Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пять месяцев на носу, каков режим с трех разовым кормлением?


Оливка

Рекомендуемые сообщения

А во сколько пописы дома полностью прекратились? Мы гуляем минимум 4 раза при минимум двух продолжительных, особо не терпит пока

С 4 месяцев не было.

Правда, 1 раз все же было. А дело было так: утром я долго собиралась... ему захотелось поиграть, на улицу особо не просился. Я дала ему игрушку (в постоянном доступе к игрушкам ему отказано категорически, так как играть аккуратно мы не умеем, пару раз даже холодильник с места своей попой сдвинул, про стулья, кресла и столы я уж не говорю). Так вот, играет он с игрушкой, подбрасывает её, летит за ней, рычит, прыгает, так минут 5. И вдруг начинает бегать как за хвостом вокруг себя, заскулил, я и понять ничего не успела, смотрю- он в позу "покакать" присаживается. Я усппла только схватить салфетки обычные и подсунуть ему под попу, так он и покакал на них.

После этого сразу побежали на улицу, там как следует все сделали.

ВЕрнулись домой, он поел, собралась и я завтракать. И тут я поняла почему он не выдержал. Утром на плите на кухне стояла целая сковородка тушеной картошки с мясом. Смотрю- а сковородки-то нет! В недоумении смотрю по сторонам, и обнаруживаю её на его лежаке под накидкой! Пустая, вылизанная, чистая до блеска, но и поцарапанная правда. Целая сковородка картошки с мясом!!!!!! И после этого он как ни в чем не бывало с аппетитом съел порцию корма, вот морда ненасытная!

Это был первый и пока (надеюсь) единственный раз, когда он что-то свиснул с кухни.

Вот такие они, лабрики-прожорливые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наша Ливи отмечает свою пятую маленькую косточку!

Ну и первый раз на полный рабочий день остается одна... Какой сюрприз она нам приготовит?

Уже два дня она кушает по три раза в день - очень комфортно и незаметно перешли)))

И даже похвалить ее хочется, вчерашний день прошел без мокрых сюрпризов!!! Сегодня день у нее очень насыщенный - были в клубе на щенячке, занимались с хендлером, ездили в гости)))) Сейчас она, получив массу позитивных впечатлений, мирно спит))) как проснется - сходим погулять перед сном :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Интересно, как это бывает, одну кормите, а другая ждет своего времени? разве с этими обжорами это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Интересно, как это бывает, одну кормите, а другая ждет своего времени? разве с этими обжорами это реально?

Младшая сметает за 2 секунды и легко может отобрать у другой. Поэтому сначала ест она, старшая терпеливо ждёт рядом, потом малая закрывается в другой комнате и старшая спокойно ест. А когда кормление только щенка, взрослая никак не реагирует, она спокойная =)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, правильный режим кормлений и выгулов))) Ливи 14 числа пять месяцев будет, думаю пора переводить на 3-х разовое кормление. Дама кушает сушку в 8, 12, 17и 21 час, перед едой гуляем - утром только туалет и домой, в остальное время от получаса и до ...(зависит от погоды)))))) Примерно в 10, 15 и 19 случаются пописы (как правило, если прогулка была не продолжительной).

Прошу вашего совета, нашей заводчице похоже нет дела до продаваемых собанек - ей всегда некогда, то вязка, то щенки :ranting: , а как и чего дальше, не дождешься ни совета, ни ответа(((((

Интересно, как проходило изменение в режиме у вас и каков был ваш режим ))) :helpsmilie: И до какого возраста вы кормили трижды в день?

А кто заводчица? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...