Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

игры с дворнягами


Дора

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе(на мусорке) живут бездомные собаки штук 5 и одна еще ощенилась прям у нас во дворе (8 карапузов). Жители близ лежащих домов подкармливают все это хозяйство чуть ли не у нас в подъезде, проходя мимо моя соба постоянно пытается поиграть с ними и облизнуть. Как у знающих людей хочу спросить можно ли ей давать играть с ними, без ущерба для здоровья? Прививки почти есть все по возрасту , осталась от бешенства (6 месяцев с хвостиком). Или не стоит. Своему вету не хочу задавать вопрос, т.к. я и так по малейшим вопросам его дергаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе(на мусорке) живут бездомные собаки штук 5 и одна еще ощенилась прям у нас во дворе (8 карапузов). Жители близ лежащих домов подкармливают все это хозяйство чуть ли не у нас в подъезде, проходя мимо моя соба постоянно пытается поиграть с ними и облизнуть. Как у знающих людей хочу спросить можно ли ей давать играть с ними, без ущерба для здоровья? Прививки почти есть все по возрасту , осталась от бешенства (6 месяцев с хвостиком). Или не стоит. Своему вету не хочу задавать вопрос, т.к. я и так по малейшим вопросам его дергаю.

Кроме прививаемых болезней, дворики могут быть переносчиками кожных заболеваний, вызываемых грибками и клещами.

Никогда не даю играть с безхозными собаками. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не даю играть с безхозными собаками.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и с хозяйскими "двортерьерами" своему не даю возможности общаться,во-первых - хозы их не глистогонят,во-вторых - не прививают,бегают они по улице на вольном выгуле...Чего говорить о бродяжках.Лучше не рисковать.Пусть лучше в одиночестве гуляет,зато - жив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше в одиночестве гуляет,зато - жив и здоров.

+ много.

Неизвестно, что у этой дворняги в голове. Нападёт, сожрёт или ещё чего. Лучше уж самой с собакой побегать и поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я так и предполагала, что лучше таких знакомств не водить. Очень жалко смотреть на этих собак, особенно на щенков, но ничего не поделаешь, судьба у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я так и предполагала, что лучше таких знакомств не водить. Очень жалко смотреть на этих собак, особенно на щенков, но ничего не поделаешь, судьба у них такая.

Вы можете поучаствовать в их судьбе, помочь пристроить в хорошие руки.

Да и для Вас это будет не лишним, т.к. щенки вырастут и начнут охранять свои миски и будки от Вашей же собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе(на мусорке) живут бездомные собаки штук 5 и одна еще ощенилась прям у нас во дворе (8 карапузов). Жители близ лежащих домов подкармливают все это хозяйство чуть ли не у нас в подъезде, проходя мимо моя соба постоянно пытается поиграть с ними и облизнуть. Как у знающих людей хочу спросить можно ли ей давать играть с ними, без ущерба для здоровья? Прививки почти есть все по возрасту , осталась от бешенства (6 месяцев с хвостиком). Или не стоит. Своему вету не хочу задавать вопрос, т.к. я и так по малейшим вопросам его дергаю.

Ни в коем случае нельзя гулять и играть с двориками, это тоже самое, что целоваться с бомжами- ещё и искусать могут, и бешенство- актуально весьма, и лептоспироз

( они жрут на помойках). Избегайте их, а тёток попросите кормить собак- подальше от подъезда, ибо это- просто негигиенично, это привлекает крыс, и даёт Вам возможность ( реальную) заразить лептоспирозом. Я молчу - про пять видов глистов, блох и клещей, и прочей ерунды, по-сравнению с тем, что уже написала.

Место кормёжки двориков- надо удалить от дома!

Если честно, то я вообще бы пресекла подобное, пусть тётки кормят у себя дома, а не у вас. :thumbdown:

в принципе я так и предполагала, что лучше таких знакомств не водить. Очень жалко смотреть на этих собак, особенно на щенков, но ничего не поделаешь, судьба у них такая.

Да, сообщите про этих щенят всем, кто может их забрать, а потом- и в приюты ближайшие, и тёток попросите найти им хозяев, и так же местным "правозащитникам животным", если бы им сообщали о таких ранее, и трагических судеб с гибелью бездомных- было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место кормёжки двориков- надо удалить от дома!

Если честно, то я вообще бы пресекла подобное, пусть тётки кормят у себя дома, а не у вас. :thumbdown:

+ мильён...

А то у нас дворники подкармливают одну собаку, которая за ними ходит, а она неизвестно какая. И во время течки у неё штук 20 дворняг прибегает. Ну и зачем это?!

Один раз выходили, чуть на Чеса не набросились все. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у нас дворники подкармливают одну собаку, которая за ними ходит,

вот и надо дворникам объяснить- что Вы- напишите на них жалобу в управу, если не подействует, то- вызовете собаколова, пусть водят на поводке! И на ночь привязывают у себя, не на улице ( холодно), и пусть заботятся, или избавляются, ибо других альтернатив- нет.

Собаке- бросать объедки- не благородство, а свинство, если об этой собаке- потом нет необходимой заботы, просто настолько необходимой, чтобы она не нарвалась на гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но за пределами Москвы другая жизнь. К сожалению мы живем в таком районе , где одни алканавты и др. представители, люди и так на меня смотрят как на дуру или дамочку со страностями, что я хожу с собакой на поводке , каждый раз прогуливаюсь, а потом веду ее домой в Квартиру. Пыталась как-то повлиять на обстановку вокруг нашего дома ,ругалась с "защитниками животных" , которые кормили бродячих котов и собак прям в подъезде, а коты затем в подъезде и гадиди, но безрезультатно . Максимум чего добилась - это что они теперь кормят около подъезда, кроме того вся эта живность растаскивает весь мусор с мусорки по всему двору. При всей моей большой любви к животным это просто невыносимо. Приютов у нас нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самое главное- если кормишь собаку дикую- то- в ответе за неё, ибо приучаешь, или- НЕ ТРОЖЬ её, пусть уйдёт, или отвечай, ибо покормил- стал хозяином и на себя взял ответственность за её судьбу, ведь- человек, а не свинья- вот приблизительно такие мысли, и они- верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но за пределами Москвы другая жизнь. К сожалению мы живем в таком районе , где одни алканавты и др. представители, люди и так на меня смотрят как на дуру или дамочку со страностями, что я хожу с собакой на поводке , каждый раз прогуливаюсь, а потом веду ее домой в Квартиру. Пыталась как-то повлиять на обстановку вокруг нашего дома ,ругалась с "защитниками животных" , которые кормили бродячих котов и собак прям в подъезде, а коты затем в подъезде и гадиди, но безрезультатно . Максимум чего добилась - это что они теперь кормят около подъезда, кроме того вся эта живность растаскивает весь мусор с мусорки по всему двору. При всей моей большой любви к животным это просто невыносимо. Приютов у нас нет и никогда не было.

Можно только посочувствовать....

Попробуйте найти сайт о потеряшках или просто о собаках в Вашем регионе. Разместите там фото щенков. Может и найдутся желающие на собачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ситуацию не переломить, т.к. она продолжается около 8 лет (сколько проживаю там), активно занялась продажей квартиры и поиском нового места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась как-то повлиять на обстановку вокруг нашего дома ,ругалась с "защитниками животных" , которые кормили бродячих котов и собак прям в подъезде, а коты затем в подъезде и гадиди, но безрезультатно . Максимум чего добилась - это что они теперь кормят около подъезда, кроме того вся эта живность растаскивает весь мусор с мусорки по всему двору. При всей моей большой любви к животным это просто невыносимо. Приютов у нас нет и никогда не было.

Понимаю, и могу сказать только одно- надо не ругаться, а проводить разъяснительную работу с ними и объяснять, что накормить ТАК животных- это не мера по их улучшению жизни, а просто- ОБМАН животного, собака надеется, что её возьмут, раз кормят, а тут вон что.......

И ещё- я хлоркой заливаю всё, что нагадят, ибо нюхать не хочу, и дворники- пусть убирают то, что получается, им за это бабки платят всё же.

..кстати- можно зацементировать площадку в отдалении от подъезда и попросить всех - кормить приблудных животных- в отведённом месте, и написать там объявление- табличку, что6"здесь кормят диких животных". Остальную жрачку- относите постоянно в мусорку, выкидывайте, после пятого повторения- все будут носить объедки в отведённое место, и не будет такого безобразия у Вас в подъезде.

....лично у меня в подъезде- все нюхают хлорку, и так будет всегда, пока грязь и нечистоты будут там появляться, и мне наплевать- люди ли это гадят, или животные, просто лью на всё это хлорку ( белизна стоит 10 р банка, в неделю уходит - 1 банка,развожу пополам с водой, и считаю,что я могу себе это позволить, чтобы на задыхаться от нечистот, заодно и крыс это отпугивает).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъяснительные работы не помогут, т.к. люди прожили всю свою жизнь в этих домах и всегда так было: куча котов, собак больных и неочень, которые в зимний период грелись в подъездах.

безнадега.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъяснительные работы не помогут, т.к. люди прожили всю свою жизнь в этих домах и всегда так было: куча котов, собак больных и неочень, которые в зимний период грелись в подъездах.

безнадега.ру

Да, квартиру можно поменять, это- правильно, что жить среди разгильдяев, планета Земля- большая, и вы всегда сможете найти место себе по вкусу.

А пока живёте здесь- лейте хлорку, очень помогает, и мозги прочищает и нос- тем, кто гадит и делает так, что животные гадят. Не говорите никому, а просто лейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку так и сделаю.

Раньше вопрос так остро не стоял, т.к. рано уходили на работу, поздно возвращались, с детьми уезжали гулять в парк или в другой город к родственникам, а сейчас с появлением щенка, все обострилось, гуляешь по сто раз на дню и спотыкаешься обо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, и могу сказать только одно- надо не ругаться, а проводить разъяснительную работу с ними и объяснять, что накормить ТАК животных- это не мера по их улучшению жизни, а просто- ОБМАН животного, собака надеется, что её возьмут, раз кормят, а тут вон что.......

И ещё- я хлоркой заливаю всё, что нагадят, ибо нюхать не хочу, и дворники- пусть убирают то, что получается, им за это бабки платят всё же.

..кстати- можно зацементировать площадку в отдалении от подъезда и попросить всех - кормить приблудных животных- в отведённом месте, и написать там объявление- табличку, что6"здесь кормят диких животных". Остальную жрачку- относите постоянно в мусорку, выкидывайте, после пятого повторения- все будут носить объедки в отведённое место, и не будет такого безобразия у Вас в подъезде.

....лично у меня в подъезде- все нюхают хлорку, и так будет всегда, пока грязь и нечистоты будут там появляться, и мне наплевать- люди ли это гадят, или животные, просто лью на всё это хлорку ( белизна стоит 10 р банка, в неделю уходит - 1 банка,развожу пополам с водой, и считаю,что я могу себе это позволить, чтобы на задыхаться от нечистот, заодно и крыс это отпугивает).

Бесполезно :sorry: У нас возле подъезда кошек кормят, причем и мисочки стоят и водичку меняют периодически и все продукты их жизнедеятельности убирают, но... находятся некоторые "умники", которые еду для этих кошек прям в окно бросают :thumbdown: вот так идешь к своему подъезду, как по минному полю и смотришь, чтоб тебе сверху котлетка не прилетела или тухлая рыбка :doh:

ТС очень сочувствую Вам, у нас хоть на удивление дворняг не так много рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мильён...

А то у нас дворники подкармливают одну собаку, которая за ними ходит, а она неизвестно какая. И во время течки у неё штук 20 дворняг прибегает. Ну и зачем это?!

Один раз выходили, чуть на Чеса не набросились все. :nonono:

Совсем не сложно, эту одну собаку стерилизовать, тем более у нее фактически есть хозяин. Вручить дворнику капли на холку и таблетки от глист.(самые дешевые - Барс хорошо работает). Обрабатываете свою и ему выдаете.. Не всем повезло родиться породистыми и жить в Доме...

Понимаю, и могу сказать только одно- надо не ругаться, а проводить разъяснительную работу с ними и объяснять, что накормить ТАК животных- это не мера по их улучшению жизни, а просто- ОБМАН животного, собака надеется, что её возьмут, раз кормят, а тут вон что.......

И ещё- я хлоркой заливаю всё, что нагадят, ибо нюхать не хочу, и дворники- пусть убирают то, что получается, им за это бабки платят всё же.

..кстати- можно зацементировать площадку в отдалении от подъезда и попросить всех - кормить приблудных животных- в отведённом месте, и написать там объявление- табличку, что6"здесь кормят диких животных". Остальную жрачку- относите постоянно в мусорку, выкидывайте, после пятого повторения- все будут носить объедки в отведённое место, и не будет такого безобразия у Вас в подъезде.

....лично у меня в подъезде- все нюхают хлорку, и так будет всегда, пока грязь и нечистоты будут там появляться, и мне наплевать- люди ли это гадят, или животные, просто лью на всё это хлорку ( белизна стоит 10 р банка, в неделю уходит - 1 банка,развожу пополам с водой, и считаю,что я могу себе это позволить, чтобы на задыхаться от нечистот, заодно и крыс это отпугивает).

Дворняги, которые выросли на улице, не знают. что такое жить в квртире. И конечно не надеются, что их возьмут.

Разъяснять надо : что подъезд не место для мисок, собак нужно стерилизовать, раз уж родились щенки их убрать надо сразу, пока слепые.. Если бабкам помочь финансово, они все делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и с хозяйскими "двортерьерами" своему не даю возможности общаться,во-первых - хозы их не глистогонят,во-вторых - не прививают,бегают они по улице на вольном выгуле...

А породистые прям все гарантированно в срок проглистогоненные и привитые. :nonono:

Кхе.. пойду передам своей Чу, что с ней могут запретить играть, потому что она дворняжка. Привитая, проглистогоненная, фронтлайном обработанная, помытая итальянским шампунем, но что поделаешь - дворняжка :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Кхе.. пойду передам своей Чу, что с ней могут запретить играть, потому что она дворняжка. Привитая, проглистогоненная, фронтлайном обработанная, помытая итальянским шампунем, но что поделаешь - дворняжка :sorry:

Не обижайтесь, Кламбер!

Это Вы- культурный владелец непородистой домашней собаки, а в стартопике речь- о бродячих животных, которые так на улице и живут и никто их не обрабатывает.

У меня есть подшефные непородистые собаки, которых и обрабатывают в срок и комим Хиллс кормят, и в костюмчиках в непогоду водят, и всем бы породистым - так жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки уже начали ходить, очень хорошенькие. Очень их жаль, но пристроить их невозможно, никому они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки уже начали ходить, очень хорошенькие. Очень их жаль, но пристроить их невозможно, никому они не нужны.

Может проглистогонить от греха ?! Купите таблетки и 2 сосиски -всех затрат 100 рублей.

В маленькие кусочки сосиски- четвертинку таблетки. Если, кто то съест двойную, тройную дозу - не смертельно - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А породистые прям все гарантированно в срок проглистогоненные и привитые. :nonono:

Кхе.. пойду передам своей Чу, что с ней могут запретить играть, потому что она дворняжка. Привитая, проглистогоненная, фронтлайном обработанная, помытая итальянским шампунем, но что поделаешь - дворняжка :sorry:

Вы не поняли смысла.Под словом "двортерьеры" я подразумевала собак,за которыми не следят хозяева,а не беспородных.У нас частный сектор,многие хозяйские собаки на вольном выгуле...про них и шла речь,а не про "породность" - "беспородность".Ясен перец,что даже беспородную собаку можно любить и лелеять,а можно и породистую загубить...но пост был не об этом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...