Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодняя вечеринка


Aghata and Co

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

планируем встречать Новый Год на даче в компании друзей. Возраст 40 (+,-).

Так как мы последние лет 10 встречаем его каждый год вместе, то хотелось бы дополнить прекрасные новогодние традиции (елка, оливье, шампанское) и удивить гостей.

Ищу сценарии веселых игр, творческих конкурсов, рецептов удивительных блюд и напитков, украшений для дома, чтобы провести увлекательную вечеринку для друзей плюс 1-3 января.

Буду благодарна ВСЕМ за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ny-party.ru/scen/10.htm посмотрите,может что за идею возьмете.


/>http://www.say7.info/здесь неплохие рецепты салатов и картинки с оформлением.

Есть рецепт салата Тигренок, ориентируясь на составляющие салата, я в этом году хочу попробовать сделать морду дракона.

Сама вот в поисках идей. Так что тоже посижу послушаю.

вот еще интересная ссылочка http://www.kedem.ru/2011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать - каждому что-то свое нравится...

Ну вот, что я вспомнила. На мой взгляд, неплохая игра для разогрева и сближения гостей. Проводится прямо за столом, когда гости уже чуть выпили, но из-за стола пока вставать не готовы. Все гости делятся на 2 команды. Одна – с правой стороны стола, другая – с левой. По команде ведущего начинают передаваться поцелуи в щеку от первого игрока каждой команды до последнего и обратно. Команда, где первому игроку возвращается его поцелуй раньше – победила. Не знаю, понятно ли объяснила…Лучше сначала провести «тренировочный круг» и напомнить участникам, чтобы не забывали «болеть» и подбадривать друг друга. Победившим достаются призы или проигравшая команда наказывается, например, хоровым исполнением какой-нибудь песни…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать - каждому что-то свое нравится...

Ну вот, что я вспомнила. На мой взгляд, неплохая игра для разогрева и сближения гостей. Проводится прямо за столом, когда гости уже чуть выпили, но из-за стола пока вставать не готовы. Все гости делятся на 2 команды. Одна – с правой стороны стола, другая – с левой. По команде ведущего начинают передаваться поцелуи в щеку от первого игрока каждой команды до последнего и обратно. Команда, где первому игроку возвращается его поцелуй раньше – победила. Не знаю, понятно ли объяснила…Лучше сначала провести «тренировочный круг» и напомнить участникам, чтобы не забывали «болеть» и подбадривать друг друга. Победившим достаются призы или проигравшая команда наказывается, например, хоровым исполнением какой-нибудь песни…

Угу. Потом разборки, кто кому с чьей женой изменил после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких разборок не было )))

И тишина.... :gleam:

Вот поэтому и тишина, что помидоры в лицо ловить неохота :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, конечно, вот так советовать, но у нас идут на ура следующие игры:

1. Чунга-чанга (все знают, наверное). На натянутой веревочке подвешиваются на длинных нитках всякие разные фиговинки (конфеты, мандарины, чупа-чупсы, киндер сюрпризы (очень веселая штука, кстати, ну просто всем нравится игрушку внутри лапать-собирать), лучше все это завернуть в подарочную бумагу, так интереснее, не знаешь, что где висит :) Человеку завязывают глаза, дают ножницы, и он идет, этими ножницами лязгая, срезать призы. Срезать можно только 1 за раз, естественно :) Очень весело получается :)

2. Крокодил. Тоже все знают :) Один человек выходит и ведущий говорит ему слово (или фразу), которое он должен пантомимой показать остальным, чтобы те догадались.

3. Шапка. Берется обычная такая шапка, и каждый пишет на отдельных, пусть десяти, бумажках 1 слово, складывает, чтобы слово было не видно и кидает в шапку. Таким образом в шапке оказывается 40-50 слов, в зависимости от количества играющих. Дальше все разбиваются на пары и шапка пускается по кругу. Человек достает из шапки бумажку со словом и должен объяснить это слово своему напарнику, не используя однокоренные слова. Если напарник угадывает, человек снова достает бумажку и снова объясняет. На каждую пару дается по 15 секунд. В итоге подсчитывается, какая команда угадала больше слов :) Ооочень прикольно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз на праздниках переодевалась гадалкой. С переодеваниями вообще всегда смешно. Один раз была цыганкой, второй - что-то вроде экстрасенса в 12 колене с мудреным имечком. В волшебный мешочек складываешь бумажки с разными предсказаниями, в шутливой форме и позитивным смыслом...Кстати, некоторые предсказания потом сбывались :) Если роль гадалки согласится играть мужчина, то будет вдвойне забавно :rolleyes:

Наверно, банально. Ловлю помидоры. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда на ура шли фанты. Но после свадьбы друзей, где кто-то "добрый" загадал выпивание бутылки шампанского залпом, а досталось это мне - я как-то побаиваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первую информацию. Все думаю. Хотелось бы, чтобы и гости что-то приготовили заранее.

Например, давно один новогодний вечер запомнился заданием а-ля буриме. Получилось неожиданно и остроумно. Может, кому-то пригодится.

Суть конкурса - написать стихотворение на заданные 10 слов, которые были разосланы заранее. Слова были на новогоднюю тематику, но не простые. Нашу пару выручил муж - он умеет рифмовать со смыслом достаточно быстро. Поразили друзья, которые вообще никогда не пробовали что-либо рифмовать и за вечер в компании детей, жены писали новогодний свежий стишок. Кому-то вообще собственные дети написали))) Столько открылось талантов!

При этом все были в одинаковых условиях - одни и те же 10 слов.

Вот задумалась над конкурсом на самый экстравагантный головной убор а-ля Бартенев? Чем удивительнее воплощение, тем лучше...

Не стесняйтесь, пожалуйста. Напишите, что когда-то вам понравилось и доставило удовольствие. Уверена, пригодится или нам, или кому-то еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый НГ в нашей компании было следующее задание: нужно было купить любую карнавальную маску и придумать с ней какой-то номер или сценку, в общем, как-то ее обыграть. В НГ все выступали, было очень смешно, такие разнообразные номера все придумали, а потом тайным голосованием определяли победителя.

На этот НГ у нас такое задание: нужно придумать 4 истории из жизни, две из которых правдивые, а две вымышленные. Потом будем рассказывать по очереди и угадывать, где правда, где ложь.

Еще одна интересная идея была на ДР у знакомого. Приходили гости, им выдавали бейджики на время вечеринки. На бейджике какое-то слово, характеризующего данного человека. У кого-то была профессия, у кого-то черта характера, словосочетание какое-то, например, я была "дочь офицера". И на протяжении всей вечеринки можно обращаться к человеку только по его имени на бейджике. Если назовешь по настоящему имени, то выдавался штрафной купон. Было очень сложно по началу и весело. В конце вечеринки определяли победителя и проигравшего. Имена были известны каждому заранее, нужно было одеться в соответствии с твоим именем на вечеринке. Так что получился и маскарад за одно. :)

Ну и в течение посиделок конкурсы всякие, но их полно в интернете.

Может, пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый конкурс - ПРИЩЕПКА

Нужно - четыре повязки и четыре десятка прищепок.

Суть:

Двум парам гостей (м+д и м+д) завязывают глаза и ведущий прищелкивает к их одежде прищепки.

Участник (ца) конкурса должен (на) максимально быстро наощупь найти и снять все прищепки с одежды напарницы (ка). Выигрывает та пара, которая сделает это быстрее.

Можно устроить соревнования с выбыванием пар по Олимпийской системе пока не останется одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый конкурс - ПРИЩЕПКА

Нужно - четыре повязки и четыре десятка прищепок.

Мне понравилось. Спасибо! А ещё есть?

На этот НГ у нас такое задание: нужно придумать 4 истории из жизни, две из которых правдивые, а две вымышленные. Потом будем рассказывать по очереди и угадывать, где правда, где ложь.

Может, пригодится. :)

Спасибо за интересные мысли! Надо подумать.

Ааа, моя память все портит. Пока правдивые - неновогодние :dribble: Надо пойти отдохнуть или поесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Спасибо! А ещё есть?

Очень зрелищный конкурс :lol2::lol2::lol2:

А какие фото можно сделать во время проведения этого конкурса :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлый конкурс : Двое, четверо, шестеро и т.д. садятся напротив друг друга за столом. Перед каждым зажигаем свечу и в руки каждому большое яблоко или грушу.Побеждает тот, кто скорее съест фрукт, НО...есть он может только пока горит свеча. Соответственно пары едят, задувая свечи друг другу и зажигая свои собственные. Проводили несколько раз с разными людьми, всегда очень смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый конкурс - ПРИЩЕПКА

Нужно - четыре повязки и четыре десятка прищепок.

Суть:

Двум парам гостей (м+д и м+д) завязывают глаза и ведущий прищелкивает к их одежде прищепки.

Участник (ца) конкурса должен (на) максимально быстро наощупь найти и снять все прищепки с одежды напарницы (ка). Выигрывает та пара, которая сделает это быстрее.

Можно устроить соревнования с выбыванием пар по Олимпийской системе пока не останется одна.

Можно добавить конкурсу новогодней направленности - девочки - это "елочки", а мальчики их "наряжают" с помощью прищепок. Прищепок выдается определенное количество - например 10, и об этом громко сообщает ведущий, ( сам же, пока глаза завязаны - потихоньку снимает по 1 или 2 прищепке у каждой пары - лучше разное количество) - самое веселое - это поиски последних 9-й и 10-й прищепки - которых уже давно нет на участнице. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...