Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарцует как лошадка


Вилюша

Рекомендуемые сообщения

Всем ещё раз моё фирменное "здрасьте!"

Перерыла форум и инет, ответов не нашла.

Если где-то они все же есть, перенаправьте меня, будьте любезны, чтобы не переливать из пустого в порожное.

И так, ближе к вопросу: Мой ласковый и нежный друг Вилли (лабрик, 8 месяцев) весьма странно выполняет команду "рысь". Вернее я долго (и так понимаю, ошибочно) полагала, что это "рысь", но он пока маленький, и со временем будет выполнять её по-другому.

Занимается всегда с удоводьствием, "улыбается", моська всегда вслед за вкусняшкой поворачивается, периодически мне в глаза переключается. Но вот передние лапы, как бы это Вам объяснить, в общем не прямо выносит, а как бы сначала в сгибе вверх, потом вперед, даже когда ускоряюсь, если ещё быстрее- сразу на галоп переходит.

Это жутко напоминает гарцевание лошадок на параде, когда они все такие важные, красивые, по площади идут.

Но ведь Вилли-то - лабрадор, он ДОЛЖЕН РЫСЬЮ бегать :dntknw:

Если можно, скиньте видео, как нам тренироваться на занятиях, может что-то специфическое поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с лапами всё в порядке? Может видео выложите? Просто не понятно, что имеется в виду?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась видео выложить, что-то не получается. С лапами у нас конечно не идеал, но и не сказать что совсем плачевно- пясти поднимаем, а они как-то плохо поднимаются :dntknw: А что с ними может быть? Может я чего-то не знаю?

Завтра попробую в другом формате видео на занятиях снять, может получится выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда в свободном полете тоже так же бегает? Наш мелкий грацевать иногда начинает когда вкусняху из рук достать хочет. запрещаем так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в свободном полете носится с бешеной скоростью (за доберманом особенно) как зайчик. То есть прыжками, галопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понятно, что имеется в виду?

Я так понимаю, что на рыси щенок передними конечностями делает не мах прямой лапой, а сначала эту лапу приподнимает, сгибая, а потом уже выбрасывает вперед. Видела такое, но с чем связано, объяснить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу такого не видела, только у лошадей! Очень любопытно посмотреть!

так? http://www.youtube.com/watch?v=U8eN6xgM88Y

если не до такой степени, то, возможно, это связано с углом плеча, когда собака не способна сделать широкий мах?

о! нашла пассаж
/>http://www.youtube.com/watch?v=p4_HlDDp1AA

негр смотрится прикольно. Типа такого у вашей собаки? На рыси она бежит самостоятельно? или смотрит на вас? Поворачивает голову к вам за лакомством?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, ну примерно так он делает передними, только после поднятой согнутой лапы он её вперед выбрасывает, потом вниз, а лошадки все же сразу вниз. Смотрится, конечно, смешно, но мне-то тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, головой ко мне, иногда до такой степени, что приходится выравнивать, так как бежит будто боком, передние и задние не на одной линии. Куда рука- туда и голова, соответственно, туда и корпус, туда и передние лапы.

Пассаж прикольный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьеры так бегают, постукивая. Их породный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша голденша до года так бегала.Изредка.Когда настроение хорошее,и когда во время прогулки нахваливали ее. :dntknw: А что в этом страшного-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и совсем дурацкая мысль, но все же озвучу: у меня старшая собака- терьер, хотя и йоркширский. Вилли не мог у него этому научиться???? Или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и совсем дурацкая мысль, но все же озвучу: у меня старшая собака- терьер, хотя и йоркширский. Вилли не мог у него этому научиться???? Или это бред?

:)

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша голденша до года так бегала.Изредка.Когда настроение хорошее,и когда во время прогулки нахваливали ее. :dntknw: А что в этом страшного-то?

Мне сказали, что это не рысь.

Дак ведь и есть общепринятые стандарты "рыси", правила так сказать показа лабрадора в ринге, а мы бегаем не как остальные лабрики на занятиях..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилюша,

Ясно.Просто у нас такой проблемы нет.У наших собак...невыставочные хозяева :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин:

У наших собак...невыставочные хозяева 

Я его долго искала, выбирала, смотрела многих наших Кировских малышей, инет шерстила, многим звонила, все нравились, но в душу никто не западал. И вот оно случилось: увидела фото в интернете и меня как молнией ударило прям в сердце, прям в душу- мой малыш, и с экрана он смотрит именно на меня, а не на других, и взгляд у него мой, такой же как у меня...... Долго уговаривала заводчицу, так как его не хотели отдавать в другой город, хотели наблюдать за ним, его так любили и до сих пор любят!!!!!!!! И обязательное условие выставочной жизни тоже было, а я и не против, только за! Он у меня жесть как любит заниматься, у него такой драйв! Ну просто преступление держать его дома (не в обиду не выставляющимся), ему действительно нравится на выставках и на занятиях.

Переживаю может ещё и потому, что боюсь огорчить заводчицу, она очень хорошая, я ей обещала, а вдруг я не все делаю, что нужно? Как понять? Безумно люблю и стараюсь, я многолика, как говорят,- с одной стороны он у меня весь зацелованный, а с другой стороны всегда готов "к работе". Когда приезжали в последний раз в Москву, заводчица даже пошутила, что мы его тренировками детства лишили, он по любому поводу в стойку рядом встает :thumbup:

Немного отвлеклась, так вот: как считаете, может я действительно что-то из виду упускаю?

На сегодняшний момент решила просто переждать и продолжать занятия, ходить внатяг, не прыгать зайчиком.

А на выставках это считается серьезным минусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может и совсем дурацкая мысль, но все же озвучу: у меня старшая собака- терьер, хотя и йоркширский. Вилли не мог у него этому научиться???? Или это бред?

я думаю, что это ответ на ваш вопрос (скорее всего) Собака должна бежать прямо, отвернитесь от нее не смотрите в глаза просто бегите прямо. Через некоторое время перестанет заглядываться на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!

Мы недавно были на выставке, все познается в сравнении. По сравнению с другими лабрами у нас, как мне показалось, худые лапы, не накаченные. Сейчас усиленно бегаем рысью, качаем мышцы, гарцевание стало меньше! Ур-ра!!!!

Никогда бы не поверила, если бы сама не попробовала, что время прогулок не прямо пропорционально выбросу энергии и усталости моей (сразу оговорюсь, вдруг у других не так) собаки.

Раньше вечерние прогулки были 2,5- 3 часа. Немного рыси, стойка, рысь, сугробы, потом на пложадку с другом доберманом поиграть, потом с лаброй соседской побегать-понюхаться, потом опять тренировка, индивидуалка (в основном ринговая). Приходили домой, ели, а в нем энергии было ещё и на поиграть дома.

Последние дни: рысь, рысь, рысь, рысь, рысь. 1 час максимум, больше я сама не выдерживаю. Приползаю домой, едим, и он спит.........

Может я просто хочу это видеть, и поэтому мне это кажется, но по моему, у него уже рысь стала лучше, и лапки потолще, и уверенности в себе прибавилось, в своих лапах, в своих силах.

Обожаю моего мальчика, у него все получится!

Хорошо, что есть моя любимая заводчица, что есть этот форум, и что есть просто фанаты Лабрадоров, которые всегда помогут, хотя бы советом!!!!!!!!!!!1

Спасибо всем! :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! У вас у обоих все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...