Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Своими руками для любимых собак


Настя и Лика

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь делал для своих собак что-нибудь своими руками? я имею ввиду ошейники, поводки, водилки, недоузки, шлейки, рюкзаки, намордники, лежанки, сумочки для лакомства, игрушки и т.д.? давайте делиться опытом и советами? я с момента появления собаки начала замечать что ошейники продаются страшными или если красивые то очень дорогие, поэтому делала своими руками, и шлейку для прогулки зимой, и дя катания на лыжах..

голубой

3de8f95632f2.jpg

красный

3d6906b80d40.jpg

9b390d3e2ef7.jpg

Российский флаг))

cceb68e1d97e.jpg

dd6ec4d5ead0.jpg

Шлейка зимняя

2f74837ee1e2.jpg

94a8bd118d5f.jpg

39e3a3c00ed4.jpg

30d070e4eadc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2:

Вот теперь хочу рюкзак сделать вот такого плана

101f59bfe1c2.jpg

Что получиться обязательно выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво :thumbup: я прям загорелась тоже ошейничек попробовать сшить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво :thumbup: я прям загорелась тоже ошейничек попробовать сшить :blush2:

Я очень долго сидела с первым ошейником, все долго не могла понять куда что должно идти, зато остальные 10 минут и готово)))и себестоимость ошейника получается руб. 100

Так что давайте))присоеденяйтесь)))и показывайте что вышло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю их просто: покупаю ременную ленту, тесьму к ней и застужки, кольцо для пристегивания поводка (можно какие то вещи найти ома) и на подобие ошейника своего делаю..прострачиваю..

Основная проблема для меня найти разносветные ленты (ременные) и карабин (уж дороговаты они)

А где Вы все это покупаете? в швейных магазинах? А застужки это что? пластмассовые замочки? они так и называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы все это покупаете? в швейных магазинах? А застужки это что? пластмассовые замочки? они так и называются?

Ага в обычных, у нас там нитки продаются, биссер и т.д., еще видела пластиковые застежки для ремны (ну как на фото) в старых магазинах где все-все продается, вот металические круглые цельные дорогие но их надо брать, я сначала делала на дешевых так они недолговечны для наших собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниужели никто не делал и не делает? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой оберег сплела своей девочке))

8020d625ae86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниужели никто не делал и не делает? :dribble:

Я вчера начала, до часу ночи не могла оторваться! Только не нашла пластмасску с помощью которой регулируется длинна, но невтерпеж уже было :dribble: и полукольца нужного размера не нашла, сняла со старого ошейника. Так что скоро буду хвалиться. После работы пойду на охоту за недостающими штуками

П.С. шлейка - последний писк моды :thumbup: необычно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой оберег сплела своей девочке))

8020d625ae86.jpg

:dribble: Как красивоооо :thumbup:

Я как то тоже делала похожую, не долго носила, почему то рассыпалась :dntknw: может как то не так делала..

Я вчера начала, до часу ночи не могла оторваться! Только не нашла пластмасску с помощью которой регулируется длинна, но невтерпеж уже было :dribble: и полукольца нужного размера не нашла, сняла со старого ошейника. Так что скоро буду хвалиться. После работы пойду на охоту за недостающими штуками

П.С. шлейка - последний писк моды :thumbup: необычно очень!

:thumbup: Молодцыыы))и как? получается? вот пластмасовые я раньше тоже найти не могла, а ща смотрю на каждом шагу, ща была в магазине тканей, так там еще и выбор огромный (даже белые были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Как красивоооо :thumbup:

Я как то тоже делала похожую, не долго носила, почему то рассыпалась :dntknw: может как то не так делала..

Спасибо, мы тоже временно не носим, т.к. в доме появился щенок, теребит за эту кисточку)) Как подрастёт, снова оденем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Молодцыыы))и как? получается? вот пластмасовые я раньше тоже найти не могла, а ща смотрю на каждом шагу, ща была в магазине тканей, так там еще и выбор огромный (даже белые были)

шью в ручную, т.к. эл. машинку боюсь :blush2: а обычная сломалась (я вообще не швея ни разу)скоро покажу свой первый блин :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только шила комбез 60158d1d32fe.jpg

а ошейник все планирую, но нет у нас симпатичных цветных лент :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только шила комбез 60158d1d32fe.jpg

а ошейник все планирую, но нет у нас симпатичных цветных лент :doh:

:dribble: Ого...вот комбез высший пилотаж делать))))и так круто смотриться..а выкройку сам делали?или по собаке шили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf5012fb6990.jpg

Пока в процессе. Есть еще кое, что, но выложу после НГ, т.к. очень похоже с подарком от "Анонимного" деда мороза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Ого...вот комбез высший пилотаж делать))))и так круто смотриться..а выкройку сам делали?или по собаке шили?

выкройку нашла в инете, под свои размеры строила, раскроила и в результате ни фига по размеру не подходит. :lol2: грудь у нас шире. Короче выкройка явно не "лабрадорья" была, поэтому там, где вы видите вставки светло-бежевые - это я уже подгоняла по фигуре :thumbup:

вот тут еще на спине видны вставки:

f762e145f052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

e7f2f53fa7dd.jpg

c31f8da3f374.jpg

Вот пока такая парочка ошейничков с описанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите, как оберег плести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите, как оберег плести?

Я вяжу крючком. Беру красные нитки 50% акрил 50% шерсть, отматываю длинную нитку, сворачиваю её в несколько раз 5-6, потом беру крючок и вяжу косичку по объему шеи, на концах косички оставляю хвосты ниток примерно сантиметров 7, завязываю концы двойным узлом (это уже часть пумпончика) потом нарезаю много ниток длинной две высоты пумпона(столько, чтобы пумпон был пушистый), затем накладываю эти нитки сверху узла и обматываю ниткой под узлом.

Наверное не понятно, тут с фотками надо, а вообще дело 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот такой вот талисман-оберег сделала

71c8a2ade578.jpg

98b09d66ac18.jpg

613f4abd30d9.jpg

А перед тем, как мы Мавра к нам привезли, я сшила ему матрасик сама. Вот что получилось

1e34ea92212e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такой вот талисман-оберег сделала

71c8a2ade578.jpg

98b09d66ac18.jpg

613f4abd30d9.jpg

А перед тем, как мы Мавра к нам привезли, я сшила ему матрасик сама. Вот что получилось

1e34ea92212e.jpg

Уж не кумихимо ли это??? )) Великолепный обережек!

И Мавр - настоящий зайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не кумихимо ли это??? ))

А "кумихимо" - это что?

Я таким образом в старые советские времена из цветной проволоки ручки шариковые плела))) Так же в советские времена этим способом плели в больницах из капельниц чертиков

Спасибочки за комплимент обережку и Мавруше моему :blush2:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кое-что мастрячила. Над первыми ошейниками муж смеялся. Говорил:"Ты чего из собаки узбечку сделала!" Рисунок на тесьме и правда был

с восточным орнаментом. Мэтти их уже убила.

В прошлом году сшила несколько,штуки четыре вроде. Один из них,кстати, был тоже оранжево-зелёный,тоь-в-точь как у Вас (Настя и Лика).

И с российским триколором тоже есть.Жаль сейчас не имею возможности их показать.

Мечтала когда-то сшить комбез,но это так и осталось мечтой. Может пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...