Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Даняшка, из этой темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43235&st=0&p=1166253&hl=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8F&fromsearch=1entry1166253, пристроенный к моей приятельнице красивущий голден. Вечером, за сутки до начала рвоты спер с тарелки бутерброд с печенью трески (делали для себя любимых, поэтому мазали от души)

Вчера Надя пришла с работы и увидела, что собаку рвало, рвало много. Сначала утренней едой, потом пошли кусочки веточек и всякая фигня, потом слизь. Вывела собак, Данька сходил по большому как всегда, без поносов.

Пришли домой и началось - рвота каждые 10 минут, дает воду, через 10 минут все обратно. Потом убрали воду, пошла коричневая слизь, испугались, что кровь, дали воды, вода вышла через час с прожилками крови. Температура прыгала с 38.6 до 39.1 дома.

Ломанулись ночью в клинику:

при осмотре температура 39.6 (парень очень возбудим), живот очень болезненный, каловые массы нормальные с какой то то ли костной крошкой, то ли землей (может быть, копает и лапами и зубами).

По симптоматике, учитывая потраву собак на Изваринской и Попутной (Солнцево), ставят отравление или печень (поджелудочная, холицистит и тыды).

Прокапали мальчика раствором Хантера, сделали витамины, но-шпу, гепатопротекторы, антибиотик и что то (не помню) от отравления профилактически.

Назначили:

сутки голод

капельница при рвоте и кучу лекарств

Сказали, что при всех отравления, которые были у них в колинике, начало похоже - нарастание симтоматики в течении суток ...

Сейчас по состоянию: рвота ночью была 3 раза, без крови, парень вяловат, есть не просит как всегда, но к миске все равно не равнодушен, утром пописал, покакал нормально, но мало (не ел ведь)

Вопросы: сейчас пойдут еще в клинику к другим врачам, второе мнение не помешает.

Я сказала сдать на свертываемость, БХ на печень и поджелудочную, пирик, осмотреть слизистые

Что еще нужно сдать? У меня есть конакион, правда только 10 ампул, в самом неблагоприятном случае начинать ли им лечение и настаивать ли?

Каким анализом узнать, нужно ли применение конакиона?

Я паникер, да, но в данном случае как то мне не спокойно и сильно не спокойно. У Даньки железобетонный желудок и от печени трески могло ли такое быть и без поноса?

:helpsmilie: :helpsmilie:

Еще: непроходимость может быть? Вроде врач вчера отмел :dntknw:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с барием бы хотелось или омнипаком. Или просто рентген.

и УЗИ брюшной полости.

клинический анализ крови тоже нужен.

а так на мой взгляд все вы правильно сделали/рекомендовали.

Рвота может быть от чего угодно, может печень эта была не свежая, может реально что-то схамячил, тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с барием бы хотелось или омнипаком. Или просто рентген.

и УЗИ брюшной полости.

клинический анализ крови тоже нужен.

а так на мой взгляд все вы правильно сделали/рекомендовали.

Рвота может быть от чего угодно, может печень эта была не свежая, может реально что-то схамячил, тут не угадаешь.

ОК) Ксения спасибо)

Еще надо: рентген с барием, УЗИ и ОКА.

Сейчас позвоню. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как там Данька? Новости есть?

Когда я звонила, она была в клинике, говорить не могла, это было около полутора часов назад, сказала сразу же перезвонит как выйдет ... волнуюсь очень. Успела сказать, что еле затащила в клинику, не поняла почему, то ли упирался, то ли плохо ему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данька, поправляйся!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Олечка! Удачи всем!!!

Не верится, что от печени трески... :hmm:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данька, поправляйся!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Олечка! Удачи всем!!!

Не верится, что от печени трески... :hmm:

Отзвонилась Надя)

В общем, учитывая, что его все таки рвет - прокапали еще раз. Поставил на уши всю клинику, 3 раза срывал капельницу, возмущался и пытался сбежать, падая со стола :angry2: Поросенок рыжий!

Сделали УЗИ, рентген, взяли кровь на все) Пирик - отрицательно)

На УЗИ все в норме, печень - ярко выражен рисунок :dntknw:

Отравление - вроде говорят не похоже, но "вроде" нас не устраивает, поэтому ждем кровь. Там же будет ясно по печени и поджелудочной.

Пока с 10 утра рвоты не было. Лечение подтвердили ночное. Продолжаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота прошла, но вчера пришли анализы. Все не помню, врач сказала,парень то готовился помирать :dntknw:

Там самое страшное - лейкоциты при норме 6, у нас 43, и все остальное говорит именно об отравлении. Быстро спохватились и слава Богу сделали все правильно, прочистили и интоксикацию сняли. И все таки подозревают - реагенты ...

Но антибиотики и все остальное не отменили - колят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота прошла, но вчера пришли анализы. Все не помню, врач сказала,парень то готовился помирать :dntknw:

Там самое страшное - лейкоциты при норме 6, у нас 43, и все остальное говорит именно об отравлении. Быстро спохватились и слава Богу сделали все правильно, прочистили и интоксикацию сняли. И все таки подозревают - реагенты ...

Но антибиотики и все остальное не отменили - колят.

Господи,да что ж такое-то?! Что ни тема...

Мальчик,миленький,поправляйся,пожалуйста!!!!

ОФФ Зимы еще нет,а уже сыпят...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...