Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коровятина


Алена Басова

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток

проблема вот в чем, у нас в городе год назад появилась девочка хововарта (собака-пастух-охранник, очень похожа внешним видом, если палевого окраса на голдяшку), девочка очень приятная, но с возрастом у нее скакалки стали сильно сближены, при всем этом хозяин ее гоняет по сугробам, можно сказать она из них не вылазит, все лето купались, ходят на довольно длинные дистанции, улучшений ноль, у девочки возраст год и два месяца

помогите советом как можно это исправить, а если нельзя то, как сделать менее заметным

хозяин волнуется что у нее дисплазия, собирается в Екатеринбург ехать снимки делать, на дисплаз это вообще не похоже ни чуточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем исправить хочет? Чтоб отвыставлять и в разведение с таким недостатком пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток

проблема вот в чем, у нас в городе год назад появилась девочка хововарта (собака-пастух-охранник, очень похожа внешним видом, если палевого окраса на голдяшку), девочка очень приятная, но с возрастом у нее скакалки стали сильно сближены, при всем этом хозяин ее гоняет по сугробам, можно сказать она из них не вылазит, все лето купались, ходят на довольно длинные дистанции, улучшений ноль, у девочки возраст год и два месяца

помогите советом как можно это исправить, а если нельзя то, как сделать менее заметным

хозяин волнуется что у нее дисплазия, собирается в Екатеринбург ехать снимки делать, но на мой взгляд на дисплаз это вообще не похоже ни чуточки

АлёнаНик, мы ждали Вас всю жизнь!!!Вы можете на глаз определить наличие или отсутствие дисплазии!:clap_1::thumbup: Мы идём к Вам. :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлёнаНик, мы ждали Вас всю жизнь!!!Вы можете на глаз определить наличие или отсутствие дисплазии!:clap_1::thumbup: Мы идём к Вам. :clap_1: :clap_1:

так и знала, что язвительные замечания не заставят себя ждать:ok::lol2:

хотя просила просто совета, при чем не для себя, д

Зачем исправить хочет? Чтоб отвыставлять и в разведение с таким недостатком пустить?

тогда вопрос это племенной брак?

я заранее извиняюсь но в анатомии я не понимаю ничего и в разведении тоже:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коровина, а не коровятина!

Собакам, у которых резко скошенный круп или короткая поясница и длинные кости бедра не хватает объема, чтобы колени могли свободно двигаться и такие собаки нередко стоят и двигаются с коленями, развернутыми кнаружи, скакательными суставами – развернутыми внутрь. Причиной такого недостатка бывает слабость поясницы или дефекты в строении таза (неапример , узкий в крестце и широкий в лонном сочленении), дисплазия, излишне длинные плюсны, а также это может быть связано с плохим или неправильным выгулом, хотя в целом собака может двигается правильно.

Обязательно показаться хирургу- ортопеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коровина, а не коровятина!

Собакам, у которых резко скошенный круп или короткая поясница и длинные кости бедра не хватает объема, чтобы колени могли свободно двигаться и такие собаки нередко стоят и двигаются с коленями, развернутыми кнаружи, скакательными суставами – развернутыми внутрь. Причиной такого недостатка бывает слабость поясницы или дефекты в строении таза (неапример , узкий в крестце и широкий в лонном сочленении), дисплазия, излишне длинные плюсны, а также это может быть связано с плохим или неправильным выгулом, хотя в целом собака может двигается правильно.

Обязательно показаться хирургу- ортопеду!

спасибо, обязательно скажу хозяину собаки чтобы к ортопеду записались когда на снимки поедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знала, что язвительные замечания не заставят себя ждать:ok::lol2:

хотя просила просто совета, при чем не для себя

Ну а если Вы знали,тогда это называется провокация. :dntknw:

Я то подумала,что Вы глаз-рентген,обрадовалась...Эхх(( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если Вы знали,тогда это называется провокация. :dntknw:

Я то подумала,что Вы глаз-рентген,обрадовалась...Эхх(( :sorry:

извините это не провокация, я просто попросила совета как помочь исправить недостаток, а не замечаний по поводу моих глаз:dntknw:

Вы можете мне ответить на заданный вопрос, или просто решили посмеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините это не провокация, я просто попросила совета как помочь исправить недостаток, а не замечаний по поводу моих глаз:dntknw:

Вы можете мне ответить на заданный вопрос, или просто решили посмеяться?

Алёна,в отличие от Вас я не могу ставить диагнозы,единственное,что можно тут посоветовать,так это обратиться к врачу.Но Вам такой совет уже дала Рита,так что удачи! :thumbup:

А посмеяться никогда не помешает.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна,в отличие от Вас я не могу ставить диагнозы,единственное,что можно тут посоветовать,так это обратиться к врачу.Но Вам такой совет уже дала Рита,так что удачи! :thumbup:

А посмеяться никогда не помешает.:))

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее заметным это можно сделать только правильными нагрузками и массажем. У моей собаки постав задних лап был иксом, лапы длинные, скошен круп. Снимки сделаны, суставы отличные, ортопед сказал, что такое строение, ничего не изменить. Мы занимаемся с хендлером, только бег и массаж убирают потихоньку икс, но близкий постав останется, такой костяк, по крайней мере у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее заметным это можно сделать только правильными нагрузками и массажем. У моей собаки постав задних лап был иксом, лапы длинные, скошен круп. Снимки сделаны, суставы отличные, ортопед сказал, что такое строение, ничего не изменить. Мы занимаемся с хендлером, только бег и массаж убирают потихоньку икс, но близкий постав останется, такой костяк, по крайней мере у нас

Юлия а не напишите в личку к какому ортопеду обращались, просто они собираются в Екат ехать обследовать собаку, у нас в городе нет такой возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я думала, по названию темы, что форумчане уже и скотоводством занялись :doh::lol2: Новую "марку" скотины вывели :lol2::lol2:

АленаНик, сорри за флуд, не сдержалась :blush2:

По теме Вам уже все сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я думала, по названию темы, что форумчане уже и скотоводством занялись :doh::lol2: Новую "марку" скотины вывели :lol2::lol2:

АленаНик, сорри за флуд, не сдержалась :blush2:

По теме Вам уже все сказали

И я думала, что о коровьих лепешках речь))), думала, может что из них делать начали путное :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, кто про что, а я про мясо. :) Прости за флуд. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, кто про что, а я про мясо. :) Прости за флуд. :blush2:

И я. :blush2: думаю чегой-то говядину коровятиной назвали. :lol2: Сорри за флуд. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я. :blush2: думаю чегой-то говядину коровятиной назвали. :lol2: Сорри за флуд. :blush2:

я самая "милая", кто про что, а я про г-но :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думала, что о коровьих лепешках речь))), думала, может что из них делать начали путное :hmm:

Очень даже путное :thumbup:

Навоз можно использовать в качестве удобрения, а так же в качестве топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я самая "милая", кто про что, а я про г-но :sorry:

Да я смотрю мы все тут милашки! :doh::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю мы все тут милашки! :doh::lol2: :lol2:

И я повёлся...тоже весь такой креативный симпатяга...

И вообще, не моё дело, но есть специальный раздел по здоровью. Чего было туда не запостить? И не прилетел бы я на запах "душистой"(как я решил по названию) темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...