Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление во время смены зубов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Где-то на форуме читала (теперь найти не могу!!!), что во время смены зубов нельзя злоупотреблять кальцием. Подскажите, пожалуйста, так ли это, в какой период, и почему. Спасибо! Мы на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Где-то на форуме читала (теперь найти не могу!!!), что во время смены зубов нельзя злоупотреблять кальцием. Подскажите, пожалуйста, так ли это, в какой период, и почему. Спасибо! Мы на натуралке.

Чтобы смена зубов протекала как можно быстрее и легче, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, сегодня у нашей голден девочки обнаружила болтающийся первый молочный зубик ( щенуле 3 месяца). Стоит ли нам уже убрать весь кальций и творожок или продолжать давать? Если убрать, то потом когда снова начинать давать? И еще вопросик - не рано ли у нас начали меняться зубки? :dntknw:

Большое спасибо заранее всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь странно! А нам ветеринар сказала наоборот давать кальций пока все зубы не поменяются.

Начали в 3.5 примерно меняться, уже почти все, кроме клыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Где-то на форуме читала (теперь найти не могу!!!), что во время смены зубов нельзя злоупотреблять кальцием. Подскажите, пожалуйста, так ли это, в какой период, и почему. Спасибо! Мы на натуралке.

Не знаю, что Вы читали, но что-то Вы не так поняли - кальцием злоупотреблять нельзя, но растущему щенку он необходим, причем в правильном соотношении с витамином D3, фосфором и кремнием. Тем более Вы на натуралке, есть сомнения в дозировке - купите готовый препарат с кальцием и давайте по интрукции. Так-же щенку необходимы другие минералы.

Самое правильное - это сходить к ветеринару, сделать биохимию и давать то, что он скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака на натуралке, то добавки кальция убирать не стоит. Если на сухом корме, то уберете, когда поменяются резцы, это примерно через две-три недели, чтобы клыки поменялись без проблем. При обилии кальция корни молочных клыков не рассасываются, поэтому долго сидят в десне, даже, когда уже постоянные выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только написала, что у нас шатается первый зубик, а посмотрела сейчас - а его уже и нет :thumbup: Мы на сушке в основном( кроме лакомств ввиде яблочка и сыра), даю МАРИМИКС морской кальций с минералами. А потом, после отмены, больше не надо кальций давать?

спасибо Вам, Дениска :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только написала, что у нас шатается первый зубик, а посмотрела сейчас - а его уже и нет :thumbup: Мы на сушке в основном( кроме лакомств ввиде яблочка и сыра), даю МАРИМИКС морской кальций с минералами. А потом, после отмены, больше не надо кальций давать?

спасибо Вам, Дениска :ok:

С кормом специально больше не надо. Но с 4-5 месяцев, как поменяются клыки, я бы посоветовала ввести ГАГ Форте, там есть профилактический кальций, но основное действие - это поддержка суставов в период бурного роста. Если вдруг обнаружится проблема с поставом лапок, например размет, то ГАГ можно ввести и пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом специально больше не надо. Но с 4-5 месяцев, как поменяются клыки, я бы посоветовала ввести ГАГ Форте, там есть профилактический кальций, но основное действие - это поддержка суставов в период бурного роста. Если вдруг обнаружится проблема с поставом лапок, например размет, то ГАГ можно ввести и пораньше.

спасибо большое за ответ :ok:

А на каниновский гаг форте я уже давно глаз положила , с 4 х обязательно буду давать, надеюсь раньше не понадобится.

еще раз :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...