Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодние праздники, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на НГ в Москву. Хочу взять справку на собак в государственной клинике 30 декабря, срок её действия 5 дней. Назад поеду числа 5-6, как быть в такой ситуации, ведь срок действия справки закончится, а гос. клиники скорее всего начнут работать только 9 января? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на НГ в Москву. Хочу взять справку на собак в государственной клинике 30 декабря, срок её действия 5 дней. Назад поеду числа 5-6, как быть в такой ситуации, ведь срок действия справки закончится, а гос. клиники скорее всего начнут работать только 9 января? Что делать?

Просить выписать в справке маршрут туда и обратно, обычно никто не пристает если вы едите обратно позже чем через 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. клиники скорее всего начнут работать только 9 января? Что делать?

Сейчас просмотрела наше ветеринарное свидетельство ф. № 1, с которым мы в этом году ездили в Геленджик. И нигде я не нашла даты окончания его действия! Ни разу и нигде у нас его не проверили. Но мы ехали на машине. Возможно, если поездом поездом, то проверят. Но уверяю Вас, даже если Вы захотите взять на обратную дорогу это свидетельство еще раз, клиники государственные работают круглосуточно! Ведь в эти дни питомцам также грозят болезни, как и в обычные дни! Особенно когда любящие хозяева допускают их по доброте душевной до праздничного стола :drinks_cheers: ! А адреса клиник на сайте есть! Если что - подскажем! Так что, приезжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше если будет указан маршрут, туда и обратно и с какое по какое число, и ФИО сопровождающего собаку.

Ездят же все на выставки, и 5 днями это не обходиться, за границу в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но у меня назрел еще один вопрос. Сегодня купила билеты до Москвы в плацкартном вагоне, заодно спросила сколько собак может провозить один человек. Мне ответили, что на одного пассажира оформляется билет на одну собаку, но у меня их две. Хотя в правилах перевозки животных на сайте РЖД я читала, что один человек может провозить двух собак. Кому верить? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любаша по правилам " не более двух собак, под присмотром их владельца" , и не переживайте вы так, все будет хорошо! Народ у нас славу богу стал более адекватный к собакам, поэтому инцидентов почти нет, а если и попадется какая-то мымра, то наверняка найдутся те, кто будет за вас. УДАЧКИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...