Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто мы?


MOSTik

Рекомендуемые сообщения

Самые наичистокровнейшие лабрадоры-это просто собаки.

Справедливости ради, лабры - не совсем просто собаки, они умные собаки с, обычно, сильной пищевой мотивацией. :nyam: Поэтому при желании (и готовности) создавать супер-собаку - подходят лучше, чем многие другие. :thumbup:

А в целом - совершенно согласна. :thumbup:

PS Наверное, те, кто не смог сделать супер-собаку из лабрадора - не акцентируют на этом внимание окружающих. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, лабры - не совсем просто собаки, они умные собаки с, обычно, сильной пищевой мотивацией. :nyam: Поэтому при желании (и готовности) создавать супер-собаку - подходят лучше, чем многие другие. :thumbup:

А в целом - совершенно согласна. :thumbup:

PS Наверное, те, кто не смог сделать супер-собаку из лабрадора - не акцентируют на этом внимание окружающих. ;)

Даш, все таки, они просто собаки, с набором породных качеств, и у нас на выгуле, собаки всех пород умные, не все воспитанные, это да.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вон в какого "лабрадора" выросла

d12e5e80f9e1.jpg

какая в конце концов разница что там в паспорте) Мы люди, вон тоже через одного на фотку в паспорте не похожи ни разу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, все таки, они просто собаки, с набором породных качеств, и у нас на выгуле, собаки всех пород умные, не все воспитанные, это да.

Про обще-собачее согласна.

А про ум/способность к обучению... Я могу сравнивать со своими предыдущими собаками. Лабра учить гораздо легче, его возможности в обучении - больше.

И у Нечаевой на занятиях время от времени вижу как мучаются с собаками некоторых других пород, иногда бывающих в группе. Да, их тоже научат необходимому, но тяжелее, дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ум/способность к обучению... Я могу сравнивать со своими предыдущими собаками. Лабра учить гораздо легче, его возможности в обучении - больше.

+ мильон

И именно в сравнении с предыдущими породами и теми, кто есть у меня и сейчас. Не скажу, что я с другими меньше занимаюсь или занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь кто-то купит к Новому году себе или подруге "подарочек" и придет сюда спрашивать - кто мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь кто-то купит к Новому году себе или подруге "подарочек" и придет сюда спрашивать - кто мы?

Печально особенно когда знаешь,что эти "подарки" потом оказываются на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/items/domodedovo_sobaki_luchshij_drug_k_novomu_godu_49049150 опять "лабрадоры" :ranting:

Блин...Люди слепые чтоли...

Ну неужели никогда даже фото щенков лабрадора не видели, и понятия не имеют, как те должны выглядеть, ну хотя бы по окрасу... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Люди слепые чтоли...

Ну неужели никогда даже фото щенков лабрадора не видели, и понятия не имеют, как те должны выглядеть, ну хотя бы по окрасу... :dntknw:

А это лабрадоры "для души", "для себя" :ranting:

Изменено пользователем Ирина и Элвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это лабрадоры "для души", "для себя" :ranting:

А мне вот интересно всегда,как рассуждают люди в момент выбора собаки.Как идет формирование мысли пойти на рынок,купить черти-что подешевле и потом 10-12 лет (в случае хэппи-энда это чудо кормить).

Вот мои мысли:

1.Хочу собаку опять,так как старушка стаффорд наша умерла.Какую?

2.Лабрадор в семью,так двое детей,один из которых мелкий и хулиганистый,а лабры они добрые и дружелюбные и вообще няньки.

3.Обьявления и рынки города-папа щенков хочет моего ребенка укусить,во втором помете щенки больные и вялые.

4.Ну его,этот наш город,зачем мне больной психически и физически,да и вообще непонятный щенок В МОЮ СЕМЬЮ,К МОИМ ДЕТЯМ!,мне нужно самое лучшее,ведь это,по сути,еще один будущий член нашей семьи.Полезу в паутину к профи,спрошу совета..

5.Совет-брать у профессионалов,ищите и найдете.

6.Искали и спрашивали,советовались и перезванивались.

7.Итог: Идеальное(за исключением какашкоедства) создание,спокойное в доме-веселое на прогулке,слушающее даже намек на просьбу.Обожающее детей и умеющее с ними играть.Ласковое и послушное чудо,желающее сделать тебе приятно просто так вот,просто потому, что он тебя жутко любит.И даже в 4-месячном возрасте умеющее терпеть до прогулки,и не кусать зубами людей,так как им больно...А вот почему мы такие?А вот у потому,что у нас папа такой чудесный.Спокойный и дружелюбный,а мама ласковая и обожающая детей.И за такого друга,умнейшего,любящего и понимающего,я готова теперь отдать НАМНОГО больше вложенных в него денег,так как видна работа профессионалов,допускающих в разведение только идеальных представителей породы.И доверившись таким людям,действительно узнаешь,какой он-НАСТОЯЩИЙ лабрадор:) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не слепые люди. Просто немного странные)))

Кстати, даже, по-моему, тут в теме прозвучала такая фраза "что я скажу знакомым на улице?"... Отсюда очень у многих ноги растут, как показала практика.

С одной стороны - на собаку денег тратить жалко, и вообще "друзей не покупают", с другой "что делать, если спросят?"... вот так и рождается желание "за копейку - канарейку".

В общении есть забавная тема, про вопросы на улице относительно ретриверов...

Вы бы слышали, какие перлы выдают на улице прохожие относительно дворняг. Сначала у меня был ступор, потом стало просто забавлять.

Порода моей песы - у нее на морде крупным шрифтом )))).

Гуляем с ней, подходит к нам дама невероятных размеров, рядом с ней что-то напоминающее кстати лабрадора, но только ниже колена и шириной такооооой, что ужас. И дама, и собака - еле переставляют ноги.

И тут мне вот это чудо задает вопрос - "и не стыдно вам с ЭТИМ гулять?". "Это" вполне прилично ходит на поводке, ни к кому не лезет, не лает, в общем, ведет себя пристойно. Я удивилась, спросила, а в чем, собственно, дело? И тут мне популярно объяснили - это же ДВОРНЯГА!!! Да уж, ужас-ужас. Я ушла. А в след мне высказали - "была бы сама приличной, не таскала бы дворню".

В другой раз к нам подошел мужик и поинтересовался: "Девушка, вот зачем ей все эти ваши "сидеть" и "рядом", она же дворняга!". Да, действительно, и на кой нам все это?

Меня все эти высказывания не трогают, а в ответ я не постесняюсь и в пешее эротическое путешествие отправить...

Но некоторым почему-то оооочень обидно и стыдно. Вот, может, еще и поэтому так старательно выясняют - похож внешне на породу или нет?

Изменено пользователем Скай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут мне вот это чудо задает вопрос - "и не стыдно вам с ЭТИМ гулять?". "Это" вполне прилично ходит на поводке, ни к кому не лезет, не лает, в общем, ведет себя пристойно. Я удивилась, спросила, а в чем, собственно, дело? И тут мне популярно объяснили - это же ДВОРНЯГА!!! Да уж, ужас-ужас. Я ушла. А в след мне высказали - "была бы сама приличной, не таскала бы дворню".

Да уж, странных хватает..

А что, дворняга не имеет право на любовь хозяина, жизнь в теплом доме, ухода и воспитания?

Сразу , знаете ли, напрашивается вывод - такие наверное своих детей - инвалидов стеснялись бы на улице...

Не знаю, как обьяснить, но чувство мерзкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не слепые люди. Просто немного странные)))

Но некоторым почему-то оооочень обидно и стыдно. Вот, может, еще и поэтому так старательно выясняют - похож внешне на породу или нет?

А про нас как-то тётя ребёнку объясняла: "Какой чудный рыжий лабрадор (про Курта) и милая дворняжечка (про Роя)" :lol2:

Куртяха-то у меня - чистейший тютюрлистанский мангультяп :nyam:

Но вот стыдиться... бррр... слово-то какое ... стесняться? не знаю, короче - комплексовать с Куртом рядом мне пришлось только однажды - когда мы первый раз пошли к вету, и нас строго допрашивали, почему пёс такой дистрофик. Мне было жутко стыдно, что могли подумать, что из-за меня :blush2:

А вообще - нас двое, мы - стая, вполне себе самодостаточные и очень любимые. И мнение посторонних нам глубоко фиолетово!!!

ЗЫ. А вот кому не фиолетово, что там про псяку какой-то постороний подумает/скажет - получается, собашку не для себя, а для прохожих брали на самом деле... :nyam:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ржака про "лабрадоров" :lol2:
/>http://otvet.mail.ru/question/67779472/

Вот о чем тут ещё говорить можно... :ranting:

А говорите не слепые... :sorry:

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ржака про "лабрадоров" :lol2:
/>http://otvet.mail.ru/question/67779472/

Вот о чем тут ещё говорить можно... :ranting:

А говорите не слепые... :sorry:

Последний ответ прям в точку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока у нас народ очки не протрёт, до тех пор и на...вать будут. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимими :) Мой эталонный щенок лабрадора! :thumbup: Приятно! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w_f1690683.jpg

Подскажите кто это у меня??

w_a21ae5f9.jpg

Изменено пользователем Анна_Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще хуже фотографии найти слабо?))

Но судя по тому,что усумела разглядеть - чистокровный двортерьер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...