Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании щенка...


Izumi4

Рекомендуемые сообщения

Может здесь уже есть эта ссылка... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&hl=невиноватая&st=0

Мне кажется, что кое-кому просто необходимо ознакомиться с этой темой

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не писать ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРИОБРЕТЕНИЯ

мурашки не блохи - потерпишь

а такой совет дал читая твои посты, ты уже сейчас не имея щенка все заботы пытаешься переложить на других людей (пост про маму которая приедет и поможет) + щенок взаперти будет сидеть когда ты на работе (т.е. от 8 до 10 часов в день) принимая во внимание что 4 стены и человека угнетают, так ты еще щенка в клетку 1.5х2.5 метра втиснуть ради своего удобства планируешь...

а про то что ты очень умный и знаешь как жить с собакой ... тут вообще аут - книжку купи как минимум (пипи ночью :thumbup: )

тебе не со зла совет такой давал, животинку знаешь ли жалко, а ты хамить удумал - зачем интересно

они не игрушки, и внимания им нужно огромное количество, не просто так накормил и прогулял :dntknw:

их любовь чистая и не скрываемая, а ты слишком юн дабы переживать о ремонте - еще все успеешь заново отстроить

ради любви пески можно чем то и пожертвовать

а вот этого ты и понять не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..может,мы с братом,конечно,росли в другое время..но мы всегда с домашними животными сами справлялись..при этом,первую собачку притащили с улицы,когда ещё в детский сад ходили:)

Не исключено, что да, а сейчас - немножко другое воспитание, немножко другое окружение и вот результат :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно мурашки, это еще мелкие мурашки.

Как думаете, какого размера мурашки в один прекрасный день будут бегать по вам и Вашей жене, когда придя домой обнаружите сорванные в прихожей полметра обоев, свой съеденный тапок раскиданный по полу в прихожей, и фигурно выгрызенное одеяло с пододеяльником и вытащенный из одеяла наполнитель разбросанный по спальне.

И на фоне всего этого (это еще не самое веселое на самом деле что может быть) счастливый щенок - выбравшийся из вольера-клетки....

Причем все описанное в первой части этого сообщения - было на самом деле, у нас. Только клетки или вольера мы не покупали и щенка нигде не запирали. Не видим смысла, хотя ремонт у нас тоже свежий и делался специально перед покупкой щенка, для его же безопасности, чтобы закрыть ВСЕ до чего малыш без нас может добраться.

Поэтому Ваши посты, мягко сказать, настораживают... Поверьте, ремонт пусть даже супер пупер - ничто по сравнению с виляющим хвостом куском счастья, встречающим у двери.

Поэтому я Вас не понимаю, и наверное не пойму как не объясняйте...

Вот как раз такое писать - наивно и недальновидно. Не спорю, есть примерно 1% мегаответственных детей, которым покупают собаку и они ей честно занимаются начиная с дня появления щенка в доме и заканчивая проводами за радугу.

Но остальные - поиграются и вспоминают что есть еще друзья с которыми хочется гулять, есть еще компьютер, телик и тд и тп... Так что лучше не надо, ага ?:))

Не согласен не по одному из пунктов.

1) Вы же не выкинули своего после ободранных обоев(хотя очень хотели), значит и другие не выкинут.

А я поступил умнее вас, я узнал, что есть вольеры и клетки и ущерб будет сведен к минимуму.

2) Я не заню о каких детях говорите вы....

под значением вырастят я имел ввиду совсем другое и не надо переворачивать мои слова. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен не по одному из пунктов.

1) Вы же не выкинули своего после ободранных обоев(хотя очень хотели), значит и другие не выкинут.

А я поступил умнее вас, я узнал, что есть вольеры и клетки и ущерб будет сведен к минимуму.

2) Я не заню о каких детях говорите вы....

под значением вырастят я имел ввиду совсем другое и не надо переворачивать мои слова. :nono:

Конечно не выкинула, потому что я была к этому готова.

Ну чудесно, это очень предусмотрительно, только ответьте все таки себе на вопрос как поступите в описанном мной выше случае. только максимально честно.

Потому что я это я, а Вы это Вы. И не я проявляю трогательную заботу и привязана к своему ремонту :)

А что имели в виду? Посмотрят как кормите выгуливаете, лечите, дрессируете, убираете последствия присутствия щенка в доме? Тогда конечно) На это любой ребенок способен. 100%.

PS: может быть удивлю, но про клетки и прочее я превосходно осведомлена была и до покупки Лиса. Только повторюсь, приоритеты у меня другие.

Какая бы большая не была, но клетка - это клетка. Сильно ограниченное пространство.

Да щенка можно приучить к тому, что там домик. Но я предпочитаю чтобы дом у него был большой - квартира.

А, пардон, за исключением спальни :) Спальня без нас - табу.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот,сколько себя помню,всегда была собака..и кот:)и это ведь замечательно..дети учатся и ответственности..и взаимоотношению..и,на мой взгляд,это помогает развивать в ребенке чувственную сторону..я благодарна родителям за это:)простите за офф...

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

И для меня это стало одним из аргументов! Дома пока есть рыб Иван Федорович, крыс Мымрик, и черепаха Вася (или Василиса...)Но у меня никогда не было собаки, а в детстве так хотелось. И вот не так давно опять появилась мысль: "Хочу собаку". Спасибо неизвестной тетеньке, позвонившей в справочную службу, где я работаю, и попросившая найти ей питомники, где сейчас есть 2-3 месячные голден ретриверы, мальчики. С этого началось мое знакомство с породой. И понимание - ХОЧУ ТАКОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурашки не блохи - потерпишь

а такой совет дал читая твои посты, ты уже сейчас не имея щенка все заботы пытаешься переложить на других людей (пост про маму которая приедет и поможет) + щенок взаперти будет сидеть когда ты на работе (т.е. от 8 до 10 часов в день) принимая во внимание что 4 стены и человека угнетают, так ты еще щенка в клетку 1.5х2.5 метра втиснуть ради своего удобства планируешь...

а про то что ты очень умный и знаешь как жить с собакой ... тут вообще аут - книжку купи как минимум (пипи ночью :thumbup: )

тебе не со зла совет такой давал, животинку знаешь ли жалко, а ты хамить удумал - зачем интересно

они не игрушки, и внимания им нужно огромное количество, не просто так накормил и прогулял :dntknw:

их любовь чистая и не скрываемая, а ты слишком юн дабы переживать о ремонте - еще все успеешь заново отстроить

ради любви пески можно чем то и пожертвовать

а вот этого ты и понять не можешь

Ахахахаха вот очередной советчик, который оставляет пару глупых советов укаряя тем самым других. :thumbup:

А на ты мы с тобой не переходили, так что не хоми :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой в 4 месяца решил на меня запрыгнуть - хватило команды ФУ

больше не прыгает, но уже начал кобелиться )))))

))))))))))))))))))))

"так что не хоми"

ХАМИ так будет правильнее!!!!!

не хочешь не слушай, твоя жизнь твой выбор

если все же наступит день когда ты захочешь отказаться от пески, ПОЖАЛУЙСТА найди порядочных людей и передай им песу

Изменено пользователем Denis_Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не выкинула, потому что я была к этому готова.

Ну чудесно, это очень предусмотрительно, только ответьте все таки себе на вопрос как поступите в описанном мной выше случае. только максимально честно.

Потому что я это я, а Вы это Вы. И не я проявляю трогательную заботу и привязана к своему ремонту :)

А что имели в виду? Посмотрят как кормите выгуливаете, лечите, дрессируете, убираете последствия присутствия щенка в доме? Тогда конечно) На это любой ребенок способен. 100%.

PS: может быть удивлю, но про клетки и прочее я превосходно осведомлена была и до покупки Лиса. Только повторюсь, приоритеты у меня другие.

Какая бы большая не была, но клетка - это клетка. Сильно ограниченное пространство.

Да щенка можно приучить к тому, что там домик. Но я предпочитаю чтобы дом у него был большой - квартира.

А, пардон, за исключением спальни :) Спальня без нас - табу.

Я не собираюсь оправдываться. Буду отвечать на такие сообщения в таком же указательном тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь оправдываться. Буду отвечать на такие сообщения в таком же указательном тоне.

Аргументы кончились) Понятно.

Что ж в любом случае то что я хотела я уже сказала, вряд ли по этой теме у меня найдется что добавить.

Буду очень рада если настороженность форумчан (и моя в том числе), вызванная некоторыми вашими постами не имеет под собой почвы. Но это покажет только время.

Удачи с поиском Вашего щенка :nyam:

Только не забудьте, что покупая собаку - покупаете ее на 99% себе. А мамы, жены и остальные будут приятным, (что бы не декларировалось), но совсем не всегда обязательным приложением. потому что старенькие мамы иногда не могут приехать/придти/наклониться чтобы убрать за щенком, а жены иногда и так устают на работе и от домашних дел.

Ближайшая аналогия: мать говорит дочери роди мне внука, я с ним сидеть буду, дочка верит, рожает, и выясняет с удивлением, что мама вовсе не имела в виду сидеть 100% времени с внуком :))) Шутка конечно, но все же...

И пусть у Вас и щенка все будет хорошо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой в 4 месяца решил на меня запрыгнуть - хватило команды ФУ

больше не прыгает, но уже начал кобелиться )))))

))))))))))))))))))))

"так что не хоми"

ХАМИ так будет правильнее!!!!!

не хочешь не слушай, твоя жизнь твой выбор

если все же наступит день когда ты захочешь отказаться от пески, ПОЖАЛУЙСТА найди порядочных людей и передай им песу

Дружище запомни слова

Слабаки ищут оправдание, а стоящий человек возможности :ok:

Переживай за свою собаку, кому ты её будешь отдавать: хорошим людям или плохим

Аргументы кончились) Понятно.

Что ж в любом случае то что я хотела я уже сказала, вряд ли по этой теме у меня найдется что добавить.

Буду очень рада если настороженность форумчан (и моя в том числе), вызванная некоторыми вашими постами не имеет под собой почвы. Но это покажет только время.

Удачи с поиском Вашего щенка :nyam:

Только не забудьте, что покупая собаку - покупаете ее на 99% себе. А мамы, жены и остальные будут приятным, (что бы не декларировалось), но совсем не всегда обязательным приложением. потому что старенькие мамы иногда не могут приехать/придти/наклониться чтобы убрать за щенком, а жены иногда и так устают на работе и от домашних дел.

Ближайшая аналогия: мать говорит дочери роди мне внука, я с ним сидеть буду, дочка верит, рожает, и выясняет с удивлением, что мама вовсе не имела в виду сидеть 100% времени с внуком :))) Шутка конечно, но все же...

И пусть у Вас и щенка все будет хорошо :blush2:

Не защищайтесь и не прикрывайтесь остальными форумчанами, а несите ответственность за свои слова сами. :nono:

Давайте обсудим вас? Какая вы идеальная хозяйка? Может мы все (зеленые владельцы, которые не имеют права обращаться к родным за помощью) что-то подчерпнем для себя? У вас лабрик или голден?

Изменено пользователем Izumi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище запомни слова

Слабаки ищут оправдание, а стоящий человек возможности :ok:

Может мы все (зеленые владельцы, которые не имеют права обращаться к родным за помощью) что-то подчерпнем для себя?

Если несколькими частностями

Пренебречь-

Не могу своей подругой

Не гордиться:

Грациозная походка,

Культурная речь,

И прелестный шрам

На левой ягодице

( Макар)

Что-то склочная я стала...к старости :lol2:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь уже есть эта ссылка... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&hl=невиноватая&st=0

Мне кажется, что кое-кому просто необходимо ознакомиться с этой темой

Да, это надо посмотреть ВСЕМ, кто только собирается завести щеночка :clap_1::lol2: :lol2: Я рыдаль и плакаль! Сквозь смех :lol2: ! Одно обнадеживает - как минимум первый год с появления собака я буду дома. И это оставляет надежду сберечь имущество. По возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата спасибо, всем кто прислал мне письма в личку с поддержкой. Предлагаю на агрессию глупых советчиков не реагировать, а их сообщения пропускать мимо, пусть грызуться сами с собой!!! :thumbup: Не будем тратить свою энергию на этих людей. :nyam:

Еще раз спасибо вам! :clap_1:

В общем с вольером все понятно.

А какие клички у ваших питомцев?

Изменено пользователем Izumi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на агрессию глупых советчиков не реагировать, а их сообщения пропускать мимо, пусть грызуться сами с собой!!! :thumbup: Не будем тратить свою энергию на этих людей. :nyam:

Вам бы-на броневик! Да кепку в руки...

За сим прощаюсь.Спокойной бесе ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"так что не хоми"

ХАМИ так будет правильнее!!!!!

Может хомяком хотел обозвать = )

А вообще, могу сказать как так сказать взгляд изнутри, забрал свою лапу у заводчицы два дня назад. Кормлю 5 раз в день, а это уже отсекает то, что по 8-10 часов щенок будет один. Приходящие люди покормить должны быть проинструктированы что за малышом надо будет убирать писикаки, иначе потом замучаетесь отмывать ребенка (а этого до прививок нельзя). Ну а в клетку лично я бы животное не посадил. Я свою из комнаты не выпускаю, так она бесится и скулит. А в клетке ваша вообще заскучает, ей ведь постоянно надо лизать и кусать чьи-то руки и ноги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хомяком хотел обозвать = )

А вообще, могу сказать как так сказать взгляд изнутри, забрал свою лапу у заводчицы два дня назад. Кормлю 5 раз в день, а это уже отсекает то, что по 8-10 часов щенок будет один. Приходящие люди покормить должны быть проинструктированы что за малышом надо будет убирать писикаки, иначе потом замучаетесь отмывать ребенка (а этого до прививок нельзя). Ну а в клетку лично я бы животное не посадил. Я свою из комнаты не выпускаю, так она бесится и скулит. А в клетке ваша вообще заскучает, ей ведь постоянно надо лизать и кусать чьи-то руки и ноги))

А зачем вы ребенка держите в закрытой комнате, если вы весь день дома? Вот это точно жестоко :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ребенка держите в закрытой комнате, если вы весь день дома? Вот это точно жестоко :dntknw:

Вы меня немного не поняли. Я тоже нахожусь в этой комнате. Щен остается один на непродолжительное количество времени, когда мне нужно куда-нибудь отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня немного не поняли. Я тоже нахожусь в этой комнате. Щен остается один на непродолжительное количество времени, когда мне нужно куда-нибудь отойти.

А почему вы ограничили его одной комнатой?

Изменено пользователем Izumi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы ограничили его одной комнатой?

Очень сложно следить за щенком, когда он внезапно убегает в другую комнату, это надо постоянно за ним бегать и следить. Да и в других комнатах без присмотра может забраться на что-нибудь и потом спрыгнуть, что лабру с его предрасположенностью к дисплазии совсем нежелательно. Поэтому живем с ним в одной, по максимуму подготовленной для щенка комнате, а в остальные ходим гулять время от времени.

Изменено пользователем theBork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно следить за щенком, когда он внезапно убегает в другую комнату, это надо постоянно за ним бегать и следить. Да и в других комнатах без присмотра может забраться на что-нибудь и потом спрыгнуть, что лабру с его предрасположенностью к дисплазии совсем нежелательно. Поэтому живем с ним в одной, по максимуму подготовленной для щенка комнате, а в остальные ходим гулять время от времени.

Ну я не знаю, я буду пускать во все комнаты :lol2:

А как долго планируете его держать в одной комнате? Если у вас конечно не однокомнатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, я буду пускать во все комнаты :lol2:

А как долго планируете его держать в одной комнате? Если у вас конечно не однокомнатная?

Комната немаленькая, Эмке даже можно попытаться в ней успеть до сотки разогнаться) Планируем перейти на режим свободного брождения как только будем гулять и научимся ссакать на улице)

Плюс так проще учить щенка оставаться одному. Гораздо удобнее закрыть дверь комнаты и уйти приготовить чай, нежели закрывать входную дверь и стоять ждать на лестничной клетке. Постепенно приготовление чая заменять на жарку яишницы например, потом на приготовление каши, затем супа = ) Потом глядишь совсем спокойно научится одна оставаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс так проще учить щенка оставаться одному. Гораздо удобнее закрыть дверь комнаты и уйти приготовить чай, нежели закрывать входную дверь и стоять ждать на лестничной клетке. Постепенно приготовление чая заменять на жарку яишницы например, потом на приготовление каши, затем супа = ) Потом глядишь совсем спокойно научится одна оставаться

Между прочим,тоже вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната немаленькая, Эмке даже можно попытаться в ней успеть до сотки разогнаться) Планируем перейти на режим свободного брождения как только будем гулять и научимся ссакать на улице)

Плюс так проще учить щенка оставаться одному. Гораздо удобнее закрыть дверь комнаты и уйти приготовить чай, нежели закрывать входную дверь и стоять ждать на лестничной клетке. Постепенно приготовление чая заменять на жарку яишницы например, потом на приготовление каши, затем супа = ) Потом глядишь совсем спокойно научится одна оставаться

а сколько уже вашей красотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно следить за щенком, когда он внезапно убегает в другую комнату, это надо постоянно за ним бегать и следить. Да и в других комнатах без присмотра может забраться на что-нибудь и потом спрыгнуть, что лабру с его предрасположенностью к дисплазии совсем нежелательно. Поэтому живем с ним в одной, по максимуму подготовленной для щенка комнате, а в остальные ходим гулять время от времени.

+100 У нас большая 4х комнатная квартира. Уследить в такой комнате за щенком, занимаясь домашними делами сложно. Поэтому на период взросления основную часть своего времени я буду с щенков в нашей комнате. Комната чуть больше 15 кв.м. и будет подготовлена для жития и бытия лабробобрика

Плюс так проще учить щенка оставаться одному. Гораздо удобнее закрыть дверь комнаты и уйти приготовить чай, нежели закрывать входную дверь и стоять ждать на лестничной клетке. Постепенно приготовление чая заменять на жарку яишницы например, потом на приготовление каши, затем супа = ) Потом глядишь совсем спокойно научится одна оставаться

тоже так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...