Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучить к туалету 8-х щенков


Рекомендуемые сообщения

щенки уже немного подрасли (сегодня им 34дня)

как и когда их можно приучать писать в одно место?

у нас они живут в загоне: 2/3 загона это пленка, 1/3 это резиновый коврик (покупасля как раз для какашек и пиписек)

сейчас они и спят и писают везде и на коврике и на пеленке.....

подскажите бывалые как приучить писить только на коврик? и в каком возрасте можно начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки уже немного подрасли (сегодня им 34дня)

как и когда их можно приучать писать в одно место?

у нас они живут в загоне: 2/3 загона это пленка, 1/3 это резиновый коврик (покупасля как раз для какашек и пиписек)

сейчас они и спят и писают везде и на коврике и на пеленке.....

подскажите бывалые как приучить писить только на коврик? и в каком возрасте можно начинать?

Спросите у Cantrygold, у нее все щенки всегда в отдельный кабинет ходят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а спят они на чем?

Я вот тут поговорила со своей руководительницей питомника, говорю, что понять не могу, почему все говорят, что у них грязные дети, а у нас чистые. А у вас одеяло для спанья есть?

Просто у нас в загоне где то 1/4 была застелена одеялом, а остальная часть газетами. На одеяле они спали, на газетах писили и колбасились. Но потом, грязные, спали на одеяле и обтирались об него. И были чистые. Но одеяла я меняла сначала 3, потом 2, потом 1 раз в день, в зависимости от кол-ва щенков. Стираются в стиралке. Детские синтепоновые одеяла стоят около 250р.

А в туалет сами приучаются, сначала стелила газеты, потом постепенно газетки начинала убирать в один угол, т.е. газеток все меньше, места для игр без газеток все больше. А поскольку они привыкли писить на газеты, то и бегали искали их. А потом потихоньку можно класть газетки в резиновый поддон и они будут туда бегать... где то в 3 разах из 4-х :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашута, действительно чуть поздновато. Нужно было сразу как только начали ползать и открывать глазенки, в один угол загона поставить поддон (из багажника жигулей), постелить туда газеты, или впитывающие пеленки, мы стелили простые детские пеленки, которые меняли сначала по 3-4 раза в день, потом меньше, так как газеты и выпитывающие пеленки они у нас просто раздербанивали. В той части, где они спали и играли была вниз постелена медицинская клеенка, а сверху одеяло и простынка чистая. Я просто следила, когда они делишки начинали делать, и сразу эту газетку складывала в горшок. Так они постепенно и поняли, что делишки нужно делать в поддон.

Теперь тебе нужно потрудиться...но, не беда, "терпение и тред - все пертрут"... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у нас 2/3 загона это пеленка....а 1/3 это поддон....

если они писают на пеленку...что делать? промокать ее газетой и класть в поддон?...я что то не понимаю

или переносить его в момент писания в паддон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, я бы переносила в момент писаниья в поддон, и еще чаще меняла бы место, на котором они должны спать, а не писать, чтобы запаха не оставалось, по которому они определяют, что можно писить.

Даш, не переживайте, они сами потихоньку привыкнут и научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как?

Даша, в идеале, конечно, если ты видишь, что щен начинает писать, в этот момент перенести его в поддон и похвалить (но это можно сделать с одним щеном), но когда 8, это нереально. Так что, если они пописали на пеленку впитывающую, просто перенеси ее в поддон. А одеяльце, где они спят, должно быть чистым.

А вообще, правильно Маша тебе написала, они очень быстро начинают понимать, куда им делать делишки... :blush2:

Не переживай, скоро они поймут все премудрости...общака... :lol2:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, в идеале, конечно, если ты видишь, что щен начинает писать, в этот момент перенести его в поддон и похвалить (но это можно сделать с одним щеном), но когда 8, это нереально. Так что, если они пописали на пеленку впитывающую, просто перенеси ее в поддон. А одеяльце, где они спят, должно быть чистым.

А вообще, правильно Маша тебе написала, они очень быстро начинают понимать, куда им делать делишки... :blush2:

Не переживай, скоро они поймут все премудрости...общака... :lol2:

буду надеяться

сегодня вот весь вечер переносила:-) забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будешь пахать :lol2: , только зашевелились - первого - на место туалета, второго - туда же и понеслось :lol2: , они ведь кружа, пристраиваются, времечко - то есть их организовать... но есть кадры, которые не как все - успевают встать и тут же нассать :) на спальном белье :blush2: Давай собирайся с силами и начинай их в один угол таскать, они же на запах мочи писиют, ведь взрослые собаки тоже ищут общий туалет, так просто своё драгоценное они не распыляют... Через пару дней заметишь перемены, но сейчас будет трудновато. Они уже большие... первый блин у меня тоже вышел комом, а вот второй - красота, всё как в аптеке было, маленькие такие и всё гуськом топчутся в углу, смотреть приятно, оперативно так всё делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем у меня веселуха :)

таскаю писить и какать на положенное место...помоему все уже поняли, но иногда в игре забываются и писиют там где играют, т.е. на пеенку....если вижу то сразу тащу на газетки пописывать...

короче трудимся....

спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...