Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета любящей пары.


Света и шоколадка Пегги

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания: Санкт-Петербург.

- Дата рождения: 16.10.1991.

- Семейное положение: Гражданский брак.

- Дети: Нет. В ближайшие 4 года не планируются.

- Условия проживания: 4-х комнатная квартира недалеко от Таврического садика. Загородный дом родителей с огромной территорией, куда можно на выходные привозить собаку.

- Есть ли другие животные в доме: да.

- Если да, то какие: беспородная кошечка Варежка, 3 годика.

- Почему Вы хотите собаку: 2 года назад умерла любимая собака, теперь созрели для новой любви.

- Вы хотите собаку для себя: да.

- В Вашей семье все согласны на собаку: да.

- Были ли у вас раньше собаки: да, была девочка любимая Полина, Бордоский дог. Прожила рекордно много для свое породы - 10 лет почти. Была любимейшим членом семьи. Пришлось усыпить из-за неоперабельной болезни кишечника. Усыпляли у меня на руках, и честно говоря, даже не думала, что после этой трагедии смогу завести новую собаку. Но сейчас, понимаем, что просто необходимо взять собачку. Сердце требует друга.

- Чем Вас привлекла порода ретривер: Во-первых - это конечно же характер породы. Т.к в будущем мы планируем детей, нужна собака с уравновешенной психикой и безопасной для семьи. Во-вторых - это внешней вид породы: большие, благородные и сильные. В-третьих - имея опыт общения с ретривером (буквально пару дней) понимаю, что это замечательный друг.

- Что Вы знаете о ретриверах: ой, чего только не знаем. Перечитали кучу информации на сайтах, дома лежит прочитанная книга Пухова О.А. "Лабрадор-Ретривер".

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях): сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно: да, конечно. Мы это оба любим :)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке: собственно все время не занятое учебой и работой.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально: естественно.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника: конечно! Мне когда котенка моего отдавали тоже условие такое поставили. Мы год с девушкой созванивались.

- Готовы ли Вы заключить договор: да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник: если здесь в течении года не найдет нашу "половинку" семьи, то обратимся в питомник и купим.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью: вообще хотелось бы.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем: не планируем, но не исключено.

- Как вы относитесь к стерилизации: к вынужденной - хорошо (мою Полину мы стерилизовали т.к в 6 лет у нее начались проблемы с маткой, до этого не разводили, но и не считали нужным стерилизовать).

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи: Оплатить готовы. НО, поскольку условие стерилизации является обязательным пунктом, чтобы убедиться в благонамеренности людей, мы бы по возможности обошлись бы без этого. Готовы показать квартиру, паспортные данные, выкладывать фотографии животного постоянно, приглашать в гости кураторов, что угодно.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол: Кобель (но можно и девочку).

- Возраст: до 2-3 лет.

- Окрас: шоколадный или палевый.

- Порода: лабрадор-ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью: нет. Бордосик у меня в последние годы жизни много болела (и памперсы носили, и уколы по ночам делали, и по больницам полежали...), и я не готова снова сразу на это подписываться.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером: смотря что именно имеется ввиду. Если собака просто не послушная, то можно. А если она агрессивная - то нет.

Извините, если есть, за орфографические ошибки. Надеюсь наша собачка скоро найдется на ваших страницах :)

Надеюсь анкета удовлетворительна?

P.S: выложу фото моей покойной Полиночки, и живущей Варежки.

post-20782-0-01804500-1322132738_thumb.j

post-20782-0-74409100-1322133225_thumb.j

post-20782-0-09998000-1322133305_thumb.j

post-20782-0-35081400-1322133341_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд хорошая анкета )))

Свяжитесь с Наташей (Груня) - она куратор по СПб, в ходе личного общения проще проговорить все нюансы и ждать СВОЮ собаку.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравится,но у меня только один вопрос-не сочтите за придирку.

А если появится ребенок,надеюсь собака не будет переустраиваться?(спрашиваю из-за данной темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51870)

Звоните Наталье,узнавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд хорошая анкета )))

Свяжитесь с Наташей (Груня) - она куратор по СПб, в ходе личного общения проще проговорить все нюансы и ждать СВОЮ собаку.

Удачи!!!

Спасибо большое! Сейчас буду искать тут Наталью :)

Анкета хорошая, но я не поняла про стерилизацию.

Со стерилизацией так: мы не против нее, но если она вынужденная. Просто, как я понимаю, здесь ее надо делать собаке как гарантию того, что я не мошенница, и не буду эксплуатировать, так сказать, собачку. Если причина только в этом (а не в здоровье животного), то нам хотелось бы обойтись без этого. В свою очередь мы готовы на любые другие условия, хоть с куратором каждый день созваниваться :)

Мне все нравится,но у меня только один вопрос-не сочтите за придирку.

А если появится ребенок,надеюсь собака не будет переустраиваться?(спрашиваю из-за данной темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51870)

Звоните Наталье,узнавайте!

С расчетом на будущее пополнение мы и хотим именно лабрика, за его характер)

У нас когда собачке было 4 годика родилась сестра моя, а поскольку порода довольно своеобразная - немного боялись. Но все обошлось) Полиночка оказалась чудесной семейной нянькой. Вот и лабрадор, как я уверенна, будет чудесным другом и нянькой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что кобели не кастраты склонны к побегам. девочки тоже теряются, и.так что .........Стерилизация - обязательное условие отдачи. ногда убегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прчитала повнимательнее анкету - НЕ ИСКЛЮЧЕНО РАЗВЕДЕНИЕ. Это вот что?. Я бы если и пристраивала вам то только стерилизованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем: не планируем, но не исключено.

Так Вам уже прямо сейчас в питомник. Тут собаки пристраиваются под другими условиями.О каком разведении речь может идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справделивости ради... мне кажется, что ключевые слова ответа "не планируем")

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью: вообще хотелось бы.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем: не планируем, но не исключено.

Естественно, если люди хотели бы посещать выставки и собака вдруг проявит выдающиеся качества они не исключают разведения. Что здесь особенного? Но целью это не является, разводить не планируют, поэтому готовы взять взрослую собаку без племенной ценности. Молодцы!

Более того, были прецеденты, когда искались именно "выставочные" ручки, хотя это кончено же исключение, подтверждающее правило.

Желаю ТС удачи в поиске друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справделивости ради... мне кажется, что ключевые слова ответа "не планируем")

Естественно, если люди хотели бы посещать выставки и собака вдруг проявит выдающиеся качества они не исключают разведения. Что здесь особенного? Но целью это не является, разводить не планируют, поэтому готовы взять взрослую собаку без племенной ценности. Молодцы!

Более того, были прецеденты, когда искались именно "выставочные" ручки, хотя это кончено же исключение, подтверждающее правило.

Желаю ТС удачи в поиске друга!!!

Спасибо большое за понимание! :) Все именно так, как Вы и расписали. Рада, что мы поняты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Светлана, позвоните Наталье.

(на форуме - Груня)

тел: +7 (921) 999 70 41

e-mail: nata@help-retriever.ru

У нас в Питере есть сейчас собаки на пристройство, может кто-то вам приглянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Светлана, позвоните Наталье.

(на форуме - Груня)

тел: +7 (921) 999 70 41

e-mail: nata@help-retriever.ru

У нас в Питере есть сейчас собаки на пристройство, может кто-то вам приглянется

Спасибо) мы с Натальей уже общаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам, ой, забыла, ник, шоколадный щенок на нике, ТОЛЬКО, только к ней!

кто, за сколько и почему, все расскажет. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что кобели не кастраты склонны к побегам.

Спорный вопрос...Это как воспитать и что за характер...Мой даже не думает...даже за течной сукой не рванет...Хотя гуляем мы всегда без поводка!

Автору темы советую купить щенка, что бы если когда то появится желание выставлять и т.д., Вы смогли его реализовать!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам, ой, забыла, ник, шоколадный щенок на нике, ТОЛЬКО, только к ней!

кто, за сколько и почему, все расскажет. :igz:

Извините, но я совершенно не поняла к кому обратиться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как удалить анкету? Мы уже нашли свое чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как удалить анкету? Мы уже нашли свое чудо :)

Попросите модераторов перенести - нажмите кнопку жалоба.

Расскажите, кого нашли?) Нам же интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите модераторов перенести - нажмите кнопку жалоба.

Расскажите, кого нашли?) Нам же интересно:)

Нам очень неожиданно предложили девочку из питомника)

Вот наша темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52029

Заходите, пообщаемся))) будем рады)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...