Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании щенка...


Izumi4

Рекомендуемые сообщения

Можно, можно глупости спрашивать) Всякие разные, но со своим уставом в чужой монастырь лучше все ж таки не ходить) А принимать и понимать правила тех мест где находитесь, без агрессии :blush2:

На провокацию разные люди могут ответить по разному, и честь и хвала тем кто не сагрится, а спокойно прокомментирует, потому что сразу будет видно и человек основательный и спокойный а раз так то и щенка вырастет основательно.

Посмотрите сколько тем о переустройстве собак, поймете почему форумчане переживают из-за таких высказываний...

[/quo

Не удержалась! Я вот тоже 5 месяцев до появления собаки всё читала и думала, что самая умная, всё знаю и про проблемы и так далее. Заводчица моя всё рассказала, 10 раз подчеркнула сложности возможные и так далее. Ладно, готова. Появился мой Ванечка, так вот иногда я до отчаяния с ним доходила, я понимала, почему люди отдают собаку. Сразу: для себя вариант такой не рассматривала, он мой, и точно будем вместе справляться. ну не может быть так, чтобы ничего щенок не испортил! Может, и было у кого так, но для меня это сказки какие-то. Мои знакомые взяли щенка и через 2 дня отвезли обратно, потому что он дверь входную подгрыз немного. И честно скажу, мой Ваня большая моя радость, но и огромная постоянная работа (ну у нас всё равно не всё получается). И если есть сомнентя - то, правда, ну не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если есть сомнентя - то, правда, ну не надо.

Именно так, если хоть в чем-то, хоть где-то есть сомнения, лучше отложить покупку щенка, до тех пор пока человек не поймет, что без собаки жить не может и понимая это спокойно пройдет через все, что преподнесет ему маленькое чудо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро 3 месяца:)

Недавно ещё раз меня шокировал:)садки делать начал..я такое поведение стараюсь пресекать..

не подскажите,когда они обычно это делать начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро 3 месяца:)

Недавно ещё раз меня шокировал:)садки делать начал..я такое поведение стараюсь пресекать..

не подскажите,когда они обычно это делать начинают?

В 4,5 месяца попробовал мой и забыл. А уж как следует вспомнил где-то в 8 месяцев. Тоже боремся, успехи есть, но иногда пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все набросились на человека?! Раз спрашивает - значит не все равно. Значит с умом подходит к этому вопросу, а не так что захотел собаку, пошел купил, через месяц выкинул за ненадобностью. Разве плохо изучить вопрос со всех сторон, понять возможные проблемы и пути их решения? Заранее! А то накинулись, обхаяли, умные все такие, плюнуть не в кого. Я вот тут еще ГОД буду тусоваться не имея собаки. Изучать, что то выписывать, по возможности знакомиться с заводчиками. И вероятно не раз задолбаю всех тупыми вопросами. Чтобы не падать потом в обморок от малейшей проблемы. Что, тоже плохо? Прост обсудили, обдумали, и решили отложить до того момента, как самый мелкий ребенок в семье ползать начнет. Какая разница - за одним или двумя лужи подтирать. Да и подготовка квартиры что к ползающему дитятку, что к щенку, практически одинакова... Не надо, люди, ругаться. Не все ж тут умные и опытные, могем и глупость спросить.

Да хоть сто раз спрашивайте!Но Вы почитайте внимательно тему,прежде чем писать...Посты автора на 3 странице...Здесь с удовольствием и посоветуют,и помогут-только вежливость же должна быть,в самом деле! А называть тех,у кого совета просишь-психически нездоровыми людьми,живущими в заср...ных квартирах, и их любимцев-псевдособаками...и говорить,что тут только несут бред...Ну знаете! Пока цитировала-опплевалась!

Вот соседняя тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51671&st=160 Там девушка-новичок совсем,и вопросов не меньше,и они тоже "глупые",как вы выразились,но...там столько позитива! Потому что хозяйка вежлива,адекватна,и общаться просто приятно!

Так что не об этом речь,а о том,что действительно адекватные люди и общаются адекватно,и разногласий в таких случаях никогда не возникает.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, да? :blush2: Буду спрашивать, спрашивать, спрашивать... Стану самый умный теоретик, а когда дома появится лохматый деть, пойму, что я нихрена не знаю :lol2: :lol2: :lol2: Хорошо хоть у нас папа все детство и юность с собаками, на него вся надежда. Вопрос заводить щенка или нет уже не стоит. Прост все же решили повременить, и не бросаться приобретать, как только я в декрет уйду. А то потом мелкий родится, и как минимум первый месяц мне будет вобще не до собаки, и вобще ни до кого в доме. А так будем совмещать воспитание. Будут вместе учить "нельзя" и куда можно в туалет. Если честно - с трудом все это представляю на практике :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, да? :blush2: Буду спрашивать, спрашивать, спрашивать... Стану самый умный теоретик, а когда дома появится лохматый деть, пойму, что я нихрена не знаю :lol2: :lol2: :lol2: Хорошо хоть у нас папа все детство и юность с собаками, на него вся надежда. Вопрос заводить щенка или нет уже не стоит. Прост все же решили повременить, и не бросаться приобретать, как только я в декрет уйду. А то потом мелкий родится, и как минимум первый месяц мне будет вобще не до собаки, и вобще ни до кого в доме. А так будем совмещать воспитание. Будут вместе учить "нельзя" и куда можно в туалет. Если честно - с трудом все это представляю на практике :dntknw:

Нужно!!! Обязательно приходите сюда вновь,когда появится Ваше лохматое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно!!! Обязательно приходите сюда вновь,когда появится Ваше лохматое чудо!

Я и ДО буду появляться. Особенно когда на работе нечего делать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, да? :blush2: Буду спрашивать, спрашивать, спрашивать... Стану самый умный теоретик, а когда дома появится лохматый деть, пойму, что я нихрена не знаю :lol2: :lol2: :lol2: Хорошо хоть у нас папа все детство и юность с собаками, на него вся надежда. Вопрос заводить щенка или нет уже не стоит. Прост все же решили повременить, и не бросаться приобретать, как только я в декрет уйду. А то потом мелкий родится, и как минимум первый месяц мне будет вобще не до собаки, и вобще ни до кого в доме. А так будем совмещать воспитание. Будут вместе учить "нельзя" и куда можно в туалет. Если честно - с трудом все это представляю на практике :dntknw:

Правильно, сначала ребенок, а когда придёте в себя, можно и о щенке подумать :nyam:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и ДО буду появляться. Особенно когда на работе нечего делать будет :)

:thumbup: Классика жанра!!! "Есть такая профессия-на работе сидеть..." :lol2: (сорри за офф)

Конечно,появляйтесь! Только,я думаю,что Вам совсем не до собаки станет,когда ребенок появится,и еще какое-то время...но это неважно,лучше подождать,чтоб потом не рваться на две части,ничего не успевая,чтоб не пожалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все набросились на человека?! Раз спрашивает - значит не все равно. Значит с умом подходит к этому вопросу, а не так что захотел собаку, пошел купил, через месяц выкинул за ненадобностью. Разве плохо изучить вопрос со всех сторон, понять возможные проблемы и пути их решения? Заранее! А то накинулись, обхаяли, умные все такие, плюнуть не в кого. Я вот тут еще ГОД буду тусоваться не имея собаки. Изучать, что то выписывать, по возможности знакомиться с заводчиками. И вероятно не раз задолбаю всех тупыми вопросами. Чтобы не падать потом в обморок от малейшей проблемы. Что, тоже плохо? Прост обсудили, обдумали, и решили отложить до того момента, как самый мелкий ребенок в семье ползать начнет. Какая разница - за одним или двумя лужи подтирать. Да и подготовка квартиры что к ползающему дитятку, что к щенку, практически одинакова... Не надо, люди, ругаться. Не все ж тут умные и опытные, могем и глупость спросить.

А так всегда. Когда человек хочет узнать инф., тебя начинают тыкать тем, что тебе обои важнее и предлагают отказаться от щенка, и ни в коем случае таким пожеланием перечить нельзя. Можно сказать только спасибо за умный совет.

Половина сообщений в этой ветке вообще не по теме, а только о том какие все форумчане хорошие и какие лопухи новые владельцы собак, и пишут ведь одни знатоки :nono:

А мы планируем ребенка через пару лет:)пока решили воспитать наше лаброчадо:)

Во время декретного отпуска точно не соскучитесь :)))

по любому лабрик поможет в воспитании ребенка, а вечерком можно всей семьёй погулять :thumbup:

:thumbup: Классика жанра!!! "Есть такая профессия-на работе сидеть..." :lol2: (сорри за офф)

Конечно,появляйтесь! Только,я думаю,что Вам совсем не до собаки станет,когда ребенок появится,и еще какое-то время...но это неважно,лучше подождать,чтоб потом не рваться на две части,ничего не успевая,чтоб не пожалеть!

При желании можно с двумя детьми справиться, тем более думаю есть кому с собакой погулять. :thumbup:

Нам скоро 3 месяца:)

Недавно ещё раз меня шокировал:)садки делать начал..я такое поведение стараюсь пресекать..

не подскажите,когда они обычно это делать начинают?

а что такое садки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Izumi4' timestamp='1321631856' post='1596757'

При желании можно с двумя детьми справиться, тем более думаю есть кому с собакой погулять.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..это когда он,простите,пытается..вообщем,воспринимает мою ногу как объект обожания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, если хоть в чем-то, хоть где-то есть сомнения, лучше отложить покупку щенка, до тех пор пока человек не поймет, что без собаки жить не может и понимая это спокойно пройдет через все, что преподнесет ему маленькое чудо:)

Не пугайте зря, человек в итоге может лишиться огромного счастья. Если он появился на этом форуме и что-то спрашивает значит он на 90% готов к приобретению щенка,нужно лишь дать совет, а не писать ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРИОБРЕТЕНИЯ.

У меня мурашки от таких пожеланий. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..это когда он,простите,пытается..вообщем,воспринимает мою ногу как объект обожания..

Если он делает садки на Вас или других людей - строго пресекайте. А с другими собаками, игрушками, подушками -это просто признак доминирования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty::frusty::frusty:

Да с собакой-то не только гулять надо...

Да вы что.... :lol2:

Ну..это когда он,простите,пытается..вообщем,воспринимает мою ногу как объект обожания..

Пытается доминировать. Сразу же присекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так пресекаю..а ведь ему ещё и трех месяцев нет...

у меня кот тоже месяцев с трех всё насиловал :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы планируем ребенка через пару лет:)пока решили воспитать наше лаброчадо:)

Ну у нас уже двое детей есть, старшая в школу ходит, вот третьего ждем. Нам же только собаки для полного счастья и не хватает :thumbup: Как ни странно - это была МОЯ идея. Все домашние в восторге, мамка созрела :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас уже двое детей есть, старшая в школу ходит, вот третьего ждем. Нам же только собаки для полного счастья и не хватает :thumbup: Как ни странно - это была МОЯ идея. Все домашние в восторге, мамка созрела :))))

Обязательно заводите, только внимательнее читайте отзывы форумчан, много глупых советчиков, но есть и те которые пишут добрые и мотивирующие высказывания. А тем более детишкам будет очень интересно поухаживать и вырастить из щенка собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот,сколько себя помню,всегда была собака..и кот:)и это ведь замечательно..дети учатся и ответственности..и взаимоотношению..и,на мой взгляд,это помогает развивать в ребенке чувственную сторону..я благодарна родителям за это:)простите за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот,сколько себя помню,всегда была собака..и кот:)и это ведь замечательно..дети учатся и ответственности..и взаимоотношению..и,на мой взгляд,это помогает развивать в ребенке чувственную сторону..я благодарна родителям за это:)простите за офф...

Это не офф а позитив

+1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте зря, человек в итоге может лишиться огромного счастья. Если он появился на этом форуме и что-то спрашивает значит он на 90% готов к приобретению щенка,нужно лишь дать совет, а не писать ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРИОБРЕТЕНИЯ.

У меня мурашки от таких пожеланий. :ranting:

И правильно мурашки, это еще мелкие мурашки.

Как думаете, какого размера мурашки в один прекрасный день будут бегать по вам и Вашей жене, когда придя домой обнаружите сорванные в прихожей полметра обоев, свой съеденный тапок раскиданный по полу в прихожей, и фигурно выгрызенное одеяло с пододеяльником и вытащенный из одеяла наполнитель разбросанный по спальне.

И на фоне всего этого (это еще не самое веселое на самом деле что может быть) счастливый щенок - выбравшийся из вольера-клетки....

Причем все описанное в первой части этого сообщения - было на самом деле, у нас. Только клетки или вольера мы не покупали и щенка нигде не запирали. Не видим смысла, хотя ремонт у нас тоже свежий и делался специально перед покупкой щенка, для его же безопасности, чтобы закрыть ВСЕ до чего малыш без нас может добраться.

Поэтому Ваши посты, мягко сказать, настораживают... Поверьте, ремонт пусть даже супер пупер - ничто по сравнению с виляющим хвостом куском счастья, встречающим у двери.

Поэтому я Вас не понимаю, и наверное не пойму как не объясняйте...

А тем более детишкам будет очень интересно поухаживать и вырастить из щенка собаку :)

Вот как раз такое писать - наивно и недальновидно. Не спорю, есть примерно 1% мегаответственных детей, которым покупают собаку и они ей честно занимаются начиная с дня появления щенка в доме и заканчивая проводами за радугу.

Но остальные - поиграются и вспоминают что есть еще друзья с которыми хочется гулять, есть еще компьютер, телик и тд и тп... Так что лучше не надо, ага ?:))

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..может,мы с братом,конечно,росли в другое время..но мы всегда с домашними животными сами справлялись..при этом,первую собачку притащили с улицы,когда ещё в детский сад ходили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...