Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы у 2-х месячного щенка


Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо из Хабаровского края, у меня там живет лабродочь, хозяева обратились за помощью.

Коллега по работе купил щенка, начались проблемы, вот краткая информация от хозяев.

Девочка Ася родилась 10 сентября. Мать очень раскормлена, у неё третий помет, у отца первый. Из девяти щенков родились только двое, остальные были задавлены маткой в результате сильных сокращений под воздействием окситоцина (по словам хозяина), собаку кесарили , матку удалили. Забрав щенка домой 20 окт., через три дня поставили клеймо (тату на пузике). С этого дня иногда стали наблюдать почти незаметные заносы в сторону при ходьбе. Это быстро развилось до состояния на видео. Такие приступы повторяются по 3-4 раза в день, продолжительностью 1-2 часа. В основном напрягается задняя половина, лапы, хвост твердеют, вытягиваются, появляется тремор. Иногда, кажется, что добавляются и передние лапы, челюсти. Если в этом состоянии пытается бегать, то летит в сторону, врезается и падает, потом либо ползет, либо сдается и спит. Когда все проходит - это обычный щенок, скачет как ни в чем не бывало. Сделали рентген таза и задних конечностей, всё нормально. Ветеринар прощупал небольшое воспаление в правой задней лапе и поставил рахит. Кололи кальций внутривенно, затем подключили магний питьевой, плюс витамины. Ничего не помогло, правда воспаление в суставе исчезло, стала набирать вес, шерсть заблестела. В результате ветеринар сдался (либо генетическое, либо родовая травма), прогнозов никаких. На данный момент занимаемся самолечением (витамин В12, кавентон, пирацетам, нейромидин). В два месяца вес 5 кг, в еде разборчива, других жалоб нет. Никогда не унывает, когда приступ – поскуливает иногда от бессилия, наверно, хочется бежать играть, а никак! Подскажите, пожалуйста, какие у нас перспективы и чем мы можем помочь собаке.

Вобщем в поселке всего одна ветклиника, соответственно специалистов и прочее нет, друзья, чем можно помочь малышне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что это что - то сосудистое.

причина - родовая травма (реакция на медикаменты, применяемые при кесареве) или генетическое EIC , например.

а какие-то исследования головного мозга и сосудов не делали?

Возможна 1 из 1млн- реакция организма на вакцину...

воспалительные процессы в мозге...

а также защемление нерва в позвоночнике (дископатия)...........

больше ничего на ум не приходит:hmm:

с этой проблемой я бы отправила вас к Мамедову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что это что - то сосудистое.

причина - родовая травма (реакция на медикаменты, применяемые при кесареве) или генетическое EIC , например.

а какие-то исследования головного мозга и сосудов не делали?

Возможна 1 из 1млн- реакция организма на вакцину...

воспалительные процессы в мозге...

а также защемление нерва в позвоночнике (дископатия)...........

больше ничего на ум не приходит:hmm:

с этой проблемой я бы отправила вас к Мамедову...

Спасибо большое за информацию, я бы тоже отправила их к нему.... но они в Хабаровске....Неуверена, что в семье найдутся средства на перелет к нам, хотя я безусловно предложу.

Исследования головного-мозга не делали вообще.

Изменено пользователем Надежда и Барон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если невозможно перевезти собаку в москву- надо искать человеческих врачей неврологов, делать детальное исследование - КТ, МРТ, ЭЭГ, анализ крови, мочи , и стучаться на консультацию к московским ветеринарам .

+ отправьте кровь на EIC в зооген


/>http://zoogen.org/corp/index.php?option=com_flexicontent&view=items&cid=60:anal-genetics-dogs-des&id=157:2011-07-15-13-12-12&Itemid=201

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если невозможно перевезти собаку в москву- надо искать человеческих врачей неврологов, делать детальное исследование - КТ, МРТ, ЭЭГ, анализ крови, мочи , и стучаться на консультацию к московским ветеринарам .

Спасибо, они живут в поселке, но надеюсь в самом городе врачи и возможность сдать анализы есть. Меня конечно очень убивает поведение заводчиков (если их вообще можно так назвать), суку бедную всю изрезали, 7 щенков умерли, остальные 2, похоже тоже очень проблемные, ради чего было все это, как можно так безответственно относится, в итоге люди вместо радости, будут всю жизнь тянуть больное животное.

Изменено пользователем Надежда и Барон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такое встречается и не по вине заводчиков, а по вине ветеринаров...

ПОхожий случай произошел в Мурманске, когда шикарную суку, повязанную в Финляндии, искесарили так, что из 9 живых щенков на УЗИ,

в живых осталось только 4!

ТОже стали "рожать" при помощи окситоцина ( слабые потуги были) , разрыв матки, кровотечение, и вот решили делать кесарево! уж какая доза наркоза там была.... не известно....

суку спасли только с Божьей помощью, переливание крови делали.....

но на спине у нее жуткий ожог ( прошло уже 8 месяцев) не известно от чего и шерсть не растет....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такое встречается и не по вине заводчиков, а по вине ветеринаров...

ПОхожий случай произошел в Мурманске, когда шикарную суку, повязанную в Финляндии, искесарили так, что из 9 живых щенков на УЗИ,

в живых осталось только 4!

ТОже стали "рожать" при помощи окситоцина ( слабые потуги были) , разрыв матки, кровотечение, и вот решили делать кесарево! уж какая доза наркоза там была.... не известно....

суку спасли только с Божьей помощью, переливание крови делали.....

но на спине у нее жуткий ожог ( прошло уже 8 месяцев) не известно от чего и шерсть не растет....

Да, бедная девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь в самом городе врачи и возможность сдать анализы есть

В городе возможность есть. Вот ссылка,пусть напишут о своей проблеме тут, опытные девочки отзывчивые (как и все собачники), посоветуют и помогут.


/>http://primoryedogs.borda.ru/?0-4

Изменено пользователем 321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе возможность есть. Вот ссылка,пусть напишут о своей проблеме тут, опытные девочки отзывчивые (как и все собачники), посоветуют и помогут.


/>http://primoryedogs.borda.ru/?0-4

Что-то я не так сделала, ссылка не вставилась :dntknw:

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...