Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Подскажите кто знает как справиться с этой напастью? Причём я даже не знаю с чего это началось. Поносит уже 4 дня. Я уже не знаю, чем ему помочь. Даю каждый день уголь активированный, Бактисуптил давала, настойку коры дуба, делала уколы (ношпа и ципромет кажется). Причём соба не ела 2 суток (вет. врач сказал не давать), вчера вечером дала немножечко риса и опять понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ужо анализы начала сдавать, так можно и собаку потерять... просто так - ничего не бывает... не теряйте время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с ветом, говорит нет смысла анализы сдавать, вроде как ничего страшного, надо глистов протравить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были такие же признаки..оказался дисбактериоз. Обязательно сдайте кал на анализы!

Он все покажет!

А вообще если это дисбактериоз нам прописали Бактисуптил , как закрепляющее помоему энурикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с ветом, говорит нет смысла анализы сдавать, вроде как ничего страшного, надо глистов протравить

Мне кажеться компетентный врач такого бы не посоветовал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были такие же признаки..оказался дисбактериоз. Обязательно сдайте кал на анализы!

Он все покажет!

А вообще если это дисбактериоз нам прописали Бактисуптил , как закрепляющее помоему энурикан

+1!

А мы линекс ели. Вообще я дизбак год лечила. Неделю назад получила анализы здоровой собаки- глазам не верю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться компетентный врач такого бы не посоветовал!!

еще +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться компетентный врач такого бы не посоветовал!!

ООООООО! Когда мы летом Лизону дисбактериоз лечили, "компетентные врачи" нам ТАКОГО насоветовали, что даже у мужа, нифига не смыслющего в медицине, волосы дыбом вставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Подскажите кто знает как справиться с этой напастью? Причём я даже не знаю с чего это началось. Поносит уже 4 дня. Я уже не знаю, чем ему помочь. Даю каждый день уголь активированный, Бактисуптил давала, настойку коры дуба, делала уколы (ношпа и ципромет кажется). Причём соба не ела 2 суток (вет. врач сказал не давать), вчера вечером дала немножечко риса и опять понеслось...

А у собы состояние как? При таком состоянии вам капельницы пора делать (мало того, что обезвоживание, так еще и организму поддержать надо), анализы сдавать обязательно! И я бы на вашем месте сменила дохтура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Москве какая-то эпидемия. Толи короновирус, толи еще что. Короче, летальные исходы даже. В общем, чтобы исключить вирус, сдайте кал на вирусологию.

у нас сейчас лаброподруга лечится с такими же симптомами. Врачи назначили поить ромашкой, энтеродез, смекта, если рвота повторится - церукал. Но тут вирусняк исключен. Сегодня первый раз покушала не "на вылет", лечить начали вчера.

в общем, с этим делом очень аккуратно. Если 2-е суток не есть и не пьет, то бегите к вету, пусть прокапают. Температуру меряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Москве какая-то эпидемия. Толи короновирус, толи еще что. Короче, летальные исходы даже. В общем, чтобы исключить вирус, сдайте кал на вирусологию.

у нас сейчас лаброподруга лечится с такими же симптомами. Врачи назначили поить ромашкой, энтеродез, смекта, если рвота повторится - церукал. Но тут вирусняк исключен. Сегодня первый раз покушала не "на вылет", лечить начали вчера.

в общем, с этим делом очень аккуратно. Если 2-е суток не есть и не пьет, то бегите к вету, пусть прокапают. Температуру меряли?

ъ

А нас без поноса выворачивало всю ночь... Кушаем третий день, двое суток не ели не пили... поили насильно из шприца, рот открывали и заливали, обида правда была на нас смертная, но по другому никак.. Прокололи антибиотик, церукал один раз, ношпу, пили отвар ромашки, коры дуба, крапивы все отдельно поочереди... Ещё альмагель перед едой, но соба до сих пор слабовата... вяленькая, хотя играть уже начила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с ветом, говорит нет смысла анализы сдавать, вроде как ничего страшного, надо глистов протравить

Насколько я знаю - глистов травить можно, когда у собаки нормальный стул. Во всяком случае нам вет именно так говорил. Сначала добивались нормального стула и только потом давали лекарство. А так я бы не рисковала здоровьем собачки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда понос - травить очень опасно, во что это вылезет - не знаю... закрепть бы чуток сначала... А запах у поноса какой, вонючий? или просто непереваренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Дуси летом тоже был постоянный понос, сводили в лечебницу, выписали лекарства от поноса, лечебный корм и т.п. анализы даже брать не стали.

Вроде вылечили, чере пару недель опять, опять диета, лекарства. Через неделю то же самое...

Понос продолжался два дня, с гулянием круглосуточно каждые 1-1,5. После ночных выгуливаний повела в ветеринарку. Подозревали дисбактериоз или плохое усваивание.. Оказались глисты. Прогнали глистов, все ОК.

Обязательно сдайте анализы!

Изменено пользователем Olesya&Rada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно установить причину поноса. И лечить от нее, а не только симптомы. Если имеющийся врач этого сделать не может - меняйте. Он собаку осматривал, или все по телефону? Глупо сейчас что либо советовать, потому что это может быть все, что угодно и в одних случаях, уголь активированный не стоит давать, а в других надо ноги в руки и на капельницу... ИМХО, 4 дня поноса с голодовкой - это многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Подскажите кто знает как справиться с этой напастью? Причём я даже не знаю с чего это началось. Поносит уже 4 дня. Я уже не знаю, чем ему помочь. Даю каждый день уголь активированный, Бактисуптил давала, настойку коры дуба, делала уколы (ношпа и ципромет кажется). Причём соба не ела 2 суток (вет. врач сказал не давать), вчера вечером дала немножечко риса и опять понеслось...

Алёна, привет! :blush2: Мы поносили тоже 4 дня, но уже с кровью!! Поехали к своему доктору, сделали узи. Оказалось -панкриатит. Поставили катетор, вливали внутривенно, делали (и делаем) подкожно, внутремышечно уколы, заваривали ромашку, кору дуба. На 2-ой день все сошло на нет, но вчера вытащила катетор и съеа! Позвонили доктору сказал ни чего страшного, но продожать уколы подкожно, пить травы. А еще питание:-корм+кисель-ОБЯЗАТЕЬНО!!! Если хотите дам координаты доктора. Он, класс! Я занимаюсь еще развидение чихуа уже 14 лет, а с ним знакомы уже 4 года-НИ ОДНОГО ПРОКОЛА (со стороны проф.деятельности дока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда понос - травить очень опасно, во что это вылезет - не знаю... закрепть бы чуток сначала... А запах у поноса какой, вонючий? или просто непереваренный

Запах терпимый. Он сейчас в основном углём какает, т.к. еды почти не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Москве какая-то эпидемия. Толи короновирус, толи еще что. Короче, летальные исходы даже. В общем, чтобы исключить вирус, сдайте кал на вирусологию.

у нас сейчас лаброподруга лечится с такими же симптомами. Врачи назначили поить ромашкой, энтеродез, смекта, если рвота повторится - церукал. Но тут вирусняк исключен. Сегодня первый раз покушала не "на вылет", лечить начали вчера.

в общем, с этим делом очень аккуратно. Если 2-е суток не есть и не пьет, то бегите к вету, пусть прокапают. Температуру меряли?

Температура в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, привет! :blush2: Мы поносили тоже 4 дня, но уже с кровью!! Поехали к своему доктору, сделали узи. Оказалось -панкриатит. Поставили катетор, вливали внутривенно, делали (и делаем) подкожно, внутремышечно уколы, заваривали ромашку, кору дуба. На 2-ой день все сошло на нет, но вчера вытащила катетор и съеа! Позвонили доктору сказал ни чего страшного, но продожать уколы подкожно, пить травы. А еще питание:-корм+кисель-ОБЯЗАТЕЬНО!!! Если хотите дам координаты доктора. Он, класс! Я занимаюсь еще развидение чихуа уже 14 лет, а с ним знакомы уже 4 года-НИ ОДНОГО ПРОКОЛА (со стороны проф.деятельности дока).

Спасибо большое, но мы не московские. Подскажите, пожалуйста, как варить кисель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за участие. Жаль вчера не смогла прочитать ваши советы (инет только на работе), поэтому глисов всё-таки протравила сегодня утром. Обязательно сдадим кал на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но мы не московские. Подскажите, пожалуйста, как варить кисель

Алёна, я понимаю, что сложно найти хорошего дока, но лучше сделайте узи. А кисель самый обыковенный, я купила его в магазине, в брикетах, сварила как написано на упаковке и смешиваа с сухим кормом. Корм мы едим пурина пропан-лосось. Ест, и очень довольна. Алёна,Ю но нам ешё назанчали внутривенные-рингер-локка, эсенциале,гамавит.подкожно-кабактан, внутримышечно-дицинон, табл.-лактоферон, пить кора дуба+ромашка. Но не надо заниматься самоличением. И ещё; через 10 дней мы сдадим анализы на дисбактериоз в институт Гаммалее.

Желаем Выздоровить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что у нас воспаление поджелудочной железы. Сейчас колем антибиотики, кушаем всякие порошочки и детское питание. Собка повеселела, стул почти нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ну, вот и отлично!!!! :) Зато теперь знаете, что болело. Выздоравливайте!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожделудочная дает стойкие поносы и теперь вам надо забыть про жирное, очень осторожно со всякими витаминами, наблюдаться периодически, может быть сброс веса, это очень важная - хоть такая маленькая железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...