Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охота с собакой на дикого фазана


Сергей30

Рекомендуемые сообщения

С 14 ноября в Астраханской области открывается охота на фазана и продлится она до конца февраля. Приглашаем всех любителей этого увлекательного отдыха к нам.

Охота на фазана это отличное сочетание активного отдыха и положительных эмоций. Охота на фазана относится к типу «лёгких охот» и не требует от охотника максимального напряжения и сил. При охоте на фазана не нужно собирать весь охотничий скарб и грузить в машину тяжелую амуницию и снаряжение. При данной охоте достаточно легкой экипировки. Более того охоту на фазана можно приравнять к «первым охотам» наряду с охотой на вальдшнепа, с которой начинают свой охотничий путь многие охотники.

Наиболее доступными способами охоты на фазана являются: скрадывание фазанов, сидящих на деревьях и расположившихся на ночлег; групповая охота путем нагона фазанов на цепь стрелков и преследование их по следам на снегу; охота путём прочесывания мест обитания. Лучшие часы дня для охоты — утром до 10 час. и вечером после 4 час., когда фазаны выходят из зарослей деревьев или камыша на лужайки, опушки и жируют. В остальное время они залегают в крепких местах из которых его без обученной собаки не выгонишь. Одной из самых незабываемых и впечатляющих во все времена охот на фазана, считалась охота с собакой. Иногда, особенно молодые, необстрелянные фазаны, почуяв приближение охотников, западают и затаиваются, позволяя легавым сделать по ним стойку, а охотнику приблизится на расстояние выстрела и успеть приготовиться сделать упреждение. При наличии обученной собаки количество трофеев в день может быть достаточно большим. Благо что в Камызякском районе благоприятные климатические условия для существования и размножения фазана и за последние несколько лет из-за нашествий саранчи значительно увеличилось их поголовье на нашем острове и на соседних с нами островах.

Добро пожаловать на охоту !

post-20557-0-33754700-1320926055_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в поддержании темы поделюсь фотографиями с нашими трофеями добытыми на границе Астраханской области и республики Калмыкия.

были два дня на длинных выходных.с погодой и гостеприимством нам очень повезло.

c7cececee902.jpg

e32125164d68.jpg

2844c34e1815.jpg

Сергей30 напишите контакты и на какой базе размещение. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предлагаем Вам провести свой отдых в живописном уголке на острове находящемся в самой нижней части дельты Волги в 70 км к югу от г. Астрахани. Наш бревенчатый сруб общей площадью более 250 кв.м расположен в частном подворье на берегу Кулагинского банка п. Станья, Камызякского района Астраханской области. По сути это загородная дача на территории которой кроме уютного хозяйского дома расположен 2-х этажный гостевой дом-сруб, специально построенный и с любовью оборудованный нами для тех, кто предпочитает отдыхать отдельно в кругу своей семьи или в дружной, веселой компании, в окружении только близких людей, в уютной домашней обстановке.

Это фотография с открытия сезона в этом году. И так каждый день, причём выходы были на 2 - 3 часа.

post-20557-0-65353000-1322197639_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...