Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОЛИВАНОВ М А POLIVANOV MSTISLAV


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Были под его судейством. Из зубов у всех собак смотрел только прикус (боковые зубы просил не показывать).

Значит можно смело идти под него с дочуркой-раз теперь зубки не считает :) !А в движении за ней угнаться трудно будет! :thumbup: Значит наш эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Значит можно смело идти под него с дочуркой-раз теперь зубки не считает :dribble: !А в движении за ней угнаться трудно будет! :thumbup: Значит наш эксперт.

Хороший эксперт,справедливый,внимательный,строгий.Были у него16.11.2008 г. Ноябрьск ,оценка отлично.Очень любит движения собак и хендлера,идите к нему не пожалеете,удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полностью согласна! Хороший, грамотный эксперт! Любит движения, также не оставляет без внимания анатомию собаки. Расстановки в ринге понятны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мстислав Александрович -уважаю. очень грамотный и справедливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня были под ним с мелкой, в щенках.

гонял ужасно.

причем видел, что скользко.

хендлеру сказал- бегите быстрее.

и они летели. собака с безумными глазами, непривыкшая к такому темпу..

в итоге "торопилась в движении", остальное в описании не ново-лишнего не придумал, достоинств не умалял

не, ну это как-то мне не понять... :ranting::helpsmilie: торопить, чтоб написать что торопится..

в юниорах выбрал очень эффектного кобеля, но с гуляющей спиной..

выбор лпп был понятен и логичен.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: ПРО ЛАБРОВ! Судья ОЧЕНЬ СТРОГИЙ, но ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВЫЙ!60 % собак с ринга с ОЧ ХОР ушли!

Были и отлично без титула, если хендлер не дотягивал(... причем Поливанов за уши вытянуть хотел...Любит хороший хендлинг и правельные стойки!!!

Если собака загружена, можете не писаться под него!

Впечатление от его судейства - просто супер! Очень грамотный судья! Видит все недостатки и достоинства! скрывать бесполезно)

Побольше бы нам таких, и росло бы не поголовье, а качество собак!!!

А если рожа крива, нечего на зеркало пинять!!! :lol2::blush2:

Изменено пользователем Гламурная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:dntknw: ПРО ЛАБРОВ! Судья ОЧЕНЬ СТРОГИЙ, но ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВЫЙ!60 % собак с ринга с ОЧ ХОР ушли!

Были и отлично без титула, если хендлер не дотягивал(... причем Поливанов за уши вытянуть хотел...Любит хороший хендлинг и правельные стойки!!!

Если собака загружена, можете не писаться под него!

Впечатление от его судейства - просто супер! Очень грамотный судья! Видит все недостатки и достоинства! скрывать бесполезно)

Побольше бы нам таких, и росло бы не поголовье, а качество собак!!!

А если рожа крива, нечего на зеркало пинять!!! :ok::dntknw:

Мнение мое несколько изменилось об эксперте....

Не прощупав собаку написать загруженность собаке у которой 3 ребра в движении видны.... видимо мускулатура - это лишнее...

спасибо что отлично дал ...

А про рожу это Вы сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение мое несколько изменилось об эксперте....

Не прощупав собаку написать загруженность собаке у которой 3 ребра в движении видны.... видимо мускулатура - это лишнее...

спасибо что отлично дал ...

А про рожу это Вы сильно....

+1 :dntknw: Хорошо одетая собака, это теперь минус. Много шерсти, много мускулатуры и обьема. Очень была разочарована его экспертизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судил в Минске чуть больше года назад. Гонял много, причем всех поголовно, начиная с бебиков. САСок не жалел, выбирал в основном рыжих голденов (у нас их, правда, совсем не много), объясняя при этом, что во всем мире предпочитают кремовых, а у "золотистого ретривера должен быть золотистый оттенок", что и указывал в описании. В беби и щенках победу отдавал старшим по возрасту собакам.

И все время наблюдал за соседним рингом с немцами. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, если обидела кого-то предыдущим сообщением!!! :thumbup:

Ни хозяев, ни, тем более, наших любимых пЁсов обидеть не хотела.

Насчет рож... - имелось в виду, что идеальных собак нет. И все мы знаем те или иные минусы своих собак, а мнение эксперта - это взгляд со стороны на конкретный момент. И на конкретной выставке все замечания его соответствовали действительности (опять же, мое личное мнение)

А вообще, Судья - живой человек, может и переборщить где-то - это ни для кого не секрет

PS: Сравнение мы под ним проиграли. (И с этим я была полностью согласна - описал собаку совершенно точно с минусами и плюсами)

Еще раз ИЗВИНЯЮСЬ за неправильное выражение своих мыслей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:) Нет уж, простите. Я была зрителем на выставке в Екатеринбурге, 23 апреля. Мало того, что Господин судья судил сидя на столе, так он ухитрился испортить всем настроение в саму Пасху (или для него это не праздник?).

Унизил одну женщину, обозвав ее "что вы бежите как слесарь", рядом с рингом ее 10-летний ребенок стоял. Мальчик после выставки плакал. Это ж надо при ребенке! Многим явно отличным собакам дал только "оч.хорики".

А те, кто заняли 1-ые места, титула не получили (не жадный, говорите?). Зато вопреки всем правилам проведения выставки, он их сравнивал с победителями других классов.

А вообще отличники у него были только те, кто ростиком с овчарк или выше. Соверешнно непредвзято, да?

Так вот, подитожу: большинство клубов в нашем городе, выставившись под ним один раз, больше не выставляются никогда. Судейство в стиле "заплати деньги и получи кучу негативных эмоций!. :dribble:

Абсолютно согласна с этим , выставлялись под Поливановым 13 июня : получили кучу негативных эмоций , судейство было сухое , непредсказуемое , на мой взгяд необоснованное , многие наши клубы тоже решили больше никогда не приглашать господина Поливанова. Особенно хотелось отметить фразу , что отлично получили собаки ростом с овчарку , в нашем случае было тоже самое , и можно еще добавить , те, которые в стойке были растянуты , как трамвай.

+1 :gleam: Хорошо одетая собака, это теперь минус. Много шерсти, много мускулатуры и обьема. Очень была разочарована его экспертизой.

Абсолютно согласна , о г-не Поливанове слышала очень много достойных отзывов , к сожалению после выставки под ним мое мнение сильно изменилось , не могу первым делом отметить объективности , считаю поездку абсолютно безполезной , никаких выводов не извекла , была просто обида и недоумение . Получилось , что предыдущие эксперты были абсолютно безграмотны и давали моей собаки САСЫ за просто так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посчастливилось выставиться под столь уважаемым экспертом.

Перед рингом помощник тщательно пересчитывал все зубы до гланд.

Эксперт собак вообще не касался (даже шерстяных пород), движение не больше полкруга, в описании ни слова о костяке, движении, качестве шерсти.

Внимание акцентировал на размерах (чем больше тем лучше!). Лучше если собака будет выше утвержденного стандарта - оч. приветствуется...

Компактной суке в стандарте поставил Оч.хор. - "маленькая, хотя очень гармоничная, правильного формата" и т.д. и т.п.

Отмечал подробно окрас, головы.

Два эпизода:

1. Собаке с явным дисквалифицирующим пороком по окрасу ставит Оч.хор. :) :) Сомневаюсь что судья такой квалификации и опыта не знает или не заметил такие моменты...

2. Взрослой собаке в открытом классе, вообще не желавшей выставляться, постоянно прыгающей и яростно вырывающейся из ошейника, ставит "Отлично", дает САС.

Абзац! Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наши результаты под Поливановым: САС, ЛК

НО

Как тут много раз уточнили эксперт любит хендлинг, видимо любит он его в другом ключе, не в таком, в каком принято выставлять голденов. Понятия не имею, что конкретно так возмутило в моем хендлинге эксперта, но выразился он неиначе как : Вы выставляете свою собаку как СЛЕСАРЬ. Конкретно он был потрясен тем, что я забыла расслабить ринговку в стойке и что собака поворачивалась посмотреть на маму, ну чтож, теперь это называется выставлять собаку как слесарь. На выставке через 5 минут, как и на двух предыдущих нам отметили отличный хендлинг. Так же хочу отметить ринговую бригаду , которая умудрилась это написать в описание, в отличие от половины из того, что господин Поливанов сказал про СОБАКУ. Ну все неплохо, хоть груминг, по мнению Поливанова, отличный.

Конкретно по поводу собаки ринговая бригада ничего не успела записать, кроме того, что все вроде прекрасно, хотя я лично слышала пару замечаний.

Абсолютно согласна с этим , выставлялись под Поливановым 13 июня : получили кучу негативных эмоций , судейство было сухое , непредсказуемое , на мой взгяд необоснованное , многие наши клубы тоже решили больше никогда не приглашать господина Поливанова. Особенно хотелось отметить фразу , что отлично получили собаки ростом с овчарку , в нашем случае было тоже самое , и можно еще добавить , те, которые в стойке были растянуты , как трамвай.

Абсолютно согласна , о г-не Поливанове слышала очень много достойных отзывов , к сожалению после выставки под ним мое мнение сильно изменилось , не могу первым делом отметить объективности , считаю поездку абсолютно безполезной , никаких выводов не извекла , была просто обида и недоумение . Получилось , что предыдущие эксперты были абсолютно безграмотны и давали моей собаки САСЫ за просто так .

Совсем не согласна с комментарием про рост. Моя собака при стандарте 56-61 имеет рост в холке 57-58, тоесть в ринге он выглядит как дюймовочка, не смотря на это Поливанов предпочел его, хотя в ринге с нами был кобель значительно крупнее и выше.

Наши результаты под Поливановым: САС, ЛК

НО

Как тут много раз уточнили эксперт любит хендлинг, видимо любит он его в другом ключе, не в таком, в каком принято выставлять голденов. Понятия не имею, что конкретно так возмутило в моем хендлинге эксперта, но выразился он неиначе как : Вы выставляете свою собаку как СЛЕСАРЬ. Конкретно он был потрясен тем, что я забыла расслабить ринговку в стойке и что собака поворачивалась посмотреть на маму, ну чтож, теперь это называется выставлять собаку как слесарь. На выставке через 5 минут, как и на двух предыдущих нам отметили отличный хендлинг. Так же хочу отметить ринговую бр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Также один из самых любимых судей - любитель красивых движений и хендлинга, получили очень подробное описание, как устное так и письменное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вчера прошла выставка под его судейством узнали новое в стандарте лабрадора, оказывается неполнозубость допускается только симметричная :hmm: , т.е. если не хватает одного зуба это плохо, если двух то всё ок?! честно - не поняли?

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эксперт не понравился. Никогда не пойду под его судейство :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

эксперт очень понравился. судит строго, но справедливо. соглашусь с остальными, что любит движения, наматывали круги только в путь. бегали столько сколько было нужно. сначала посмотрел всех юниоров по отдельности и кобелей и сук. под ним получили ЮСАС, ЛЮ :1st: а на сравнении ЛПП бегали все вместе, но мы уступили взрослому кобелю. всё без обид, всё правильно. бест юниоров тоже судил он, мы заняли 4е место. впечатления только положительные :good: описание довольно емкое и четкое, все довольны. подрастем пойдем еще раз под ним выставляться, интересно что скажет в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для меня его мнение очень важно и ценно. Много внимания уделяет движениям. В большинстве своем победителя определяет сразу. Если сомневается, будет долго гонять, ставить и опять гонять. Собак видит, все достоинства и недостатки. Из двух многочисленных классов юниоров, четко определил однопометников))) В моем списке экспертов он, уже восемь лет, под номером 1!

Изменено пользователем PrimaAstra
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выставляла под его экспертизой свою девочку золотистый ретривер Улла Глориус Смайл, успешно, получили титул ЛС. Судейство понравилось. Любит порядок в ринге, хороший хэндлинг и естественные стойки. В описании так и отмечает "подготовлена к показу в стойке". Выбирает в сравнении более женственных сук и это не только у голденов, но и во всех породах которые он судит. Любит гармонично сложенных собак, без лишнего веса, но и не худых. С удовольствием пойдем под его экспертизу еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлялись под ним с нашими голденами: дядечка очень понравился! На титулы не жадный, очень доброжелательный , с хорошим чувством юмора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняли тему, напишу и своё впечатление.

Этого эксперта я не забуду никогда.

Выступали под ним в прошлом году в Донецке (Украина). Судит строго, я бы не сказала что он шибко щедрый на титулы - оч.хоров раздал много! Зато очень артистичный!

Я поняла что любит красивый и грамотный показ, правильную анатомию и самое главное - ДВИЖЕНИЯ!

На описании Лилу разочаровала его своей неполнозубостью, Поливанов с досадой махнул рукой и пошел смотреть других собак. Я решила уже, ну всё, приехали за 2000 км... но когда начали бегать, на втором круге он остановил всех и сказал что выбрал победителя - это была Лилу. Ему очень понравилось как она двигается. В немногословном описании - крепкая, объемная отличные сильные движения и темперамент. В сравнении на ЛС история повторилась,и на ЛПП Лилу перебегала конкурентов. Вот так получается что неполнозубость - не приговор даже у эксперта овчариста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под ним выставляла свою младшую суку, до этого как бы с др. голденами его судейство более-менее устраивало, но здесь 5 собак-юниорок в классе, моей говорит все хорошо, описание прекрасное (я не нахваливаю свою, она уже закрыла интера, хотя ей 2,5 года), далее начался цирк - три собаки-сестрички со знакомой заводчицей-хендлером, у всех жуткий размет, у двух коровьи зад.конечности, тут он начинает цыкать и говорить, какие хорошие собаки, но вот размет поставти лапки по другому, но вот мол одна прихрамывает, и спинки еще слабоваты, и отдает одной из них первое место, даже не посмотрев в движение мою суку, сказав что и так видит что у нее все в норме.

я под него ни ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Юниор- это собака в развитии,размет часто бывает, может ему понравилась их анатомия больше?! Вы не довольны, потому что не дали первого места?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...