Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тест на антитела к бешенству


Рекомендуемые сообщения

С 1.01.2012 отменяется "бешеный тест" для въезда в Ирландию, Швецию, Великобританию, но не в Израиль!

В Израиль животные должны прибыть "КОШЕРНЫМИ":lol2:

В связи с этим возник вопрос к тем, кто делал щенкам тест на антитела в возрасте 4х месяцев.

Какими вакцинами пользовались, по какой схеме прививали, в какой лаборатории делали тест, какой глистогон и когда давали щенку, что бы в положенный час Х на сертификате нарисовались необходимые для въезда 0,5IU/ml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, вот тут обсуждается вывоз щенка в Израиль, почитай

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! у меня полный пакет документов и порядок совершения получения разрешения , чипирования, тестирования и тд..пошаговый!

меня КОНКРЕТНО интересует кто делал щенкам тест на антитела в возрасте 4х месяцев. и какие были результаты?

собственно сложность в том, что не у всех щенков вырабатывается нужные min 0,5 ME. - У лабрадоров менее чем у 60 %, у мелких пород менее чем у 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечу на вопрос по 4х месячным, но расскажу о своем опыте.

Тест делали в 1,5 года

Приехали в клинику (Звенигородское шоссе. 5), прочипировали (выдали сертификат и наклейки со штрих-кодом), вклеили штрих-код в вет. паспорт.

В той-же клинике после чипирования сдали кровь для теста.

Через 3 дня просканировали собу в другой клинике (поближе) - прикольно!

Где-то через 3 недели поехали и забрали сертификат. Результат - 4,75.

Прививались стандартно Nobivac, кровь сдали где-то через 4 месяца после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! у меня полный пакет документов и порядок совершения получения разрешения , чипирования, тестирования и тд..пошаговый!

меня КОНКРЕТНО интересует кто делал щенкам тест на антитела в возрасте 4х месяцев. и какие были результаты?

собственно сложность в том, что не у всех щенков вырабатывается нужные min 0,5 ME. - У лабрадоров менее чем у 60 %, у мелких пород менее чем у 20%.

Рита, вроде тест делают только через 120 дней после прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! у меня полный пакет документов и порядок совершения получения разрешения , чипирования, тестирования и тд..пошаговый!

меня КОНКРЕТНО интересует кто делал щенкам тест на антитела в возрасте 4х месяцев. и какие были результаты?

собственно сложность в том, что не у всех щенков вырабатывается нужные min 0,5 ME. - У лабрадоров менее чем у 60 %, у мелких пород менее чем у 20%.

Первый тест я делала своему кобелю в возрасте одного года, т.е. одна прививка от бешенства у нас уже была.

Тест не прошёл, антител выработалось ниже минимума.

Хорошо, что я озаботилась этим заранее.

Пришлось переделывать прививку, а после и тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, вроде тест делают только через 120 дней после прививки?

120 дней нужно только для Швеции!

Спасибо всем за отзывы!

Я много общалась с врачами по этому поводу, и практически все рекомендуют двойное вакцинирование с интервалом в месяц.

Например в 3 месяца и в 4 месяца + карантин и вперед...

Будем искать пути решения проблемы:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 дней нужно только для Швеции!

Спасибо всем за отзывы!

Я много общалась с врачами по этому поводу, и практически все рекомендуют двойное вакцинирование с интервалом в месяц.

Например в 3 месяца и в 4 месяца + карантин и вперед...

Будем искать пути решения проблемы:hmm:

А можно ссылочку откуда официальная инфа, интересует Кипр (северный турецкий) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ссылочку откуда официальная инфа, интересует Кипр (северный турецкий) :blush2:

1. GENERAL INFORMATION

[/b]http://www.moa.gov.cy/moa/vs/vs.nsf/vs07_en/vs07_en?OpenDocument

2. ВВоз животных на СК, порядок, правила КАРАНТИНА

3. позвоните в лабораторию ин-та Гамалеи или на Звенигородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...