались не довольны. В тот момент когда ставишь собаку в стойку тебе говорят, не входите в роль. Удлиннил все, что было можно, от морды до хвоста. Дал СС, а описание собаки в рабочем классе - НИКАКОЕ. Вторую собаку в классе победителей движения вообще никакие не смотрел, а на счет осмотреть руками, то даже не притронулся. Дал КЧК, но описание чудноватое на все 100. Первый раз за 2 года собаке сказали, что у нее бочковатые задние лапы- ВОТ. Больше под него не пойдем. Правильно сказали, что любит себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за 2 года собаке сказали, что у нее бочковатые задние лапы- ВОТ. Больше под него не пойдем. Правильно сказали, что любит себя любимого.

Он это, как выясняется, многим писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голденов не спрашивала. Что касается лабрадоров, цитирую:

я: У вас лабрадоры есть?

П: Да Вы что?!? Я лабрадоров не переношу, это не порода, это дворняжки!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: грамотно ли смотреть бэбикам зубы, когда они в смене?? - У НАС У МАЛЬЧИКА СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ИДЕАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ!!!!) - у девочки тоже прогресс, но пока не идеальные. Наполовину! Юль, подтверди, пошли фото, наверняка ДП эту тему читает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голденов не спрашивала. Что касается лабрадоров, цитирую:

я: У вас лабрадоры есть?

П: :blush2:Да Вы что?!? Я лабрадоров не переношу, это не порода, это дворняжки!

:blush2: ВОПРОС: По каким причинам,и (ЧТО ВАЖНО) - ЗАЧЕМ данный "господин" принимает участие в судействе собак,относящихся (по его мнению),к породе...не могу повторить даже слова его :) ?!!!!!!!!!!

Изменено пользователем BRUNETKA & BRUNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: грамотно ли смотреть бэбикам зубы, когда они в смене?? - У НАС У МАЛЬЧИКА СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ИДЕАЛЬНЫЕ НОЖНИЦЫ!!!!) - у девочки тоже прогресс, но пока не идеальные. Наполовину! Юль, подтверди, пошли фото, наверняка ДП эту тему читает!!

Татьяна,хочу немного поправить тебя,не через неделю,а через три дня,фото сегодня вывесим(прошла неделя после Бомонда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...