Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выдирать ли зуб?


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

У мелкого Брайана сейчас зубки меняются, третий день клык нижний шатается и никак не выпадет, а из-под него уже коренной вовсю выглядывает.

Вот думаю, везти сегодня к вету драть, или ждать....

И вообще, наркоз для этого дела нужен? Все-таки молочный шатающийся, а от наркоза вреда может быть больше, чем пользы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

У мелкого Брайана сейчас зубки меняются, третий день клык нижний шатается и никак не выпадет, а из-под него уже коренной вовсю выглядывает.

Вот думаю, везти сегодня к вету драть, или ждать....

И вообще, наркоз для этого дела нужен? Все-таки молочный шатающийся, а от наркоза вреда может быть больше, чем пользы.

Спасибо.

Может быть погрызушками лучше "ушатать" жуб?

Выдирать это уже наверное последнее средство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полно у него погрызушек, чего-то не выпадает никак... Не хочет. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полно у него погрызушек, чего-то не выпадает никак... Не хочет. :nonono:

А морковку грызет? Попробуйте она достаточно вязкая чтобы зацепить жуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпадет сам, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи в свое время тоже клыки росли в 2 ряда и молочные даже не шатались. Врач сказала, до 5.5 месяцев можно ждать, а вот потом уже рвать, но у крупных собак до этого доходит крайне редко, постоянные зубы у них достаточно большие и рано или поздно выталкивают молочные. Так и случилось. Постепенно, один за другим, все наши детские клыки поотваливались, а взрослые встали на положенное место.

Рвут зубы под наркозом.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже пугалась - моя так вообще была "трехзубая". То есть новенькие лезут, а старенькие при них торчат, то есть три лишних. Ну и сказали - что под наркозом их вынимают. И зачем нам наркоз? Нам наркоз не нужен.

А потом я просто перестала об этом думать :gleam: Сейчас лишних нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, ему косточку мосластую дать погрызть ненадолго? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, ему косточку мосластую дать погрызть ненадолго? :hmm:

Я бы не кости давала, а жильные лакомства, или пустила бы играть со сверстниками. В играх очень хорошо зубки выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не кости давала, а жильные лакомства, или пустила бы играть со сверстниками. В играх очень хорошо зубки выпадают.

Спасибо! Сегодня же куплю малышу лакомство! :nyam: А старшему кость, чтоб не ревновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не кости давала, а жильные лакомства, или пустила бы играть со сверстниками. В играх очень хорошо зубки выпадают.

Точно, у Кристи 3 клыка выпали как раз на собачьей площадке во время тусни с другими щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего выдёргивать не надо,новый зуб выталкнет молочный.Даже и не земетите как это произойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера 2 косточки из жил: большую старшему Джеку(чтоб не обидеть) и поменьше Брайану... Брайан с первого взгляда возжелал БОЛЬШУЮ кость :dribble: !!! Джек, понятное дело, своей делиться не хочет. После нескольких неудачных попыток отъема косточки Джека, Брайану пришлось ретироваться. Свою ему не особо грызть хотелось (завидовал). Зато утром с удовольствием чавкал половинкой косточки Джека (тому, видать, надоела), а его, мелкого, так и осталась цела.

У соседа всегда лучше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас сегодня выпал первый зубик :clap_1: скажите а может ли от этого снизится аппетит?

Лаки как то сегодня неохотно кушает.

Изменено пользователем Мария и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...