Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пять месяцев на носу, каков режим с трех разовым кормлением?


Оливка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, правильный режим кормлений и выгулов))) Ливи 14 числа пять месяцев будет, думаю пора переводить на 3-х разовое кормление. Дама кушает сушку в 8, 12, 17и 21 час, перед едой гуляем - утром только туалет и домой, в остальное время от получаса и до ...(зависит от погоды)))))) Примерно в 10, 15 и 19 случаются пописы (как правило, если прогулка была не продолжительной).

Прошу вашего совета, нашей заводчице похоже нет дела до продаваемых собанек - ей всегда некогда, то вязка, то щенки :ranting: , а как и чего дальше, не дождешься ни совета, ни ответа(((((

Интересно, как проходило изменение в режиме у вас и каков был ваш режим ))) :helpsmilie: И до какого возраста вы кормили трижды в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, правильный режим кормлений и выгулов))) Ливи 14 числа пять месяцев будет, думаю пора переводить на 3-х разовое кормление. Дама кушает сушку в 8, 12, 17и 21 час, перед едой гуляем - утром только туалет и домой, в остальное время от получаса и до ...(зависит от погоды)))))) Примерно в 10, 15 и 19 случаются пописы (как правило, если прогулка была не продолжительной).

Прошу вашего совета, нашей заводчице похоже нет дела до продаваемых собанек - ей всегда некогда, то вязка, то щенки :ranting: , а как и чего дальше, не дождешься ни совета, ни ответа(((((

Интересно, как проходило изменение в режиме у вас и каков был ваш режим ))) :helpsmilie: И до какого возраста вы кормили трижды в день?

Мы в 7 месяцев перевели на двухразовое питание по совету заводчицы, т.к. у нас крупный щен и ему нужно было скинуть пару кило. Но пока он это совсем не рад. А гулуем при этом все равно 3 раза - в 6.30, 14.00 и 21.30. Кушаем соответственно в 7.00 и 23.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли собаку в 4 месяца и кормили 2 раза в день.Гулять выходили в 6.00 минут на 15 дела сделать,после чего щенуля неслась домой.Потом кормили,приводили себя в порядок и с 7.00 до 7.30 опять выходили на прогулку. Потом в 13.00 муж приезжал домой и гулял с ней около часу. Потом приходил в 18.00,выходили дела сделать быстренько,потом кормежка вечерняя, пару часов на переваривание пищи и продолжительная вечерняя прогулка. И на ночь в 23.00 или 23.30 опять выскакивали на быстрый попис. Примерно так у нас все и происходило. В таком графике мы были примерно до 9 месяцев,потом стали переводить на 4 разовую прогулку. Потом перешли на 3 раза.

Первые дни я наблюдала в какое время у нас пописы случаются и получился такой график 6.00, 10.00, 14.00,18.00 и 22.00. Как только щенуля побежала в другую комнату,делала дела, я молча убирала и отмечала время. И так 2 дня. На третий день и всю оставшуюся неделю выходили гулять в таком режиме.Но я с собаки глаз не спускала,постоянно за ней следила. Если она бежала в комнату,где попис собиралась делать,то громко хлопала в ладоши,отвлекала игрушкой,хватала зайку в охапку и на улицу. А там хвалила за сделанное так,будто миллион выииграла и давала маленький кусочек сыра. Видими перехвалила,нам сейчас 18 месяцев и до сих пор собаня радостно бежит за вкусняшкой когда дела сделает))). Конечно,несколько раз случались пописы дома, но не ругали.

Вот настрочила поэму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, правильный режим кормлений и выгулов))) Ливи 14 числа пять месяцев будет, думаю пора переводить на 3-х разовое кормление. Дама кушает сушку в 8, 12, 17и 21 час, перед едой гуляем - утром только туалет и домой, в остальное время от получаса и до ...(зависит от погоды)))))) Примерно в 10, 15 и 19 случаются пописы (как правило, если прогулка была не продолжительной).

Прошу вашего совета, нашей заводчице похоже нет дела до продаваемых собанек - ей всегда некогда, то вязка, то щенки :ranting: , а как и чего дальше, не дождешься ни совета, ни ответа(((((

Интересно, как проходило изменение в режиме у вас и каков был ваш режим ))) :helpsmilie: И до какого возраста вы кормили трижды в день?

мы на 3 раза перешли где то в полгода, гуляем утром как встану - это от 8ми утра до 9ти..зависит выходной или нет) После прогулки кушаем. Потом прогулка в 3 часа и после нее опять же кормление. И вечером гуляем где то часов в 11,а кормимся мы до прогулки часов в 9.

З.Ы.ИМХО, спешить потом переходить на 2х разовое ненадо, лучше по чуть чуть,но чаще,чем по многу,но реже)

У меня старшую как начало распирать во все стороны, просто снизила ей порцию,кушает по прежнему 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 7 месяцев перевели на двухразовое питание по совету заводчицы, т.к. у нас крупный щен и ему нужно было скинуть пару кило. Но пока он это совсем не рад. А гулуем при этом все равно 3 раза - в 6.30, 14.00 и 21.30. Кушаем соответственно в 7.00 и 23.00.

Конечно не рад,бедный парень. :sorry: У Вас дневной перерыв слишком длинный получился-16 часов. :nonono:

Я бы не стала щенка так поздно кормить,часов в восемь-девять вечера было бы лучше,как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, сейчас набросала режим - в 7, 14 и 21 еда; до первого кормления попис-покак после сна, короткий выгул мин на 15-30 в 10 час, прогулка примерно час до кормления в 14 час , попис-покак в 17 и выгул примерно часовой перед кормлением в 21. Такой расклад гуляний достаточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, правильный режим кормлений и выгулов))) Ливи 14 числа пять месяцев будет, думаю пора переводить на 3-х разовое кормление. Дама кушает сушку в 8, 12, 17и 21 час, перед едой гуляем - утром только туалет и домой, в остальное время от получаса и до ...(зависит от погоды)))))) Примерно в 10, 15 и 19 случаются пописы (как правило, если прогулка была не продолжительной).

Сложности нет никакой,я обычно щенков кормлю в 8,14 и в 20 часов(плюс-минус),ну а гуляйте как можно чаще,так щенок быстрее поймёт,что надо терпеть.

На двухразовое кормление перевожу обычно после шести-семи месяцев.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.ИМХО, спешить потом переходить на 2х разовое ненадо, лучше по чуть чуть,но чаще,чем по многу,но реже)

А сейчас на трехразовое перейти - это не плохо? Я просто стала думать, что для нее порция только раздразниться, облизав миску теперь пытается ее съесть))) Если начинаю хоть самую малость добавлять сухариков - реагирует своей весовой категорией, а деушка и так крупная :blush2: да еще мужа приструнить никак не получается :ranting: вчера вечером открыл банку 4 кг со сгущенкой, а крышку дал Ливи облизать :doh: , спустя время захожу на кухню, а наша деушка, водрузив передние лапы на стул очень комфортно и ловко так лижет из этой банки сгущенку :ranting:

Прибила бы мужа!!! До этого посягательств на стол не было никогда!!!

На ругательства мои грозные собаня отреагировала тем, что с умиленной мордой, находясь в крайнем наслаждении улеглась пузом к верху, продолжая получать наслаждение от облизывания своей морды :aggressive: спустя чуть времени, стоило нам отвлечься, собаня повторила этот опыт :ranting:

Вот как быть? Как воспитпть мужа? Ведь перед сгущенкой он щедро угостил ее курагой - ей очень понравилось - а вот мне :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас на трехразовое перейти - это не плохо? Я просто стала думать, что для нее порция только раздразниться, облизав миску теперь пытается ее съесть))) Если начинаю хоть самую малость добавлять сухариков - реагирует своей весовой категорией, а деушка и так крупная :blush2: да еще мужа приструнить никак не получается :ranting: вчера вечером открыл банку 4 кг со сгущенкой, а крышку дал Ливи облизать :doh: , спустя время захожу на кухню, а наша деушка, водрузив передние лапы на стул очень комфортно и ловко так лижет из этой банки сгущенку :ranting:

Прибила бы мужа!!! До этого посягательств на стол не было никогда!!!

На ругательства мои грозные собаня отреагировала тем, что с умиленной мордой, находясь в крайнем наслаждении улеглась пузом к верху, продолжая получать наслаждение от облизывания своей морды :aggressive: спустя чуть времени, стоило нам отвлечься, собаня повторила этот опыт :ranting:

Вот как быть? Как воспитпть мужа? Ведь перед сгущенкой он щедро угостил ее курагой - ей очень понравилось - а вот мне :doh:

Какая сгущенка, им же сахар категорически запрещен. А курага, наоборот, полезна

Нам почти 6 мес. и мы только будем переходить на 3х разовое кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 7,5 кормимся 3 раза где-то с 5 мес. в 7:30, в 15:00 (кормит брат, мы на работе в это время) и в 22:30. Гуляем с утра 10-20 мин, после работы (в 18) 30-50мин. и вечером с 20 до 22 в тусовке. Дома терпит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности нет никакой,я обычно щенков кормлю в 8,14 и в 20 часов(плюс-минус),ну а гуляйте как можно чаще,так щенок быстрее поймёт,что надо терпеть.

На двухразовое кормление перевожу обычно после шести-семи месяцев.:)

Значит мой планируемый режим не плох?

и еще вопрос: приучая собаньку к улице пеленки мы убрали тогда совсем (нам казалось, что она так быстрее поймет, что от нее хотят), ну и соответственно, когда случались пописы - показывала ей свое недовольство этим. Теперь же пеленку игнорирует совершенно и места выбирает очень разные (чтобы не видели) И собственно вопрос - можно как то приучить теперь к пеленке на резиновом коврике НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ - ведь не возможно быть от и до привязанным к этому режиму выгулов...

мои внушения она не хочет воспринимать(((( Дома ламинат, сверху постелили коврики, дорожки - так она писяет прямо на них :sorry:

Какая сгущенка, им же сахар категорически запрещен. А курага, наоборот, полезна

Нам почти 6 мес. и мы только будем переходить на 3х разовое кормление

так вот, этот сахар и человеку то только вредит - так поди ж втолкуй :aggressive:

А про курагу - СПАСИБО! она ей очень понравилась! А аллергия может быть на курагу? У Ливи глаза и уши текут на морковь(((

А часто кормите спецом по причине чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мой планируемый режим не плох?

и еще вопрос: приучая собаньку к улице пеленки мы убрали тогда совсем (нам казалось, что она так быстрее поймет, что от нее хотят), ну и соответственно, когда случались пописы - показывала ей свое недовольство этим. Теперь же пеленку игнорирует совершенно и места выбирает очень разные (чтобы не видели) И собственно вопрос - можно как то приучить теперь к пеленке на резиновом коврике НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ - ведь не возможно быть от и до привязанным к этому режиму выгулов...

мои внушения она не хочет воспринимать(((( Дома ламинат, сверху постелили коврики, дорожки - так она писяет прямо на них :sorry:

так вот, этот сахар и человеку то только вредит - так поди ж втолкуй :aggressive:

А про курагу - СПАСИБО! она ей очень понравилась! А аллергия может быть на курагу? У Ливи глаза и уши текут на морковь(((

А часто кормите спецом по причине чего?

Если глаза и уши текут хоть на что-то,я бы не стала давать никакую курагу.

А про пописы-видимо рано пелёнки убрали,поэтому и стала дуть где придётся.

Гуляйте после каждого кормления и сна,тогда быстро научится терпеть.

Мужу серьёзным голосом сообщить,что если давать собаке всякую дрянь,через пару лет она может умереть.

Я так сама нерадивых владельцев запугиваю-действует отлично. :ok:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу серьёзным голосом сообщить,что если давать собаке всякую дрянь,через пару лет может умереть.

Работаю над этим и буду настойчиво продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас на трехразовое перейти - это не плохо? Я просто стала думать, что для нее порция только раздразниться, облизав миску теперь пытается ее съесть))) Если начинаю хоть самую малость добавлять сухариков - реагирует своей весовой категорией, а деушка и так крупная :blush2:

тут каждый выбирает сам,когда свою собаку переводить) Вон некоторые и в 4 месяца уже 2 раза кормят..

Я все-таки ближе к полугоду переводила.

В плане порции - у меня младшая съедает за день порцию ровно в 2 раза больше, чем старшая, при это никто ничего не клянчит и с голодным видом не ходит.

Не идите на поводу у собаки.

А мужу втык :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, этот сахар и человеку то только вредит - так поди ж втолкуй :aggressive:

А про курагу - СПАСИБО! она ей очень понравилась! А аллергия может быть на курагу? У Ливи глаза и уши текут на морковь(((

А часто кормите спецом по причине чего?

Насчет кураги -конечно всё индивидуально. И конечно всё в пределах разумного. А над мужем поработайте, давать отраву собаке ради непонятно чего.

Я свою так кормлю потому, что у нас так написано в рекомендациях от заводчика. С 4 до 6 мес. - 4х разовое кормление, с 6 до 8 мес. - з раза в день, 8-12 мес. - 3-2 раза в день. Постепенно к году перевести к 2 разовому питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою так кормлю потому, что у нас так написано в рекомендациях от заводчика. С 4 до 6 мес. - 4х разовое кормление, с 6 до 8 мес. - з раза в день, 8-12 мес. - 3-2 раза в день. Постепенно к году перевести к 2 разовому питанию.

Мнения действительно очень разные :hmm:

Наша пуделиная заводчица рекомендовала (я Рика привезла в 51 день): до 3 месяцев - 4 раза, с 3 до 7-8 месяцев - 3, соответственно после 7-8 месяцев - 2 раза.

Рой приехал к нам в 12 недель, ел уже 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения действительно очень разные :hmm:

Наша пуделиная заводчица рекомендовала (я Рика привезла в 51 день): до 3 месяцев - 4 раза, с 3 до 7-8 месяцев - 3, соответственно после 7-8 месяцев - 2 раза.

Рой приехал к нам в 12 недель, ел уже 3 раза в день.

Естественно... и это всего лишь рекомендация, а там уже каждый под себя подбирает режим. Да и я сижу дома, поэтому мне не трудно придерживаться такого режима. А Джеська знает часы кормёжки и настойчиво требует еды и не даст никому жизни, пока её не покормишь =) Вот начнём три раза кушать, посмотрим, надеюсь она меня не съест =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно... и это всего лишь рекомендация, а там уже каждый под себя подбирает режим. Да и я сижу дома, поэтому мне не трудно придерживаться такого режима.

Вот и мне сейчас вроде не сложно, но попросили выйти на работу ( так планировалось в феврале)

Вот думаю, как резкая перемена скажется на собане, да и на квартире тоже)))

Не получится ли так, что то, что заработается нужно будет тратить на то, что погрызется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю: а правильно ли я делаю?

До 6 месяцев было так: утром, как только просыпался, а это было часов в 6, сразу гулять, я даже не умывалась, одежда лежала рядом с кроватью, так что получалось оперативно. Сделали все дела, ещё минут 15-20 подурели на улице, домой кушать. Потом приезжала домой примерно в 13-14, быстро гулять, подуреть, домой кушать, а я на работу. Вечером часов в 19 та же программа. Со временем дневную порцию делить на 3 части стало жалко (едим только сушку), он съедал все одним махом и смотрел на меня обиженно- типа "это все?".

Сейчас как-то так: гуляем утром часов в 8-9 минут 15, потом кушаем. Второй раз гуляем часов в 8-9 вечера примерно час, и снова кушаем. Он доволен, я тоже.

Пеленки не взлюбил сразу- он их разрывал и ел, дома не шкодит (по части туалетных дел, разумеется).

На днях ему будет 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки не взлюбил сразу- он их разрывал и ел, дома не шкодит (по части туалетных дел, разумеется).

На днях ему будет 8 месяцев.

А во сколько пописы дома полностью прекратились? Мы гуляем минимум 4 раза при минимум двух продолжительных, особо не терпит пока :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так:

С 4 до 5 месяцев гуляли сначала 4, потом 3 раза в день, кушали так же, после каждой прогулки.

С 5 месяцев перешли сразу практически с трёх до двух раз прогулки, но кушали 3 раза в день.

Гуляли утром - не менее часа, днём чисто пописать пол часа примерно, так как самая жара была, не хотел особо бегать, ну а вечером не менее двух, а то и трёх часов.

Не писаем дома с 4 месяцев.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писаем дома с 4 месяцев.

Вот что же я делаю не так, что она легко может дома надуть? Может поругать сильно и по громче?

Хоть бы проситься начала, что ли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что же я делаю не так, что она легко может дома надуть? Может поругать сильно и по громче?

Хоть бы проситься начала, что ли(((

Месяцев в 5 мои перестали прудить дома. Никогда не ругала за лужи, они ж щенки еще в этом возрасте, могут не дотерпеть как бы им не хотелось.Поэтому просто когда видила,что присаживается писать,зажимала,простите, письку и бегом на улицу. Максимум за лужу дома,я могла высказать устное недовольство,чтобы собака слышала, что мне не нравится это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед едой гуляем - утром только туалет и домой, в остальное время от получаса и до ...(зависит от погоды))))))

Моё скромное мнение - щенка нужно выгуливать дольше, от часа и далее, исключение в дневные часы - там можно просто на попис сводить и всё, а уж утром и вечером будьте добры.Когда своего взяла, он конечно надул несколько раз дома, ловила на месте преступления , ругала, носом никогда не тыкала :nonono: , но за холку трепала, ему не было больно, зато было обидно.

На улице хвалила, давала вкусняшку, ну вот как то так.В 4 месяца утром неслись на улицу в 6 утра на час, потом в 11 дня, потом в 4 -5 вечера, и на ночь уходили в 8 и приходили в 10-11 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи утром рано сама с самого начала решила долго не гулять)))) Она быстро поняла, что с постели - бежим на улице до места писять-какать и сама сразу тянет домой))) Теперь, если она даже просто пописяла и тянет домой - я верю, значит какать не хочет))) С утра спим, но как только Ливи начинает вздыхать рядом на своем месте - значит пора на улицу)))От часов это не зависит, однажды в три ночи муж ее выводил - она какать захотела))) Вздыхать она начинает по разному, может и в 5 и в 7))) Изначально, только встав, она тихо могла пописять на пеленку, но в процессе было выходом, что муж ее гладил на подстилке пока я одевалась, а потом нес на руках до дверей где я уже цепляла ей ошейник и мы бежали с ней до места)))) После чего она решила - так и надо))) Как вспомню, почти двадцать кг развалившейся Ливи поднять с подстилки на руках))) Теперь наш подъем зависит от вздоха Ливи))) Бежим до места, она делает быстро все дела и сама тянет домой))) Далее завтрак, после она как правило снова заваливается спать))) И уже последующие прогулки - на площадке для выгула, продолжительность которых зависит только от погоды, как правило (в среднем час). Мы ее не ругали за дела дома, просто показывали свое недовольство... Правда вчера я очень грозно постучала по столу ладошкой, так чтобы звук был громче)))) Было так - мы с ней игралиработали за вкусняшку и она тут же между делом, на ковре присела и стала писять! Заигралась видно)) ну я сделала недовольный вид и громко по столу по тарабанила. После "очень обидевшись" вытерла дела на ковре и просто ее игнорировала какое то время. Дала ей понять, что после такого играть с ней не буду))) Сегодня не было еще пописов пока... Правда вот не знаю, как сейчас ее выводить. У нее еще уши не просохли после последней тусы на площадке))) И фен я любезно одолжила людям на время((( Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...