Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

игры с дворнягами


Дора

Рекомендуемые сообщения

зимой тоже?

Нет конечно, и даже когда тепло, я лью воду или что нибудь бросаю мимо собак, чтобы они просто испугались и убежали.я как-то почти час не могла выйти из дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, и даже когда тепло, я лью воду или что нибудь бросаю мимо собак, чтобы они просто испугались и убежали.я как-то почти час не могла выйти из дома)

Кошмар ! Так Вам с соседкой разбираться надо ! Вы льете воду и в прямом и переносном смысле. Как можно так запустить ситуацию ?

Как они не дают Вам выходить : рычат , бросаются, просто лежат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорка ведь довольно едкая, и собаки этим дышат, у них нос ближе к земле и чутье сильнее развито. Насколько это безвредно? :hmm:

Аммиак- ещё вреднее- что же этим-то дышать?

Реально мне больше нравится запах хлорки, чем экскрементов и гниющих отбросов-объедков.

Выбираю из двух зол- меньшее.

А что Вы предлагаете? :hmm:

вот они и приходят стадами,поедят и разлягутся возле подъездных дверей,и из подъезда выйти тогда невозможно,они охраняют свою территорию)я тогда из окна своей квартиры их водой обливаю.Смешно, но по другому никак не выйти.

Это значит, что - рычат и бросаются- пугают или хотят тяпнуть щенка! Охрана территории- всегда так именно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорка ведь довольно едкая, и собаки этим дышат, у них нос ближе к земле и чутье сильнее развито. Насколько это безвредно? :hmm:

Аммиак- ещё вреднее- что же этим-то дышать?

Реально мне больше нравится запах хлорки, чем экскрементов и гниющих отбросов-объедков.

Выбираю из двух зол- меньшее.

А что Вы предлагаете? :hmm:

Вам - ничего :dntknw: Я себе подбираю дезинфектант для дома, но как-то они, увы, не считаются безвредными, сейчас пользуюсь Лайной, производитель рекомендует проводить уборку в отсутствие животных и максимально проветривать помещение. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар ! Так Вам с соседкой разбираться надо ! Вы льете воду и в прямом и переносном смысле. Как можно так запустить ситуацию ?

Как они не дают Вам выходить : рычат , бросаются, просто лежат ?

Они рычат и лаят, к тому же одна из них меня укусила. Вызывали вместе с другими соседями и участкового, и отлов собак (их вроде отлавливают, но тишина длиться не долго, появляются новые). А бабульке этой совсем ничего. Я когда прохожу мимо нее, когда она на лавке в обнимку с котами сидит, столько "прекрасных" слов в свой адрес слышу))Участковый сказал, что если бы собака жила у нее в квартире (т.е. была ее собственной) и укусила бы меня, то она бы тогда понесла наказание, а так эти собаки считаются бродячими и никто отвечать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кошки едят корм..И каждый день приносят придушенных мышей, птичек, иногда бельчат(увы)...

Конечно, не все ловят мышей, но что же, за это лишать жизни ?

"Кошки также являются переносчиками опасных заболеваний" - Вы, каких опасаетесь ?

Бомжи гораздо опаснее и тоже- " мышей не ловят, опасные заболевания разносят" ( например туберкулез, чесотка и пр) и еще пахнут..

Думаю не секрет, что кошек, собак, коров, свиней и пр.. - человек приручил много веков назад и называть их дикими... :blush2: я бы не стала..

Да, бомжи (и не только): «" мышей не ловят, опасные заболевания разносят" ( например туберкулез, чесотка и пр) и еще пахнут».(с) Но тема-то вроде была не об играх с бомжами. При чем они тут?

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бомжи (и не только): «" мышей не ловят, опасные заболевания разносят" ( например туберкулез, чесотка и пр) и еще пахнут».(с) Но тема-то вроде была не об играх с бомжами. При чем они тут?

Ну, и не об играх с кошками... При чем они тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и не об играх с кошками... При чем они тут ?

Меня Ваш пост про бомжей заинтересовал, я и спросила.

А вообще кошки тут «при миске», той же самой, рядом с которой и собаки бездомные. «Всплытие» бездомных кошек в этой теме более понятно, чем появление бомжей.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Ваш пост про бомжей заинтересовал, я и спросила.

А вообще кошки тут «при миске», той же самой, рядом с которой и собаки бездомные. «Всплытие» бездомных кошек в этой теме более понятно, чем появление бомжей.

Свято место пусто не бывает... Отловят этих собак. придут другие.. Или крыс станет больше..Если стерилизовать пару, тройку собак( не агрессивных)из тех, кто уже приручен - проблема будет решена.

Когда с терорризмом стали активно бороться и замуровали все подвалы вместе с кошками.. Через какое- то время, был немыслимый скачек в увеличении популяции крыс..С которым и посею пору не могут справиться..

Я тоже против мисок, но не против кошек и адекватных стерилизованных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает... Отловят этих собак. придут другие.. Или крыс станет больше..Если стерилизовать пару, тройку собак( не агрессивных)из тех, кто уже приручен - проблема будет решена.

Когда с терорризмом стали активно бороться и замуровали все подвалы вместе с кошками.. Через какое- то время, был немыслимый скачек в увеличении популяции крыс..С которым и посею пору не могут справиться..

Я тоже против мисок, но не против кошек и адекватных стерилизованных собак.

Осталось упомянуть еще, что придут дикие животные из леса и стандартный набор «пользы» от бездомных животных будет полным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось упомянуть еще, что придут дикие животные из леса и стандартный набор «пользы» от бездомных животных будет полным.

Да, где я писала о пользе бездомных животных ?! Но, они есть ! Такие же как наши собаки, с разными характерами...Тоже хотят жить. Они не мусор, не снег. Как, Вы хотите их убрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает... Отловят этих собак. придут другие.. Или крыс станет больше..Если стерилизовать пару, тройку собак( не агрессивных)из тех, кто уже приручен - проблема будет решена.

Когда с терорризмом стали активно бороться и замуровали все подвалы вместе с кошками.. Через какое- то время, был немыслимый скачек в увеличении популяции крыс..С которым и посею пору не могут справиться..

Я тоже против мисок, но не против кошек и адекватных стерилизованных собак.

Предрассудки - про крыс. Собаки их не ловят и не отпугивают вообще, они с ними уживаются на одной территории, и собаки- даже способствуют размножению крыс, раскидывая помойки и объедки по двору. Имею ввиду не домашних собак, а диких.

Кстати- и кошки их не ловят вообще- дикие кошки из подвалов- мелкие, они не могут справиться с крысами, потому как растут на таком пайке из помоек, что - большим не вырастешь- ни тебе витаминов, ни белков в достаточном количестве, и крысы сами могут ими пообедать без проблем.

Да, где я писала о пользе бездомных животных ?! Но, они есть ! Такие же как наши собаки, с разными характерами...Тоже хотят жить. Они не мусор, не снег. Как, Вы хотите их убрать ?

Им - просто нечего делать в мегаполисе вообще. Тем более стаям крупных диких собак.

В городе должны быть или только домашние собаки на поводке с хозяином, который за них отвечает- стерилизует, лечит, кормит, прививает, юридически за них отвечает, и следит, самое главное- чтобы они - не раскидывали помойки и не кусали и не пугали проходящих мимо детей, взрослых и собак по-мельче.

...... Как, Вы хотите их убрать ?

А как Вы предлагаете?

Я - не хочу их кормить и способствовать их размножению и агрессиности ( окопавшись на территории, они становятся злыми и охраняют территорию от других собак ( домашних, атакуя и кусая их), людей- прохожих и детей ( сама отбивала от дикой овчарки- ребёнка 7-8 лет-мальчика, который весь в слезах бежал от неё, а та атаковала его и кусала за попку и плечи, толкала парня, и хорошо, что тот удержался на ногах, пока я подбежала с палкой, иначе- и лицо могло быть искусано!!!).) И других - прошу не делать этого, ибо это- плохо и вредит людям и домашним животным. :thumbdown:

В любом случае- полная вина за это происшествие на тех людях, кто кормил эту дикую овчарку! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрассудки - про крыс. Собаки их не ловят и не отпугивают вообще,

Они делят с ними кормовую базу..

В любом случае- полная вина за это происшествие на тех людях, кто кормил эту дикую овчарку! :nono:

А, может быть вина на тех, кто выбросил овчарку на улицу ?

Конечно злобных и неадекватов нужно убирать, кто с этим спорит ?

Среди бездомных много собак с характером лабрадора - добрые веселые, с улыбкой до ушей..

Я - не хочу их кормить и способствовать их размножению и агрессиности

Как кинолог - кинологу, замечу : не кормление способствует размножению...

Да, и агрессия не от сытости...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делят с ними кормовую базу..

А, может быть вина на тех, кто выбросил овчарку на улицу ?

Конечно злобных и неадекватов нужно убирать, кто с этим спорит ?

Среди бездомных много собак с характером лабрадора - добрые веселые, с улыбкой до ушей..

Как кинолог - кинологу, замечу : не кормление способствует размножению...

Да, и агрессия не от сытости...

Вы очень ошибаетесь!!! Как раз кормление и способствует размножению. Собака произошла от волка ,и все это знают! Так вот, когда предполагается голодный год ,волки в этот год НЕ приносят потомства т.к. им сложно прокормиться самим.И это проверенный факт . Собак кормят люди круглый год.Как я уже говорила бездомным животным не надо напрягаться,чтобы добыть себе пищу,они знают ,что есть люди которые их накормят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень ошибаетесь!!! Как раз кормление и способствует размножению. Собака произошла от волка ,и все это знают! Так вот, когда предполагается голодный год ,волки в этот год НЕ приносят потомства т.к. им сложно прокормиться самим.И это проверенный факт . Собак кормят люди круглый год.Как я уже говорила бездомным животным не надо напрягаться,чтобы добыть себе пищу,они знают ,что есть люди которые их накормят!

Не поверите наверное, но я знаю от кого произошла собака..

Кормить бездомных не призывала !

Предлагала лишь не ссориться с соседями, а предложить и помочь им стерилизовать адекватных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите наверное, но я знаю от кого произошла собака..

Кормить бездомных не призывала !

Предлагала лишь не ссориться с соседями, а предложить и помочь им стерилизовать адекватных собак.

О чем Вы говорите?!Разве стерелизация поможет?Стерелизуешь одних-придут другие, к тому же на это нужны денежные средства и некоторые временные затраты по уходу за животным.И агрессивных собак от этого меньше не станет.Стерелизованная собака тоже может подхватить бешенство и прочие заразы.Думаю,если бы вы прошли курс прививок от бешенства,не дай Бог конечно,вы бы говорили совсем по другому.Конечно и убивать животных тоже не гуманно,как делает государственная служба.Я за то чтобы таких собак отлавливали приюты,лечили и искали им семьи,и нужно поддерживать такие организации,а не подкармливать бездомных животных,что вредит в первую очередь людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака произошла от волка ,и все это знают! Так вот, когда предполагается голодный год ,волки в этот год НЕ приносят потомства т.к. им сложно прокормиться самим.И это проверенный факт .

Собака произошла от волка - это вроде как гипотеза, обоснованная, но далеко не единственная. У собак и у волков картина течек, например, принципиально разная, вряд ли можно проводить такие параллели с размножением. Про голодный год - не знаю, может и есть такое, хотя непонятно, как волки узнают, что будет голодный год. Думаете, бродячие суки как-то почуют, что им через год не принесут кастрюльку с объедками, и передумают размножаться? :dntknw: Легче поверить, что в голодное время гибнут "лишние", более слабые и неконкурентоспособные особи.

Не призываю кормить дворню, просто не люблю утверждений в стиле "круглое, потому что зеленое".

Конечно и убивать животных тоже не гуманно,как делает государственная служба.Я за то чтобы таких собак отлавливали приюты...

Есть такие приюты, что гуманнее убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы говорите?!Разве стерелизация поможет?Стерелизуешь одних-придут другие, к тому же на это нужны денежные средства и некоторые временные затраты по уходу за животным.

Во двор, где живут стерилизованые собаки( конечно их нужно прививать и обрабатывать) не придут другие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во двор, где живут стерилизованые собаки( конечно их нужно прививать и обрабатывать) не придут другие собаки.

Нет, нестерилизованные- приходят, и вытесняют стерилизованных, это- закон природы. Стерилизованные- не настолько сильные духом, как обычные, и дикие- побеждают, остаются на кормовой базе, а стерилизованные - уходят и ищут новую помойку.

Аманда! Вы- слово в слово- повторяете за кем-то ничего не понимающем в миграциях диких животных и размножении крыс, я подобные предрассудки- слышу часто- а воз- и ныне там- крысы- жрут с помоек, недоступных собакам, а собаки- разбрасывают помойки, чем подкармливают крыс. Это происходит- ночью, и люди не могу контролировать этот процесс. Так что крысы и дикие собаки- обратные стороны ОДНОЙ медали, а не конкуренты.

О чем Вы говорите?!Разве стерелизация поможет?Стерелизуешь одних-придут другие, к тому же на это нужны денежные средства и некоторые временные затраты по уходу за животным.И агрессивных собак от этого меньше не станет.Стерелизованная собака тоже может подхватить бешенство и прочие заразы.Думаю,если бы вы прошли курс прививок от бешенства,не дай Бог конечно,вы бы говорили совсем по другому.Конечно и убивать животных тоже не гуманно,как делает государственная служба.Я за то чтобы таких собак отлавливали приюты,лечили и искали им семьи,и нужно поддерживать такие организации,а не подкармливать бездомных животных,что вредит в первую очередь людям.

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и убивать животных тоже не гуманно,как делает государственная служба.Я за то чтобы таких собак отлавливали приюты,лечили и искали им семьи,и нужно поддерживать такие организации,а не подкармливать бездомных животных,что вредит в первую очередь людям.

Вы, когда нибудь бывали в приютах ? Не буду расказывать. что там творится. Кошмар, Ужас и пр...

Поверьте, жизнь на улице, по сравнению с жизнью там - Счастье,как бы не было холодно и голодно( впрочем, там - те же холод и голод, только в клетке). Конечно, бываюет исключение.. в Москве есть несколько частных приютов( один например на 250 собак - там хорошо), но они переполнены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делят с ними кормовую базу..

А, может быть вина на тех, кто выбросил овчарку на улицу ?

Конечно злобных и неадекватов нужно убирать, кто с этим спорит ?

Среди бездомных много собак с характером лабрадора - добрые веселые, с улыбкой до ушей..

Как кинолог - кинологу, замечу : не кормление способствует размножению...

Да, и агрессия не от сытости...

Крысы не делят кормовую базу с собаками!

Вина тех, кто подкармливал эту собаку!

Если Вы- кинолог, то знаете, что именно - богатая кормовая база - даёт возможность диким собакам размножаться в том дворе, где их кормят.

И раз Вы- имеете такую точку зрения, что характер лабра может быть и у дворняжки, то- ну берите себе их домой.

Моё мнение- никогда ещё ни у одной дворняжки- не было характера лабра, ибо настоящий характер лабра- это продукт селекции на протяжении нескольких веков- дело рук человеческих, а не природы. Ни одна дворняжка не будет так же подавать утку и охотиться как лабр и не будет настолько хорошей как компаньон - как лабр. :thumbdown:

если бы Ваше утверждение было верно, то - поводырей слепых - брали бы с улицы и дрессировали, однако- это не происходит вообще! К сведению Вам, кинологу. :sorry:

Да, кстати, я ретриверов держу не только за внешность, но и за замечательный характер, то- знаю, что говорю, меня вообще- характер собаки интересует в первую очередь, и во вторую- всё остальное и внешность и прочее.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманда! Вы- слово в слово- повторяете за кем-то ничего не понимающем в миграциях диких животных

Верно.

Пишу, опираясь исключительно на собственный опыт. Писать в форуме, повторяя закем то, считаю глупостью.

Вы так хорошо разбираетесь во всех вопросах :thumbup:..

эх...

Что же, я не понимаю, что ли. Кот - другое дело. Слоны - животные полезные, - Шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, когда нибудь бывали в приютах ? Не буду расказывать. что там творится. Кошмар, Ужас и пр...

Поверьте, жизнь на улице, по сравнению с жизнью там - Счастье,как бы не было холодно и голодно( впрочем, там - те же холод и голод, только в клетке). Конечно, бываюет исключение.. в Москве есть несколько частных приютов( один например на 250 собак - там хорошо), но они переполнены..

Так может лучше направить усилия на улучшение обстановки в приютах?

Вопрос не к Вам.:)

Просто уже 150-я тема, в которой – «бездомные собаки спасут нас от крыс», «стерилизованные не агрессивны», «отлов-приют-усыпление (некоторого числа непристраеваемых собак) - не наш метод» и пр., пр., пр.. Меня иногда пугает настойчивость с какой отстаивается существование бездомных собак на улице.:)

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может лучше направить усилия на улучшение обстановки в приютах?

Вопрос не к Вам.:)

Просто уже 150-я тема, в которой – «бездомные собаки спасут нас от крыс», «стерилизованные не агрессивны», «отлов-приют-усыпление (некоторого числа непристраеваемых собак) - не наш метод» и пр., пр., пр.. Меня иногда пугает настойчивость с какой отстаивается существование бездомных собак на улице.:)

Я не видела других тем, извините..

А. меня пугает, что люди, вроде бы любящие животных, так ненавидят, таких же вобщем- то собак.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела других тем, извините..

А. меня пугает, что люди, вроде бы любящие животных, так ненавидят, таких же вобщем- то собак.. :dntknw:

Темы эти в "Общении". Не на первых стр.

Там про ненависть и милосердие тоже есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...