Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании щенка...


Izumi4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Я определился с щенком, внес за него залог и чуть меньше чем через месяц поеду забирать его из питомника.

Но, почитав форум мне стало страшно, у многих щенки портят все в квартире... А у меня сделан очень хороший ремонт, и я не готов даже к малейшим издевательствам над квартирой :(((

Раньше был лабр. и он никогда ничего кроме игрушек не грыз и не портил...но порывшись в интернете понял, что возможен сюрприз...

Теперь у меня сомнения... собаку хочу полюбому, но и жить с ободранными обоями никак не готов....

Что же делать...?

Вольеры?

Клетки?

Пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Я определился с щенком, внес за него залог и чуть меньше чем через месяц поеду забирать его из питомника.

Но, почитав форум мне стало страшно, у многих щенки портят все в квартире... А у меня сделан очень хороший ремонт, и я не готов даже к малейшим издевательствам над квартирой :(((

Раньше был лабр. и он никогда ничего кроме игрушек не грыз и не портил...но порывшись в интернете понял, что возможен сюрприз...

Теперь у меня сомнения... собаку хочу полюбому, но и жить с ободранными обоями никак не готов....

Что же делать...?

Вольеры?

Клетки?

Пипец....

Почитайте про клетки. Если смущает их внешний вид, то клетку можно задрапировать красивым пледом или покрывалом в стиле интерьера, также продаются и симпатичные чехлы на металлические клетки.

Ничего страшного в клетке нет, если ее правильно преподнести питомцу в качестве домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про клетки. Если смущает их внешний вид, то клетку можно задрапировать красивым пледом или покрывалом в стиле интерьера, также продаются и симпатичные чехлы на металлические клетки.

Ничего страшного в клетке нет, если ее правильно преподнести питомцу в качестве домика.

А как 2-х месячному щенку справлять в клетке нужду и кушать(пить воду)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как 2-х месячному щенку справлять в клетке нужду и кушать(пить воду)?

В большой клетке все поместится, есть специальные миски, крепящиеся к прутьям клетки.

Ну и щенка в 2 месяца Вы по-любому не оставите одного больше, чем на 4-5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, что ваш щенок будет всё грызть, надо побольше игрушек и отвлекающих моментов + воспитание, с первого дня как только щенок появиться в доме.А там по обстоятельствам. Ни у меня ни у друзей нет клеток, и погромов и погрызов никто не устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большой клетке все поместится, есть специальные миски, крепящиеся к прутьям клетки.

Ну и щенка в 2 месяца Вы по-любому не оставите одного больше, чем на 4-5 часов.

К сожалению как раз придется оставлять его на весь день одного, хотя планирую, что к нам домой придет мать и покормит и почистит за щенком в течении дня, пока мы с женой на работе. Если получиться возьму неделю отпуска и как раз будет недолго до нового года, а это еще 10 дней постоянного присутствия дома, к тому времени щену уже будет 3 месяца..

Может тогда сделать ему дома вольер, большого размера, примерно 1,2 на 2,5 метра? Или все же купить клетку???

Совсем не обязательно, что ваш щенок будет всё грызть, надо побольше игрушек и отвлекающих моментов + воспитание, с первого дня как только щенок появиться в доме.А там по обстоятельствам. Ни у меня ни у друзей нет клеток, и погромов и погрызов никто не устраивал.

а как проверить будут погрызы или нет? Обои потом не приклеешь ... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению как раз придется оставлять его на весь день одного, хотя планирую, что к нам домой придет мать и покормит и почистит за щенком в течении дня, пока мы с женой на работе. Если получиться возьму неделю отпуска и как раз будет недолго до нового года, а это еще 10 дней постоянного присутствия дома, к тому времени щену уже будет 3 месяца..

Может тогда сделать ему дома вольер, большого размера, примерно 1,2 на 2,5 метра? Или все же купить клетку???

а как проверить будут погрызы или нет? Обои потом не приклеешь ... :))

Тогда может действительно вольер или клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить будут погрызы или нет? Обои потом не приклеешь ... :))

Обои-то как раз приклеишь,сложнее совесть свою "заклеить",если из-за погрызов и погромов Вам придется потом от щена отказаться (извините).Что-то мне не нравится ваш настрой...

Очень хочется ошибаться,ловлю помидоры!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению как раз придется оставлять его на весь день одного, хотя планирую, что к нам домой придет мать и покормит и почистит за щенком в течении дня, пока мы с женой на работе. Если получиться возьму неделю отпуска и как раз будет недолго до нового года, а это еще 10 дней постоянного присутствия дома, к тому времени щену уже будет 3 месяца..

Может тогда сделать ему дома вольер, большого размера, примерно 1,2 на 2,5 метра? Или все же купить клетку???

а как проверить будут погрызы или нет? Обои потом не приклеешь ... :))

Если решите делать вольер и он будет около стены, да в принципе если и клетка будет около стены, то по стене надо заслон делать не меньше метра, а лучше полтора. А то я просчиталась и щенки ловко стали драть обои. Пришлось срочно фанерой закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои-то как раз приклеишь,сложнее совесть свою "заклеить",если из-за погрызов и погромов Вам придется потом от щена отказаться (извините).Что-то мне не нравится ваш настрой...

Очень хочется ошибаться,ловлю помидоры!

Нормальный настрой. Просто ремонт дался огромным трудом и большими вложениями, и жить красиво как себе, так и собаке не запретишь:))

Я наоборот хочу найти варианты как сохранить квартиру в идеальном состоянии, но при этом чтобы карапуз чувствовал себя комфортно, как полноправный член семьи. У меня была собака и я знаю все проблемы с которыми я столкнусь: волосы, следы от лап, каки, саки, разлитая вода, косточки и тд....это все мелочи :))

Лучше дайте совет, кто как с этим боролся и кто может предложить интересные варианты по сохранению квартиры в целости.

Если решите делать вольер и он будет около стены, да в принципе если и клетка будет около стены, то по стене надо заслон делать не меньше метра, а лучше полтора. А то я просчиталась и щенки ловко стали драть обои. Пришлось срочно фанерой закрывать.

если будет вольер то полюбому фанера или листы пластика около вольера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль так,извиняюсь.У нас тоже ремонт не хилый,куда и взяли щена...сразу.Но совета не дам,нам-повезло.Вообще не грызун ни разу... :dntknw:

Может,тогда клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, что ваш щенок будет всё грызть, надо побольше игрушек и отвлекающих моментов + воспитание, с первого дня как только щенок появиться в доме.А там по обстоятельствам. Ни у меня ни у друзей нет клеток, и погромов и погрызов никто не устраивал.

Наташ,у тебя голден,а речь о лабрике,как я понимаю?

+1 за клетку.

Жалко,что малыш будет целый день один...Обычно люди как-то стараются к отпуску приурочить появление малыша,что бы как-то приучить его к совместной жизни.А так.... :dntknw:

Даже не представляю,в чём прикол тогда собаку заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вольер лучше. Там и места побольше. Мне давали напрокат. Он был из металлических решеток скрепленных между собой и с дверкой. Очень удобный, можно поставить в любом месте и сделать любой геометрической формы.

Но все же, совсем без потерь думаю не обойтись, как ни старайся, хоть мелочь, но что нибудь все равно подгрызет наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают лабры - не бобры, но я бы не стала на это сильно рассчитывать :) Поэтому - вольерчик. У меня было три лабра, первая - просто ангел, за все свои 15 лет жизни ничего не попортила; вторая - бандитня, но мы были готовы к такому повороту, и сразу запаслись вольером. И то кое-что все же попоганить ухитрилась :) насчет игрушек - ха-ха, покупались тонны! Из них выжили только самые буквально неубиваемые типа цельнолитых резиновых мячей. Третья - тоже практически ангел в плане порчи имущества, но иной раз, подвергнувшись пагубному влиянию старшей, может напакостить.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда заводили голдена, тоже очень переживали из-за обоев и мебели, т.к. Квартиру снимаем. Но у меня правда настрой был другой. Я решила что даже если и будет что-то погрызано, то ничего страшного, переклеем, новое купим и тд. В итоге Миша ничего не грызла, ни мебель ни обои, просто ангел. Правда я как-то проглядела что у нее косточки закончились и тогда именно первые зубки начали меняться. И Мишка погрызла что-то из вещей. То ли очки, то ли книжку. Это были самые большие потери за все время. А так постоянно покупаю ей косточки и игрушки, и тьфу тьфу тьфу пока все хорошо. Правда я слышала, что голдены менее шкодливы чем лабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с тем, что собаки разные, один сожрёт все, другой может и не станет, но все равно щенок есть щенок :dntknw:

Мой вот к примеру не ел обои, не ел провода, обувь ему и вовсе по барабану, а вот старые ковровые дорожки все пообкусал, они все в аккуратных дырочках у нас :lol2: Вот такой большой черный моль... :lol2:

Причем делал это исключительно по ночам, проснешься ночью, слышишь звук, свет включаешь -а он лежит и ковер насасывает и довооолньный))) :lol2:

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали свое лаброчудо немногим больше пары недель..и тоже в совсем свежий ремонт..но мы сразу морально были готовы к погрызам:)в итоге на данный момент из потерь всего пара тапочек..и то сами виноваты..ну и в прихожей он ремонт решил слегка переделать..но совсем чуть чуть:)конечно с командой нельзя у нас пока сложно..но разнообразные игрушки и погрызушки очень помогают:)но я эти две недели с ним все свое время провожу.ах,да..ещё диван слегка жевнул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали свое лаброчудо немногим больше пары недель..и тоже в совсем свежий ремонт..но мы сразу морально были готовы к погрызам:)в итоге на данный момент из потерь всего пара тапочек..и то сами виноваты..ну и в прихожей он ремонт решил слегка переделать..но совсем чуть чуть:)конечно с командой нельзя у нас пока сложно..но разнообразные игрушки и погрызушки очень помогают:)но я эти две недели с ним все свое время провожу.ах,да..ещё диван слегка жевнул..

Диваны,коврики, мебель ( кроме нового кухонного гарнитура) это все пофиг... под замену. Главное обои, двери и плинтуса чтоб не грыз.

А у кого нибудь двери или косяки грыз?

Наташ,у тебя голден,а речь о лабрике,как я понимаю?

+1 за клетку.

Жалко,что малыш будет целый день один...Обычно люди как-то стараются к отпуску приурочить появление малыша,что бы как-то приучить его к совместной жизни.А так.... :dntknw:

Даже не представляю,в чём прикол тогда собаку заводить.

Один точно не будет, будут родители присматривать :). Но то что почти весь день без нас это точно. Хотя по возможности буду в обед домой заезжать чтобы покормить, убраться и поиграть с ним.

Я уверен, что многие работают и мало у кого есть возможность весь день сидеть дома, и это не должно останавливать в том чтобы завести собаку. Главное в остальные 16 часов в сутки уделять ему внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диваны,коврики, мебель ( кроме нового кухонного гарнитура) это все пофиг... под замену. Главное обои, двери и плинтуса чтоб не грыз.

А у кого нибудь двери или косяки грыз?

у нас не без этого. :( Взяли такую лапочку месяц назад,глазками хлопала,спала себе тихо-мирно в основном..А теперь за последнее время были погрызаны провод,тапок,мои туфли,поручень кресла (это по мелочи) и дверь,и косяк тоже грызёт,особенно когда одна остаётся.Ругаем,конечно,когда застаём на месте преступления..а так вообще,всё это дело наживное.Просто оочень хотели собаку,оочень её любим и наверно поэтому не расстраиваемся по поводу погрызанного. Просто теперь будем ещё больше времени уделять её вспитанию,чтоб,когда подросла такого больше не вытворяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась вторая собака, сейчас ей 6 месяцев и обе ТТТ не бобры и не вредители, рада безумно. Правда, у меня голдики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь двери или косяки грыз?

Ага, наша от скуки обивку из двери вытаскивала периодически, пришлось обрезать на половину... Вчера застукала, как пыталась колесо у ребенкиной машины погрызть( машина большая, на которой детки сидя катаются), за что, конечно, была наказана... :nono:

Тапочки, мужской половины, почему- то по одному- неоднократно. Мои никогда не трогала.Будучи совсем мелкой пыталась покуситься на новое кресло- кровать, несколько раз пресекли, сейчас ни ни.Обои- конечно. Перегородка между коридором и комнатой- прогрызла дыру. :dribble: А вспомнила, мы еще линолеум отдирали в коридоре. О как :nyam:

Собанька всегда любима, с занятым мозгом и достаточным количеством прогулок и игрушек. Конечно основные погрызы были во время смены зубов :nyam: Так что, действительно, кому как повезет

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диваны,коврики, мебель ( кроме нового кухонного гарнитура) это все пофиг... под замену. Главное обои, двери и плинтуса чтоб не грыз.

А у кого нибудь двери или косяки грыз?

Моему 10,5 месяцев. Жуткий бобер! Просто не застать его без чего-нибудь во рту. Игрушек и костей хватает на 20-30 минут. Съёл диван, два кресла, спинку кровати, тумбочку,шкафы, обои снимает прямо полосами, обуви, книг без счёта. А косяки, сама не знаю как так, просто наполовину отодрал. А, ну ковры, конечно. Началось как раз после смены зубов, а до этого ангел был. Мне кажется, проще говоря, ну всё он сгрыз. Вот так. Но я изначально рассчитывала на такой вариант, так что шоком не стало, но по первости чуть не до слёз было. Вот так.

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Я определился с щенком, внес за него залог и чуть меньше чем через месяц поеду забирать его из питомника.

Но, почитав форум мне стало страшно, у многих щенки портят все в квартире... А у меня сделан очень хороший ремонт, и я не готов даже к малейшим издевательствам над квартирой :(((

Раньше был лабр. и он никогда ничего кроме игрушек не грыз и не портил...но порывшись в интернете понял, что возможен сюрприз...

Теперь у меня сомнения... собаку хочу полюбому, но и жить с ободранными обоями никак не готов....

Что же делать...?

Вольеры?

Клетки?

Пипец....

Вставлю свои 5 копеек! :blush2:

Это палка о двух концах.

Угодать, будет щен что либо грызть или нет не возможно...все очень индивидуально!!!

Старший у нас, скушал за пару месяцев весь наш новый ремонт, очень тяжело давшийся как морально и физически, так и финансово!!!

Дома оставался один, от скуки и досады грыз все, что поподалось ему под клык.

Про дверные косяки, обои и плинтуса, я молчу...

Через какое-то время научился открывать шкаф, поел все зимние ботинки мужа!!! :thumbup:

Мы до сих пор удивляемся, как он не скушал кухонный гарнетур!!!

Малой, обошолся нам малой кровью, ему уже не так скучно дома одному, есть ведь старший брат!

Без вольера, мне кажется не обойтись... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двери, плинтуса, обои и мебель целы и невредимы, но обувь, пульты,телефоны, провода, а также мою (причем только мою почему-то) одежду, книги, журналы, газеты оставлять категорически нельзя - сгрызается в пыль буквально. Провода все мы убрали из зоны доступности, всё зачехлено надежно. Правда грызет она только когда одна остается, но у нас сын школьник, поэтому она не долго одна дома. Нашей красотке год, клетки нет, да и мы давно научились не оставлять ценных вещей на съедение. Так что, как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диваны,коврики, мебель ( кроме нового кухонного гарнитура) это все пофиг... под замену. Главное обои, двери и плинтуса чтоб не грыз.

А у кого нибудь двери или косяки грыз?

У нас старшая лабра грызла плинтуса, обои, двери, проела 3 дырки в стене между комнатами(почти насквозь),отодрала посередине кухни кусок линолеума(как она так сделала до сих пор загадка) сожрала несколько проводов(включая провод от холодильника :doh: ), тапки,ножки стульев, кресло, своих игрушек тонну, сапоги, 2 тумбочки, 2 пластиковые коробки(что оказалось очень опасно, потому что заглотила кусок и оцарапала себе желудок) ну ковры и носки , журналы, пульты от телевизора не в счет. Зато мелкая голдяшка ничего не жрет, не портит, только игрушки. Ах да, все это она делать успевала в промежуток времени от полу часа до 4х часов. Сейчас ей год с хвостиком, бобристость уменьшилась, только иногда доедает стену местами. За то у нас выработался рефлекс убирать все, что не приколочено :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...