Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли волноваться?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!У нашей малышки (3 мес) в левом глазу белая точечка,прям внутри!И вроде даже как полосочка тонюсенькая и еще точечка поменьше,хорошо рассмотреть не получается,дергается козень)))У нее так и было с первого дня как она с нами!А стало это беспокоить потому что последнюю неделю он у нее слезится,обычно после сна!Прям мокренько,как будто слезка скатилась,а потом высыхает!и иногда после сна,когда мокренький,кажется как будто веко нижнее чуточку провисло и видно внутри красненько!Сравнивала,вроде не краснее правого!Вот я и думаю стоит ли волноваться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводите к ветеринару-окулисту. И собачке больше шансов поправиться если есть заболевание; и Вам спокойнее - если его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariko,

Как Вы нежно про щенка пишете..Очень приятно.

Удачи Вам и здоровья малышу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть что-то серьезное?ну как минимум это не нормально,верно?

А то я думала ну мало ли,у нас у людей тоже точечки на радужке есть,почему и у собаки быть не может)))Да и слизки думала могут быть!Я сабаковод неопытный...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть что-то серьезное?ну как минимум это не нормально,верно?

А то я думала ну мало ли,у нас у людей тоже точечки на радужке есть,почему и у собаки быть не может)))Да и слизки думала могут быть!Я сабаковод неопытный...)))

Насчет точечек ничего не скажу,но глаза слезиться могут по разным причинам.Не обязательно это что-то страшное и нехорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariko,

Как Вы нежно про щенка пишете..Очень приятно.

Удачи Вам и здоровья малышу. )))

Дааа,она у нас любимица-малышка Энж!)))

Спасибо!Поедем на осмотр на выходных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariko,

Как Вы нежно про щенка пишете..Очень приятно.

Удачи Вам и здоровья малышу. )))

Дааа,она у нас любимица-малышка Энж!)))

Спасибо!Поедем на осмотр на выходных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariko, поезжайте к Перепечаеву http://konstantp.narod.ru/Contact1.html , похоже, что у щенка катаракта. Хочется верить, что это не так, но показать надо профильному офтальмологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariko, поезжайте к Перепечаеву http://konstantp.narod.ru/Contact1.html , похоже, что у щенка катаракта. Хочется верить, что это не так, но показать надо профильному офтальмологу.

Спасибо большое!))Съездим в ближайшие дни!Очень надеюсь,что все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!))Съездим в ближайшие дни!Очень надеюсь,что все обойдется!

Зажмем кулачки за вас. Энжи- поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажмем кулачки за вас. Энжи- поправляйся!

Спасибо)))Напишу как съездим!

Я теперь успокоиться не могу,разглядываю ее каждую минуту!Прочитала уже кучу всего!Вроде по описаниям не особо на катаракту похоже,нет мутности даже малейшей!Ну в общем ладно,сказать точно сможет только специалист))Я уже даже сфотать пыталась,чтобы сюда выложить,может кто-нибудь сказал бы чего,а на фотках и не видно!Только если приглядываться к глазику близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были у офтальмолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, У Перепечаева...

Вот блин....

Нет, конечно лучше еще послушать мнение другого офтальмолога. Попробуйте к Копенкину сходить еще. Может кто из форумчан еще порекомендует?

Но, боюсь, что диагноз правильный... Просто подход к лечению может быть несколько другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, На счет правильности диагноза я не сомневаюсь.Сомневаюсь именно в лечении.Уже много прочитала информации,что операция не обязательна.В пятницу поедем к другому врачу,послушаем его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, На счет правильности диагноза я не сомневаюсь.Сомневаюсь именно в лечении.Уже много прочитала информации,что операция не обязательна.В пятницу поедем к другому врачу,послушаем его мнение.

К кому поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Пока еще не знаю.Съездим к офтальмологу знакомой заводчицы такс и к,рекомендованому вами,Копенкину возможно.А вы у него наблюдались лично?Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Пока еще не знаю.Съездим к офтальмологу знакомой заводчицы такс и к,рекомендованому вами,Копенкину возможно.А вы у него наблюдались лично?Какие отзывы?

Я наблюдала свою спаниельку у Копенкина младшего. Я не знаю его квалификацию в таких случаях, но в случае травматической катаракты он вылечил мою собаку без операции (хоть и приверженец чистки "фоликулярного коньюктевита"). Перепечаев мне кажется более грамотным и современным, но Копенкину А.Е. - тоже ему верю, с оглядкой на разные источники...

А фамилию офтальмолога от заводчицы такс не скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, А Копенкина контакты где можно найти?Не,тайн нет)Как узнаю скажу,нам сегодня должны телефон дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, А Копенкина контакты где можно найти?Не,тайн нет)Как узнаю скажу,нам сегодня должны телефон дать.

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...