Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая привика


RICHKA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой щеночек родился 16 октября я его забрала 20 ноября (без прививок) и заводчица при мне сделала глистогон и сказала 30ого ноября идти на прививку! Но 30ого ноября ей будет только 46 дней это не 2 месяца! Не рано ли это для первой прививки???или лучше в вет клинике проконсультироваться и позвонить заводчице?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего щенулю привезла на прививку в полтора месяца. Ветеринар меня отговорил делать прививку в таком возрасте и сказал, что лучше подождать до 2 месяцев, когда иммунитет побольше окрепнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего щенулю привезла на прививку в полтора месяца. Ветеринар меня отговорил делать прививку в таком возрасте и сказал, что лучше подождать до 2 месяцев, когда иммунитет побольше окрепнет.

Ну вы все таки сделали?

Последствий не каких не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы все таки сделали?

Последствий не каких не было?

Нет, мы подстригли ногти, а потом сделали прививку в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой щеночек родился 16 октября я его забрала 20 ноября (без прививок) и заводчица при мне сделала глистогон и сказала 30ого ноября идти на прививку! Но 30ого ноября ей будет только 46 дней это не 2 месяца! Не рано ли это для первой прививки???или лучше в вет клинике проконсультироваться и позвонить заводчице?

Спасибо!

Вы забрали щенка без актировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забрали щенка без актировки?

без прививки, но с вет паспортом! я сама отказалась, хотелось по скорее забрать ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без прививки, но с вет паспортом! я сама отказалась, хотелось по скорее забрать ее!

NOV1 имел(а) ввиду не прививки,а актировки,когда весь помет осматривает специалист на наличие или отсутствие деффектов в развитие щенков,а потом им ставят клемо.

NOV1,существуют такие горе "заводчики",которые не то что актировка,глистогонка и прививки не волнуют,но и куда попадут щенки,лишь бы сбагрить.Как вы понимаете это именно те,которые вяжут для здоровья,или прибыли в свой корман!Я так же брала щенка,с учетом того что это моя первая собака,"заводчик"вообще ушла из дома и доверила продажу щенка своему мужу который вообще ничего не знал и не понимал.так что не удивляйтесь.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой щеночек родился 16 октября я его забрала 20 ноября (без прививок) и заводчица при мне сделала глистогон и сказала 30ого ноября идти на прививку! Но 30ого ноября ей будет только 46 дней это не 2 месяца! Не рано ли это для первой прививки???или лучше в вет клинике проконсультироваться и позвонить заводчице?

Спасибо!

Я бы тоже порекомендовала дождаться 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOV1 имел(а) ввиду не прививки,а актировки,когда весь помет осматривает специалист на наличие или отсутствие деффектов в развитие щенков,а потом им ставят клемо.

NOV1,существуют такие горе "заводчики",которые не то что актировка,глистогонка и прививки не волнуют,но и куда попадут щенки,лишь бы сбагрить.Как вы понимаете это именно те,которые вяжут для здоровья,или прибыли в свой корман!Я так же брала щенка,с учетом того что это моя первая собака,"заводчик"вообще ушла из дома и доверила продажу щенка своему мужу который вообще ничего не знал и не понимал.так что не удивляйтесь.

А ну да без всего этого! т.к. сама не захотела! могла бы подождать пару недель и все это было бы!

NOV1 имел(а) ввиду не прививки,а актировки,когда весь помет осматривает специалист на наличие или отсутствие деффектов в развитие щенков,а потом им ставят клемо.

NOV1,существуют такие горе "заводчики",которые не то что актировка,глистогонка и прививки не волнуют,но и куда попадут щенки,лишь бы сбагрить.Как вы понимаете это именно те,которые вяжут для здоровья,или прибыли в свой корман!Я так же брала щенка,с учетом того что это моя первая собака,"заводчик"вообще ушла из дома и доверила продажу щенка своему мужу который вообще ничего не знал и не понимал.так что не удивляйтесь.

Я бы тоже порекомендовала дождаться 2 месяцев.

Если дожидаться двух месяцев, то надо снова давать глистогонны перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да без всего этого! т.к. сама не захотела! могла бы подождать пару недель и все это было бы!

Хм... :hmm: Как так заводчик отдал щена без актировки? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да без всего этого! т.к. сама не захотела! могла бы подождать пару недель и все это было бы!

А вы сможете определить состояние прикуса, количество зубов, состояние кожи, шерсти, глаз, залом?

Я тоже новичок и поэтому не могу, но зануда страшный. Поэтому решил получить документ, в котором указано, что дефектов нет.

А ветпаспорт продается в любом зоомагазине за 15 рублей или в тех же клиниках. Это всего лишь бланк для записей прививок, которых Вы еще не делали.

Про породность, чистоту линий, родословные во избежание флуда распространяться не буду

Хм... :hmm: Как так заводчик отдал щена без актировки? :yikes:

Это не заводчик. По другому называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сможете определить состояние прикуса, количество зубов, состояние кожи, шерсти, глаз, залом?

Я тоже новичок и поэтому не могу, но зануда страшный. Поэтому решил получить документ, в котором указано, что дефектов нет.

А ветпаспорт продается в любом зоомагазине за 15 рублей или в тех же клиниках. Это всего лишь бланк для записей прививок, которых Вы еще не делали.

Про породность, чистоту линий, родословные во избежание флуда распространяться не буду

Я за всем этим не гонюсь! Мне собака не для выставок нужна! А для себя! Как новый член семьи и не зависимо от того правильный у нее прикус и т.д.!

Мне важно что бы она просто не болела!

Для этого и открыла тему "ПЕРВАЯ ПРИВИВКА", думаю лучше проконсультироваться с врачом и заводчиком.)

На счет ветпаспорта это я все знаю! Есть 10летний опыт с Доберманом!

Ну а так то доками я займусь чуть позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте можно уже прививать: вакциной Дюрамун MAX 5-CvK/4L, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сможете определить состояние прикуса, количество зубов, состояние кожи, шерсти, глаз, залом?

Я тоже новичок и поэтому не могу, но зануда страшный. Поэтому решил получить документ, в котором указано, что дефектов нет.

А ветпаспорт продается в любом зоомагазине за 15 рублей или в тех же клиниках. Это всего лишь бланк для записей прививок, которых Вы еще не делали.

Про породность, чистоту линий, родословные во избежание флуда распространяться не буду

Это не заводчик. По другому называется

Ну тут как бы не породность щенка обсуждается...и не "заводчик",и при чем тут определение деффектов?я вот тож не специалист и взяла собаку у теких же "заводчиков",и люблю её с заломом хвоста и кривым ухом :dribble: Главное что б ТС любила свою маляву какой бы она не выросла!

ТС,а по поводу глистогонить,я не знаю даже,подождите сторожил форума они вам подскажут нужно ли будет глистогонить второй раз перед прививкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как бы не породность щенка обсуждается...и не "заводчик",и при чем тут определение деффектов?я вот тож не специалист и взяла собаку у теких же "заводчиков",и люблю её с заломом хвоста и кривым ухом :dribble: Главное что б ТС любила свою маляву какой бы она не выросла!

ТС,а по поводу глистогонить,я не знаю даже,подождите сторожил форума они вам подскажут нужно ли будет глистогонить второй раз перед прививкой

Полностью поддерживаю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Грэм - тоже именно член семьи в первую очередь. О выставках думать не приходится нам.

Но я , мягко говоря, не против, чтобы у него были здоровые глаза, зубы и все остальное.

О такой прозе жизни, как возврат залога или цены или части денег за щенка при выявлении дефекта тоже говорить не буду. Надо быть выше этого :(

Ну тут как бы не породность щенка обсуждается...и не "заводчик",и при чем тут определение деффектов?я вот тож не специалист и взяла собаку у теких же "заводчиков",и люблю её с заломом хвоста и кривым ухом :dribble: Главное что б ТС любила свою маляву какой бы она не выросла!

ТС,а по поводу глистогонить,я не знаю даже,подождите сторожил форума они вам подскажут нужно ли будет глистогонить второй раз перед прививкой

А я не про породность, а именно про здоровье собаки говорю. Или прикус - это только внешний вид?

Ну и последняя реплика, если породность не обсуждается, то и термин "заводчик" некорректен.

не хотел никого обидеть. Просто сначала подумал, что ТС могли ввести в заблуждение, но раз все хорошо, пусть щен растет здоровый и веселый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если почитать памятку (она находится на этом сайте)

В 30 дней заводчиком может быть сделана Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP) или Primodog-P.

Обязательными являются следующие прививки:

Первая – в 2 мес.: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)+ Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Вторая – через 3-4 недели: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Третья – после окончательной смены зубов (в 6-7 мес): Обязательно с вакциной от бешенства – Нобивак DHPPi+R+L.

То там говорить о 30ти дневной прививке, может заводчица про нее говорила, она как раз говорила Нбивак!

Блин надо было все записывать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если почитать памятку (она находится на этом сайте)

В 30 дней заводчиком может быть сделана Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP) или Primodog-P.

Обязательными являются следующие прививки:

Первая – в 2 мес.: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)+ Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Вторая – через 3-4 недели: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Третья – после окончательной смены зубов (в 6-7 мес): Обязательно с вакциной от бешенства – Нобивак DHPPi+R+L.

То там говорить о 30ти дневной прививке, может заводчица про нее говорила, она как раз говорила Нбивак!

Блин надо было все записывать!))

Я тут недавно одному старожилу покоя не давал по поводу прививок. :) Спасибо Ксении Селунской еще раз.

В общем на данный момент схема указанная в памятке увы многими уже считается устаревшей. Тут же обращусь к модерам: может поправите памятку в сторону 2х этапной вакцинации?

Прививка Нобивак Паппи не только не обязательна, но многие от нее категорически отказываются как от ммм... вредной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой щеночек родился 16 октября я его забрала 20 ноября (без прививок) и заводчица при мне сделала глистогон и сказала 30ого ноября идти на прививку! Но 30ого ноября ей будет только 46 дней это не 2 месяца! Не рано ли это для первой прививки???или лучше в вет клинике проконсультироваться и позвонить заводчице?

Спасибо!

Т.е. щенка Вы забрали до актировки? Ваша собака без документов?

Наверное заводчица имела в виду сыворотку паппи. Нет необходимости ее делать, тем более ,когда щенок не в скоплении собак. Сделаете нормальную прививку в 2 месяца, а пока хорошенько проглистогоньте щенка, т.к. судя по всему, заводчица это делала неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. щенка Вы забрали до актировки? Ваша собака без документов?

Наверное заводчица имела в виду сыворотку паппи. Нет необходимости ее делать, тем более ,когда щенок не в скоплении собак. Сделаете нормальную прививку в 2 месяца, а пока хорошенько проглистогоньте щенка, т.к. судя по всему, заводчица это делала неправильно.

Хорошо! Спасибо большое!

Т.е. щенка Вы забрали до актировки? Ваша собака без документов?

Наверное заводчица имела в виду сыворотку паппи. Нет необходимости ее делать, тем более ,когда щенок не в скоплении собак. Сделаете нормальную прививку в 2 месяца, а пока хорошенько проглистогоньте щенка, т.к. судя по всему, заводчица это делала неправильно.

Я просто напросто отказалась от документов! Потому что с доками она обошлась бы мне на много дороже! на тот момент у мя не было таких денег да и документы не были готовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Спасибо большое!

Я просто напросто отказалась от документов! Потому что с доками она обошлась бы мне на много дороже! на тот момент у мя не было таких денег да и документы не были готовы!

Ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто напросто отказалась от документов! Потому что с доками она обошлась бы мне на много дороже! на тот момент у мя не было таких денег да и документы не были готовы!

Ну нет - так нет. Не мое это дело.

Главное для Вас, чтобы щенок был здоров. Судя по заводчице, то в этом могут быть проблемы, поэтому присматривайтесь к малышу и хорошенько проглистогоньте его, лучше в два этапа, с интервалом в 10 дней. Очень хороший препарат Мильбемакс, только я не знаю, есть ли у него линия для таких малышей. Можно Празицидом, Каниквантелом еще например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет - так нет. Не мое это дело.

Главное для Вас, чтобы щенок был здоров. Судя по заводчице, то в этом могут быть проблемы, поэтому присматривайтесь к малышу и хорошенько проглистогоньте его, лучше в два этапа, с интервалом в 10 дней. Очень хороший препарат Мильбемакс, только я не знаю, есть ли у него линия для таких малышей. Можно Празицидом, Каниквантелом еще например.

Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Спасибо большое!

Я просто напросто отказалась от документов! Потому что с доками она обошлась бы мне на много дороже! на тот момент у мя не было таких денег да и документы не были готовы!

Если не секрет, то намного дороже, это на сколько?

Просто вроде как оформление документов на щенка стоит не более 400рублей. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...